Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > Выбор конфигурации компьютера, модернизация

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 01.01.2016, 00:52   [включить плавающее окно]   #1
pro100andrik
Мужской Новенький
Автор темы

Нужна помощь в выборе бюджетной комплектации пк.

Доброго времени суток!
Хочу купить себе бюджетный пк для игр за ~ 15000 грн и чтобы его хватило для запуска новых игр на высоких или средних настройках графики лет эдак на 3-5.
Сначала у меня был такой вариант:И если брать по всем пунктам то выходит в районе 15000грн с fx-6300 и 17000грн с fx-8350. Если оно того стоит могу поднакопить 2к для версии с fx-8350 процессором(либо интел, суть описал ниже) и взять винчестер на 1тб за 1000 грн, а не на 2тб. (если есть другого производителя дешевле и нормального качества то подскажите)

Суть проблемы выбора заключается в том, что после блуждания по просторам форума я наткнулся на посты в которых в основном рекомендуют брать i5-6500(или ему подобные по приблизительно такой же цене) или сам же я присматривался к i5-4460 и i3-4170 и на некоторых сайтах писали что в играх разницы между і3-4170 и і5-4460 большой нет ну и как бы за і5-6500 я не знаю как себя ведет.

Ну и еще некоторые сомнения после прочитанных статей появились с выбором между процессорами интел и амд, так как по существу в видео тестах на ютубе fx-6300 нормально реализовывал эту видеокарту и даже показы фпс были примерно как с і5-4460, но в таких играх как far cry 4, world of tanks, arma3 и еще какой-то стратегии (названия не помню) фпс был или почти в два раза ниже, чем на интел или были фризы.
Хотя из этих игр я играл только в танки и возможно еще буду в них играть а возможно и нет, но сомнение заключается в том, что другие разработчики могут так же делать игры не оптимизированы под платформу амд и есть риск того что в эти игры не получится поиграть без глюков и фризов ну и в том, что процессорам от амд уже 3 года а интеловские нынешние.

И выплывает вопрос о самой работе процессоров амд и интел в виндовсе и при работе с программами рендера(так как я иногда увлекаюсь 3д моделированием в 3d max и планирую снимать игровые видео, но приоритет больше в продуктивном гейминге, а не работе с рендером), так как пишут что рендерить амд быстрее.

Ну и сама видюха будет нормальной по соотношению цена/производительность/качество или есть что получше?

На счет магазина то выбрал розетку из за того, что там более менее адекватные цены и можно даже сказать, что одни из лучших по Украине. Но если кто знает где можно купить дешевле, то я буду рад если скажете где

За то что слишком много текста извиняюсь, просто хочу знать о выборе поподробнее и надеюсь на подробное описание ваших советов
pro100andrik вне форума  
Непрочитано 01.01.2016, 01:58   [включить плавающее окно]   #2
garniv
Мужской Модератор

Цитата (pro100andrik) »
чтобы его хватило для запуска новых игр на высоких или средних настройках графики лет эдак на 3-5
Для таких планов и сроков надо покупать топовую видяху типа GTX 980 Ti Например моя HD7970 когда-то была топом, а сейчас на уровне GTX950-960. А прошло всего три года.
Цитата (pro100andrik) »
Ну и сама видюха будет нормальной по соотношению цена/производительность/качество или есть что получше?
GTX950 сейчас одна из самых оптимальных карточек для средне-низкобюджетных игровых сборок. Как вариант, еще есть R9 380: http://www.videocardbenchmark.net/compare.php?cmp[]=3295&cmp[]=3116

Цитата (pro100andrik) »
fx-6300 и fx-8350
Цитата (pro100andrik) »
что процессорам от амд уже 3 года
И на мой взгляд, сегодня эти оба процессора уже неактуальны к покупке. В сравнении с Intel'овскими электроэнергии жрут и греются гораздо больше, а производительность отдельного ядра слабенькая.

Последний раз редактировалось garniv; 01.01.2016 в 02:09.
garniv на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.01.2016, 02:57   [включить плавающее окно]   #3
pro100andrik
Мужской Новенький
Автор темы

Сейчас в связке fx 6300 gtx 950 такие игры как battlefield 4 на ультра 50+ fps, gta 5 на ультра 40+ fps, assasins creed unity на высоких 37+ fps, project cars на выше средних 60 fps стабильных, cs:go 70-130 fps на ультра, fallout 4 45+ fps на ультрах, и т.д. так что на 2016 год еще некоторые может пойдут на ультрах, а дальше высокие либо средние, только вопрос на сколько времени

Ну и за процессоры хотелось бы поподробней, а именно стоит ли брать амд в сторону економии с риском получить неоптимизированые под них игры, или добавить денег и взять i3/i5?
Ибо на бенчмарке я смотрел то по соотношению цена производительность fx-6300 найлучший, а за ним тот же fx-8350, но это только по бенчмарке, а меня интересует мнение опытных людей по этому вопросу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 378
Размер:	71.4 Кб
ID:	47887  
pro100andrik вне форума  
Ответ Создать новую тему

Метки
amd, intel, помощь

Опции темы
Опции просмотра