Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Old over time > Old Over

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 10.08.2019, 03:54   [включить плавающее окно]   #12641
Vladson
Мужской Умудрённый

Блин, пошёл работать на стандартную пятидневку (надо бы комп обновить, а без денег это сделать затруднительно)

Люди когда вы вообще живёте ? (время только на сон и работу)
Непрочитано 10.08.2019, 04:34   [включить плавающее окно]   #12642
Freevad
Мужской Бывалый

Цитата (Vladson) »
Блин, пошёл работать на стандартную пятидневку (надо бы комп обновить, а без денег это сделать затруднительно)
Люди когда вы вообще живёте ? (время только на сон и работу)
Так при стандартной пятидневке времени жить вагон остается. 8 часов - сон, 9,5-12 часов - работа (это 4 часа до обеда, 4 часа после обеда, обед 1 час (с работы обычно максимум в кафе сходить время есть (но это зарплата позволять должна), а многие прямо на работе кушают то что дома приготовят) остальное на то, чтобы на работу приехать и с нее уехать - от 30 минут до 3 часов (если больше 3 часов дорога, проще таки или работу ближе найти или переехать к ней ближе)). Итого, при стандартной пятидневке на жизнь остается от 6,5 до 4 часов (это с учетом необходимости приготовить еду, физиологических процедур и прочего, естественного). В общем - живи не хочу! Поэтому приходится планировать свою личную жизнь, поскольку воровать время у сна - чревато непредвиденными последствиями.
Непрочитано 10.08.2019, 05:25   [включить плавающее окно]   #12643
Vladson
Мужской Умудрённый

4-5 часов в день после работы есть, но после работы настроение разве что рухнуть на диван и поставить максимум кино. Даже играть в игры не хочется... (И это я ещё не тяжёлую физически работу нашёл, если бы я ещё и физически уставал, то у меня все бы вообще только на сон 12 часов уходило бы...)

Короч завидую тем у кого плавающий график (пусть хоть 12 хоть даже суточные вахты, но чтоб больше выходных...)
Непрочитано 10.08.2019, 09:21   [включить плавающее окно]   #12644
Karats
Мужской Модератор

Vladson
Работа разная бывает, мне на работе на форуме проще сидеть чем дома, времени полно и с 9.00 до 17.30 я совершенно свободен. ))
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.08.2019, 13:29   [включить плавающее окно]   #12645
Vladson
Мужской Умудрённый

Ну это факт. У меня наоборот, компа с интернетом на работе нету, разве что с телефона сидеть, но я предпочитаю стационарник, даже ноутбук если бы был всё равно уже не тёплая ламповая обстановка...

Кстати недавно была нужна информация по SSD (да и если с работы не попрут то и мне в принципе понадобится) гугл привёл на https://3dnews.ru/991488/test-21-1-tb-nvme-ssd-2019
По картинкам пробежался, говорят что A-Data вроде как неплохие и недорогие предлагает (в наших магазинах это самый доступный вариант) кто-то может подсказать, это меня глючит или раньше фирма считалась очередным ноунеймом ? Или раньше считалась но исправились ? Или и сейчас считается и лучше о них не думать даже ?

Последний раз редактировалось Vladson; 10.08.2019 в 13:39.
Vladson вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.08.2019, 14:49   [включить плавающее окно]   #12646
XaXoL
Мужской Модератор

Vladson
Адату я бы не брал вообще. Лично их SSD в руках не держал, но в интернете постоянно натыкаюсь на глюки и прочие проблемы с ними. А вот флешки адатовские держал, и мёртвых повидал немало.
Для меня адата - это третьесортная контора ниже уровня Smartbuy.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.08.2019, 16:02   [включить плавающее окно]   #12647
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

XaXoL
Да? А я как раз взял ADATA SU800 1TB, ASU800SS-1TT-C в качестве системного SSD, цена понравилась и по тестам тоже ничего так.
Ну посмотрим, сколько оно проживёт, так то купленный в 2012 г. OCZ Agility 3 на 240 ГБ живой до сих пор и не болеет, а тоже был бюджетным.
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.08.2019, 19:39   [включить плавающее окно]   #12648
LAV48
Мужской Модератор

Вчера сдал по гарантии LiteOn MU 3 PH6-CE120 120Гб, подросток за два месяца его довёл до read-only. Ну и винда конечно старалась, обновлялась как могла... Собственно это я не к тому что он плохой, а к тому что хороший - данные пользователя сохранил!
LAV48 на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.08.2019, 20:22   [включить плавающее окно]   #12649
InFakes
Мужской Модератор

Цитата (Karats) »
Биос запорол?
Не, там в итоге оказалось, что надо было 3 биоса друг за дружкой шить, начиная с самых древних от 2018 года. На Гигабайте тоже самое, кстати, пришлось проделывать
Непрочитано 11.08.2019, 19:51   [включить плавающее окно]   #12650
Karats
Мужской Модератор

Сегодня было взял r5 3600 и asus tuf pro gaming, но не понравилась на вид мать(гнутый текстолит и царапина на радиаторе) всё сдал обратно. Кстати у асусов уже какой раз сталкиваюсь с гнутым текстолитом.
Что брать сейчас? Райзены какие то сырые, уже не раз читал что дохнут у людей и матерей нет нормальных, греются, и.т.д. i5 9600k уже устаревший какой то с его 6-ю потоками. 8700 и 8700k тонкий текстолит и термопаста, такого не хочу.
9700 дороговато, но вариант теоретически не плохой из всех....
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.08.2019, 22:35   [включить плавающее окно]   #12651
XaXoL
Мужской Модератор

Karats
читая твои предыдущие метания по видюхам... возьми что-нибудь и наслаждайся
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.08.2019, 00:05   [включить плавающее окно]   #12652
Vladson
Мужской Умудрённый

Цитата (XaXoL) »
Для меня адата - это третьесортная контора
Вот и у меня такой стереотип... В принципе не каждый день покупаешь диск, так что экономить 20-30 даже 50 баксов только чтоб огрести проблем не кажется разумным, но с другой стороны халява манит, да и чему там ломаться, чипы по сути такие же как у конкурентов...
Непрочитано 12.08.2019, 00:19   [включить плавающее окно]   #12653
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Vladson) »
да и чему там ломаться, чипы по сути такие же как у конкурентов
В примерно аналогичных по цене устройствах можно найти одинаковую начинку.
Непрочитано 12.08.2019, 04:56   [включить плавающее окно]   #12654
Freevad
Мужской Бывалый

Цитата (Vladson) »
Вот и у меня такой стереотип...
У меня, как-то была флешка ADATA, померла в муках, утащив почти все, что на ней было. Все это произошло в середине 2000-х, с тех пор, все могло измениться. Но тут такое дело, что если уж рисковать беря SSD подешевше, то зачем вообще ходить за ними в магазин? Можно еще дешевле заказать на Али, причем в любом формфакторе. Все равно все эти девайсы на одних и тех же заводах "клепают". Идти оно будет от нескольких дней до нескольких месяцев, тут смотрите отзывы покупателей. Единственно, могу отметить, что более или менее дорогие SSD или от известных китайских фирм типа всяких "кинг", "шминг" (из их фирменных магазинов на Али) приходят быстро. В Москву дней за 10, во Владивосток и иже с ним - 20, причем из этого 2 недели по России обычно едут. У меня сейчас под системой стоит "чистокровный" китаец, система, правда настроена для максимальной жизни SSD, но это, скорее для перестраховки, чем по необходимости. Брал в сентябре прошлого года за 2,5 к.руб, сейчас такой-же стоит ~1,8 к. руб., а за ~2,2 к. руб. сегодня можно купить на 360 ГБ. Для наглядности - скриншот во вложении (тревога - это HDD Seagate ST31500341AS 1,5 GB - уже лет пять так светится из-за переназначенных секторов):
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SSD.PNG
Просмотров: 138
Размер:	206.4 Кб
ID:	55397  
Непрочитано 12.08.2019, 06:11   [включить плавающее окно]   #12655
Lesnik75
Мужской Супер модератор
Автор темы

По SSD imho лучше собрать некую статистику, а именно - какие модели при исчерпании ресурса уходят в read only, а какие тупо перестают определятся.
Это гораздо полезнее, чем попугаи в марках.

В режим только чтения уходят SSD Intel (по крайней мере некоторые модели, про все не знаю).

SSD A-DATA, по данным 3Dnews, могут заметно отличатся модель от модели. Как и у других вендоров.
Непрочитано 12.08.2019, 08:06   [включить плавающее окно]   #12656
DeadMazay
Мужской Интересующийся

Цитата (Lesnik75) »
В режим только чтения уходят SSD Intel (по крайней мере некоторые модели, про все не знаю).
у меня qummo и SP ушли в RO...
благо образ снять получилось

Последний раз редактировалось DeadMazay; 12.08.2019 в 08:14.
DeadMazay вне форума  
Непрочитано 12.08.2019, 10:14   [включить плавающее окно]   #12657
LAV48
Мужской Модератор

Freevad
Вот что что, а SSD с Али как-то не очень, как вернуть деньги через два месяца если сдох?
Вот у человека сдох nvme Asgard 512Гб, проработал менее полугода. Хорошая цена, известный контроллер в целом аналог A-DATA XPG SX6000 Lite, но стоила ли экономия в 500-1000р отсутствия гарантии?
LAV48 на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.08.2019, 11:04   [включить плавающее окно]   #12658
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (LAV48) »
Freevad
Вот что что, а SSD с Али как-то не очень, как вернуть деньги через два месяца если сдох?
Вот у человека сдох nvme Asgard 512Гб, проработал менее полугода. Хорошая цена, известный контроллер в целом аналог A-DATA XPG SX6000 Lite, но стоила ли экономия в 500-1000р отсутствия гарантии?
Можно поразмышлять на тему: заказать такую же модель у этого же продавана и как придёт железка - открывать спор что нерабочая.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.08.2019, 11:38   [включить плавающее окно]   #12659
LAV48
Мужской Модератор

Т.е. вкинуть ещё денег с неиллюзорным шансом обломаться в споре...
LAV48 на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.08.2019, 13:14   [включить плавающее окно]   #12660
Freevad
Мужской Бывалый

Цитата (LAV48) »
Freevad
Откровенно говоря, не могу себе представить ситуацию, при которой (при нормальной эксплуатации, естественно) может за 3 месяца "помереть" SSD, а вообще, чисто теоретически, конкретно этот магазин дает 3-х летнюю гарантию с "бесплатной заменой". Ссылка "открыть спор" на данный момент активна. Сколько я открывал споров на Али (как правило, если товар не приходит, после 1-2 кратного продления сроков доставки), деньги мне всегда возвращались.

По nvme Asgard 512Гб - конкретно ничего сказать не могу, но мне думается, что накопитель в излишне жестких условиях эксплуатировался (без нормального охлаждения), впрочем, может и брак был. Кстати, если верить официальному магазину Asgard - то гарантию они дают пятилетнюю. Не знаю, как покупал тот человек SSD, но рекомендую ему открыть спор, вполне вероятно, что, как минимум, ему вернут деньги.

P.S. SSD лучше использовать исключительно, как системный диск, как хранилище я бы поостерегся. С другой стороны, абсолютно надежного в этом мире ничего нет.

Последний раз редактировалось Freevad; 12.08.2019 в 13:26.
Freevad вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра