Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Средства вывода изображения

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 27.09.2019, 10:10   [включить плавающее окно]   #101
Karats
Мужской Модератор
Автор темы

Цитата (Keper) »
чем это лучше
Нет зазоров между матрицей и рамкой в которую норовит забиться пыль.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.09.2019, 10:39   [включить плавающее окно]   #102
Keper
Мужской Модератор

Цитата (Karats) »
Нет зазоров между матрицей и рамкой в которую норовит забиться пыль.
понятно. Спасибо. В целом, этот benq меня тоже устроит. Жаль только отзывы неоднозначные.
Непрочитано 27.09.2019, 10:41   [включить плавающее окно]   #103
Karats
Мужской Модератор
Автор темы

Keper
Отзывы там неоднозначные по поводу разводов на матрице, у меня всё идеально, смотреть перед покупкой на сером фоне немного под углом.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.09.2019, 10:51   [включить плавающее окно]   #104
SOLO
Мужской Недосягаемый

Keper
Такой вот возьми, для работы самое оно: https://technopoint.ru/product/7d615...aracteristics/
На 27 с fullhd работать с текстом/таблицами не комфортно из-за размера пикселя, 24 оптимально, IMHO.
Непрочитано 27.09.2019, 10:54   [включить плавающее окно]   #105
Karats
Мужской Модератор
Автор темы

Филипсы в мониторах не очень советую там с качеством и настройкой часто не ок, тот же бенк есть и 24"
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.09.2019, 11:02   [включить плавающее окно]   #106
garniv
Мужской Модератор

Цитата (SOLO) »
На 27 с fullhd работать с текстом/таблицами не комфортно из-за размера пикселя, 24 оптимально, IMHO.
Предположу, что комфортность конкретного размера пикселя еще сильно зависит от остроты зрения. Которая кстати не стабильна, например я осенью и весной сижу к монитору ближе.
Непрочитано 27.09.2019, 11:05   [включить плавающее окно]   #107
SOLO
Мужской Недосягаемый

Karats
Хз, у меня дома филипс 4-й год работает, всё с ним ок. Я в такой ценовой категории на бренд в последнюю очередь смотрю, за исключением совсем откровенного шлака типа dexp. А тот, что по ссылке, ценой подкупает, сегодня такой купил в подарок маме. Через неделю приедет, расскажу по факту что он из себя представляет.
Непрочитано 27.09.2019, 11:22   [включить плавающее окно]   #108
garniv
Мужской Модератор

SOLO
Если будет возможность - пульсации его подсветки на разных яркостях проверь (их легко послушать с помощью солнечной панели и наушников https://ru.nencom.com/spravochnik/ek...esto-mikrofona )

Последний раз редактировалось garniv; 27.09.2019 в 11:30.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.09.2019, 11:45   [включить плавающее окно]   #109
Keper
Мужской Модератор

Цитата (SOLO) »
Цитата (garniv) »
Предположу, что комфортность конкретного размера пикселя еще сильно зависит от остроты зрения. Которая кстати не стабильна, например я осенью и весной сижу к монитору ближе.
ну начинается) Только вроде определился с размером и тут.

Мне как раз для текста, текстовых надписей, для кода надо монитор. Сижу часто неблизко от монитора и в очках (годы берут своё, без очков уже не вижу ничерта).

27" ещё несколько перспективнее кажется. Если что, для других целей пригодится тоже.
Цитата (SOLO) »
ценой подкупает
сэкономить, конечно, хорошо. Но для себя любимого на мониторе особо экономить не стану.
Непрочитано 27.09.2019, 12:07   [включить плавающее окно]   #110
SOLO
Мужской Недосягаемый

garniv
Оригинальный способ, осталось такую ячейку найти...

Добавлено через 2 минуты

Цитата (Keper) »
Мне как раз для текста, текстовых надписей, для кода надо монитор. Сижу часто неблизко от монитора и в очках (годы берут своё, без очков уже не вижу ничерта).
Тут надо своими глазами посмотреть перед покупкой чтоб потом не жалеть. Мне лично не комфортно.
Непрочитано 27.09.2019, 22:50   [включить плавающее окно]   #111
Silphidae
Мужской Забаненный

Цитата (Keper) »

эмм. Неужели проще делать перестановку, пересаживаться в другое место, менять работу, менять место жительства. Да любой из этих вариантов проще, нежели ткнуть в каталоге галку "матовый экран"? Ну, каждый поступает по-своему. Но мне проще галку ткнуть.
тыкай.

Добавлено через 9 минут

Цитата (garniv) »
Открой священный секрет - что значит "правильно организовать свое рабочее место"?
Спроси обладателей аймаков. страдальцы еще те. ведь такие вещи берут именно для работы. а он, мать его, глянцевый. представляешь каково там людЯм? но приходится.
Вам в помощь рекомендации по ISO 12646.
Конечно все там довольно сложно и не всегда нужно обывателю. Но некоторые рекомендации можно взять на заметку тем, кто именно работает.

Добавлено через 11 минут

Цитата (designer) »
В офисах как любят садиться: лицом к двери, спиной к стене/окну. А то что в окно полдня солнце светит и на мониторе ничего не видно, так это админ виноват. Плохой монитор поставил или неправильно рабочее место организовал.
Даже не пытайся достучаться. Тут подавляющее большинство уверено что постигло дзен.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.09.2019, 23:19   [включить плавающее окно]   #112
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Silphidae) »
Спроси обладателей аймаков. страдальцы еще те. ведь такие вещи берут именно для работы. а он, мать его, глянцевый. представляешь каково там людЯм? но приходится.
Вам в помощь рекомендации по ISO 12646.
Извини, спросить не получится, т.к. не знаю я работающих офисов, бухгалтерий, складов и заводов, где ставят аймаки и учитывают ISO 12646.
Но я таки глянул краткую выдержку основных требований, и сдается мне что ты сам его нифига не читал, так же как и твои мифические люди с глянцевыми аймаками:

Цитата (Silphidae) »
Но некоторые рекомендации можно взять на заметку тем, кто именно работает.
Сильно подозреваю что ты хотел сказать не "работает", а "изображает великого ценителя техники эппл, и пытается справится с Lightroom", но почему-то застеснялся такой откровенщины, и назвал это скромно работой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ISO12646.PNG
Просмотров: 136
Размер:	45.1 Кб
ID:	55839  

Последний раз редактировалось garniv; 27.09.2019 в 23:36.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.09.2019, 23:22   [включить плавающее окно]   #113
Karats
Мужской Модератор
Автор темы

Цитата (Silphidae) »
ведь такие вещи берут именно для работы.
Для работы с графикой обычно берут неки а аймаки берут для понтов, а потом страдают ибо глянец на мониторе для работы это полнейший изврат.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.09.2019, 01:57   [включить плавающее окно]   #114
SOLO
Мужской Недосягаемый

На работе стоит мак у шефа, экран закрыт антибликовым стеклом. Я вам скажу это охрененный дисплей, ничего общего с глянцевым ширпотребом не имеющий.
Непрочитано 28.09.2019, 05:42   [включить плавающее окно]   #115
Silphidae
Мужской Забаненный

Цитата (Karats) »
Для работы с графикой обычно берут неки а аймаки берут для понтов, а потом страдают ибо глянец на мониторе для работы это полнейший изврат.
Я тебе конечно верю.... ©

Добавлено через 16 минут

Цитата (garniv) »
Извини, спросить не получится, т.к. не знаю я работающих офисов, бухгалтерий, складов и заводов, где ставят аймаки и учитывают ISO 12646.
Но я таки глянул краткую выдержку основных требований, и сдается мне что ты сам его нифига не читал, так же как и твои мифические люди с глянцевыми аймаками:

http://forum.3dnews.ru/attachment.ph...1&d=1569616604

Сильно подозреваю что ты хотел сказать не "работает", а "изображает великого ценителя техники эппл, и пытается справится с Lightroom", но почему-то застеснялся такой откровенщины, и назвал это скромно работой.
Ты не можешь сильно подозревать. Ты не подходил к этой теме и близко. Собирай компы народу для игр. Не заморачивайся. И ты видимо уже подошел к освоению Фотошопа, раз так презрительно о лайтруме? Репортажники и свадебщики тебя не поддержат.
Я не профи, и у меня нет техники Эппл. К сожалению. Но это не значит что я не знаю что говорю и почему это говорю.
Я для деревянных по пояс сразу сказал, что некоторые требования обывателю ни к чему, но есть и дельные советы. Читал.

Добавлено через 18 минут

Цитата (SOLO) »
На работе стоит мак у шефа, экран закрыт антибликовым стеклом. Я вам скажу это охрененный дисплей, ничего общего с глянцевым ширпотребом не имеющий.
Даже не пытайся.
Там спецы уже ни одну сборку компа для игр провели. Они тебе все о глянце и работе расскажут. Глянец и Эппл говно - их для игр не берут.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.09.2019, 10:33   [включить плавающее окно]   #116
Keper
Мужской Модератор

Короче, мужики, расходимся. Ибо не пытайтесь)

Тоже на уровне оффтопа. Сильно стало меня раздражать, когда нынче любые шутейки молодёшь троллингом называет. А вот зайдёшь на ламповый настоящий форум вроде этого, почитаешь посты правильные (намекаю на Silphidae, как пример) и сразу так тепло внутри становится. *далее картинка, где довольный лысый мужик ладошки к щёчкам прикладывает*
Непрочитано 30.09.2019, 10:44   [включить плавающее окно]   #117
SOLO
Мужской Недосягаемый

Keper
Так на каком мониторе остановился?
Непрочитано 30.09.2019, 12:01   [включить плавающее окно]   #118
Keper
Мужской Модератор

Цитата (Silphidae) »
Так на каком мониторе остановился
тот benq 2780, наверное, подойдёт. Хочется разве что регулируемую подставку, как у первоначального Iiyama.
Впрочем, вот прямо сейчас пообщался с человечком на работе: мониторы одобрены к закупке, но хз когда начальство подпишет расход такой. Может, и несколько месяцев пройдёт. Так что в такой неопределенной ситуации, если на этой неделе решится один финансовый вопрос в мою пользу, куплю себе монитор даже в условиях, что их рано или поздно монитор появится казённый.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра