Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 15.11.2008, 00:50   [включить плавающее окно]   #1
3DNews
Мужской Заслуженный
Автор темы

Fallout 3 – пустошь нового дня (review)

Спустя одиннадцать лет продолжение знаменитой серии ролевых игр все-таки вышло. И можно с уверенностью сказать: Fallout 3 достойна внимания в любом случае, вне зависимости от того, видели вы первые части или нет

Полный текст
3DNews вне форума  
Непрочитано 15.11.2008, 06:46   [включить плавающее окно]   #2
Berzerker
Мужской Недосягаемый

Игра - просто Замечательная!!!
Никаких сожалений, о потраченных 600 рублей на покупку.
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.11.2008, 06:51   [включить плавающее окно]   #3
nonamed one
Мужской Новенький

Сам по себе обзор нездорово пахнет заказным. Многие фразы- вообще почти рекламные слоганы. Либо автору игра действительно понравилась и он абстрагировался от спокойного непредвзятого авторского стиля при написании обзора. =)
nonamed one вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.11.2008, 14:30   [включить плавающее окно]   #4
Gector
Мужской Новенький

Игра - полное говно.
Нет ни одного плюса: ни атмосферы, ни красивого мира, ни драйвового экшна, - ничего. Последний наглухо убит системой V.A.T.S.
Жалею времени, денег и геймеров, которые продолжат доверять Bethesda после того как она так прилюдно изнасиловала любимый мир Wasteland.
Gector вне форума  
Непрочитано 15.11.2008, 17:55   [включить плавающее окно]   #5
clauscg
Мужской Новенький

1. Статья заказная.
2. Автор не относится никак к тем фанатам, которые по несколько раз, или десятков раз проходили первый и второй Fallout.
3. У меня, и у очень многих поклонников серии не возникает желания перепройти заново, это о чём то говорит.
4. Сюжент линейный, примитивный.
5. Порт с консоли это !!!!с! По глюкам игра переплюнула наверное даже Сталкер.
6. Оружия мало, да и корявое.
7. Система ремонта убоище.
8. Никакого описания и картинок оружия и предметов. Такое ощкщение, что играешь в какой-то экономический симулятор.
9. RPG - ? Нет оыгрыша роли! НЕТ! Это ЭКШН с закосом на RPG в стиле Fallout/

Игра злостно недоработана! С выпуском очень поспешили.
Играть рекомендую только после выхода патчей и нормальных модов.
Не факт что она вам понравиться.

ИМХО
clauscg вне форума  
Непрочитано 15.11.2008, 17:56   [включить плавающее окно]   #6
BlackDani
Мужской Интересующийся

апзор заказан!
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.11.2008, 20:09   [включить плавающее окно]   #7
Ramires
Мужской Новенький

Насщет того что автор не фанат это ясно. Хотя бы потому что называет местом действия 3 части западное побережье хотя на самом деле это восточное
Играю уже две недели небыло не одного глюка.
Игра отличная атмосфера супер, графика так себе старовата. На мой взгляд сделать игру более похожей на фол1-2 уже невозможно авторы нашли именно тот баланс.
На скоко я знаю это не порт с консоли.
Насчет описания оружия и предметов в твоей жизни есть описания для всех предметов? Взаимодействие с оружием и предметами идет чисто интуитивно. А не на основе полного описания, например мятой железной банки, найденной под разрушенным мостом.
Ramires вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.11.2008, 23:22   [включить плавающее окно]   #8
clauscg
Мужской Новенький

2 Ramires
Это и есть самый злостный и корявый порт с консоли.
Даже количество ответов в диалогах (нужно прокручивать список, чтобы увидеть все ответы) говорит о том, что игра разрабатывалась изначально для консоли, так как с консолей поступает основной доход.
Также бредовое управление и невозможность нормально переназначить клавиши.
Отсутствует нормальная поддержка высоких широкоформатных разрешений (если у вас работает на разрешение 1920Х1440 в полноэкранном режиме я за Вас и всех у кого работает очень рад, у меня и у многих только в оконном режиме, либо с корявым разрешением).

Насчёт оружия.
Я всё прекрасно понимаю, но разрядить в глаз мутанту две обоймы с автомата это уже перебор. НУ НЕТУ У НЕГО НА МОРДЕ БРОНИ!!!
И по всем канонам Фоллаута при выстреле в глаза обычно слепнули суппостаты.

Система ВАТС возможно и нормальная была бы. НО! Ждать в двадцатый раз как оно постреляет и как чего то там отлетит от трупика бред.

На счёт нестыковок в логических поворотах я уже молчу.

В конце главного квеста нужно войти в помещение с радиацией, так ведь?
Нас там трое Герой собственно, Тётка с анклава в броне, и внимание! СУПЕРМУТАНТ-компаньён, который абсолютно не боиться радиации, но почему то отказывается помочь. Смущает также то, что именно этого супермутанта как бы нереально убить!

Игра похожа на Фолл, но только похожа.
Это Обливион в шкуре фолла, это Шутер с закосом на фолл, в постколлапсном мире, но не фолл!

И как прискорбно понимать, что следущие части Fallout 4,5 выпустит та же Бесезда, и казуалы схавают опять тот сырец, который им подсунут.
clauscg вне форума  
Непрочитано 16.11.2008, 00:09   [включить плавающее окно]   #9
xtk
Мужской Новенький

2 clauscg
Разрешение можно менять таким образом:
C:\Documents and Settings"имя пользователя"\Мои документы\My Games\Fallout3 в файле FalloutPrefs.ini ищете строчки iSize W и iSize H, меняете числа на нужные вам и все заработает. На 1680x1050 играю без проблем.
xtk вне форума  
Непрочитано 16.11.2008, 02:17   [включить плавающее окно]   #10
zamor
Мужской Начинающий

Играть кое-как можно только тем, кто не играл в первые части, и тем кто не играл в Oblivion. Графика и та самая хваленая прорисовка на уровне 2005 года(((.
И не надо говорить, типа-графика здесь не главное. Уже не свежая отмазка.
Управление инвентарем и всей фигней просто убивает. И как можно не отмахаться от таких буратиновых противников (особенно собак).
Игра не то, не сё.
zamor вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.11.2008, 14:10   [включить плавающее окно]   #11
hydra
Интересующийся

Дамс... Они думали счаз зах..чим 3d графу к старым механизмам и будет миллениум Право не играл в первые части но эта больно на поделку со спецэффектами смахивает. Прикол в том, что там на западе этого необходимо и достаточно. Из серии gersofwar- unreal engine трепещите, а игруха пшшик- говно Короче братья ценители и эстеты насрать на вас всем. Также с готикой за пазуху накакали Короче усе в порядке консоли рулят, а pc загибаеца по немногу.
Непрочитано 16.11.2008, 15:52   [включить плавающее окно]   #12
zamor
Мужской Начинающий

Теперь только на диабло3 и надеюсь. Если они подведут - продам комп.
zamor вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.11.2008, 17:47   [включить плавающее окно]   #13
clauscg
Мужской Новенький

2 zamor StarCraft - вторая надежда.

Опять прохожу Fallout 2...
clauscg вне форума  
Непрочитано 16.11.2008, 18:19   [включить плавающее окно]   #14
Ramires
Мужской Новенький

Нда а как же прогресс ведь эта 3 часть и есть прогресс. Почемуто ни кто из игроков єтогго бизнеса не решился купить права на эту заранее прибыльную вселенную fallout. А беседка сделала это. И сделала игру которая нравиться большинству, недовольные будут всегда. Лично я ожидал худшего. И игрой доволен и я такой не единственный.
А то что игра сделана для нескольких платформ так это веяния времени а не порт. Портом будет GTA4 для ПК так как разрабатывалась сначала консольная версия а потом переделывалась в пк, а в фоле делалось все одновременно.
ИМХО
Ramires вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.11.2008, 07:16   [включить плавающее окно]   #15
Gector
Мужской Новенький

3 часть - это не прогресс, а в данном случае полная деградация.

На d3 и sc2 можно не "надеяться" - я лично верю, что Blizzard не выпустит сырого проекта ещё долгие годы, и игрушки эти будут снова лучшими представителями жанров.

2 Ramires: наверное, и Tactics был доволен? Недавно общался с одним программистом 1С, так он вообще не понимал, как может f3 не нравиться, там же "и 3д графика хорошая и монстры сочные". Имхо это никак не может сделат из плохой рпг хорошую. А тот же V.A.T.S. юзать в очередной раз откровенно уже не хочется...
Gector вне форума  
Непрочитано 17.11.2008, 13:17   [включить плавающее окно]   #16
Choosen One
Мужской Продвинутый

на диабло они надеются... тру рпэгэшники...
хинт: если вам фолл3 не понравился, то вы в меньшинстве. ах, ну да, вам конечно виднее.
И вообще что за мода, выдавать своё мнение за единственно верное. "Я сказал - гамно, значит гамно."
Для справки проходил (с удовольствием! ) и первый фолл и второй в 98-99 году. Тактикс ни асилил. Фолл3 очень понравился, прошёл, пока отложил (а то больно много новых игр вышло), попозже начну заново, буду странствовать по карте.

Choosen One добавил :

Цитата (Ramires) »
Почемуто ни кто из игроков єтогго бизнеса не решился купить права на эту заранее прибыльную вселенную fallout.
заранее прибыльную? У фоллаутов 1,2 были плохие продажи. Неспроста 3 часть вышла только через 10 лет и совсем от другой фирмы.
Choosen One вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.11.2008, 16:31   [включить плавающее окно]   #17
SokolTry
Мужской Новенький

2Ramires
Порт с консоли - это игра сделанная для консоли и немного подправленная, для того что бы запускалась, без какой-либо адаптации под PC-игроков. GTA4 - делалась параллельно туда и туда, она-то как раз не порт.

2Ramires
Убогий инвентарь является следствием либо лени разработчиков, либо сжатых сроков разработки, но никак не "жизненностью" игры. Если бы разрабы хотели "жизненной" игры, то герой бы не мог ПРЫГАТЬ СО СЛОМАННЫМИ НОГАМИ, а также СОН НЕ ЛЕЧИЛ ПЕРЕЛОМЫ.

2Choosen One
На Диабло3 надежда не потому что она затмит Фолл интересными квестами, захватывающим сюжетом или крутой РПГ-системой. Фолл1/2 - хиты, Диаблы тоже, надежда на то, что Близард в погоне за деньгами не сделает гумно как беседка, а следуя своей традиции доведет игру до ума и выпустит новый хит. Близард имеет хорошие деньги от WoW поэтому надежды не беспочвенны.

Фоллаут3 вначале захватывает и вызывает море положительных эмоций. Но стоит побегать по пустоши денек, как понимаешь, что игра - пустышка. Среди квестов всего несколько интересных, в основном это одноходовые задания - принеси/убей/доставь. Супермутанты и рейдеры превращены в "пушечное мясо". Бессмертные персонажи, "прозрачные" стены, отсутствие реакции в мире на второстепенные квесты убивают атмосферу мира, в этот мир не веришь, в нем не живешь. Так же угнетающе действует отсутствие "серых" оттенков в выборе, решив отыгрывать "хорошего" персонажа, за всю игру ни разу рука не дрогнет при выборе ответа. "Правильный" виден сразу.
Огромный мир - это хорошо. Только его забыли наполнить содержимым. Видимо людям из беседки все же стоит поиграть в первые части, чтобы узнать, что один и тот же "данжеон" может быть завязан на несколько квестов. А не то они и дальше будут плодить копипастные бессмысленные пещеры.

Игра могла быть шедевром, но не вышло. "Экшен/РПГ с элементами Follaut"(с) - вот точное описание этой поделки.
SokolTry вне форума  
Непрочитано 17.11.2008, 17:37   [включить плавающее окно]   #18
zamor
Мужской Начинающий

Теперь понятно для кого делали таких тупых противников - для (Choosen One) и других, кто играет на ноутбуке, а мне на 22"монике маловато будет.
Я в 2006 играл в Обливион (для справки) и прошел в нем практически все, что можно было и карту всю пролез пешком. Но тогда это было интересно и круто, а сейчас 2008(для справки).
zamor вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.11.2008, 21:09   [включить плавающее окно]   #19
Choosen One
Мужской Продвинутый

Цитата (SokolTry) »
На Диабло3 надежда не потому
можно подумать других отличных игр в мире не выходит, прям последняя надежда осталась...

Цитата
понимаешь, что игра - пустышка.
что ж, сочувствую, но это только ваше мнение. Причём, повторюсь, вы в меньшинстве.
http://www.3dnews.ru/software-news/f...roi_oktyabrya/

Choosen One добавил :

Цитата (zamor) »
Теперь понятно для кого делали таких тупых противников - для (Choosen One) и других, кто играет на ноутбуке, а мне на 22"монике маловато будет.
что-то не улавливаю причинно-следственной связи. Тупые противники - ноутбук, умные противники - моник 22 дюйма, так что ли? Где логика то? Или захотелось моником похвастать? Не завидно, я предпочитаю валятся на диване с ноутбуком, для того и покупал.

Цитата
Я в 2006 играл в Обливион (для справки) и прошел в нем практически все, что можно было и карту всю пролез пешком. Но тогда это было интересно и круто, а сейчас 2008(для справки).
Ну я в 2007 играл и что дальше? Можно подумать вам ту же карту подсунули.
Choosen One вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.11.2008, 22:47   [включить плавающее окно]   #20
zamor
Мужской Начинающий

В Sims 2 тоже играют миллионы.
zamor вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра