Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Манипуляторы и устройства ввода

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 01.11.2004, 03:41   [включить плавающее окно]   #1
DOJ
Новенький
Автор темы

куда включить мышь ps/2 или usb и почему?

мышь A4 Tech Office 8K, с ней идет переходник с usb на ps/2, куда лучше включить?
DOJ вне форума  
Непрочитано 01.11.2004, 03:50   [включить плавающее окно]   #2
Pahom4ik
Мужской Умудрённый

Конечно в USB, если он есть. На usb мышь будет работать гораздо плавнее и лучше. Для сравнения можешь воткнуть сначала в ps а потом в usb и разницу почувствуещь сразу.
Непрочитано 03.11.2004, 17:19   [включить плавающее окно]   #3
Marsellos
Мужской Заслуженный

DOJ
Втыкай через переходник, USB еще очень пригодятся, и вообще ИМХО тупо подключать мышь через USB.

Цитата (Pahom4ik) »
Конечно в USB, если он есть. На usb мышь будет работать гораздо плавнее и лучше.
Бред.
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.11.2004, 00:10   [включить плавающее окно]   #4
t0p_VD
Мужской Абсолютный

2All: А для чего вообще мыши в исполнении с USB выпускаются? Вообще, с USB данные опрашиваются быстрее, чем с PS/2, но не на столько, чтобы загрузить одной мышкой. Ну даже если и загрузить (что для меня очень сомнительно), то точно не обычными дешевыми мышами..
t0p_VD вне форума  
Непрочитано 05.11.2004, 01:19   [включить плавающее окно]   #5
Marsellos
Мужской Заслуженный

t0p_VD
Да толку нет никакого от того что мышу в USB воткнуть, и что именно подразумевается под словосочетанием "обычные дешевые мыши" ???
Ок, давай возмём для примера Logitech MX700, она что, будет на много бысрей работать в USB чем в PS ? Ответ помоему уже итак понятен всем.
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.11.2004, 01:48   [включить плавающее окно]   #6
BlackFox
Общительный

t0p_VD
Цитата
с USB данные опрашиваются быстрее, чем с PS/2
как раз наоборот, частота опроса USB - 125 Гц, а для PS/2 - до 200 Гц.
а для чего выпускаются? ну, например, для ноутов, в которых всё реже и реже встречается PS/2. или для девайсов, которым важна возмсожность горячего подключения.
вот и вся разница
BlackFox вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.11.2004, 16:54   [включить плавающее окно]   #7
Xaionaro
Мужской Бывалый

Да вы чё, народ?.. Из вас хоть кто в кваку 3-ью спортивно играл?. Ну там на чампах и т.д. ... Дак вот... Я вам, честно говорю, разница охрененная между ЮСБ и ПС попалам... И Если мне поставить этот ПС ляпопам, то я продую любому ламаку... ЮСБ на порядки лучше!

Xaionaro добавил :

И вообще... У меня у самого MX500... И если её вставить в PS/2, то она сразу становится не лучше Microsoft 1.0... Понятно?
Непрочитано 18.11.2004, 17:19   [включить плавающее окно]   #8
Bazel
Мужской Заслуженный

Цитата (Xaionaro) »
Да вы чё, народ?.. Из вас хоть кто в кваку 3-ью спортивно играл?. Ну там на чампах и т.д. ... Дак вот... Я вам, честно говорю, разница охрененная между ЮСБ и ПС попалам...
Кроме крика можешь объяснить чем подключние по усб лучше/качественне подключения по пс/2 ?
"разница охрененная" в цифрах и других ощутимых параметрах как выглядит?
Цитата (Xaionaro) »
И Если мне поставить этот ПС ляпопам, то я продую любому ламаку... ЮСБ на порядки лучше!
Значит твое мастерство игрока зависит от типа подключения мышки? А еще от чего? времени суток ? направления ветра? взаиморасположения компов партнеров и противников ?
Ты там случайно не в драконий покер играешь ? Может правила подкинешь?
Цитата (Xaionaro) »
И вообще... У меня у самого MX500... И если её вставить в PS/2, то она сразу становится не лучше Microsoft 1.0... Понятно?
Расскажи-ка нам, любезный, как именно меняются характеристики MX500 при подключении к пс/2... кнопки там под корпус всасываются, хвост отваливается, шерсть прорастает чистая, шелковистая....
Bazel вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.11.2004, 18:47   [включить плавающее окно]   #9
Xaionaro
Мужской Бывалый

Bazel... =)

А Квака 3-ая = Quake 3... Если ты не знал... А если правила интересны, то поиграй в tournament...

Я не кричу, а удивляюсь... Совсем непохожие эмоции

И я тебе говорю результат долгого опыта, а не субъективных подсчётов... Вы считаете мкорость передачи, скорость оброботки, но это далеко не самое важное, это просто необходимое для корректной работы... А то что ты спрашиваешь, таких параметров никому из нас в цифрах не выразить... И я говорю не про выйгришь, а про качество моей собственной игры, в любой тип погоды, если тебе так интересно знать...

И я не собираюсь тебе ничё доказывать... Просто я тебе излагаю свой опыт геймера... В этом вопросе у меня, как у железячника опыта почти нет, т.ч. в цифрах изложить немогу...

И поверь... Мне бы не легче стало бы играть если бы это стало бы натуральная крыса, а не хорошая пристижная мишь...

И вообще, если так любишь попридераться, то хоть изложи свою точку зрения...
Непрочитано 18.11.2004, 19:33   [включить плавающее окно]   #10
t0p_VD
Мужской Абсолютный

Xaionaro
Цитата
ЮСБ на порядки лучше!
Так вот я и спрашиваю - чем лучше? Реальная частота обмена что-ли повышается? Нет, как выясняется.. Так чем, все таки?

t0p_VD добавил :

Xaionaro
Цитата
А то что ты спрашиваешь, таких параметров никому из нас в цифрах не выразить... И я говорю не про выйгришь, а про качество моей собственной игры, в любой тип погоды, если тебе так интересно знать...
Так а что, мягче курсор двигается, чтоли? Точность выше, шаг меньше? Хоть примерно можно-ж описать..
t0p_VD вне форума  
Непрочитано 18.11.2004, 20:24   [включить плавающее окно]   #11
Xaionaro
Мужской Бывалый

Слушай... Скажем так... Насчёт того что например ЮСБ2.0 работает медленее ПС попалам... Это ещё смотреть надо, но я чётко убеждён в обратном... И вообще, к твоему сведенью ПС попалам появилось ещё до моего рождения, ещё до КОМ, просто почти не где не примянялося такой разьём... Вообще мне от-куда то помнится что обыкновенный ЮСБ 1.0 работает быстрее ПС попалам... Если ты так настаиваешь, то я даже потрачу денег (у меня платится за тариф) чтобы это узнать... А как именно двигается не засикал (меня не интересовало почему мне так приятнее), просто в максимально экстемальной с точки зрения мышки игрушке, ЮСБ по-мне работает на порядок лучше... И не только по мне... Заодно ещё и по всем моим друзьям геймерам, которые сравнивали...

Xaionaro добавил :

А родичи, дак говорят, что цифр не помнят, но ЮСБ 1.0 работает внесколько раз быстрее... Да и вы сами задумайтесь... ПС попалам - это почти КОМ... А КОМ = 56000 бод, верно... А теперь сравните со скоростю на ЮСБ (например флэшки)

Xaionaro добавил :

А мой брат говорит (это который falc)

18.11.2004 19:32:15 Falcon: USB быстрее, но глючнее

Xaionaro добавил :

Только вот

18.11.2004 19:33:09 Falcon: В плане устройства ввода важнее всего частота опроса...

А частоту опроса он не помнит

Xaionaro добавил :

Но я не верю в выше перечисленные данные, насчёт опроса...

Xaionaro добавил :

Но я не верю в выше перечисленные данные, насчёт опроса... Тем более наверняка у УСБ 2.0 другие параметры

Xaionaro добавил :

18.11.2004 19:39:08 Falcon: Ты обосновывай свою позицию, что с частотой опроса порядка 200 в секунду более четко успевают отрабатываться движения, что может быть ощутимым при спортивной игре, например в кейк (у PS/2 обычно 50-100 в сек)
Непрочитано 18.11.2004, 20:52   [включить плавающее окно]   #12
MadCat
Мужской Опытный

У меня мышь Logitech MX 310. Подключил ее в начале через USB, так пришлось дрова ставить, т.к. через USB мышка тормозила. Через PS/2 без дров отлично работала. Оставил мышь включенной через PS/2, на кой занимать USB порт, если плюсов от этого никаких ?
Непрочитано 18.11.2004, 21:16   [включить плавающее окно]   #13
Xaionaro
Мужской Бывалый

Слушай... Я согласен, что в ЮСБ есть глюки... А согласен, что для офиса ПС/2 может быть лучше... Но для геймерства однозначно лучше ЮСБ... А если тебе лень с дровами помудится или ещё с чем, то можешь забить и вставить в ПС/2, это твоё дело...
Непрочитано 18.11.2004, 22:07   [включить плавающее окно]   #14
t0p_VD
Мужской Абсолютный

Xaionaro
Цитата
И вообще, к твоему сведенью ПС попалам появилось ещё до моего рождения, ещё до КОМ
Что-то помнится мне, еще на тачках с процом 8086 уже возможно было COM-взаимодействие.. А вот PS/2 - нет..
Цитата
А КОМ = 56000 бод, верно
Если это вопрос - то неверно.. Изначально, кстати, рассматривался вопрос о частотах..
Цитата
А мой брат говорит (это который falc)
Что-ж это он редко появляется?
Цитата
Ты обосновывай свою позицию, что с частотой опроса порядка 200 в секунду более четко успевают отрабатываться движения, что может быть ощутимым при спортивной игре, например в кейк (у PS/2 обычно 50-100 в сек)
Собственно и вокруг этого суть темы крутится.. Только мало верится, что геймерские варианты мышей PS/2 могут работать с такой низкой частотой опроса. Очень мало верится..
t0p_VD вне форума  
Непрочитано 18.11.2004, 22:38   [включить плавающее окно]   #15
Xaionaro
Мужской Бывалый

t0p_VD ...

Цитата
Что-то помнится мне, еще на тачках с процом 8086 уже возможно было COM-взаимодействие.. А вот PS/2 - нет..
У меня есть машина-антиквар... Там БП в мониторе, проц слотовый - неизветный... А мышь и клава ПС/2...

Цитата
Что-ж это он редко появляется?
Редко?! Ты почитай о нём на этом форуме...

Цитата
Собственно и вокруг этого суть темы крутится.. Только мало верится, что геймерские варианты мышей PS/2 могут работать с такой низкой частотой опроса. Очень мало верится..
Ну что я могу поделать?..

Цитата
Если это вопрос - то неверно.. Изначально, кстати, рассматривался вопрос о частотах..
Слушай... Ты уж извини, но я уже достаточно давно бросил нафиг все дела с компом, т.ч. цифр точно не помню... А если ты хочешь сказать, что намного быстрее (в десятки раз, что бы обогнать УСБ), то так и скажи, а если нет, то и не суть...

Xaionaro добавил :

Цитата
И вообще-то я сказал:
Цитата
просто почти не где не примянялося такой разьём
Но примялось... Я вижу у себя перед глазами... Я ещё у меня есть электронно-кассовый аппарат 83-его года... Дак там тоже два ПС/2 есть... А ещё там есть GW-BASIC, который тоже почему-то считается что в то время не существовал... Если ты не видел, то не значит, что такого нет
Непрочитано 18.11.2004, 22:57   [включить плавающее окно]   #16
Etrusk
Мужской Умудрённый

2 Xaionaro

Цитата
У меня есть машина-антиквар... Там БП в мониторе, проц слотовый - неизветный... А мышь и клава ПС/2...
Лажа.
PC/2 появился только на 486-х (если даже не позднее), а до этого были IBM PC XT, PC AT, 386...
Раньше на клаву был другой слот, круглый и здоровый, такой же как на совковых магнитофонах 70-80-х годов, и он был только один, а мышь втыкалась в комовский порт.

А по поводу USB, PC/2 для мыша, никакой разницы нет, для передачи данных мыша скорости хоть ком-порта хватает за глаза!
Непрочитано 19.11.2004, 00:29   [включить плавающее окно]   #17
MadCat
Мужской Опытный

Цитата (Xaionaro) »
А согласен, что для офиса ПС/2 может быть лучше... Но для геймерства однозначно лучше ЮСБ... А если тебе лень с дровами помудится или ещё с чем, то можешь забить и вставить в ПС/2, это твоё дело...
Откровенный бред. Разницы нет никакой. Дрова шли на диске, который был к MX 310, я ставил и новые дрова Logitech для моей мышки, разницы нет нигде, в играх (любых) тем более. По крайней мере я просто это не ощущаю вообще. Поэтому я не вижу смысла занимать USB порт, из 6 моих 4 занято и так переферией.

АК все эти разговоры USB лучше ПС\2 оставь при себе, ибо смешно читать это, т.к. на практике оказывается, что USB 2.0 в лучшем случае равна по скорости с PS/2

MadCat добавил :

Цитата (Pahom4ik) »
Конечно в USB, если он есть. На usb мышь будет работать гораздо плавнее и лучше. Для сравнения можешь воткнуть сначала в ps а потом в usb и разницу почувствуещь сразу.
Воткнули... мышь с USB без дров оказалось в глубокой жопе.
Непрочитано 19.11.2004, 01:02   [включить плавающее окно]   #18
Xaionaro
Мужской Бывалый

Цитата
Лажа.
PC/2 появился только на 486-х (если даже не позднее), а до этого были IBM PC XT, PC AT, 386...
Раньше на клаву был другой слот, круглый и здоровый, такой же как на совковых магнитофонах 70-80-х годов, и он был только один, а мышь втыкалась в комовский порт.

А по поводу USB, PC/2 для мыша, никакой разницы нет, для передачи данных мыша скорости хоть ком-порта хватает за глаза!
Ну как лажа то?. Что значит лажа?. У меня есть комп... Француского производства... У которого их француский command.com, io.sys и т.д. в БИОС вшиты на случай отладки (я такое впервые увидел)... Монитор слава богу не ЕГА, в ВГА, правда 640*480 60 герц... Комп явно старше 286-ой... Что значит лажа? типа я гоню? Не хочешь не верь, мне как-то это ничё не меняет...

Цитата
Откровенный бред. Разницы нет никакой. Дрова шли на диске, который был к MX 310, я ставил и новые дрова Logitech для моей мышки, разницы нет нигде, в играх (любых) тем более. По крайней мере я просто это не ощущаю вообще. Поэтому я не вижу смысла занимать USB порт, из 6 моих 4 занято и так переферией.

АК все эти разговоры USB лучше ПС\2 оставь при себе, ибо смешно читать это, т.к. на практике оказывается, что USB 2.0 в лучшем случае равна по скорости с PS/2
Я ЖЕ ВСЕ РАСПИСАЛ ВЫШЕ
Хотя на кой черт мне кого–то убеждать?
Непрочитано 19.11.2004, 01:03   [включить плавающее окно]   #19
t0p_VD
Мужской Абсолютный

Xaionaro
Цитата
8086 - это микросхема (охлаждение не требовалось, питание было большое, ножек было мало). Вставлялась в колодку. Тогда еще даже понятия "Слот, как разъем для подключения проца" не было..
Цитата
Редко?! Ты почитай о нём на этом форуме...
Я прекрасно знаю, о ком идет речь.. Просто где-то с год назад с форума он не вылезал, а сейчас раз в месяц увидеть можно.. Эх, старые времена - прекрасные....
Цитата
Я ещё у меня есть электронно-кассовый аппарат 83-его года... Дак там тоже два ПС/2 есть...
86-й проц был создан в 78-м или 79 году, а в 83-м уже были и 286-е.. Вот к 286-м мыши уже точно подключались.
Кстати, а зачем на кассовом аппарате PS/2? Периферию что-ли подключать?

Цитата
А ещё там есть GW-BASIC, который тоже почему-то считается что в то время не существовал...
Этот создан в 80-м году. Там даже при запуске пишется: Microsoft Corp. 1980-85. (Это для версии 3.22)..
Etrusk
Цитата
Клава-то в AT включалась, мышь в com - это да. Но однако даже на первых пнях разъем PS/2, как таковой на заднюю крышку не выводили, однако сам PS/2 был.. Это только по желанию ставилсь PCI-заглушка с выводом..
t0p_VD вне форума  
Непрочитано 19.11.2004, 01:06   [включить плавающее окно]   #20
Xaionaro
Мужской Бывалый

I mne interesno...
MadCat, Etrusk... A zachem voobsche delayut mishki USB-shnimi... Ya ne na chto ne namyakivayu, prosto mne interesno kak s vashei tochkoi zreniya pravel'no otvetit' na etot vopros... Ved' USB namnogo gluchnee PS/2 ili COM-a... A proizvoditeli mishki vibrali naibolee optimal'nim USB...
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра