Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Операционные системы Microsoft Windows

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 20.11.2009, 20:58   [включить плавающее окно]   #121
C@es@R
Мужской Запрещенный

например ситуэйшн. приносит чел с предприятия комп... мать - сдохла... такие больше не выпускаються и даже в продаже нет. Менять по вашему неуважаемый FooBar нарушение закона. Бред. Меняем на похожее - если в активе ноль. - звонок в Мелкософт и разьяснение ситуации по поводу ВЫНУЖДЕННОЙ замены материнки. Иногда с конфликтами. но обычно проходит все путем. Так что шли бы вы дальше хлев свой чистить гражданин соврамши.

C@es@R добавил :

Цитата (Budah) »
ваша контора по рогам огребет, если MS захочет на вас наехать, у вашей конторки бабла не хватит откупиться, если что. Можете дальше пребывать в розовых очках, думая, что у MS нет рычагов влияния на вас. Вы им пока просто не интересны, поскольку уже были случай, когда "крутые" конторы бежали легализовать свое ПО после звонков из определенных оргвнов.
мелкософту моя контора не интересна... а вот бандюки меклоксофтвскими аудиторами где нить по дороге может заинтересоваться. У нас Сибирь... Тайга... здесь Гейтсов вешают на столбах)))
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.11.2009, 21:02   [включить плавающее окно]   #122
Budah
Мужской Продвинутый

и этот ..... мне рассказывает про хамство. Наглость некоторых недо ... просто не знает границ, господин ... на палочке.

Budah добавил :

Цитата (C@es@R) »
а вот бандюки меклоксофтвскими аудиторами где нить по дороге может заинтересоваться.
а, ну то есть вами правят дебилы и вы этим гордитесь. Поздравляю вас, прогнувшихся.
Budah вне форума  
Непрочитано 20.11.2009, 21:05   [включить плавающее окно]   #123
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (Budah) »
уже были случай, когда "крутые" конторы бежали легализовать свое ПО после звонков из определенных оргвнов.
Были, ага...
У нас вот Новосибирское метро решило массово отказаться от M$ Office после "наездов".
Полагаю, это очень взвешенное решение - массово перейти на OpenOffice.

Smirnoff добавил :

Последнее "китайское" предупреждение (прежде всего - к C@es@R относится) - ещё одна попытка нарушения п.2.8 Правил форума - буду банить.
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.11.2009, 21:14   [включить плавающее окно]   #124
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Цитата (Ariny) »
У нас в России считается, что контора должна раскошелиться на антивирусник для того, чтобы юзеры могли беспроблемно (для конторы) втыкать свои флешки
Да я бы сказал, что обе крайности встречаются. Бесконтролье - плохо, но когда все порты эпоксидкой залиты - тоже как-то не очень. А хорошо - это где-то посредине, но чтоб при этом все работало.
Цитата (C@es@R) »
приносит чел с предприятия комп... мать - сдохла... такие больше не выпускаються и даже в продаже нет. Менять по вашему неуважаемый FooBar нарушение закона. Бред.
Не нарушение закона, а всего лишь нарушение лицензии. Понятно, что даже оператор в МС может пойти навстречу, так как ему, в общем-то, параллельно, но все-таки это нарушение лицензии. Формально.
Непрочитано 20.11.2009, 21:18   [включить плавающее окно]   #125
Budah
Мужской Продвинутый

Цитата (Smirnoff) »
Были, ага...
У нас вот Новосибирское метро решило массово отказаться от M$ Office после "наездов".
Полагаю, это очень взвешенное решение - массово перейти на OpenOffice.
так под легализацией ПО я однозначно не подразумеваю покупку лицензий MS, каждый легализуется в меру своей испорченности. Кто-то на свободный софт переходит, а кому-то проще и дешевле MS деньгу отвалить. Но ведь переходят на что-то, когда поджимает. И почему-то на бандюков на сибирских дорогах не полагаются, предпочитают с головой дружить.
Budah вне форума  
Непрочитано 20.11.2009, 21:18   [включить плавающее окно]   #126
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (SpaceCow) »
это нарушение лицензии. Формально.
Беда в том, что оригинальный текст лицензионного соглашения - это нарушение законов РФ. Формально...

Smirnoff добавил :

Цитата (Budah) »
почему-то на бандюков на сибирских дорогах не полагаются
Вообще не обсуждается; я специально C@es@R предупредил...
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.11.2009, 21:51   [включить плавающее окно]   #127
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Цитата (Smirnoff) »
Беда в том, что оригинальный текст лицензионного соглашения - это нарушение законов РФ.
Поэтому я и написал слова "нарушение лицензии", а не нарушение закона Т.е. прикопаться можно, а там как повезет - глядишь, до суда не пойдут, а сразу облицензируются.

А так...Скорректируют со временем лицензию под законы РФ. Либо наоборот Пока, думаю, МС и желающие проверить за него просто не особенно интересуются ОЕМ-нарушениями (да чего говорить - это и за границей нарушением не считается, а так - мелкой лазейкой). Практика смены МБ (и всего остального заодно) по причине апгрейда с последующим слезным звонком в МС: "помогите, переставил Винду, а не активируется..." там довольно активно практикуется и особенно не порицается обществом.

А проверяющие наловят гораздо более крупный и легкий улов, если знают зачем пришли.
Непрочитано 20.11.2009, 21:53   [включить плавающее окно]   #128
Budah
Мужской Продвинутый

Цитата (Smirnoff) »
Вообще не обсуждается; я специально C@es@R предупредил...
таки я и не обсуждаю, смешно просто слышать от "специалиста", как он сам представляется, про аудиторов MS.
Budah вне форума  
Непрочитано 20.11.2009, 21:58   [включить плавающее окно]   #129
Ariny
Женский Супер модератор

Цитата (SpaceCow) »
А так...Скорректируют со временем лицензию под законы РФ. Либо наоборот
Да не будет ни того, ни другого.
Непрочитано 21.11.2009, 05:53   [включить плавающее окно]   #130
C@es@R
Мужской Запрещенный

Цитата (Ariny) »
Да не будет ни того, ни другого.
Все верно хорошая вы наша. Поэтому живем каждый как кому совесть позволяет

C@es@R добавил :

Smirnoff не понял за что последнее китайское? не оффтопил, не оскорблял никого и не провоцировал.
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.11.2009, 21:49   [включить плавающее окно]   #131
il72
Мужской Умудрённый

я вот себе поменял мать с процом, все - лицензия вылетела...я по новой забил ключик - она(сямёрко) пишет - никуя, не могёшь...звани давай. Я позвонил, поругался, винду активировал, но меня предупредили - активация через интернет одним ключом(личным) может только один раз - таков механизм и коли меняешь запчасти - звони. Но у меня бох...не знаю как с оемом...там привязка к проданному железу.
il72 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.11.2009, 23:58   [включить плавающее окно]   #132
C@es@R
Мужской Запрещенный

il72 Мелкософт звереет.

C@es@R добавил :

Цитата (Smirnoff) »
Беда в том, что оригинальный текст лицензионного соглашения - это нарушение законов РФ. Формально...
+1000000
и еще много другое
как говрил "строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения" (с). Дыру в нешем законе любой более менее образованный адвакат найдет
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.11.2009, 08:10   [включить плавающее окно]   #133
FooBar
Заслуженный

Ну ты в своей сибирской деревне по твоим же словам никогда законного софта (как и брендовых компьютеров) не видел и поэтому рассуждать что либо на эту тему просто некомпетентен.
Вот когда вас там вы$бут проверяющие из какой нибудь Москвы и ты будешь неделями заниматся заполнением бумажек для разгребания этиого дер$ма (если конечно из тебя козла отпущения не сделают и не дадут реальный срок как это уже случалось с отдельными бедолагами) - вот тогда и расскажешь со знанием дела что и как. Так же расскажешь как ловкие адвокаты нашли дыру в законе.
FooBar вне форума  
Непрочитано 22.11.2009, 14:35   [включить плавающее окно]   #134
C@es@R
Мужской Запрещенный

[b]FooBar[/b] напиши письмо Путину и Ведмедеву... и еще главе Мелкософта... думаю они таких "стукачей" как ты любят.. у нас таких просто стреляют в лоб. Приежзайте мои наикрутейшие вы.. вообщем сделай что сказал пацанчик... или за свои слова ответь или ты уже крышуешь мелкосовфт? - тогда за их. а своими детскими угрозами нечего здесь.

C@es@R добавил :

Smirnoff извини заренее просто чел достал(((
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.11.2009, 16:49   [включить плавающее окно]   #135
Budah
Мужской Продвинутый

смешной мальчик, предъявы кидает, точно в развитии остановился на уровне 90-х, думает что ему кто-то угрожать собирается, серьезно думает, что MS не в курсе у кого что стоит и им стучать надо. Клоун.
Budah вне форума  
Непрочитано 23.11.2009, 14:26   [включить плавающее окно]   #136
Дракон
Мужской Интересующийся
Автор темы

Цитата
я вот себе поменял мать с процом, все - лицензия вылетела...я по новой забил ключик - она(сямёрко) пишет - никуя, не могёшь...звани давай. Я позвонил, поругался, винду активировал, но меня предупредили - активация через интернет одним ключом(личным) может только один раз - таков механизм и коли меняешь запчасти - звони. Но у меня бох...
То есть, при переносе коробки на другую платформу - всё так же, как и с ОЕМ? Ни какой разницы?
Непрочитано 23.11.2009, 15:12   [включить плавающее окно]   #137
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (Дракон) »
всё так же, как и с ОЕМ?
Да как бы нет; имея коробку - ты можешь её активировать (даже если и только по телефону) неограниченное количество раз на любом железе (лишь бы в каждый момент активации эта винда была установлена на одном-единственном компьютере).
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.11.2009, 17:00   [включить плавающее окно]   #138
Keper
Мужской Модератор

Цитата (Дракон) »
То есть, при переносе коробки на другую платформу - всё так же, как и с ОЕМ? Ни какой разницы?
разница в основном в правовом плане, а не техническом.
Непрочитано 23.11.2009, 17:55   [включить плавающее окно]   #139
Дракон
Мужской Интересующийся
Автор темы

Цитата
имея коробку - ты можешь её активировать (даже если и только по телефону) неограниченное количество раз на любом железе (лишь бы в каждый момент активации эта винда была установлена на одном-единственном компьютере).
ОЕМ, как показывает практика, тоже можно по телефону неограниченное количество раз на любом железе. Вывод - если есть выбор между ОЕМ и коробкой , лучше съекономить деньги и поставить ОЕМ.

Цитата
разница в основном в правовом плане, а не техническом.
Жаль, конечно. А те два файла wpa.dbl и wpa.bak если не ошибаюсь, которые определяют техническую разницу между коробкой и ОЕМ - что они дают, помимо "внутренней" информации о харктере лицензии?
Непрочитано 23.11.2009, 19:38   [включить плавающее окно]   #140
Keper
Мужской Модератор

Цитата (Дракон) »
Вывод - если есть выбор между ОЕМ и коробкой , лучше съекономить деньги и поставить ОЕМ.
а не проще ли тогда уж пиратку поставить, если на лицензионное соглашение плевать?
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра