Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Носители информации

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 04.11.2019, 14:15   [включить плавающее окно]   #1
algusev
Мужской Начинающий
Автор темы

перепрошивка привода Asus DRW-24F1MT для теста качества Nero Diskspeed

Добрый день! Я хочу перепрошить привод Asus DRW 24F1MT с интерфейсом sata для регулярного тестирования качества большого количества дисков СД и DVD. Их много (общий объем где-то 260 gb), и копирование е облако или на флеш займет много времени и денег. Поэтому я хочу тестировать их качество с помощью теста качества (quality test ) программы Nero Diskspeed или её аналогов. Узнал, что в приводе чип от Mediatek, делающий этот тест возможным. кроме того, покупка нового привода с этой функцией приведет к временным и денежным затратам и денег. Сверилпо Интернету все имеющиеся в известных Интернет-магазинах на предмет работы подобных программ (. Из новых приводов таких мало. В мое местоположение доставляются долго. Качество работы б/у может желать лучшего. Пишу потому, что сам перепрошивкой никогда не занимался и ничего о ней не знаю. Напишите пожалуйста, как перепрошивать или дайте ссылку. По этой ссылке предлагается один способ. Если знаете другие методы определения качества дисков без замены привода, то пожалуйста напишите.

Список поддерживаемых приводов, ей и иными программами с интерфейсом SATA и совместимостью с болванками DVD-RW примерно такой (составлен из продаваемых старых и новых устройств):
1. Все приводы Liteon серии Ihas.
2. HP DVD1070i.
3. PLextor PX 716.
4. Liteon DH-401s
5. Optiarc AD7179s
6. Plextor 891saf Plus.
7.Asus DRW-2014L1t
8.LG GE20NU10 (внешний USB).

Cписоk всех приводов совместимых с программой Optidrive control здесь

С уважением,
Александр
algusev вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.11.2019, 07:27   [включить плавающее окно]   #2
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (algusev) »
Их много (общий объем где-то 260 gb), и копирование е облако или на флеш займет много времени и денег.
2(два) WD10EZEX = 6 тыр. Копируешь всё "много" на оба (для надёжности), остаётся ещё в районе 2*700 гб свободного места - и можно выкидывать всё оптическое барахло...
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.11.2019, 13:53   [включить плавающее окно]   #3
9285
Мужской Опытный

algusev
До конца не уловил смысл заданного вопроса.
Если речь о прошивке от производителя (которой, судя по всему, для данной модели нет) - то скачать программу, запустить и перепрошить привод.
Если же хочется сделать кросфлэш, то надо понимать что это применимо лишь к совместимым моделям и даже в этих случаях могут возникнуть примеры, по типу той, которая есть в твоей же ссылке.
9285 вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра