Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Сети и средства коммуникации

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 23.11.2007, 14:44   [включить плавающее окно]   #1
Jabberwocky
Мужской Умудрённый
Автор темы

Сравнение свичей

Может ли кто сказать, какие на данный момент свичи можно покупать, а какие не нужно. Интересует больше даже марка, а не конкреная модель. Дело в том, что последний раз мне приходилось возиться с локалками году этак в 2003, когда я мог смело доверять бренду D-Link. Сейчас я не однократно слышал, что качество сетевого оборудования этой фирмы оставляет желать лучшего. Хочу узнать, что изменилось за последние 4 года.
Непрочитано 23.11.2007, 16:31   [включить плавающее окно]   #2
Fierce Monk
Мужской Запрещенный

Если сеть на полторы калеки - то можно и дальше "смело доверять бренду D-Link".
Fierce Monk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.11.2007, 17:34   [включить плавающее окно]   #3
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (Fierce Monk) »
сеть на полторы калеки
Ну не знаю... У клиентов сеть на 22 рыла + 3 сервака и роутер прекрасно работает на D-Link-е (48 портов на 100 + 2 гигабитных; гигабитные задействованы, а вообще брали слегка "на вырост").
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.11.2007, 20:44   [включить плавающее окно]   #4
Fierce Monk
Мужской Запрещенный

Smirnoff Это, вобщем-то, и есть полторы калеки
Fierce Monk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.11.2007, 21:42   [включить плавающее окно]   #5
Smirnoff
Мужской Модератор

Fierce Monk - тогда надо договориться о терминах: типа - 25 юзеров = полторы калеки, 50 юзеров - 3 калеки, 300 юзеров = почти калека и т.д и т.п ...
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.12.2007, 23:42   [включить плавающее окно]   #6
m@mb@
Мужской Бывалый

D-Link-брахло, ИМХО. Лучше берите Edge-corE by Accton. Да, немного замороченный, зато дешевле плюс надежнее на порядок. Тем более, что Accton делает и для Д-Линк, и для ХП, и для Киско, и для 3ком, разница только в прошивке и маркировке, а аппаратная часть такая же.
m@mb@ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.12.2007, 12:54   [включить плавающее окно]   #7
[BMs] Capt. Loki
Мужской Модератор

Цитата (m@mb@) »
D-Link-брахло, ИМХО
Цитата (m@mb@) »
берите Edge-corE by Accton
Цитата (m@mb@) »
Тем более, что Accton делает и для Д-Линк
???
Непрочитано 18.12.2007, 12:57   [включить плавающее окно]   #8
Fierce Monk
Мужской Запрещенный

Цитата (m@mb@) »
Тем более, что Accton делает и для Д-Линк, и для ХП, и для Киско, и для 3ком,
Ссылку на источник информации в студию.
Fierce Monk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.12.2007, 15:41   [включить плавающее окно]   #9
m@mb@
Мужской Бывалый

Цитата ([BMs) »
Capt. Loki;1412110;1197971640]
Цитата (m@mb@) »
D-Link-брахло, ИМХО
Цитата (m@mb@) »
берите Edge-corE by Accton
Цитата (m@mb@) »
Тем более, что Accton делает и для Д-Линк
???
Я не в тему? Извините, но Д-Линк я не вижу смысла брать. Беру для сравнения: D-Link DES-3526 (ссылка на описание:http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=923611 ) и Edge-corE ES3526YA ( http://telecomtest.ru/new/products/134/ ). Итак: преимущества Эджа (естесьно): наличие двух GBic портов для оптики, возможность стекирования (до 8 коммутаторов), которая облегчает жизнь администратору(может как-то и можно соединить два коммутатора от Д-Линк, но на сайте производителя ничего не указано насчет проиводительности такой системы). Тем более по характеристикам коммутатор от Д-Линк идентичен Edge-corE (пропускная в 8.8Гбит, функциональные возможности). Плюсом Д-Линка цена не является, т.к. Эдж стоит 9700, Д-Линк-9000 где-то, может даже и больше, но по надежности, возможности расширения он несколько проигрывает, так что думайте сами, решайте сами. Может я немного и преувеличил, что Accton делает для D-Link, но тем не менее DES-3526 и ES3526YA очень схожи)))))
m@mb@ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.12.2007, 15:45   [включить плавающее окно]   #10
Fierce Monk
Мужской Запрещенный

Цитата (m@mb@) »
Извините, но Д-Линк я не вижу смысла брать.
Тебе задают вполне конкретный вопрос - где источник информации о том, что
Цитата (m@mb@) »
Accton делает и для Д-Линк, и для ХП, и для Киско, и для 3ком,
Ну с D-link'ом ты уже сам признался.
Цитата (m@mb@) »
Может я немного и преувеличил,
Ждем дальнейших поступлений.
Fierce Monk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.12.2007, 15:49   [включить плавающее окно]   #11
m@mb@
Мужской Бывалый

Стоп! А описание? Тем более: интересно-зайди на Accton.com и посмотри что за производитель, что он делает и для кого. Тем более, что даже маркировка схожа у Д-Линк и Edge-corE.
m@mb@ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.12.2007, 15:57   [включить плавающее окно]   #12
Fierce Monk
Мужской Запрещенный

m@mb@ Я уже все посмотрел. Нет там никаких упоминаний даже об этом.
Кстати, на этом форуме, как и на любом другом, принято свои заявления подкреплять ссылками, а не выкладывать горячечный бред с предложениями поискать источник самостоятельно.

На одном чудесном косоглазом сайте производителя сетевого оборудования долгое время висела таблица соответствия этого китайского гумна и оборудования Cisco, с очень похожими маркировками. Пока цискари не прислали телегу в стиле "..а не оборзели ли вы, ребятки." Таблица исчезла, маркировка оборудования перестала напоминать цисковскую даже отдаленно. Так что схожесть маркировки еще ни о чем не говорит, абсолютно.
Fierce Monk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.12.2007, 17:05   [включить плавающее окно]   #13
[BMs] Capt. Loki
Мужской Модератор

Цитата (m@mb@) »
Беру для сравнения: D-Link DES-3526 и Edge-corE ES3526YA
[...]
Итак: преимущества Эджа (естесьно): наличие двух GBic портов для оптики, возможность стекирования (до 8 коммутаторов), которая облегчает жизнь администратору(может как-то и можно соединить два коммутатора от Д-Линк, но на сайте производителя ничего не указано насчет проиводительности такой системы). Тем более по характеристикам коммутатор от Д-Линк идентичен Edge-corE (пропускная в 8.8Гбит, функциональные возможности). Плюсом Д-Линка цена не является, т.к. Эдж стоит 9700, Д-Линк-9000 где-то, может даже и больше, но по надежности, возможности расширения он несколько проигрывает, так что думайте сами, решайте сами
Про характеристики Edge-corE ES3526YA поверю на слово. Теперь про DES-3526. 2 SFP порта. Стекирование (виртуальный стек) до 32-х устройств.
Итого - нет у Edge-corE ES3526YA по характеристикам в целом практически никаких преимуществ перед D-Link DES-3526, есть различия, полезные в разных ситуациях.

Это я все не к тому, что надо брать D-Link. Мне лично из относительно простых устройств больше нравится Netgear.
Это я к тому, что заявления типа
Цитата (m@mb@) »
D-Link-брахло
бред.
Тем более, что действительно модели в линейках многих производителей сделаны на одном заводе и отличаются только цветом и логотипом.

Я еще понимаю заявления типа "модель ХХХ производитель YYY - барахло, потому что ...".

Последний раз редактировалось [BMs] Capt. Loki; 18.12.2007 в 17:13.
[BMs] Capt. Loki вне форума  
Непрочитано 18.12.2007, 17:24   [включить плавающее окно]   #14
Fierce Monk
Мужской Запрещенный

Цитата ([BMs) »
Capt. Loki;1412265;1197986756]действительно модели в линейках многих производителей
Я бы уточнил - производителей оборудования одного класса ))
Сами так D-link'овские роутеры в Planet'овские и обратно "превращали" изменениями Vendor ID в прошивке
Там забавно было - вшиты веб-морды для одного и другого вендора сразу, отличали только по ID. Меняешь, лезешь на веб-морду - длинк. Меняешь опять - планет
Fierce Monk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.12.2007, 21:22   [включить плавающее окно]   #15
m@mb@
Мужской Бывалый

Цитата ([BMs) »
Capt. Loki;1412265;1197986756]
Цитата (m@mb@) »
Беру для сравнения: D-Link DES-3526 и Edge-corE ES3526YA
[...]
Итак: преимущества Эджа (естесьно): наличие двух GBic портов для оптики, возможность стекирования (до 8 коммутаторов), которая облегчает жизнь администратору(может как-то и можно соединить два коммутатора от Д-Линк, но на сайте производителя ничего не указано насчет проиводительности такой системы). Тем более по характеристикам коммутатор от Д-Линк идентичен Edge-corE (пропускная в 8.8Гбит, функциональные возможности). Плюсом Д-Линка цена не является, т.к. Эдж стоит 9700, Д-Линк-9000 где-то, может даже и больше, но по надежности, возможности расширения он несколько проигрывает, так что думайте сами, решайте сами
Про характеристики Edge-corE ES3526YA поверю на слово. Теперь про DES-3526. 2 SFP порта. Стекирование (виртуальный стек) до 32-х устройств.
Итого - нет у Edge-corE ES3526YA по характеристикам в целом практически никаких преимуществ перед D-Link DES-3526, есть различия, полезные в разных ситуациях.

Это я все не к тому, что надо брать D-Link. Мне лично из относительно простых устройств больше нравится Netgear.
Это я к тому, что заявления типа
Цитата (m@mb@) »
D-Link-брахло
бред.
Тем более, что действительно модели в линейках многих производителей сделаны на одном заводе и отличаются только цветом и логотипом.

Я еще понимаю заявления типа "модель ХХХ производитель YYY - барахло, потому что ...".
А какая производительность у этого стека до 32 устройств? На сайте прочерк на официальном. Преимущество есть: надежность. Тем более, что не понятно какой свитч ведущий, а какой-ведомый, т.к. нету кнопочек на фронт-панели Master и Slave соответственно. Может и в веб-интерфейсе есть это, не спорю, но это нужно лезть настраивать))) У ES3526YA обнаружил минус в непонимании команд, которые через com-порт передавались(нужно было начальный адрес задать), пришлось через DHCP "цеплять", получилось, все заработало
У нас в колледже есть свитч Д-Линк, брахло потому, что сеть еле дышит, что я могу сказать.

m@mb@ добавил :

Цитата (Fierce Monk) »
m@mb@ Я уже все посмотрел. Нет там никаких упоминаний даже об этом.
Кстати, на этом форуме, как и на любом другом, принято свои заявления подкреплять ссылками, а не выкладывать горячечный бред с предложениями поискать источник самостоятельно.

На одном чудесном косоглазом сайте производителя сетевого оборудования долгое время висела таблица соответствия этого китайского гумна и оборудования Cisco, с очень похожими маркировками. Пока цискари не прислали телегу в стиле "..а не оборзели ли вы, ребятки." Таблица исчезла, маркировка оборудования перестала напоминать цисковскую даже отдаленно. Так что схожесть маркировки еще ни о чем не говорит, абсолютно.
Ну то, что Accton-один из лучших ОЕМ-производителей, думаю ты не оспоришь НИКАК к твоему же сожалению. Я тебе ссылку дал, интересует больше? Позвони в представительство, уточни. А ссылки на другие форумы я не хочу давать, поскольку на них я интересовался отзывами об оборудовании Edge-corE. Пишут, что все отлично у них, если руки из того места растут До HP интерфейс не дотягивает, но надежность действительно высока.
m@mb@ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.12.2007, 21:38   [включить плавающее окно]   #16
Fierce Monk
Мужской Запрещенный

Цитата (m@mb@) »
Ну то, что Accton-один из лучших ОЕМ-производителей, думаю ты не оспоришь НИКАК к твоему же сожалению. Я тебе ссылку дал, интересует больше? Позвони в представительство, уточни. А ссылки на другие форумы я не хочу давать, поскольку на них я интересовался отзывами об оборудовании Edge-corE. Пишут, что все отлично у них, если руки из того места растут До HP интерфейс не дотягивает, но надежность действительно высока.
Чушь полнейшая.
Ну как я думал, ты просто трепался.
Fierce Monk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.12.2007, 21:51   [включить плавающее окно]   #17
m@mb@
Мужской Бывалый

Цитата (Fierce Monk) »
Цитата (m@mb@) »
Чушь полнейшая.
Ну как я думал, ты просто трепался.
Кто бы говорил... Может я и треплюсь, но Accton-действительно одни из лучших.
m@mb@ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.12.2007, 21:55   [включить плавающее окно]   #18
Fierce Monk
Мужской Запрещенный

m@mb@ Без всяких "может".
Почитай о OEM/ODM аутсорсинге - чтобы в будущем не позориться.
Fierce Monk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.12.2007, 22:16   [включить плавающее окно]   #19
m@mb@
Мужской Бывалый

Цитата (Fierce Monk) »
m@mb@ Без всяких "может".
Почитай о OEM/ODM аутсорсинге - чтобы в будущем не позориться.
Спасибо за совет! Только я и не позорюсь. Нравится Д-Линк? Хочешь лаги? Пожалуйста! Не хочешь-бери Netgear, Trendnet, Zyxel, HP, Edge-corE, Allied Telesyn, 3Com, Cisco, Linksys. Вроде, всех упомянул. Кстати, я знаю, что в Корбине часть сети на Д-Линке, часть-на оборудовании другой марки. Так вот там, где Д-Линк постоянные глюки и тормоза. Возможно, что эта информация недостоверна. Но я знаю, что сейчас они меняют оборудование на Edge-corE.
У нас в колледже ИНФОРМИКА сидит. Так у них Д-Линк в сторонке лежит, а в стойке оборудование Cisco и Allied Telesyn. Догадываешься почему
m@mb@ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.12.2007, 23:34   [включить плавающее окно]   #20
Randwer
Мужской Опытный

m@mb@ Всё в тебе выдаёт стьюдента.
Сравни цены кошек и длинка.Тогда поймёшь,почему кошки в стойке а длинки в сетях на десяток компов.Никто не будет покупать кошку в сеть мелкого офиса,даже сумашедший.

Randwer добавил :

Цитата
бери Netgear, Trendnet, Zyxel, HP, Edge-corE, Allied Telesyn, 3Com, Cisco, Linksys.
Из перечисленного тренднет ничем не лучше длинка.пожалуй даже хуже.Зухель и линксис тоже не далеко ушли.
Лидируют конечно кошки.Вторым с приличным отрывом будет эллайд телесин.Всё остальное по большому счёту ширпотреб,на фоне которого слегка выделяются триком и НР.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра