Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Мультимедиа

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 25.09.2005, 19:16   [включить плавающее окно]   #1
Gl00m
Мужской Новенький
Автор темы

Адрес: Солнечная система-> планета Земля-> Россия-> Иркутская область-> Ангарск.
помогите в выборе акустики 7.1

Собрался покупать акустику с звуковой картой посоветуйте что лучше взять? Сейчас остановился на звуковой карте SB Audigy2 ZS и акустической системе Inspire- TD7700. Стоит ли покупать это или есть вариант лучше за цену 10 штук?
Непрочитано 26.09.2005, 00:30   [включить плавающее окно]   #2
dr_st
Мужской Бывалый

Если Audigy2 ZS и акустика аналоговая - только Inspire 7700/7900. Потому что нормальную восьмиканальную акустику к Audigy2 ZS фиг подключишь.
dr_st вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.09.2005, 10:25   [включить плавающее окно]   #3
Gl00m
Мужской Новенький
Автор темы

Адрес: Солнечная система-> планета Земля-> Россия-> Иркутская область-> Ангарск.
А что вообще разве плокая звуковуха Audigy2 ZS?
Непрочитано 26.09.2005, 15:07   [включить плавающее окно]   #4
dr_st
Мужской Бывалый

Нет. Звуковуха классная. Но дырки там 3 а не 4, как должно быть у нормальной 7.1. В результате, подключение к колонкам требует специального провода 3-на-4, который прилагается к Inspire (что естественно) и не прилагается к остальным типам (что более чем естественно). Вот такой маркетинговый ход Creative. Сволочи, да и только.

Последний раз редактировалось dr_st; 26.09.2005 в 15:11.
dr_st вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.09.2005, 20:03   [включить плавающее окно]   #5
Gl00m
Мужской Новенький
Автор темы

А может лучше взять хорошую систему 5.1 чем дешевую 7.1? Вообще качество звучания 7.1 сильно отличается от 5.1?
Непрочитано 27.09.2005, 21:39   [включить плавающее окно]   #6
Олег
Мужской Бывалый

Gl00m
Вообще качество звучания 7.1 сильно отличается от 5.1?

Млин,причём здесь качество-речь идёт о количестве источников сигнала это раз, два Вы готовы покупать лицензию по 40-60 уёв (у пиратских 5.1 в приличном качестве найти проблематично а Вы 7.1)
P.S.Надеюсь Вы имеете представление что такое DVD.
Непрочитано 29.09.2005, 12:03   [включить плавающее окно]   #7
Gl00m
Мужской Новенький
Автор темы

Если бы мне надо было узнать где купить фильм с хорошим качеством и качественным звуком в формате7.1, я обязательно спросил бы, а сейчас я хочу узнать чем отличается звучание 5.1 от 7.1, и отличается ли оно на столько что стоит платить за эту разницу?
Непрочитано 29.09.2005, 19:17   [включить плавающее окно]   #8
Олег
Мужской Бывалый

DVD - ЭТО МНОГОКАНАЛЬНЫЙ ЗВУК
СТЕРЕО-ЭТО ДВА КАНАЛА
5.1 -ЭТО ПЯТЬ КАНАЛОВ ЗВУКА
7.1-ЭТО СЕМЬ КАНАЛОВ ЗВУКА
ЗВУЧАНИЕ ОТЛИЧАЕТСЯ СЕМЬЮ ОТДЕЛЬНО ЗАПИСАННЫМИ ЗВУКОВЫМИ ДОРОЖКАМИ ПРОТИВ ПЯТИ
Непрочитано 30.09.2005, 20:41   [включить плавающее окно]   #9
Gl00m
Мужской Новенький
Автор темы

Ты чо ненормальный, чо ты заладил о своем ДИВИДИ, я не дурак и знаю сколько где каналов и даже могу тебе сказать что DVD- это не многоканальный звук, а оптический диск и что ты туда запишешь зависит только от тебя, 5.1- это не пать каналов, а шесть, а 7.1 не семь, а восемь. Читай вопрос внимательно и по возможности отвечай на него, если не знаешь ответа то не стоит писать всякие глупости. И если вдруг захочешь прочитать мне лекцию про DVD то сам для начала в этом разберись. Для тех кто не понимает сразу еще раз повторяю вопрос:Посоветуйте хорошую звуковую карту и акустику 7.1 общей стоимостью не более 10 штук.

УДАЧИ....
Непрочитано 01.10.2005, 02:00   [включить плавающее окно]   #10
dr_st
Мужской Бывалый

Твой начальный вариант вполне подходит. Только не кипятись и не злись на то, что другие не понимают твоих вопросов, потому что вопросы бессмысленные. Например " Вообще качество звучания 7.1 сильно отличается от 5.1?"
dr_st вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.10.2005, 20:06   [включить плавающее окно]   #11
Олег
Мужской Бывалый

Gl00m
Откуда такие как ты берутся? На обогатительном у вас опять авария-или это последствия 90г.?
ДЛЯ САБА КАНАЛ НЕ ПИШЕТСЯ,ОН СОБИРАТЕЛЬНЫЙ (СОБИРАЕТ С ПЯТИ ИЛИ СЕМИ КАНАЛОВ ВСЕ НИЗЫ И ЗАКИДЫВАЕТ НА КАНАЛ САБВУФЕРА)
Качество звука у тебя никак не изменится (в машину к четырём колонкам добавь ещё две- вот что у тебя получится,изменится ТОЛЬКО КОЛИЧЕСТВО)
Записать пяти (семи) канальный трек??????? ДА ТЫ ХОТЬ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ СЕБЕ СКОЛЬКО СТОИТ ЭТА ПРОГРАММА (ТОЧНЕЕ АПГРЕЙД К БОЛЬШЕНСТВУ ПРОГРАММ (ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ПРОГИ УМЕЮТ РАБОТАТЬ С ЦИФРОЙ, НО КОДЕК ПРОДАЁТСЯ ОТДЕЛЬНО (SONY-НАПРИМЕР)))-этот файлик может стоить несколько тысяч-десятков тысяч дорелов- а то что ты нароеш поисковиком-работать не будет-люди на этом зарабатывают ХОРОШИЕ БАБКИ-а ты взял да записал на оптический диск (вернее digital versatile disc, т.е. универсальный цифровой диск).
И если ты вступил в это безобразие под названием цифра(хотя до цифры тебе как до китая задним ходом из Ангарска)-обзаведись литературой и разберись что к чему-и меньше понтов (даже для понтов нужны основания и ЗНАНИЯ)

За 10 штук ты купиш только звуковуху,или одну колонку центрального канала хорошего качества.
P.S.Бойся ламеров обзоров начитавшихся

Последний раз редактировалось Олег; 02.10.2005 в 13:12.
Олег вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.10.2005, 18:11   [включить плавающее окно]   #12
Gl00m
Мужской Новенький
Автор темы

Слушай Олег ты запарил, можешь что нибудь дельное посоветовать или можешь только лишний трёп писать? Если хочешь блеснуть мозгом то дай дельный совет. По поводу звуковухи за десять штук- мне не нужна система профессионального качества на которой я услышу всё вплоть до топота тараканов, мне нужна хорошая аудиосистема с звуковухой вот только не надо говорить что за 10 ШТ. такой нету. Если хочешь в душу нагадить пиши в ящик. И еще подучи географию, до китая мне из Ангарска куда ближе чем тебе из Москвы.
P.S. Сам себя ламером не считаешь?
Непрочитано 05.10.2005, 20:26   [включить плавающее окно]   #13
Олег
Мужской Бывалый

Брать заведомо ерунду-нет смысла,в 10 штук реально уложится невозможно(ширпотреб не в счёт).
Как вариант: 2.1 комплект акустики расширяемый до 5.1 http://www.lynxstudio.ru/index.php?categoryID=118
(я про LX4-2.1) со временем подкопить денег и докупить задние колонки.
Из звука- внешнюю звуковуху по USB (FireWire-дорого) 5.1-7.1 70$-120$
Внешнюю потому что она развязана по питанию от компутера (у колонок высокая чувствительность по СЧ-слышны наводки питания матери даже на дорогих PSI звуковухах)
Это будет стоить не 10 а 11-12 штук для начала,но это ЭТО БУДЕТ ТОГО СТОИТЬ- а деньжат нароешь и докупиш до 5.1 .
Непрочитано 06.10.2005, 03:44   [включить плавающее окно]   #14
Tipok
Мужской Опытный

Цитата (Олег) »
На обогатительном у вас опять авария
ты чего это же секрет
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.10.2005, 08:15   [включить плавающее окно]   #15
Max Ader
Мужской Заслуженный

Олег
1. Питание по USB от питания по PCI отличается не принципиально.
2. Представить человека, который готов купить Линкс Ту, но не готов заплатить за нормальный БП, ИБП и заземление - как-то сложно.
3. На USB конкретно жалуются аудиофилы.
4. Сторонники помех от ИИП так и не смогли этого (наличие слышимых помех) доказать. А предприняли они не малое - от переделки БП, до полной их замены на аккумуляторы.
5. Как правило помехи возникают из-за неисправного БП, не качественного БП, или "искрящего" кулера.
Непрочитано 06.10.2005, 22:24   [включить плавающее окно]   #16
Олег
Мужской Бывалый

Tipok
Этот секрет чуть было мне не пришлось разгр!!!!! :-((.
Max Ader
1. Epox мне не удалось подружить с Terratec (прослушивалась модуляция на СЧ, по FW и USB ( M-audio и Audiotrak) этого не наблюдалось (но когда из майи выдергивал адаптер фон появлялся)
2.Такое у нас встечается постоянно (где-то тут,близко-у парня фонят дешевые провода-а ему предлагают бесперебойник.
3. За три дня что была Audiotrak ничего нехорошего не заметил (LX4 2.1 и D.T.S. inc. 5.1)
4-5.Помехи по шине может гнать что угодно-от харда до плохо закрученного винта массы (не проще-ли маааленький адаптер с хорошей фильтрацией)
..........А вобще-то все подобные заморочки всплывают и очень актуальны при записи и микшировании (сведении) но я этим не балуюсь,просто человек так устроен что к хорошему привыкает оч быстро и ему уже надо лучшее........
P.S.
Вот хочу Джулию,а нафига???????
Непрочитано 07.10.2005, 10:53   [включить плавающее окно]   #17
Max Ader
Мужской Заслуженный

Олег
1. С Epox у меня дружбы так же не вышло. Так себе бренд.
2. Значит, такой уж любитель качественного звука
3. И я. Но некоторые "слышат"
4-5. Это да.
П.С. Аналогично
Непрочитано 07.10.2005, 19:38   [включить плавающее окно]   #18
Sidman
Мужской Умудрённый

Gl00m Прочитав! Твой вопрос я понял следующее. Тебе нужна Хорошая звуковая карта и приличная акустика.Я думаю для игр, музыки, двд-фильмов. Топот тараканов слушать не собираешься. Нужно - качественные фильмы, и музыка. Если я всё правильно понял, то моё предложение:

Звуковая карта - Creative Audigy 2 ZS PCI 7.1 OEM - 1873 руб. (Идеальная карта для качественного прослушивания музыки дома. Сам люблю рок, метал, иногда классику. У меня такая карта и порой в акустических композициях слышу даже, как по струнам пальцы перебирают. Хотя клонки стоят не самые блатные.)

Акустика - Creative Cambridge SoundWorks MegaWorks THX 5.1 550, 5*70Вт+150Вт RMS, 25-20000Вт. - 8893 руб.
Итого - 10766 руб. На мой взгляд получилась идеальная домошняя стерео-система. Брать для компа 7.1 думаю не стоит. Но если уж хочется то можно этот набор, но 7.1, но уже стоит 12863 руб.
P.S. Цены брал из нашей местной фирмы.
P.S.S. Удачи с покупкой.

Последний раз редактировалось Sidman; 07.10.2005 в 19:52.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.10.2005, 21:51   [включить плавающее окно]   #19
Gl00m
Мужской Новенький
Автор темы

Sidman
Ты всё правильно понял. Спасибо что подсказал.

Еще вопрос. Какое у вас мнение о фирме Creative?
Непрочитано 07.10.2005, 22:19   [включить плавающее окно]   #20
Sidman
Мужской Умудрённый

Э-э-э... Ну на него сложно ответить. Знаменитая марка, давно на рынке. Продукты очень качественные. Брака почти нет. Единственное - что минус. Так это процентов 10 за марку берёт. Ну думаю это не такая уж и проблема. Для дома, чего то лучшего в плане соотношения цены/качества вы точно не найдёте.
P.S. А разговоры о качестве "Мол от десяти тыщ это круто", есть аудиофилы, которым Mark&Levinson за 25.000$ мало. Делайте выводы.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра