Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Мобильная связь

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 22.02.2018, 23:17   [включить плавающее окно]   #61
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Сяоми, Сяоми... Смарт конечно хороший и фото делает отличные, но в солнечный день. Но солнце село или зашли в помещение и всё! Лично мне не нравятся. Хотя от самого смартфона я просто в восторге.
Вот у супруги есть айфончик эсе, это тот же 5-ый с камерой и мозгами от 6-ки. Снимки мне понравились.
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.02.2018, 02:47   [включить плавающее окно]   #62
garniv
Мужской Модератор

Цитата (XOXOT) »
фото делает отличные, но в солнечный день. Но солнце село или зашли в помещение и всё!
А должно быть наоборот, или другие смарты и фотоаппараты снимают одинаково и в солнечный день и ночью?)
Цитата (XOXOT) »
айфончик эсе
покажи с него снимки, сделанные после захода солнца?
Непрочитано 23.02.2018, 12:55   [включить плавающее окно]   #63
MedForce
Мужской Интересующийся

Цитата (kmv) »
Wilefox Swift2+. Посмотрел на фото с этого телефона на сайте. Понравилась одна из 11. Ничего особенного, средний уровень.
Так, соппсно, Вайлифокс и сделан с этим прицелом: крепкий середнячок за весьма гуманную цену. Ну не все же видят смысл с выпученными глазами отдавать 50 килорублей за логотип на задней крышке А по поводу камеры, мне, честно говоря, кажется, что при разрешении выше 10 мегапикселей, на качество фотки уж намного больше влияет мастерство и опыт фотографа, выбор композиции, света и прочие вещи, которые от оптики уже никак не зависят.
MedForce вне форума  
Непрочитано 23.02.2018, 15:17   [включить плавающее окно]   #64
XOXOT
Мужской Недосягаемый

garniv, если думаешь, что я щаззз начну что доказывать, то разочарую, но ваше право верить или нет. Я же лишь говорю, что сам вижу.

Добавлено через 4 минуты

Цитата (MedForce) »
А по поводу камеры, мне, честно говоря, кажется, что при разрешении выше 10 мегапикселей, на качество фотки уж намного больше влияет мастерство и опыт фотографа, выбор композиции, света и прочие вещи, которые от оптики уже никак не зависят.
Разрешение камеры вторично, первично физический размер матрицы, фотосенсора, это раз. А во-вторых, если вы дверной глазок в смартфоне называете оптикой, то это да, от нее уже ничего не зависит.

Последний раз редактировалось XOXOT; 23.02.2018 в 15:22.
XOXOT вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.02.2018, 21:10   [включить плавающее окно]   #65
prosto4elovek
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (MedForce) »
ТС, без обид, но ты уверен, что она вообще заметит разницу между нормальной камерой на 16 мп в, скажем, бюджетном Вайлифоксе и какой-нить тройной суперкамерой на 50мп в смарте за 100500 тысяч нефти? Ну если она не профессиональный фотограф, конечно? Для фоточек в семейный альбом, Инстаграмм и Вконтактик 16Мп у Wilefox Swift2+ уже упомянутого, будет выше крыши.
она кстати может заметит, у нее работа связана с дизайном и прочей такой ересью, так что к картинкам придирчива, да и сам не хочу дарить, что-то типа ей и этого хватит, лучше немного серьезнее отнестись, так как близкий человек все таки
prosto4elovek вне форума  
Непрочитано 25.02.2018, 20:13   [включить плавающее окно]   #66
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (MedForce) »
А по поводу камеры, мне, честно говоря, кажется, что при разрешении выше 10 мегапикселей, на качество фотки уж намного больше влияет мастерство и опыт фотографа, выбор композиции, света и прочие вещи, которые от оптики уже никак не зависят.
Да там свыше 5мегапикселей при таких крохотных размерах сенсора нужно стекло с очень высокой разрешающей способностью, иначе что 5мп, что 25мп (при прочих равных) - разницы в детализации не будет.
Непрочитано 28.02.2018, 17:11   [включить плавающее окно]   #67
MedForce
Мужской Интересующийся

Цитата (prosto4elovek) »
она кстати может заметит, у нее работа связана с дизайном и прочей такой ересью, так что к картинкам придирчива, да и сам не хочу дарить, что-то типа ей и этого хватит, лучше немного серьезнее отнестись, так как близкий человек все таки
Ну тогда двойная камера нужна. И чтобы фронталка была мощная. В принципе таких в районе до 20к много. А еще прикольно, если б там фишка какая-то была. Я вот знаю, например, что ZTE Blade V8 умеет стереофотки делать. Плюс там фронталка аж на 13 мп. 3Д-фото, оно, конечно, баловство по большому счету, но если она дизайнер, ее может такой прибамабас заинтересовать.
MedForce вне форума  
Непрочитано 05.02.2019, 13:10   [включить плавающее окно]   #68
Max1232
Мужской Новенький

У моей девушки такой xiaomi redmi note6pro 32gb rose, у Xiaomi вообще камеры отличные, эффектов много интересных

Последний раз редактировалось InFakes; 05.02.2019 в 13:18.
Max1232 вне форума  
Непрочитано 03.08.2019, 21:05   [включить плавающее окно]   #69
Rasul
Мужской Запрещенный

Возьми что-то из Xiaomi, а если захочет фото сделать, докупи если какой-нибудь переходник (например у меня Baseus) и через него подключай камеру. Благо Android позволяет.
Rasul вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра