Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 10.08.2010, 00:20   [включить плавающее окно]   #1
3DNews
Мужской Заслуженный
Автор темы

Post Обсуждение: Долгий путь с iPhone на Android

Достаточно ли зрелой стала платформа Google Android, чтобы захотелось перейти с iPhone на один из «гуглофонов»? Как выяснилось, стоит только попробовать…
09.08.2010 23:00

Полный текст на 3DNews
3DNews вне форума  
Непрочитано 10.08.2010, 12:16   [включить плавающее окно]   #2
valalav
Мужской Новенький

Цитата
Если за многозадачность вы платите автономностью, то вот за постоянное желание смартфона с чем-нибудь синхронизироваться и передавать на сервер небольшие пакеты с данными о действиях своего хозяина расплачиваться придется самыми настоящими деньгами. По моим замерам, молодому здоровому «гуглофону» с настроенным доступом к Gmail, Facebook, Twitter-клиентом, погодным виджетом и, разумеется, умеренным веб-серфингом, надо в день порядка 7-10 мегабайт трафика. По стандартным московским тарифам (примерно 7 рублей за Мбайт с округлением до 100 Кбайт), это 49-70 рублей в день или 1470-2100 в месяц. Конечно, можно существенно сэкономить, перейдя на специальный интернет-тариф, включив тарифную опцию на своем плане, купив трафик оптом и еще постоянно держа включенным Wi-Fi. Другой вариант – отключение всех возможных синхронизаций и мгновенное прибивание потенциально прожорливых процессов после закрытия окна приложения. Но тогда вы получите эдакий недо-iPhone (кстати, продукт Apple, вопреки слухам, очень интеллигентен и без спросу трафик почти не съедает) и радости от использования будет гораздо меньше. Все же именно привязка к сетевым сервисам делает «гуглофоны» такими полезными и эффектными. Сам-то я на некоторые траты готов, но читателей хотелось бы предостеречь, хотя, наверное, не все пользуется мобильным Интернетом столь же активно, как автор этого материала.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=131323

и никаких проблем с трафиком.

А то что и этому приложению нужен рут для меня не проблема, если нужно будет спокойно проделывается операция анрут.
valalav вне форума  
Непрочитано 10.08.2010, 12:42   [включить плавающее окно]   #3
rn21
Мужской Новенький

Цитата
Отвечаю: дело в том, что, походив пару дней со смартфоном на Android, очень тяжело возвращаться обратно в мир iPhone с его ограничениями и табу. Пока ты живешь в этом мире постоянно, вроде бы все в порядке. Но стоит разок попробовать другого, как тебе начинает не хватать многих вещей.
Уважаемый автор ))) А вот сейчас попробуйте пересесть снова на WM 6.5.3 ))) Гарантирую ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ эффект! Лучше на примере девайса типа HTC HD2 или Samsung i8000, с хорошими оболочками.

Представляете, во-первых, не надо иметь принудительные аккаунты на несчастном gmail. Я вот терпеть ненавижу эту почту за счет ее неудобности, через аутглюк и mail.ru все намного проще Во-вторых, свободы вообще ничем не ограничены. Софта - МИЛЛИОНЫ (а не жалкие пару сотен тысяч) приложений на любой вкус и цвет. Разве что пока без "маркета". Функциоанльность - на голову выше любой из перечисленных ОС. Многозадачность - в лучшем виде и без глюков! Никаких ограничений по root и прочему - лазить можно где хочешь, даже в системных папках. Можно даже реестр под себя настраивать, если есть желание - все открыто. Самая открытая ОС, вот те раз - от Microsoft! ))) Синхронизации контактов с Outlook - запросто и без танцев с бубнами. Бэкап на ПК - а пожалуйста, тоже можно.

В общем, реально идеальная ОС, которую допилить-то оставалось совсем чутка и немного организовать. Что за шиза случилась с Microsoft в виду выпуска WP7 - непонятно. Измени интерфейс WM, сделай несчастный маркет приложений работающим, загони туда все миллионы нынешних приложений - и все остальные остаются за бортом. То, что интерфейс сделать было достаточно несложно - доказывают оболочки, типа HTC Sence или те же варианты от SPB.
rn21 вне форума  
Непрочитано 10.08.2010, 13:36   [включить плавающее окно]   #4
Вильянов
Мужской Team 3DNews

valalav
Да, эту утилитку мне уже посоветовали, опробую.

rn21
Нет уж, дудки.
При всей симпатии к былым заслугам WM, сегодня покупать устройства на 6.5.3 просто опасно для психики.
Вильянов вне форума  
Непрочитано 10.08.2010, 14:27   [включить плавающее окно]   #5
avsokol
Мужской Новенький

Цитата
rn21
Нет уж, дудки.
При всей симпатии к былым заслугам WM, сегодня покупать устройства на 6.5.3 просто опасно для психики.
+1000
это точно, при словах WM бросает в легкую истерику
Непрочитано 10.08.2010, 14:45   [включить плавающее окно]   #6
ARTist_82
Мужской Новенький

Согласен про WM! Действительно достаточно попробовать пообщаться с Андроид хотябы пару дней и на других платформах ты будешь искать только недостатки, хотя у андроида они тоже есть, но они незначительны и решаемы, тем более когда понимаешь что эта платформа еще в подрастковом состоянии! Ждем Андроид 3.
ARTist_82 вне форума  
Непрочитано 10.08.2010, 18:43   [включить плавающее окно]   #7
Grom_64
Мужской Начинающий

Ой спасибо конечно за статью автору...но вот теперь слюнки так и потекли, а ноги сами разворачиваются в сторону магазина . Кстати друг недавно купил LG Optimus (GT540), и я его поюзал несколько часов, и могу сказать, что никогда не держав до этого в руках сэнсорного телефона (кроме 5800 от которого осталось печальное впечатление), я буквально мгновенно освоился с ним и всё очень понравилось! Это при том, что на GT540 стоит Android 1.6. А после этой статьи я почти уверен, что моим следующим смартфоном (сейчас Nokia N82) станет аппарат на базе Android. Единственное, что пока расстраивает, это отсутствие качественных фоторешений под Android, то, что видел не впечатляет.
Grom_64 вне форума  
Непрочитано 10.08.2010, 19:06   [включить плавающее окно]   #8
sorrow_gosu
Мужской Новенький

если тратить по 2000р в месяц только за интернет для вас норма, то тогда Андроид однозначно.
Вопрос автору статьи: при полном отсутствии и-нета смартом можно пользоваться? Вот достал из коробки, поставил симку без и-нета и все.
sorrow_gosu вне форума  
Непрочитано 10.08.2010, 19:35   [включить плавающее окно]   #9
Вильянов
Мужской Team 3DNews

>при полном отсутствии и-нета смартом можно пользоваться?
Пользоваться вполне можно, но радости, конечно, меньше. Ну и надо дома или на работе иметь доступ к WiFi, иначе совсем скучно.
Вильянов вне форума  
Непрочитано 10.08.2010, 19:48   [включить плавающее окно]   #10
ARTist_82
Мужской Новенький

sorrow_gosu скажи тогда пожалуйста зачем тебе смарт????? Позвонить, да смску отправить?? Может тогда проще обычный телефон взять и не задавать глупых вопросов?? Это вопервых, во вторых почему ты решил что это "проблема" только андроида или ты думаешь iOS меньше трафика кушает?? Как уже было сказано ставь DroidWall и 3G WatchDog и держи под контролем доступ к интернету, что и денежку сэкономит (хотя люди пользующиеся подобными девайсами обычно берут тарифы с безлимитным трафиком или как у меня 500 мб в месяц и 12р в сутки и будет тебе счастье!) и срок работы аккумулятора сильно продлит!
ARTist_82 вне форума  
Непрочитано 10.08.2010, 20:32   [включить плавающее окно]   #11
sorrow_gosu
Мужской Новенький

ARTist_82, уважаемый, я спрашиваю о том, будет ли работать тел без и-нета. Т. е. если учетки на гугле нет и завести нет возможности/желания.
Многие пишут что на Андроиде проблема с "левым" трафиком. Оно и понятно, это ведь Гугл. Он считает что и-нет везде халявный.
К примеру у меня нигде нет точек вай-фай, в городе боооольшая редкость, а если есть, то берут немалую денюжку за это. За GPRS плачу 10р/Мб (Казахский Билайн ). Тратить 2000р только на интернет считаю недопустимым.
Самое главное это то что телефон тебя не слушает. Нет контроля. Примерно как наглый Adobe Updater, еле еле его сломал)))
короче бесит!

Сам пользуюсь Симбой, не тач, все устраивает. Яблоню ваще ненавижу))

Цитата
хотя люди пользующиеся подобными девайсами обычно берут тарифы с безлимитным трафиком или как у меня 500 мб в месяц и 12р в сутки и будет тебе счастье!
Это при условии что такой тариф есть. И наверняка звонить становится дороже (ну т. к. и-нет дешевле)

Последний раз редактировалось sorrow_gosu; 10.08.2010 в 20:35.
sorrow_gosu вне форума  
Непрочитано 11.08.2010, 00:11   [включить плавающее окно]   #12
Вильянов
Мужской Team 3DNews

Гуглофоны очень привязаны к онлайн-сервисам и в их отсутствие покупать смартфон бесполезно. Без учетной записи в Гугле уж точно не надо.
Вильянов вне форума  
Непрочитано 11.08.2010, 05:51   [включить плавающее окно]   #13
ARTist_82
Мужской Новенький

sorrow_gosu без интернета телефон работать будет, нужно только вначале завести учетку в гугле (если ее нет) синхронизировать смарт с сервером и маркетом и все! Ставиш программы контроля доступа телефона и приложений к интернету коих в маркете превиликое множество, можешь хоть вообще в настройках APN удалить и он у тебя даже в теории в интернет не вылезет! Только зачем???? ИМХО это как купить новый красный феррари и не ездить на нем, потому что на бензин денег нет! Основное приимущество коммуникаторов - это как раз широкие возможности для работы с интернетом, если они тебе ненужны зачем тогда заморачивать и покупать такой телефон????????
P.S.: Кстати, я тоже не избалован свободным доступом к халявному WiFi т.к. у нас в городе его попросту нет! Но решил проблеу поставив DSL модем с WiFi маршрутизатором и в пределах своей квартиры имею условно бесплатный интернет!! =)

Последний раз редактировалось ARTist_82; 11.08.2010 в 05:57.
ARTist_82 вне форума  
Непрочитано 11.08.2010, 10:39   [включить плавающее окно]   #14
Gotch
Мужской Интересующийся

...

Гуглофоны очень привязаны к онлайн-сервисам и в их отсутствие покупать смартфон бесполезно. Без учетной записи в Гугле уж точно не надо.
учетная в Гугле это обязательное условие?
ну скажем нету учетки в гугле
нелюблю я гугл
но скажем есть другие учетки на рамблере на яндеске
все равно гугл обязателен?
Gotch вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.08.2010, 11:25   [включить плавающее окно]   #15
ARTist_82
Мужской Новенький

Gotch
Да учетная запись в гугле обязательна, но поверь мне создать ее займет немного времени, а далее ты можешь пользоваться яндексом или рамблером через встроеный браузер или с помощью приложений которые можешь найти на маркете
ARTist_82 вне форума  
Непрочитано 11.08.2010, 15:28   [включить плавающее окно]   #16
Grt123
Мужской Начинающий

обладаю свеженьком кмк на винде. Тоже много служб связаны с инетом: и твиттер, и фейсбук, и финансы-акции, и электронная почта, погода и т.д. Тоже постоянно лез в инет сразу после покупки, точнее после ручного отключения от gprs/edge/3g - через какое-то время снова подрубался, то есть для него нормой было 24 часовое зависание в инете. Ничего... в первый же день отучил его от этой пагубной привычки. Просто перевел все коннекты из "авто" в ручной режим. Теперь вылазит в сеть только тогда, когда мне это надо и ровно настолько, сколько мне надо. Больше чем уверен, на андройде можно сделать так же.

Статья, конечно, хороша... Но вот с автором я совершенно не согласен по поводу того, что без постоянной привязки к онлайн сервисам, вся прелесть коммуникатора теряется. Для него есть куча хорошего софта, не требующего постоянного подключения к сети, куча игр приличных. Сама платформа шустрая и удобная, возможна кастомизация аппарата под себя.
Твиттер, почта и фейсбук - это не панацея. Без этого можно спокойно обойтись.
Grt123 вне форума  
Непрочитано 12.08.2010, 00:43   [включить плавающее окно]   #17
vania z
Мужской Продвинутый

Фоновая передача данных отключается в настройках.
Частота процессора легко контролируется.
Потребление с выключенным экраном обычно довольно таки низкое - если я на своем htc hero не использую интернет и не читаю книги целый день, заряд падает примерно процентов на 20 за сутки.
Да, и откуда такие цены за интернет? Я плачу меньше рубля за мегабайт в Питере О_о
vania z вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.08.2010, 14:28   [включить плавающее окно]   #18
Вильянов
Мужской Team 3DNews

Хорошо у вас в Питере
Вильянов вне форума  
Непрочитано 13.08.2010, 01:02   [включить плавающее окно]   #19
maks.
Мужской Начинающий

Хорошая статья, понравилась.

Главное всё просто написано, я думаю даже блондинки поймут.
maks. вне форума  
Непрочитано 13.08.2010, 16:42   [включить плавающее окно]   #20
Kachok
Мужской Умудрённый

Для тех кто не пробовал и не собирается ничего делать конечно.
А мне вот после него, что Андроид, что Макось не радуют.
А время работы и подавно. Сейчас работы много играюсь с i8000 меньше, так вот получается от 4 суток и выше работаит на одной зарядке(это если не трогать процессор, а если его поставить в энергосберегающие мегагерцы то и 7 суток реально). После этого даже страшно что-то другое брать в руки, так как толку-то от функционала если пользоватся им банально не хватает заряда.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра