Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Мультимедиа

Результаты опроса: Какие звуковые карты на ваших компах
недорогая встроенная (стерео) 20 7.97%
встроенная шестиканальная 50 19.92%
встроенная на n-Force 13 5.18%
ISA-карточка (Cristal, Yamaha,...) 0 0%
ISA-карточка от Creative 3 1.20%
PCI - не дорогая не Creative 8 3.19%
PCI - не дорогая Creative 16 6.37%
Vortex 7 2.79%
Live! и клоны 92 36.65%
Audigy 1 и клоны 30 11.95%
Audigy 2 и клоны 49 19.52%
Turtle Beach 2 0.80%
M-Audio 4 1.59%
Audiotrak 0 0%
Hoontech 0 0%
TerraTec 2 0.80%
Lynx Two и подобные 0 0%
другое 5 1.99%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 251. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 02.02.2004, 19:56   [включить плавающее окно]   #41
m_slavik
Мужской Бывалый

У меня воть live 5.1 да вроде намано! А акустика top device sp 910 5.1 ! Даволен пока. А стоит ли брать аудигу 2??
Непрочитано 04.02.2004, 00:44   [включить плавающее окно]   #42
Fritz Ditz
Мужской Бывалый

На старой мамке (chaintech 6via3) стоит Sek'D Prodif24 (Aes/EBU - SpdiF opt/coax), и только одна проблема: ISA.
Непрочитано 04.02.2004, 01:14   [включить плавающее окно]   #43
soitaa
Мужской Опытный

m_slavik на такой акустике не стоит ...хотя фраза топ деайс красивая

soitaa добавил :

Fritz Ditz а акустика ккая?
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.02.2004, 12:13   [включить плавающее окно]   #44
Lemacs
Новенький

У меня встроенная шестиканальная на CMI8738 (ASUS P4B266) + M-Audio Audiophile 2496, соеденины по S/PDIF. CMI - для DirectSound, Audiophile - для работы со звуком.
Lemacs вне форума  
Непрочитано 18.02.2004, 16:14   [включить плавающее окно]   #45
soitaa
Мужской Опытный

Lemacs вторая карта хоть и проффесионалка но характеристики у нее слабоваты для ее цены ............................
основной чип - многоканальный PCI-контроллер ENVY24 от IC Ensemble;
I2S-стереокодек AKM AK4528VF, содержащий ЦАП и АЦП 24 бит 96 кГц;
цифровой трансивер CS8427;
4 позолоченных RCA разъёма: 2 на вход, 2 на выход;
9-штырьковый разъём для подключения внешних интерфейсов

но 200 баксов за нее отдавать.......дорого А2 как по мне т.е. с оглядкой на характеристики железа поприличнее выглядит особо огорчает в ней сs8427 на входе цифры .............
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.02.2004, 17:55   [включить плавающее окно]   #46
Lemacs
Новенький

soitaa я ее за $175 брал. да и выбор честно говоря был не большой: ST DSP24 Value и Audiophile 2496. А что-то более приличное тянет на $300 и выше, чего мой бюджет вынести никак не может. Кстати при выборе я руководствовался RMAA тестами и по ним Audiophile выглядет очень даже не плохо. А вот А2 это геймерская штучка. Я подумываю взять ее чуть позже вместо своей встроенной на 8738 для игр и в ОЕМ варианте, конечно.
А меня в А2 больше всего огорчает то, что DSP не может работать в режиме 44.1, а только в 48. Кстати, CMI8738 работает и в том, и в другом режиме.
Lemacs вне форума  
Непрочитано 23.02.2004, 06:07   [включить плавающее окно]   #47
falc
Мужской Абсолютный

Язык не поворачивается мою карту во второй машине, хоть и дешевую (YMF-754), но все же обзывать
Цитата
PCI - не дорогая не Creative
Прямо ругательство какое-то.

В основной машине работает встроенная MCP, качество не устраавет, буду брать что-нибудь другое, взял бы Philips Acoustic Edge, но найти уже проблематично, так что присмотриваюсь к Terratec Sky
Непрочитано 26.02.2004, 01:25   [включить плавающее окно]   #48
soitaa
Мужской Опытный

Lemacs
Цитата
Кстати при выборе я руководствовался RMAA тестами и по ним Audiophile выглядет очень даже не плохо
никто не говорит что она выглядит плохо............
Цитата
А вот А2 это геймерская штучка
ну нескажи......по качеству звука она явно перетянет 2496(руководствуюсь datasheta-ми на ЦАПы и АЦП ) , хотя опять же таки каридором (узким местом) будет уже не звуковушка а усилок + акустика даже дешевая (таже 8738 с хорошим усилителем и хорошей акустикой звучать будет намного лутше чем А2 со средними по качеству акустикой и уcилком)

falc
Цитата
взял бы Philips Acoustic Edge
да ....помню эту старушку давно это было........вещь была по тем временам ого-го, но брали ее мало ведь стоила она больше сотни да и акустики тогда 6 каналки мало было.......
Цитата
так что присмотриваюсь к Terratec Sky
не стоит эта вещь......присматриваний, поверь ......... знакомый работает в конторе которая торгует акустикой ну и через него очень много звуковуек проходит......была и эта.....скажу дрянь , если немецкого звука хочешь -бери 6 fire terratec вещичка хороша ,вобщем это почти тот же аудиофил 2496 (чипы почти все теже) хотя я бы себе все равно себе взял а2 потому что это креатив даже зная о большинстве кривостях А2 в звуке
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.02.2004, 02:32   [включить плавающее окно]   #49
Бот
Продвинутый

soitaa
Цитата
не стоит эта вещь......присматриваний, поверь ......... знакомый работает в конторе которая торгует акустикой ну и через него очень много звуковуек проходит......была и эта.....скажу дрянь
Это ещё почему? Вот тут:http://www.ixbt.com/multimedia/audio...rodigy71.shtml некоторые пишут что ближе всего к звучанию Lynx two. Что это обзор Audiotrak Prodigy 7.1, внимания обращать не стоит, эти карты практически одинаковы.

Бот добавил :

Цитата
хотя я бы себе все равно себе взял а2 потому что это креатив даже зная о большинстве кривостях А2 в звуке
Хорошая аргументация, креатив лучше потому что он креатив. Пять баллов!!!
Бот вне форума  
Непрочитано 26.02.2004, 03:29   [включить плавающее окно]   #50
SoVA
Мужской Заслуженный
Автор темы

А Креатив то похоже серьёзную вещь сварганил: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?hard102078id
"Creative Professional E-MU 1820 — цифровая аудиосистема студийного качества "

Оптический вход/выход (ADAT или S/PDIF)
Коаксиальный вход/выход S/PDIF
Интерфейс FireWire
Интерфейс EDI
....

Сэмплирование: 44.1, 48, 96, 192 кГц (встроенный либо внешний тактовый генератор), 16/24 бит

..... Ориентировочная розничная цена системы Creative Professional E-MU 1820: $373 (без НДС).
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.02.2004, 04:22   [включить плавающее окно]   #51
Бот
Продвинутый

SoVA
Цитата
А Креатив то похоже серьёзную вещь сварганил
Непохоже, похоже что они туда влепили EMU 10k2, а это уже не студия. Скорее более навороченный вариант Audigy2 ZS Platinum Pro. Об этом говорит поставляемый в комплекте Cubase VST, вот если бы был Cubase SX, то другое дело. Для работы со звуком это даже не конкурент Terratec Aureon Sky 5.1. Только и радость, что балансные входы/выходы есть. Отстали ребятки, годков на пять.
Бот вне форума  
Непрочитано 26.02.2004, 15:11   [включить плавающее окно]   #52
Morello
Мужской Начинающий

Live! 5.1 (SB220) - хорошая карта для музыки и игр ( если ещё установить kx драйвер, то просто супер)
Непрочитано 26.02.2004, 15:25   [включить плавающее окно]   #53
SoVA
Мужской Заслуженный
Автор темы

Бот
Про "К2" откуда взялась инфа?? Судя по хар-м - 44.1 кГц..... тому , что заявлено "снабжена процессором E-DSP от E-MU, способным одновременно управлять до 16 эффектами с аппаратным ускорением. Она освобождает ПК от запуска дополнительных модулей, потребляющих ресурсы ЦП и снижающих производительность; подобная функция раньше была доступна только на рабочих станциях высшего класса, предназначенных для обработки цифрового звука." - должно быть что-то серьёзное, карта то заявляется как "проф"
Цитата
поставляемый в комплекте Cubase VST, вот если бы был Cubase SX
- слишком кучеряво будет за эти деньги (да и не к чему )

Цитата
Для работы со звуком это даже не конкурент Terratec Aureon Sky 5.1.
- для красного словца
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.02.2004, 17:00   [включить плавающее окно]   #54
Бот
Продвинутый

SoVA
Цитата
Судя по хар-м - 44.1 кГц..... тому
Ну в характеристиках Audigy2 ZS Platinum Pro тоже много чего написано, а оно там есть?

Цитата
что заявлено "снабжена процессором E-DSP от E-MU, способным одновременно управлять до 16 эффектами с аппаратным ускорением. Она освобождает ПК от запуска дополнительных модулей, потребляющих ресурсы ЦП и снижающих производительность; подобная функция раньше была доступна только на рабочих станциях высшего класса, предназначенных для обработки цифрового звука." - должно быть что-то серьёзное, карта то заявляется как "проф"
Ну не бывает аппаратных эффектов качества Cubase за 373$, тут надо ещё минимум 1000$ накинуть. E-MU APS тоже когда-то заявлялся как "проф", но по сути это был SB Live с балансными входами и выходами.

Цитата
для красного словца
Нет, если эта штуковина как и Audigy2 будет всё в 16/48 пересчитывать, то это так.
Бот вне форума  
Непрочитано 26.02.2004, 17:33   [включить плавающее окно]   #55
SoVA
Мужской Заслуженный
Автор темы

Цитата
характеристиках Audigy2 ZS Platinum Pro тоже много чего написано, а оно там есть?
- в ней всё довольно-таки прозрачно.

Цитата
Ну не бывает аппаратных эффектов качества Cubase за 373$, тут надо ещё минимум 1000$ накинуть.
- от Креатив можно, честно говоря, всего ожидать. Они могут себе позволить и не такое. Если кто помнит ситуацию, когда впервые появился Live! - это тоже был в некотором виде прорыв (по крайней мере другим пришлось в ценах "подвинуться" )

Цитата
если эта штуковина как и Audigy2 будет всё в 16/48 пересчитывать, то это так.
- это будет не смешно
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.02.2004, 18:12   [включить плавающее окно]   #56
Бот
Продвинутый

SoVA
Цитата
в ней всё довольно-таки прозрачно.
Для работы в проф. софте только 16/48.
Бот вне форума  
Непрочитано 27.02.2004, 11:54   [включить плавающее окно]   #57
SoVA
Мужской Заслуженный
Автор темы

Странно: по голосованию, у нас ни у кто сейчас нет Audiotrak : где счастливые обладатели
Audiotrak Prodigy 192/ 7.1 , Maya ?
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.02.2004, 00:27   [включить плавающее окно]   #58
Бот
Продвинутый

SoVA
Ничего странного, достаточно взгянуть на цены, Audiotrak дороже, даже если платы одинаковые, как в случае с Prodigy 7.1 и Aureon.
Бот вне форума  
Непрочитано 29.02.2004, 19:52   [включить плавающее окно]   #59
Fritz Ditz
Мужской Бывалый

soitaa

По оптике на минидиск и наушники SENNHEISER HD 25 SP. Аналог через TEAC ресивер и HALIMAN X-310 (финские)...
Непрочитано 01.03.2004, 01:49   [включить плавающее окно]   #60
soitaa
Мужской Опытный

Бот
Цитата
Хорошая аргументация, креатив лучше потому что он креатив. Пять баллов!!!
конешна!

по поводу IXBT сайта...... статьи с етого сайта не являются аргументацией..............

вопрос к БОТ какой должен стоять ресивер(усилитель) для того чтобы вносить такие искажения в звук чтобы была заметна разница между картами цифровые усилители пока еще в своем зародышном состоянии ,класса А - возможно но сама матсушита заявляет что эти усилители не предназначены для мощности более 50 вт ,класс АВ - ну это большинство сегодняшних транзюковых усилков, hi-fi тоже здесь.. и коеф.гарм они тако не вытащат , H класс -это бред вообще остаеются реально ламповики но ламповики играют мягко с большин коофициентом искажений(по сравнению со звуковухой) а звуковухи играют железно нет никакой мягкости в профиссиональных тем более и какая акустика должна быть ? многополоска -ответите вы да я согласен но хорошая многополоска стоит ой как немало ......да и для роскрытия всех возможностей акустики (звуковухи в том числе ) необходимо специальное акустическое помещение у нас как и у вас такого нет а линс 2 и так далее это удел проффисионалов которые хлеб с маслом этим зарабатывают а нам оно как до *********

soitaa добавил :

Fritz Ditz
Цитата
наушники SENNHEISER HD 25 SP
ррр......рулезз
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра