Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Средства вывода изображения

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 08.10.2019, 11:16   [включить плавающее окно]   #21
Karats
Мужской Модератор

ShadowMAST
Удачи конечно, но у самсунгов сейчас много брака, я бы на lg перезаказал, у них ul нормальные модели.

Последний раз редактировалось Karats; 08.10.2019 в 11:22.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.10.2019, 12:03   [включить плавающее окно]   #22
Silphidae
Мужской Опытный

А можно узнать, что явилось определяющим фактором? Потому, как никто самсунг не советовал, от слова ваще.

Последний раз редактировалось Silphidae; 08.10.2019 в 12:05.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.10.2019, 19:08   [включить плавающее окно]   #23
ShadowMAST
Мужской Начинающий
Автор темы

Цитата (Karats) »
ShadowMAST
Удачи конечно, но у самсунгов сейчас много брака, я бы на lg перезаказал, у них ul нормальные модели.
а где раньше были с советами?

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Silphidae) »
А можно узнать, что явилось определяющим фактором? Потому, как никто самсунг не советовал, от слова ваще.
так вообще ничего не советовали, кроме одного асера, фактором стало крепление, цена, разрешение и дизайн. По цвету и тд это любой моник пальцем в небо, так как пока в живую не посмотришь не узнаешь
ShadowMAST вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.10.2019, 11:24   [включить плавающее окно]   #24
Karats
Мужской Модератор

Цитата (ShadowMAST) »
а где раньше были с советами?
Я первым, после вашего, сообщением выразил сомнение в игровом 4k. И разрешение тяжёлое и отклик не особо быстрый и герцовка чаще всего 60гц, а те что 144 и стоят как чугунный мост и особо смысла не много от них на таком разрешении. По факту в 4к важно качество матрицы - смотреть исключительно ips, реализация hdr - с правильной дорого. Имхо если 4к нужно играть то проще взять небольшой телевизор выйдет и дешевле и плюшек больше за туже или меньшую цену - например касательно hdr. 4к в небольшой диагонали хороши для работы с фото, вот их основное направление пока.

Добавлено через 9 минут

Ps: Не 32" а 27" но очень мне нравится реализация-цена в нём https://market.yandex.ru/product--mo...54539&clid=502 Искал бы 4к недорого купил бы его.

Последний раз редактировалось Karats; 10.10.2019 в 11:28.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.10.2019, 12:35   [включить плавающее окно]   #25
ShadowMAST
Мужской Начинающий
Автор темы

Цитата (Karats) »
Ps: Не 32" а 27" но очень мне нравится реализация-цена в нём https://market.yandex.ru/product--mo...54539&clid=502 Искал бы 4к недорого купил бы его.
вот как раз этот единственный моник который в каждом магазине стоит единственный 4к и я посмотрел на него в живую и выглядит он как фулл хд с апскейлом и цвета там хуже чем на моей TN которая сейчас. Сегодня вечером или завтра, заберу свой моник и затещу его посмотрю в живую и на брак и на все, если не зайдет верну назад, я к цветопередаче не привередлив, но IPS, IPS рознь... не знаю что там не так, но если VA, TN плюс минус одинаковые все, то ips я смотрю и некоторые выглядят как моники 100500 летней давности...

Цитата (Karats) »
Я первым, после вашего, сообщением выразил сомнение в игровом 4k. И разрешение тяжёлое и отклик не особо быстрый и герцовка чаще всего 60гц, а те что 144 и стоят как чугунный мост и особо смысла не много от них на таком разрешении.
Так мне это мнение как раз не интересно, мне не нужны квадхд и 144 гц тоже, я видел и первое и второе у друга и мне 144гц не зашли от слова совсем, квадхд на 27 дюймах я разницу не очень увидел со своим 1920*1200 на 27 дюймах, единственное что мне зашло это то что у него изогнутый экран и за счет этого при одной диагонали казалось что его экран больше.

Последний раз редактировалось ShadowMAST; 10.10.2019 в 12:38.
ShadowMAST вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.10.2019, 12:43   [включить плавающее окно]   #26
Karats
Мужской Модератор

Цитата (ShadowMAST) »
и выглядит он как фулл хд с апскейлом и цвета там хуже чем на моей TN
Нет он так не выглядит и цвета лучше, хотя если вкус испорчен годами TN то всё может быть.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.10.2019, 12:47   [включить плавающее окно]   #27
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

У меня 2 IPS монитора и калибровки по умолчанию им хватает на столько что они не нуждаются в дополнительной, а вот NT матрица на ноуте без калибровки выдает совсем уже не те цвета.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.10.2019, 12:51   [включить плавающее окно]   #28
Karats
Мужской Модератор

Её(tn) и не откалибруешь, мне вообще интересно для кого выпускают гнутые 4к tn )) Видел такие, жертвы маркетинга блин, мало того что матрица плохая и там что 2к что 4к, так ещё загнули чтоб не одна линия прямой не была, va ладно предположим для кино, там контраст для этого подходит.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.10.2019, 12:59   [включить плавающее окно]   #29
ShadowMAST
Мужской Начинающий
Автор темы

ну я про конкретную модель LG говорил, может он на витрине бракованный стоял, но желание брать отпало, у него была подсветка клочками и казалось что пол экрана желтизной отдает, а другая синевой. Я не говорю что на моей TN цветопередача супер, в ней видно сразу что не хватает цветов, что все тусклое, но лучше так чем как в том LG за 20к с IPS. Иначе в чем разница есть такой же моник с темеже характеристиками у LG только за 70к
ShadowMAST вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.10.2019, 13:05   [включить плавающее окно]   #30
Karats
Мужской Модератор

Цитата (ShadowMAST) »
у него была подсветка клочками и казалось что пол экрана желтизной отдает, а другая синевой
Тинт называется, бывает у ips это плохо конечно но не обязательно он будет у всех зависит от экземпляра.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.10.2019, 13:09   [включить плавающее окно]   #31
ShadowMAST
Мужской Начинающий
Автор темы

Цитата (Karats) »
Тинт называется, бывает у ips это плохо конечно но не обязательно он будет у всех зависит от экземпляра.
зачем тогда есть 27" 4к IPS LG за 20к и 70к, если все тоже самое? при чем ни там ни там ни gsync нет,ничего вообще за чтобы 50к переплатить можно было.. я читал что некоторый VA подписывают под IPS..
ShadowMAST вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.10.2019, 13:11   [включить плавающее окно]   #32
Karats
Мужской Модератор

Цитата (ShadowMAST) »
зачем тогда есть 27" 4к IPS LG за 20к и 70к, если все тоже самое?
на примере того lg, его новая модификация с hdr600 в диагонали 32" стоит 65т... Глобальная разница в цене за игровые фишки, имя производителя, проф сегмент. Разница в смысле 30-200

Добавлено через 21 минуту

Матрицы конечно тоже разные ставят и её подсветку в дешёвые и в дорогие(а то подумаете что я написал что всё одинаковое мол выбирай по цвету) между же 25 и 45 там не стоит глобальной разницы искать, но и чудес ждать не стоит на одинаковых типах матриц, как на вашем сайте было где картинки двух ips с контрастом меньше тысячи и мол у ips-про глубокий чёрный как oled )))

Последний раз редактировалось Karats; 10.10.2019 в 13:38.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.10.2019, 13:52   [включить плавающее окно]   #33
garniv
Мужской Модератор

Цитата (ShadowMAST) »
я посмотрел на него в живую и выглядит он как фулл хд с апскейлом и цвета там хуже чем на моей TN которая сейчас.
Если он стоял на витрине - то может на него видеосигнал FullHD шел через сплиттер, как и на другие мониторы по соседству?

Цитата (ShadowMAST) »
в ней видно сразу что не хватает цветов, что все тусклое
Выгоревшие лампы подсветки замените - и будет вам счастье
Непрочитано 10.10.2019, 18:29   [включить плавающее окно]   #34
Silphidae
Мужской Опытный

Прочитал суждения спецов по калибровке. Апупел, но настроение подняли своими рассуждениями.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.10.2019, 18:51   [включить плавающее окно]   #35
Karats
Мужской Модератор

Silphidae
Если конкретизируешь про что именно речь и как нужно, я даже карту за флуд не выдам.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.10.2019, 21:20   [включить плавающее окно]   #36
ShadowMAST
Мужской Начинающий
Автор темы

Пришел моник,в общем и целом я доволен, проверил на битые пиксели и дефекты, ничего не обнаружил, потестим еще пару дней чтоб наверняка, я читал что косяки могут всплыть не сразу, цветопередача после TN конечно не привычно, та была блеклая, тут дофига цветов из коробки не знаю так и должно быть или нет, надо калибровать под себя, а то слишком сочно все, но моник конечно огромный, крепление огонь. Но белый и черный прям мега хороший, я стал видеть на всех сайтах больше тональностей, раньше казалось что все одним цветом почти. Засветы как таковой нет, ну точней подсветка засвечивает чуток, но она равномерная везде одинаково, по этому не вызывает дискомфорта.
ShadowMAST вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.10.2019, 23:00   [включить плавающее окно]   #37
XaXoL
Мужской Модератор

ShadowMAST
Поклацайте какой режим выставлен: стандартный/кино/игровой/... Обычно на стандартном самое нормальное отображение, а на всяких игровых/фильмах жуть какая-то.
Непрочитано 11.10.2019, 09:08   [включить плавающее окно]   #38
Silphidae
Мужской Опытный

Калибровка по умолчанию, которой хватает.
Вкус испорчен годами TN.
Ну и вишенка - вижу, что не хватает цветов.
Я даже позавидовал такому зрению.
А как это непривычна цветопередача? Монитор для тетрахроматов?

Последний раз редактировалось Silphidae; 11.10.2019 в 09:10.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.10.2019, 09:26   [включить плавающее окно]   #39
Karats
Мужской Модератор

Silphidae
Со всем не согласен?
Ну давай по пунктам, хотя из моего только про годы tn.
1. Заводская настройка вполне может быть хорошей, и устроить большинство пользователей. Что не так?
2. У tn недостатков врождённых много (тут должна быть статья о особенностях tn и её отличий от всего остального которую мне для вас персонально писать лень и поиск рулит )
3. 6 бит панель + бандинг не тождественен недостатку цветов?
Возражения?
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.10.2019, 09:51   [включить плавающее окно]   #40
ShadowMAST
Мужской Начинающий
Автор темы

Цитата (Silphidae) »
А как это непривычна цветопередача? Монитор для тетрахроматов?
ну не привычно это когда ты привык что это выглядит так, а выглядит по другому, когда смотришь 10 лет ютуб и определенные цвета в определенном месте такие, а сейчас другие не привычно. Вчера глаз замылен был уже к вечеру. Сегодня утром встал, цвета огонь, четкость зашкаливает, я бы сказал что очень очень приближен к IPS, если не также.
ShadowMAST вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра