Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Сети и средства коммуникации

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 19.12.2007, 06:22   [включить плавающее окно]   #21
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (Randwer) »
Никто не будет покупать кошку в сеть мелкого офиса,даже сумашедший.
Попадаются и такие...
Бывшие клиенты взяли админа на постоянную работу - он им за какие-то пару месяцев конкретно заяснил, что 22 рыла в офисе + 5 компов в трёх магазинах без киски работать не могут. Его, правда, ещё через месяц уволили; а ещё через месячишко как раз и киска подоспела... )

Smirnoff добавил :

Цитата (Randwer) »
выдаёт стьюдента
Настолько выдаёт, что мне даже лениво клаву топтать для опровержения потока его сознания...
Прям натурально - еле-еле заставил себя эти два предложения набрать.
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.12.2007, 07:35   [включить плавающее окно]   #22
Fierce Monk
Мужской Запрещенный

Цитата (Smirnoff) »
что мне даже лениво клаву топтать для опровержения потока его сознания...
Вот ты лодырь
Fierce Monk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.12.2007, 08:48   [включить плавающее окно]   #23
m@mb@
Мужской Бывалый

Цитата (Randwer) »
m@mb@ Всё в тебе выдаёт стьюдента.
Сравни цены кошек и длинка.Тогда поймёшь,почему кошки в стойке а длинки в сетях на десяток компов.Никто не будет покупать кошку в сеть мелкого офиса,даже сумашедший.

Цитата
бери Netgear, Trendnet, Zyxel, HP, Edge-corE, Allied Telesyn, 3Com, Cisco, Linksys.
Из перечисленного тренднет ничем не лучше длинка.пожалуй даже хуже.Зухель и линксис тоже не далеко ушли.
Лидируют конечно кошки.Вторым с приличным отрывом будет эллайд телесин.Всё остальное по большому счёту ширпотреб,на фоне которого слегка выделяются триком и НР.
Да, я студент. Я учусь, хожу по выставкам (был на ИНФОКОМ 2006, 2007, ISR 2007) и я видел что там представлено, что люди говорят и о чем. Был я и у представителей Edge-corE.
Насчет Linksys и Zyxel не соглашусь. Я хотел купить ADSL-модем и точку доступа Wi-Fi от Д-Линк, но меня отговорили в пользу Linksys WAG354G-все в одном: роутер, модем и точка доступа. Могу сказать, что не жалею о покупке. Тем более, что она себя полностью оправдывает, да и со Стримом работает нормально в режиме роутера. Не знаю чем тебе Zyxel не угодил, может они до Cisco и не доросли, не спорю, но качество исполнения, ИМХО, у них хорошее (у меня был модем около года и проблем никаких не было, потом я его продал и купил точку доступа), со свичтами, правда, не удалось столкнуться, но я знаю, что они делают разное оборудование, в т.ч. провайдерского класса, которое раза в два дороже Д-Линковского. Тем более не стоит утверждать, что Edge-corE-ширпотреб. Вот меня просят привести ссылки и т.д. на источник. Вот ты работал с Эджами? Вероятно, нет. Почитай отзывы хотя бы тут: http://www.hub.ru/forum/index.php?showtopic=23604

Последний раз редактировалось m@mb@; 19.12.2007 в 08:51.
m@mb@ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.12.2007, 11:22   [включить плавающее окно]   #24
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (m@mb@) »
студент. Я учусь, хожу по выставкам
Вишь какая штука: мы-то уже давно отучились, и с перечисленным оборудованием работаем давно (уж всяко не первый год ), а тут вдруг ты на лыжах и с рассуждениями о "надёжности" оборудования, которое ты видел на выставках...
Ридикюль...
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.12.2007, 13:34   [включить плавающее окно]   #25
m@mb@
Мужской Бывалый

Я понимаю. Но на выставках много нового и интересного: там были Киско, Алайнед Телесин, Эдж-кор, HP, куча неизвестных китайских компаний. Я смотрю что нового в мире, смотрю что нового в сфере ИТ. Тем более, что я так и не услышал ни одного обоснованного аргумента против Эдж-кора, хотя тут сыпались на меня утверждения, что, мол, на форумах принято обосновывать и подкреплять свои слова ссылками. Ни одного подкрепления я не получил, зато узнал о себе много нового Тем более, что никого, кто бы работал с ним, из вас я не увидел, зато Эдж получил прозвище ШИРПОТРЕБ от тов. Randwer, и опять же без каких-либо обоснований. Пошел я учиться)))
m@mb@ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.12.2007, 14:09   [включить плавающее окно]   #26
[BMs] Capt. Loki
Мужской Модератор

Цитата (m@mb@) »
У нас в колледже есть свитч Д-Линк, брахло потому, что сеть еле дышит, что я могу сказать.
Я исходя их этой фразы скрее предположу, что у проектировщика сети курево было барахло. Курить надо было доки и маны по построению сетей и ставить свитч, соответствующий потребностям сети, а не что удалось быстро купить подешевле.
Непрочитано 19.12.2007, 14:12   [включить плавающее окно]   #27
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (m@mb@) »
Эдж получил прозвище ШИРПОТРЕБ от тов. Randwer, и опять же без каких-либо обоснований
Ну, возможно, например, что он основывался на собственном опыте эксплуатации девайсов под данным брэндом?..
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.12.2007, 14:12   [включить плавающее окно]   #28
[BMs] Capt. Loki
Мужской Модератор

m@mb@, лично я здесь не ругаю Edge-corE. Я не разделяю твой подход к другим брендам (в данном случае - к D-Link) и пытаюсь объяснить, что мне не нравится в таком подходе.
Непрочитано 19.12.2007, 14:14   [включить плавающее окно]   #29
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (m@mb@) »
на выставках много нового и интересного
Только там невозможно получить информацию о реальной эксплуатации данных железяк, и про надёжность их же - тоже никто реальных данных не даёт...
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.12.2007, 15:01   [включить плавающее окно]   #30
Randwer
Мужской Опытный

Цитата (m@mb@) »
Тем более, что никого, кто бы работал с ним, из вас я не увидел,
Занятно слышать подобные обвинения от студента.
Цитата
зато Эдж получил прозвище ШИРПОТРЕБ от тов. Randwer, и опять же без каких-либо обоснований. Пошел я учиться)))
Для тов. Randwer всё,кроме кошек,АТ и джунипера воспринимается как ширпотреб .... другая лига ..... Так что успехов в учёбе,студент.

Цитата (Smirnoff) »
Бывшие клиенты взяли админа на постоянную работу - он им за какие-то пару месяцев конкретно заяснил, что 22 рыла в офисе + 5 компов в трёх магазинах без киски работать не могут. Его, правда, ещё через месяц уволили; а ещё через месячишко как раз и киска подоспела... )
Счастливые люди.

Последний раз редактировалось Randwer; 19.12.2007 в 15:05.
Randwer вне форума  
Непрочитано 19.12.2007, 15:53   [включить плавающее окно]   #31
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (Randwer) »
Счастливые люди
Там теперь уже новый админ - и возможность поиграцца с киской он воспринял как шанс повысить квалификацию и найти более высокооплачиваемую работу...
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.12.2007, 16:27   [включить плавающее окно]   #32
m@mb@
Мужской Бывалый

Цитата (Smirnoff) »
Цитата (m@mb@) »
на выставках много нового и интересного
Только там невозможно получить информацию о реальной эксплуатации данных железяк, и про надёжность их же - тоже никто реальных данных не даёт...
Ну не скажи! Стендисты-тоже люди, тем более что они же реально работают с разными железками. Согласен, что стендист не будет говорить, что продукт его компании-брахло

Цитата
Для тов. Randwer всё,кроме кошек,АТ и джунипера воспринимается как ширпотреб .... другая лига ..... Так что успехов в учёбе,студент.
Интересный товарищ Он админ? Серьезный админ? Админ крупной сети???

Цитата
Занятно слышать подобные обвинения от студента.
А я не прав??? Тем более, что я никого вовсе не обвиняю.
m@mb@ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.12.2007, 16:42   [включить плавающее окно]   #33
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (m@mb@) »
Админ крупной сети?
Лично с ним не знаком - но, судя по его постам (можешь и сам посмотреть в http://forum.3dnews.ru/memberlist.php?s= ) - таки-да, серьёзный админ не мелких сетей...

Smirnoff добавил :

Цитата (m@mb@) »
я не прав?
Увы, но: ты не прав.
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.12.2007, 16:55   [включить плавающее окно]   #34
m@mb@
Мужской Бывалый

Цитата ([BMs) »
Capt. Loki;1412950;1198062761]m@mb@, лично я здесь не ругаю Edge-corE. Я не разделяю твой подход к другим брендам (в данном случае - к D-Link) и пытаюсь объяснить, что мне не нравится в таком подходе.
У Д-Линк есть один плюс-цена. У меня Wi-Fi-адаптер на настольном компе от этой фирмы. Что могу сказать: драйверы сыроваты, программа, которая идет к нему-глючная, поэтому проще через стандартную сеть настраивать. Ну и за что мне уважать Д-Линк? Да, я не спорю, что трудно любое электронное устройство сделать, но если делать, то делать нормально, либо не браться за работу вообще. Наши студенты сделали сеть, центром которой является коммутатор Д-Линк, ну и что? Сеть еле дышит, я уже говорил об этом. Скоро будем это дело исправлять. Шкафчик есть, коммутатор есть, патч-панель есть, роутер скоро будет, будут также розетки и короба, куда кабели нужно упрятать. Тогда у нас будет сеть средних масштабов (еще на второй этаж интернет пойдет и на пятый, возможно). Единственное, я заметил, что интернет не сразу выдается через коммутатор, а с небольшой задержкой первоначальной (где-то секунд 30). Думаю, что это из-за VLAN, ведь нужно же каждую машину зарегистировать к порту... А может и не в этом даже дело...
m@mb@ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.12.2007, 17:01   [включить плавающее окно]   #35
Fierce Monk
Мужской Запрещенный

Цитата (m@mb@) »
У меня Wi-Fi-адаптер на настольном компе от этой фирмы. Что могу сказать: драйверы сыроваты, программа, которая идет к нему-глючная, поэтому проще через стандартную сеть настраивать. Ну и за что мне уважать Д-Линк?
Пипец - D-Link'у надо срочно продавать активы, одеваться в рубище и, звеня цепями, в ужасе мчаться в пампасы - свою миссию на этой планете они провалили, m@mb@ не оценил их продукты.
Все было зря и напрасно.
Fierce Monk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.12.2007, 17:03   [включить плавающее окно]   #36
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (m@mb@) »
Наши студенты сделали сеть, центром которой является коммутатор Д-Линк, ну и что?
Да то, что "ваши студенты" в построении сетей пока ещё... как бы это помягше выразиться?.. ну, короче, - студенты они.
Вот как научатся сети строить - станут специалистами.

Smirnoff добавил :

Fierce Monk -
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.12.2007, 17:25   [включить плавающее окно]   #37
m@mb@
Мужской Бывалый

Цитата (Fierce Monk) »
Цитата (m@mb@) »
У меня Wi-Fi-адаптер на настольном компе от этой фирмы. Что могу сказать: драйверы сыроваты, программа, которая идет к нему-глючная, поэтому проще через стандартную сеть настраивать. Ну и за что мне уважать Д-Линк?
Пипец - D-Link'у надо срочно продавать активы, одеваться в рубище и, звеня цепями, в ужасе мчаться в пампасы - свою миссию на этой планете они провалили, m@mb@ не оценил их продукты.
Все было зря и напрасно.
ЖжешЬ!xD)))))

Цитата
Да то, что "ваши студенты" в построении сетей пока ещё... как бы это помягше выразиться?.. ну, короче, - студенты они.
Вот как научатся сети строить - станут специалистами.
Меня только не надо к ним относить и моих друзей))) Может мы и не спецы, но хотя-бы есть стремление сделать по-человечески. Тем более, что замену сгоревшему будет очень трудно получить, ибо все через универ теперь проходит. Поэтому и просим сразу и навека.
m@mb@ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.12.2007, 17:29   [включить плавающее окно]   #38
[BMs] Capt. Loki
Мужской Модератор

Цитата (m@mb@) »
Наши студенты сделали сеть, центром которой является коммутатор Д-Линк, ну и что?
А ваши студенты поставили в центр сети коммутатор D-Link уровня ядра, или на какой денег хватило?

Цитата (m@mb@) »
Тем более, что замену сгоревшему будет очень трудно получить, ибо все через универ теперь проходит.
Что-что, а вот с этим у D-Link'а в России все очень хорошо.
Берешь гарантийник и железку, приходишь непосредственно в ближайшее представительство, и нет проблем.

Хотя, конечно, лучше бы, чтоб ничего никогда не горело.
Но брак бывает у всех, даже у кошек.

Последний раз редактировалось [BMs] Capt. Loki; 19.12.2007 в 17:34.
[BMs] Capt. Loki вне форума  
Непрочитано 19.12.2007, 17:35   [включить плавающее окно]   #39
m@mb@
Мужской Бывалый

Цитата ([BMs) »
Capt. Loki;1413084;1198074578]
Цитата (m@mb@) »
А ваши студенты поставили в центр сети коммутатор D-Link уровня ядра, или на какой денег хватило?
А х.з)))) Я знаю, что в нем 16 портов и что он неуправляемый. Не лучшее решение. Наверное, съэкономили три копейки... Просто понимаешь: все оборудование нужно либо в шкаф, либо в навесную полку. Д-Линковский коммутатор же просто стоит на стуле)))))) В другом углу лежит пятипортовый Компекс, через который идет интернет, в лаборатории на стене висит Surecom на пять портов, через который тоже идет интернет, в лаборантской стоит дерьмовый сервер на 2003 винде, а на полу лежит опять же пятипортовый Компекс, через который идет не понятно куда куча проводков))) Система все делаю через пятую точку называется.

Цитата
Что-что, а вот с этим у D-Link'а в России все очень хорошо.
Берешь гарантийник и железку, приходишь непосредственно в ближайшее представительство, и нет проблем.

Хотя, конечно, лучше бы, чтоб ничего никогда не горело.
Но брак бывает у всех, даже у кошек.
Дело в том, что это все года 3-4 назад делалось и вряд ли гарантия осталась. Тем более, что бумаги очень трудно найти, ибо они потеряны в большинстве своем.
m@mb@ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.12.2007, 17:35   [включить плавающее окно]   #40
Fierce Monk
Мужской Запрещенный

Цитата ([BMs) »
Capt. Loki;1413084;1198074578]Что-что, а вот с этим у D-Link'а в России все очень хорошо.
Берешь гарантийник и железку, приходишь в ближайшее представительство, и нет проблем.
+1
Хоть я и не поклонник, но уровень сервиса в этом смысле приходилось проверять.
Fierce Monk вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра