Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Материнские платы

Ответ Создать новую тему

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2017, 16:05   [включить плавающее окно]   #281
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (XitrLIS) »
тут есть одна мелочь..эти 600вт некоторые бренды накручивают на шинах 5в\3.3в
и по факту это блок питаняи на 400вт
Бери сам такие коробки
Ну и для примера дай три голдовых модели известных брендов доступныей сейчас к приобретению с озвученными тобой параметрами.
Старый 29.09.2017, 17:56   [включить плавающее окно]   #282
Theosoph
Мужской Заслуженный

Цитата (Женя777) »
В общем всё равно решил брать Intel Core i7-7700K, а не амд
Это верное решение. Рязань хороша, но все таки еще несколько сыровата и если цель игрушки/дом,то 7700k оптимальное решение здесь и сейчас.
Цитата (Smirnoff) »
БП на 1000 китайских Ватт как раз где-то в районе 700 честных Ватт сможет выдавать в первые 12 месяцев жизни.
Ну если так, то не самый худший вариант) 700 честных ватт тоже весьма недурно) 1 год... ну ладно, забудем)
Theosoph вне форума  
Старый 29.09.2017, 18:14   [включить плавающее окно]   #283
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (Theosoph) »
1 год... ну ладно, забудем
Глупо "забывать"; такой БП через 1 гарантийный год + 1..2..3 месяца преспокойно издохнет - и фиг кому пожалуешься.
Конфигурация ПК
Старый 29.09.2017, 19:08   [включить плавающее окно]   #284
Женя777
Мужской Новенький

Тихо тихо какой один год я такого не писал. Ща заново повторю. Я имел в виду когда через три года мне станет не хватать производительности системника с процом Intel Core i7-7700K и мощной видюхай на борту, тогда я разгоню все компоненты которые находятся в системнике и даже оперативку и так и буду жить дальше. а блок питания мощностью в 750ват позволит мне это сделать без проблем и при этом сам будет чувствовать себя хорошо.
Женя777 вне форума  
Старый 29.09.2017, 22:23   [включить плавающее окно]   #285
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Женя777, разгонять надо новое железо, пока оно на гарантии.
Злой Геймер вне форума  
Старый 29.09.2017, 22:30   [включить плавающее окно]   #286
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Женя777) »
тогда я разгоню все компоненты которые находятся в системнике и даже оперативку и
... и получив прибавку в 10% ты поймешь что нафиг оно надо так напрягать комп из-за такой чепухи)
Старый 29.09.2017, 22:34   [включить плавающее окно]   #287
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

10 % не так уж и мало, по крайней мере не придётся тратиться на новую систему.
Злой Геймер вне форума  
Старый 07.10.2017, 23:08   [включить плавающее окно]   #288
Женя777
Мужской Новенький

Долго я смотрел и выбирал и все таки вместо MSI Z270 GAMING M5 я решил приобрести ASUS ROG MAXIMUS IX FORMULA или ASUS ROG MAXIMUS IX CODE. Вот только есть у меня такой вопрос. Эти платы работают в режиме 16 или 8+8, а если я в первый слот поставлю видео карту, а во второй допустим аудио карту или ssd память в этом случае свич автоматически переведёт работу слота с видео картой на 8 линий PCI?
Женя777 вне форума  
Старый 07.10.2017, 23:14   [включить плавающее окно]   #289
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Женя777, в связи с выходом новых процессоров покупка системы на Z270 как бы утратила свою актуальность.
Злой Геймер вне форума  
Старый 08.10.2017, 01:24   [включить плавающее окно]   #290
Женя777
Мужской Новенький

это мы ещё посмотрим на цены
Женя777 вне форума  
Старый 08.10.2017, 01:46   [включить плавающее окно]   #291
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Женя777) »
Долго я смотрел и выбирал и все таки вместо MSI Z270 GAMING M5 я решил приобрести ASUS ROG MAXIMUS IX FORMULA или ASUS ROG MAXIMUS IX CODE. Вот только есть у меня такой вопрос. Эти платы работают в режиме 16 или 8+8, а если я в первый слот поставлю видео карту, а во второй допустим аудио карту или ssd память в этом случае свич автоматически переведёт работу слота с видео картой на 8 линий PCI?
Да, видеокарте останется 8 линий.
Аудиокарты обычно 1х и на современных мат.платах таких разъёмов есть. SSDoй занимать PCI-E тоже малоразумно, если хочется некоторой экзотики и возможной головной боли с установкой - то существуют SSD в формате M.2 NVMe.
Но на обоих указанных выше платах есть нижний длинный (как 16х) слот PCI-E 4х (линии которого растут не из процессора, а из чипсета и не откусывают линии для видеокарты). Можно воткнуть в него PCI-E плату более чем 1х, например 4х, если таковое потребуется. Но надо читать мануал к мат.плате, возможны ограничения по работоспособности других разъёмов PCI-E 1x.
Старый 08.10.2017, 09:36   [включить плавающее окно]   #292
Женя777
Мужской Новенький

1)Благодарю. Но меня интересует конкретно. Если ситуация потребует занять именно второй слот PCIe16-8линий аудио картой которой для работы требуется всего одна линия а не 8 линий. В таком случае материнская плата автоматически переведет работу видео карты которая установлена в первом слоте в режим работы 8 линий?
2) И эту ситуацию ни как не исправить кроме как вытащить из второго слота аудио карту которая для нормальной работы требовала всего 1 линию а не 8 линий, семь из которых могли бы остаться у видео карты? И получилась бы такая картина 15+1.
3) В таком случае почему мат. плата забирает в принудительном порядке линии у первого слота а не у третьего допустим?
4) Значит придется по любому аудио карту воткнуть именно в третий слот PCIe16-4линии чтобы сохранить все 16 линий в первом слоте?
5) А современная видео карта за 40000р обязательно требует 16линий для полного раскрытия своего потенциала или 8 линий для такой видео карты это тоже избыточно?
Женя777 вне форума  
Старый 08.10.2017, 10:11   [включить плавающее окно]   #293
XaXoL
Мужской Модератор

1) Я не изучал даташиты по этой теме, но скорее всего видеокарте достанется 8 линий.
2) Да, второй слот должен быть пустым, конфигураций линий отличных от кратности 1х, 2х, 4х, 8х и 16х я не встречал, т.е. 16х не равно 15Х+1х, а равно 8х+1х.
3) потому что эти линии растут из разных мест: первого и второго длинных слотов растут из процессора, а для всех остальных - из чипсета.
Цитата (XaXoL) »
нижний длинный (как 16х) слот PCI-E 4х (линии которого растут не из процессора, а из чипсета и не откусывают линии для видеокарты)
4) да, но что это за такая аудиокарта которой надо 4х? Обычно хватает 1х.
5) В общем и 8 линий хватает, но я наблюдал у себя картину замирания изображения на TV-тюнере (который был воткнут в такой же второй слот растущий из линий процессора) на втором мониторе в процессе игр. Т.е. линий вроде бы хватает, но есть вероятность фризов и прочих затыков, что вряд ли обрадует.
Старый 08.10.2017, 19:46   [включить плавающее окно]   #294
Женя777
Мужской Новенький

Ага с PCIe стало понятней. А вот если у процессора i7-7700K использовать встроенное видео ядро пока отсутствует видео карта, частотасетырех ядер процесора будет ниже чем 4.2Ггц или использование видеоядра не влияет на частоту четырех ядер процессора.

Добавлено через 9 минут

Если в плату ASUS ROG MAXIMUS IX CODE из за временного недостатка финансов вместо двух планок оперативки по 16 Гигабайт воткнуть только одну планку 16 Гигабайт система запустится, начнет функционировать без проблем?
Женя777 вне форума  
Старый 08.10.2017, 19:59   [включить плавающее окно]   #295
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Женя777, а сам то как думаешь или лень мануал к мамке скачать, посмотреть?
Злой Геймер вне форума  
Старый 08.10.2017, 20:02   [включить плавающее окно]   #296
Женя777
Мужской Новенький

Смотрел, там написано что материнская плата поддерживает двухканальный режим, и на этом все, никаких дополнительных пояснений.

Добавлено через 1 минуту

Я про эту мать нарыл всю инфу которую только смог, но задаю только те вопросы про которые не получил ответов
Женя777 вне форума  
Старый 08.10.2017, 20:40   [включить плавающее окно]   #297
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Плохо значит смотрел или не ту версию скачал, вот что говорит нам инструкция по установке памяти.

В мат плату можно установить от 1го до 4х модулей, при установке одного модуля, модуль устанавливается во второй по счету слот DIMM_A2 от процессорного разъёма.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08.10.2017_19.35.11_1.jpg
Просмотров: 52
Размер:	61.8 Кб
ID:	51953  
Злой Геймер вне форума  
Старый 08.10.2017, 21:11   [включить плавающее окно]   #298
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Женя777) »
использование видеоядра не влияет на частоту четырех ядер процессора.
ага

Добавлено через 24 секунды

Цитата (Женя777) »
воткнуть только одну планку 16 Гигабайт система запустится, начнет функционировать без проблем?
ага
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра