Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Интернет > Интернет, WEB дизайн, копирайт

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 26.02.2007, 11:19   [включить плавающее окно]   #81
t0p_VD
Мужской Абсолютный

Venom49
Цитата
а на сёрфере реально поиграть в онлайн игра,кушающие мало траффика?
Безразлично, серфер, или нет - для любого спутникоговго подключения характерен высокий пинг. Сомневаюсь, что Вам понравится играть с задержкой, в лучшем случае, в 1 сек.
t0p_VD вне форума  
Непрочитано 13.04.2007, 02:21   [включить плавающее окно]   #82
DimasikXP
Мужской Новенький

Извиняюсь, что встряю в разговор.Но хочу поделиться опытом использования спутникового инета.Сам сижу недавно на спутнике Telstar 12, провайдер SpaceGate http://www.spacegate.com.ua/rus/price_t12n.html. Прием - через спутник, а наземный канал - GPRS Life. Используется прокси - сервер Globax. Вообще связь более-менее стабильная.Можно самому на сайте выбирать скорость подключения, однако цена колеблется от времени суток и естесственно от скорости.Бывают конечно частенько глюки: то Globax молчит, то GPRS. Хотя терпимо.По-крайней мере, если сравнивать с Dial-Up, или Gprs - то это небо и земля.Были некоторые нюансы с настройкой самой тарелки, но это отдельная тема.В игрушки, типа Lineage или WW играть не пробывал.Хотя читал, что в WW вообще нереально - большие задержки.А в Lineage народ играет и с задержками.Говорят терпимо.Запросный канал (мобила) трафика хавает мало.Посоветовал бы выбирать оператора с наиболее низкими ценами на GPRS. А входящий трафик Globax сжимает. Вот стакие дела.
DimasikXP вне форума  
Непрочитано 14.04.2007, 19:42   [включить плавающее окно]   #83
t0p_VD
Мужской Абсолютный

DimasikXP ДЛя игр все равно спутниковый инет мало подходит. В линейку в баталиях тоже радости нет играть. Спутниковый-же инет - он не позиционируется, как канал с высоким откликом. Он просто является одним из самых дешевых, особенно у кого нет АДСЛ.
t0p_VD вне форума  
Непрочитано 16.04.2007, 18:34   [включить плавающее окно]   #84
virgo
Мужской Новенький

Цитата (Штандартенфюрер СС) »
А нафига он тебе нужен, фантастики насмотрелся? Там скорость мизерная и дорого очень. Любой паршивый модем и то быстрее будет.
Нескожи я на спутнике не так давно около трёх месяцев и пока всё устраивоет скорость до 6 метров наземный GPRS.
virgo вне форума  
Непрочитано 07.08.2007, 01:31   [включить плавающее окно]   #85
kuq
Мужской Новенький

Нет я бы не стал подключать себе спутниковый интернет!!!Во первых там где я живу это дорого.А во вторых в нём замарочек много!
kuq вне форума  
Непрочитано 01.09.2007, 14:21   [включить плавающее окно]   #86
NeosinneR
Мужской Новенький

Что-то у вас цены просто пипец!!! Я сижу со спутниковым инетом на скорости 256 кб/сек, цена за метр 0,86 руб! а ночью вообще 0,10руб!!!
NeosinneR вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.09.2007, 17:46   [включить плавающее окно]   #87
siBEERian
Мужской Модератор

как оплачивать? почтовый перевод? веб-мани? или где?
Непрочитано 02.09.2007, 04:07   [включить плавающее окно]   #88
dragspapa
Мужской Новенький

NeosinneR
А какой провайдер?
siBEERian
Оплачивать можно e-port, web money, yandex money и.т.д и кредитки.
dragspapa вне форума  
Непрочитано 04.09.2007, 13:55   [включить плавающее окно]   #89
t0p_VD
Мужской Абсолютный

kuq
Цитата
Нет я бы не стал подключать себе спутниковый интернет!!!Во первых там где я живу это дорого.А во вторых в нём замарочек много!
Заморочек не так уж и много - желания просто, скорее всего, нет. А на счет дорого - цены на инет примерно одинаковые везде. Единственное, за счет чего первоначально дорого быть может - это карта покрытия спутников в Вашей области. Может статься, что сигнал будет лочиться только на большую тарелку. Тогда действительно дорого. Да и то относительно.
siBEERian
Цитата
как оплачивать? почтовый перевод? веб-мани? или где?
От прова зависит. Помимо способов, указанных dragspapa через терминалы оплаты например, или в местных представительствах.
t0p_VD вне форума  
Непрочитано 12.09.2007, 21:36   [включить плавающее окно]   #90
kenguru
Мужской Новенький

Можно поставить одну тарелку на входяший, а ещё одну на исходяший?
И как это будет по цене ?
И вобше можно весь дом посадить на тарелочку за денежки?
kenguru вне форума  
Непрочитано 13.09.2007, 00:06   [включить плавающее окно]   #91
t0p_VD
Мужской Абсолютный

kenguru
Цитата
Можно поставить одну тарелку на входяший, а ещё одну на исходяший?
Нет. Точнее можно поставить одну тарелку, рассчитанную на работу в обоих направлениях. Стоить это будет подороже одностороннего варианта. Тыщи полторы баксов. Плюс лицензия на передачу нужна. А вот ее получить весьма проблематично. Для сравнения - односторонний вариант на базе 0.9 от супрал - максимум 120$. Лицензия не нужна. Для личного пользования в смысле.
Цитата
И вобше можно весь дом посадить на тарелочку за денежки?
Можно. Для этого можно проветси себе инет, а всем разадать через прокси. Правда получится это до тех пор, пока особо завистливые люди не настучат, куда следует. Тогда к Вам дядьки злые придут, и спросят лицензию на раздачу. И придется Вам им денежек немного отдать, т.к. лицензии у Вас нету на предоставление услуг на правах провайдера с целью получения материальной выгоды.

Последний раз редактировалось t0p_VD; 13.09.2007 в 00:09.
t0p_VD вне форума  
Непрочитано 14.09.2007, 13:50   [включить плавающее окно]   #92
kenguru
Мужской Новенький

понятно!!! А лицензия эта кому угодно даёться?
и сколько стоит?

kenguru добавил :

подскажите плиз тариф и провайдер на спутниковый инет с самыми низкими ценами но с высокой скоростью?
kenguru вне форума  
Непрочитано 17.09.2007, 13:26   [включить плавающее окно]   #93
t0p_VD
Мужской Абсолютный

kenguru
Цитата
понятно!!! А лицензия эта кому угодно даёться?
Не знаю на счет кому угодно Например у нас в городе такая лицензия есть только у одной или двух организаций. А город у нас не такой уж и маленький. Не мегаполис, конечно, но тем не менее..
Стоит, полагаю, тоже недешево. Но дело не в цене, а в том, что ее получить сложно.
Цитата
подскажите плиз тариф и провайдер на спутниковый инет с самыми низкими ценами но с высокой скоростью?
Вы определитесь, какой тариф Вам нужен? Безлимтный, повременный (с разной ценой трафика в разное время) или еще чего-нибудь..
Скажите, где Вы собираетесь блюдо ставить? Город, где Вы живете в смысле. Ведь в разных городах ловятся разные спутники, следовтельно и провайдеры тоже разные.
t0p_VD вне форума  
Непрочитано 22.09.2007, 18:29   [включить плавающее окно]   #94
kenguru
Мужской Новенький

г.Слободской, Кировская обл. пока по трафу!
kenguru вне форума  
Непрочитано 23.09.2007, 22:08   [включить плавающее окно]   #95
Werwolf2001
Мужской Опытный

Всё достал этот отстойный спутниковый инет!!!
Werwolf2001 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.09.2007, 11:10   [включить плавающее окно]   #96
t0p_VD
Мужской Абсолютный

Werwolf2001
Цитата
Всё достал этот отстойный спутниковый инет!!!
Аргументируйте, что ли.. Недостатки спутникового инета - это низкий пинг и зависимость от погодных условий. Все остальное от рук зависит.
kenguru Из распространенных провайдеров у Вас имеется возможность подключиться к PlanetSky либо SPaceGate. Первый в Вашем регионе транслирует со спутника AM-22 (53 градуса), второй - с LMI-1 (75 градусов). Цены можете посмотреть например здесь: http://www.ruslink.info/service/index.php?service=30 (широкий луч), http://www.ruslink.info/service/index.php?service=40. Для использования услуг обоих провайдеров Вам понадобится тарелка на 1.2 метра. Головка на KU-диапазон, естественно, и ДВБ-плата.
Если выбирать между ПланетСкай и остальными провайдерами - я-бы выбрал именно ПС, т.к. сервис самый стабильный из тех, что видел. Тем более, что в Вашем случае и цены почти не отличаются.
t0p_VD вне форума  
Непрочитано 24.09.2007, 11:14   [включить плавающее окно]   #97
Bloke
Мужской Умудрённый

Цитата (t0p_VD) »
Но дело не в цене, а в том, что ее получить сложно.
достаточно сказать что эту лицензию выдает ФСБ (насколько я знаю) ... тое сть регистрвоать подобную тарелку точно надо будет у них... основная причина почему отказался от использования спутника...
Непрочитано 26.09.2007, 13:14   [включить плавающее окно]   #98
t0p_VD
Мужской Абсолютный

Bloke
Цитата
достаточно сказать что эту лицензию выдает ФСБ (насколько я знаю) ... тое сть регистрвоать подобную тарелку точно надо будет у них... основная причина почему отказался от использования спутника...
Так а что, у Вас планы были на двухсторонюю связь? Вы отказались - вполне быть может. Значит есть схожая альтернатива по цене/скоростям. У нас в городе например такрой альтернативы для простых смертных нету. Метр трафика по АДСЛ стоит 2.5р за метр. Раньше вообще 6р было. Сами понимаете - это круто весьма. Через тарелку - рубль в среднем. А то и меньше. Поэтому в регионах, подобных нашему, спутниковый инет будет развиваться и развиваться. Да и к слову, никто-ж не говорит, что юзать нужно имеено в две стороны тарелку. Односторонний вариант для дома - самое то. Опять-же, при отсуствии альтернатив.
t0p_VD вне форума  
Непрочитано 26.09.2007, 13:58   [включить плавающее окно]   #99
Bloke
Мужской Умудрённый

Цитата (t0p_VD) »
Так а что, у Вас планы были на двухсторонюю связь?
угу.. эти планы жили где то секунду .. может две.. когда спец по спутниковому оборудованию заметил блеск в моих глазах и сказал с улыбкой, что все не так просто...
Цитата (t0p_VD) »
Значит есть схожая альтернатива по цене/скоростям.
нет.. в моем городе на тот момент ее не было (сейчас уже есть но прошло 1,5 года)... сам факт что человек начинает задаваться вопрос - "а не поставить ли мне тарелку для инета?", говорит о том, что альтернатив особых нет и инет не развит...
Цитата (t0p_VD) »
Поэтому в регионах, подобных нашему, спутниковый инет будет развиваться и развиваться. Да и к слову, никто-ж не говорит, что юзать нужно имеено в две стороны тарелку. Односторонний вариант для дома - самое то. Опять-же, при отсуствии альтернатив.
здесь я не соглашусь... потому как за 1,5 года понявился адсл анлим.. правда 128.. правда 1500 р в месяц... а траф уже ниже 2 р за метр... так что ждите и на вашей улице будет праздник... тогда я отказался от спутника (сидел на модеме), а по сути просто отказался от инета... так что вот такая альтернатива... именно тот факт поиска исходящего сигнала (а "космическим мусором" я не очень то хотел питаться) и стал точкой в вопросе установки тарелки, потому как либо это модем (занята телефонная линия) или стовый (отдельно сотовый как модем), и придется платить короче и за то и за то, да еще плюс ко всему не очень то комфортабельно... я могу вытерпеть все настройки, но не связку спутник+GPRS или спутник+модем... одно устройство - одна связь...
Непрочитано 26.09.2007, 15:10   [включить плавающее окно]   #100
t0p_VD
Мужской Абсолютный

Bloke
Цитата
так что ждите и на вашей улице будет праздник...
Это правильно, конечно, но за год, пока у меня блюдо стоит ничего хорошего не случилось. И ждал бы я до сих пор. Тем более что 2.5р за метр ввели недавно, стало быть в ближайшее время падать цены не будут. Согласен, все приходит в норму. Но до того уровня, какой хотелось-бы, дело еще не дошло. И еще не известно, когда дойдет. Будет инет (АДСЛ) хотя-бы рубль стоить - я может и откажусь от 70 копеек с тарелки. А может и нет Потому что вечером 30 копеек, а ночью - 10. Тут уж каждый решает, согласитесь.
Цитата
именно тот факт поиска исходящего сигнала (а "космическим мусором" я не очень то хотел питаться) и стал точкой в вопросе установки тарелки, потому как либо это модем (занята телефонная линия) или стовый (отдельно сотовый как модем), и придется платить короче и за то и за то
Так телефон сотовый сейчас почти у каждого есть. Так что не проблема это.. А платить за то и за то - исходящий трафик, сами знаете - мизерный. Плюс если сжималки пользовать - так вообще прекрасно. Надежность - да, чуть меньше по сравнению с одним двухсторонним АДСЛ каналом. Но на то и ценой все окупается. Комфорт - это тоже весьма субъективно. Мне например не очень мешает один занятый разъем USB.
Цитата
я могу вытерпеть все настройки, но не связку спутник+GPRS или спутник+модем... одно устройство - одна связь...
Тут даже прокомментировать нечего Личные предпочтения.. Для меня например главным фактором является цена при должном уровне надежности. Так что мнение совершенно противоположное.
t0p_VD вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра