Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 20.02.2010, 00:10   [включить плавающее окно]   #1
3DNews
Мужской Заслуженный
Автор темы

Post Обсуждение: Игровая экранизация: Max Payne — может ли боль длиться вечно?

Влияние Max Payne на жанр экшенов трудно переоценить, но как складывалась дальнейшая судьба серии? Почему многие поклонники признают лишь первую часть игры? Что вышло из попытки перенести виртуальную драму на большой экран? Ответы здесь
20.02.2010 00:01

Полный текст на 3DNews
3DNews вне форума  
Непрочитано 20.02.2010, 13:40   [включить плавающее окно]   #2
Skyner
Мужской Начинающий

Спасибо за статью, в целом, объективно написано. Разве что вот с этим абзацем, не знаю как фанаты Максика, а я уж точно категорически не согласен:
Цитата
Несмотря на то, что сиквел оказался не хуже оригинала, многие фанаты Max Payne посчитали продолжение недостойным предшественника. Оно де не смогло повторить атмосферу первой игры. Причин тому несколько. Во второй части Пэйн, например, больше думает об отношениях, а не о мести. Макс становится более сентиментальным, что совсем не характерно для нуар-фильмов. Много негативных эмоций вызвал маленький "обман" разработчиков. После прохождения игры на максимальной сложности в качестве награды пользователь получал не секретный уровень, а комикс, рассказывающий о том, что подруга Макса не умирала.
Вторая часть была ХУЖЕ оригинала. И вовсе не из-за того о чём вы написали. Предъявлять на полном серьёзе подобные претензии "Пэйн больше думал об отношениях, а не о мести" было бы, извините за резкость, откровенной глупостью. Думаю вы согласить, что о чём бы не думал Пэйн, какие бы мысли не были краеугольным камнем его поступков, в первую очередь нужна вменяемая мотивация. В первой части она была, во второй - отсутствует напрочь. Ничто не мешало сделать весьма достойную игру с нуар атмосферой, построенной в первую очередь на отношениях Моны и Макса, а не на мести.
Но в том-то и дело, что Макс ходит, Макс стреляет, Макс говорит, просто потому что так нужно товарищу Лейку, который явно не знал (или не успел придумать), чем собственно занять героя в MP2. А потому на каждом углу просто чудовищные по своей затёртости штампы, самокопирование в жутких дозах, а сюжетные ходы можно предсказать на десять шагов вперёд, ибо много ума не надо для того, чтобы предсказать последствия разворотов слона в посудной лавке.
Мрачноватая ироничность первой части превратилась в низкопробный фарс, а серьёзные мафиози из MP 1 в этой связи примерили костюмчики клоунов. Не иначе особенности национальной финской логики подсказали общёлкать товарища Гиббонса, который благополучно расщепил внешний вид Макса надвое, лишил его преемственности и хоть какой-то веры в реализм происходящего. И доверешение всего, упомянутая вами сомнительная "награда" в виде альтернативной концовки после завершения игры на самом тяжёлом уровне. Смерть или не смерть Моны можно было бы привязать к какому-то событию, повесить на триггер, сделать ещё что-то более остроумное, но горячие финские парни снова выбрали свой путь, как обычно для второй части - наихудший - принудиловка и выкручивание рук.
Не знаю, как после всей сотворённой авторами вторичной и даже третичной по отношению ко всему что только можно придумать в жанре лабуды вы можете воспринимать и оценивать вторую часть "не хуже" первой, загадка.

P.S. Фирменный наркотик гражданки Хорн вообще-то называется "Валькирия", а не Валькирин. Не иначе бездарную экранизацию перед написанием статьи пересматривали

Последний раз редактировалось Skyner; 20.02.2010 в 13:46.
Skyner вне форума  
Непрочитано 20.02.2010, 14:44   [включить плавающее окно]   #3
MrKiller
Мужской Общительный

Отличная статья. Фильм - УГ.
Сиквел игры хороший.

Цитата
Фирменный наркотик гражданки Хорн вообще-то называется "Валькирия", а не Валькирин.
дык в игре же как раз Валькирин...
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.02.2010, 15:05   [включить плавающее окно]   #4
Skyner
Мужской Начинающий

Цитата
дык в игре же как раз Валькирин...
Это где интересно? Я могу конечно допустить провалы в собственной памяти, но, имхо, это название на совести убогой фантазии сценариста Бо Торна
Skyner вне форума  
Непрочитано 21.02.2010, 20:37   [включить плавающее окно]   #5
MrKiller
Мужской Общительный

Цитата
Это где интересно?
в Караганде)))) я играл в обе части наверно раз десять и ни в одной небыло названия Валькирия(не Операция))), а было как раз Валькирин...
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.02.2010, 10:29   [включить плавающее окно]   #6
Skyner
Мужской Начинающий

Цитата (MrKiller) »
в Караганде)))) я играл в обе части наверно раз десять и ни в одной небыло названия Валькирия(не Операция))), а было как раз Валькирин...
Да что вы говорите Столько раз прошли и не удосужились запомнить название. Послушайте что говорит Максик в первый раз о наркотике (причём в оригинале послушайте, ибо ручаться за бестолковую 1С'овскую версию не могу), думаю после 10 раз вам не составит труда запустить игру в 11-й. Не могу ручаться за точность начала фразы, но то что было в её конце, я помню совершенно точно : "на улицах появился новый наркотик Валькирия (вэлкиэ) - Ви (V)".
Валькирина там нет и в помине.
Skyner вне форума  
Непрочитано 25.02.2010, 16:03   [включить плавающее окно]   #7
osta3
Мужской Новенький

Зачем несчастного пуэрто-риканца Amaury Nolasco (Лупино) негром назвали-то?
osta3 вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра