Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Бытовая электронная техника

Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 17.07.2009, 10:28   [включить плавающее окно]   #1
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный
Автор темы

Подбор портативного GPS навигатора

Всем привет!

В последнее время не мало разъезжаю и гуляю, потому порой могу заплутать, да и в глуши побывав после достаточно трудно найти по виртуальным картам где побывал и проложить пройденный путь.

Потому назрела необходимость покупки портативного GPS навигатора. Для меня эти устройства новы, я ними я не работал и не понимаю их различий.
Применяться будет как в пеших прогулках, так и при катании на роликах/велосипеде. Как в городах, так и в относительной глуши в плане связи, то есть никаких сотовых и интернета. Мало ли, вдруг горы... Вдруг в тайгу занесет...

Для себя определил, что размер экрана не должен превышать 4 дюйма, а стоимость не выше 10т.р.
Предлогали КПК с адаптером, но тогда возникает вопрос о элементах питания, да и не хотелось бы завязываться с интернетом и сотовой связью там, где ни того ни другого.

Вот теперь вопрос: чем они принципиально отличаются, помимо приблуд вроде сенсорного дисплея и функции просмотра фото/видео, которые мне не нужны в принципе.

Требуется просто максимально гибкое в плане апгрейда карт(желательно бесплатных), но при этом специализированное устройство. Чтобы и мне понятно было где я, и устройство работало точно, долго.

Буду рад так же отзывам владельцев.

возвращено первоначальное наименование и текст сообщения

Последний раз редактировалось SoVA; 22.07.2009 в 16:45.
FreeezzzZ вне форума  

Опции темы
Опции просмотра