Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм > Место встречи изменить нельзя!

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 24.06.2006, 13:16   [включить плавающее окно]   #81
Antinomy
Мужской Модератор

DJ Sanek Поточнее определись - мы постараемся прийти.
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.08.2006, 11:36   [включить плавающее окно]   #82
Бергамот
Женский Начинающий

Всем привет
Бергамот вне форума  
Непрочитано 24.08.2006, 14:58   [включить плавающее окно]   #83
\~ViSiK~/
Мужской Новенький

привет!!
чуваки стучитесь в асю 307286334 поговорим
\~ViSiK~/ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.09.2006, 06:25   [включить плавающее окно]   #84
Antinomy
Мужской Модератор

Бергамот Привет
\~ViSiK~/ В Асю это можно как-нить.
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.12.2006, 12:32   [включить плавающее окно]   #85
докторишка
Мужской Бывалый

Только сегодня этот пост увидел,ВсемПривет!
Непрочитано 27.12.2006, 07:49   [включить плавающее окно]   #86
Antinomy
Мужской Модератор

докторишка Здравствуй. Где учишься\работаешь?
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.12.2006, 12:22   [включить плавающее окно]   #87
докторишка
Мужской Бывалый

Цитата (Antinomy) »
докторишка Здравствуй. Где учишься\работаешь?
медицинский(естессно) представитель крупной масковской фарм. компании.
3d action
steals shooters
гонки и в компе и в реале
женат 2 ребенка
типа так что то
Непрочитано 28.12.2006, 13:08   [включить плавающее окно]   #88
siBEERian
Мужской Модератор

Кто в машинах шарит? буду рад комментариям Выбор японского грузовика
на auto.vl.ru почитал, ссылаюсь на Mazda Titan, да и у друзей такие-же, но все покупали эту модель из-за этой же причины
Хочется узнать мнения о других грузовиках
Непрочитано 28.12.2006, 14:03   [включить плавающее окно]   #89
докторишка
Мужской Бывалый

Цитата (siBEERian) »
Кто в машинах шарит? буду рад комментариям Выбор японского грузовика
на auto.vl.ru почитал, ссылаюсь на Mazda Titan, да и у друзей такие-же, но все покупали эту модель из-за этой же причины
Хочется узнать мнения о других грузовиках
По титану - все верно.
Один товарисч из Новосибирска. говорил о том , что он заменил масло в титане после 30000 пробега, посклольку ему сказали , что так и надо менять масло.
Это просто пример. машина , та о которой я пишу, ездит до сих пор.
Непрочитано 29.12.2006, 07:16   [включить плавающее окно]   #90
Antinomy
Мужской Модератор

докторишка Понятно с тобой всё. С наступающим тебя Новым Годом, земляк!
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.01.2008, 09:41   [включить плавающее окно]   #91
докторишка
Мужской Бывалый

Так где туса то?
Непрочитано 30.01.2008, 09:56   [включить плавающее окно]   #92
Antinomy
Мужской Модератор

докторишка Тут есть жизнь? o_0 не верю!
Ну дык туса - ты, да я, да мы с тобой. Мда, сюда уже больше года не писали. С чего это ты решил?
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.07.2013, 08:54   [включить плавающее окно]   #93
BSE
Мужской Абсолютный

http://www.youtube.com/watch?v=uuZ06Jx8Rxs
Непрочитано 28.07.2013, 09:13   [включить плавающее окно]   #94
Antinomy
Мужской Модератор

Некропостер адский эту тему столько раз поднимали, не давая помереть. Лучше ай да пива пойдём выпьем в репаблик.
за ДСА и вообще.

А ролик отличный - половина города за несколько минут.
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.07.2013, 09:16   [включить плавающее окно]   #95
BSE
Мужской Абсолютный

Да я хз, последняя запись за 2008-ой год.
Непрочитано 26.04.2014, 13:16   [включить плавающее окно]   #96
BSE
Мужской Абсолютный

Винни Джонс: Реально о России — 4 серия
Непрочитано 28.09.2014, 14:06   [включить плавающее окно]   #97
BSE
Мужской Абсолютный

Город, в котором прибавляют семь

Вот ты знаешь, что утреннее шоу на "Европе+" начинается в 14.00, когда ты едешь с учебы, и это нормально. Ты ложишься спать не после футбола, а до футбола. Ты идешь мимо вокзала, темно хоть глаз выколи, слышишь, что "скорый поезд такой-то отправляется в 16 часов 23 минуты", тебе не странно, ты просто мысленно прибавляешь семь.

Прибавлять и отнимать семь - это самые часто встречающиеся арифметические действия во Владивостоке. Если ты работаешь в конторе с центральным офисом в Москве, ты ненавидишь москвичей. Как известно, вся Россия ненавидит москвичей, но у тебя есть уважительная причина: они приползают в офис, а ты уже уходишь, ты уже на пороге и тут - ПАНИКА МЫ ВСЕ УМРЁМ ВНЕЗАПНО НУЖЕН ОТЧЁТ ПОЗВОНИ ВАСЕ ПОЧЕМУ ВАСЯ УЖЕ УШЁЛ КАК ОН МОГ! Потому что департамент Васи работает до 17.00 и начиная с 17.01 он кладёт на любые звонки. А москвичи почему-то очень плохо умеют прибавлять семь и как-то поздно приезжают на работу.

Потом ты перебираешься в Москву или Питер и первое время тебе неуютно, потому что утренние шоу ВНЕЗАПНО идут утром, а время отправления поезда на твоем билете такое же, как и на твоих часах. И футбол все смотрят вечером веселыми в барах, как и показывают в кино, а не грустными йети под одеялом в пять утра. У тебя пропадает целый пласт жизни - не надо ничего прибавлять и отнимать! Между прочим, твой скилл можно вписывать в резюме, он очень полезен при работе с регионами.

Или вот цены. "В Москве всё дорого, еда дорогая, бензин дорогой, да в Питере тоже". Бгагага. Мы пришли с мамой в супермаркет "Лэнд" на Владимирской, говорят, там золотые унитазы в подсобках. Мама смотрела на ценники фермерского творога (все же знают, что слово "фермерский" увеличивает цену чего угодно в два раза?) и спрашивала "а почему у вас молочка такая дешёвая?". Как после такого вести человека в "Ленту", думала я, он же там жить останется.

Или рельеф. Владивосток стоит на сопках. Это не питерская Поклонная гора, которая не гора вообще, это не Воробьевы горы, которые тоже так себе выпуклости. Это когда ты со своего первого этажа плюешь на крышу соседней 12-этажки (в Питере называют "точками", а во Владике они "свечки"), и это так же нормально, как утреннее шоу в 16.00. Поэтому велосипедисты в Питере - это тощие хипстеры в штанах с трогательной мотней, а во Владике - сплошь суровые бородатые люди с ногами-банками, независимо от пола.

И поезда. Во Владивостоке у поездов нет стоянок, вообще, потому что здесь нет понятия "транзит". Люди выходят из вагонов все вместе. Если к тебе пристал небритый хрен, который пьет пятые сутки с самого Новосибирска, не надейся, что ты выйдешь, а он поедет дальше, блеать! (история из жизни, да).

Кстати, про Новосибирск. Он не рядом с нами, не-ря-дом!!!!11 Омск, Томск, Новосибирск, Красноярск - они все ближе к Москве, чем ко Владику. Что подумает москвич, если ему позвонят и скажут "мы тут нечаянно промахнулись и груз доставили не в Новосиб, а в Москву, не могли бы вы его быренько отвезти, у вас же близко"? Он подумает, что люди упоролись. А вот если наоборот - то нормальная ситуация, про это даже цитата на башорге недавно была. До ближайшего города, сопоставимого по размерам с Владивостоком (Хабаровск), на поезде 12 часов в одну сторону. Нет, меньше никак, "Сапсаны" не ходят. Нет, на машине не быстрее. Хочешь, чтобы город и близко, - езжай в Китай.

Кстати, для машин нужны дороги, но тут не будет рассказа о дорогах, потому что сложно рассказывать о том, чего нет. И про машины рассказа тоже не будет, потому что достаточно поставить рядом слова "Владивосток" и "автомобили", и на этом же месте зарождается рулесрач.

А еще погода. Все земляки знают, что стоит в большой компании сказать, откуда ты родом, и люди вокруг тебя тут же начинают играть в игру "что я знаю о Владивостоке". Все знают, например, что там холодно, все! А их много, а ты один, и тебе даже неудобно их расстраивать, что какбе кхм, ребята, мы южнее Краснодара, и в тайге у нас растут лианы, и мы загораем на море в октябре (потому что тепло! а не потому что мы алкоголики!). Да, зимой у нас холодно, но такой осени, как в Приморье, нигде нет, она самая красивая, теплая и прозрачная. Пушкин любил осень в европейской части России, но если бы он жил в Приморском крае, он бы умер от счастья еще до дуэли, но перед этим написал бы про нашу осень в триста раз больше стихов.

Потом внезапно твой коллега летит в командировку во Владивосток, а оттуда на поезде в Хабаровск, и ты помогаешь ему заказывать билеты и рассказываешь, где лучше купить икру. А он вскоре прибегает к тебе с ультразвуком: "почему мне не заказали в Хабаровске гостиницу? Я приезжаю на вокзал в час ночи!". И ты ему говоришь: "выдохни, бобёр, ты приезжаешь утром. Кстати, пока будешь лететь - тренируйся прибавлять семь, это самый полезный скилл на том краю Земли".

by Павленко Ю.
Непрочитано 10.03.2015, 20:46   [включить плавающее окно]   #98
BSE
Мужской Абсолютный

Top 10 Oceanfront Cities
Непрочитано 11.03.2015, 02:54   [включить плавающее окно]   #99
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (BSE) »
Город, в котором прибавляют семь
забавное чтиво.
Я жил там где +8, но никто там не прибавлял, ибо незачем. Поездов тама вообще нет. Там просто своё время, отличное от ДС )
Непрочитано 11.03.2015, 05:42   [включить плавающее окно]   #100
BSE
Мужской Абсолютный

Цитата (XaXoL) »
забавное чтиво
У автора и другие хорошие заметки есть
Цитата
Сегодня ползала по Окею, набирая продукты в тележку, и попала в детство. Возле холодильника с мороженым.

Вот воспоминания из детства накрывают внезапно. Это могут быть логичные вещи - отрывок старой песни, новый знакомый с такой же фамилией, как у одноклассника, цитата из древней рекламы. А может быть совершенная хрень - у меня, например, это газовые баллоны для туристических плиток. Вы думаете, ах романтика, провёл ребёнок всё детство в походах, милая моя солнышко лесное. Пффф. Когда в 90-е во всем городе выключали свет на 15 часов в сутки, такие буржуйки стояли во всех квартирах, и на них все выживали. Для понимания ситуации - на весь Владивосток был максимум десяток газифицированных домов, 99,9% города полностью зависело от электричества. Я первые полгода в Питере зажигала газовую плитку каждый раз с ощущением, что сейчас мы все умрём.

Так что газовый баллон - это целая эпоха в Приморье середины 90-х. Это одноконфорочная плитка, на ней надо было приготовить еду, нагреть воду для чая, нагреть воду, чтобы помыть голову. Один баллон - это примерно три дня. Это вечера при свечах или керосинке, это лежание в обнимку под одеялом с мамой и кошкой, меньше трёх не собираться, потому что только так может быть тепло - за пределами одеяла дубак. И много, много разговоров. Не было телефонов, планшетов, плееров и даже дайл-апа. Был каменный век, мы высекали искру камнем об камень и жарили на костре тушу тигра и пойманных в Амурском заливе акул. Шутка.

Так вот, меня накрыло от мороженого. Я его в принципе не ем, но сегодня по такой жаре захотелось какого-нибудь сорбета. А в лотке лежали мороженые-батончики: помните, раньше продавались на улице - мороженое-Марс, мороженое-Сникерс, мороженое-Баунти. И от них у меня перевернулся внутри целый пласт воспоминаний. Почему-то именно они, эти шоколадки-мороженое, всё детство были для меня символом самого дорогого, космически вкусного и недостижимого ни при каких обстоятельствах. Каждый раз, когда мы с классом выезжали в центр, напоследок учителя разрешали добежать до лотка, купить мороженки и пачкать бедных людей в 23-м автобусе. Ради этого, по-моему, многие и ездили. И мы ломились чаще всего к палатке на Корабельной набережной и покупали - кто стрёмный стаканчик, кто рожок, кто шоколадный пломбир. А были те, кто был like a boss - они покупали мороженое-Сникерс.

У меня никогда не было денег на что-то выше рожка. У нас вообще мало на что были деньги в середине 90-х. А попросить куснуть этот сникерс было нереально - во-первых, я гордая, во-вторых, Танька овца и всё равно не разрешит.

И смотрю я на эти коробки и мне страшно от того, что я понимаю, КАК мы хреново жили и сколько нашим родителям приходилось тащить на себе. Сейчас купить десять, двадцать, да блин даже сто таких мороженок нам не составляет вообще никакого труда. А я при этом немного зарабатываю. И как же глубоко засело ощущение безысходности, что тебе никогда не светит левел-ап даже до пломбира в глазури из варёной сгущёнки, куда уж до этих буржуйских батончиков.

В общем, я купила ассорти: три сникерса, три марса, три баунти. Что-то около 320 рублей. До сегодняшнего дня в виде мороженого я пробовала только "Сникерс".
Пришла домой, съела по батончику каждого вида. Они разваливались в руках, полурастаявшие, по вкусу, честно говоря, ничего особенного - приторная липкая патока, но когда ты в 27 лет отчетливо ощущаешь, что тебе 10, это совсем не главное. Трёх штучек хватило, чтобы закрыть гештальт.

Осталось ещё 6 штук. Если у кого-то есть подобные невыплеснутые эмоции по их поводу, заходите в гости.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: fpENtLP-uMY.jpg
Просмотров: 221
Размер:	87.4 Кб
ID:	45347
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра