Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Ноутбуки и карманные ПК

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 28.12.2015, 13:30   [включить плавающее окно]   #61
Letto
Мужской Продвинутый

Цитата (Pikadili) »
Так а если на работе есть возможность гамать, то почему бы и не брать игровой? По-моему, 17 дюймов отличный экран для игр, а клавы там покруче, чем на стационарах. Те, кто такую "золотую махину" покупают вряд ли ездят на метро, у них максимальный опасный путь от подьезда до машины.
А даже если и покупать это "золотце" и перевозить в общественном транспорте, то что страшного? По голове вам точно не дадут, если вы конечно на сумке большими буквами не сделаете принт о цене данного девайса)
Letto вне форума  
Непрочитано 29.12.2015, 13:33   [включить плавающее окно]   #62
Shore
Мужской Бывалый

Да впринципе ничего, просто большинство людей пугает вес этого ноутбука, хотя как по мне он не особо и большой и грамотно распределяется, если вы собираетесь его транспортировать в рюкзаке
Shore вне форума  
Непрочитано 29.12.2015, 15:11   [включить плавающее окно]   #63
Husto
Мужской Начинающий

Ну мало ли кто-то маленький и бессильный? Да и деловой человек не купит тяжелый ноут, скорее студент только
Husto вне форума  
Непрочитано 30.12.2015, 11:50   [включить плавающее окно]   #64
Letto
Мужской Продвинутый

А часто ли деловые люди увлекаются игрушками и приравнивают себя к геймерам? Ведь игры - это самый ресурсоемкий процесс, который может выполнять ноут.
Letto вне форума  
Непрочитано 30.12.2015, 15:01   [включить плавающее окно]   #65
Husto
Мужской Начинающий

А кто мешает задаться целью и купить ноут например для фотошопа, векторной графики или видеообработки на ходу. Такое ведь тоже иногда надо и это тоже ресурсоемкий процесс
Husto вне форума  
Непрочитано 30.12.2015, 16:56   [включить плавающее окно]   #66
AGusar
Женский Новенький

Так копайте глубже. Можно взять любой ноут и добавить в него что-то и будет счастье. А то сразу заладили о покупке якобы "ресурсоемкого". Такие буки не дешевые)))
AGusar вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.12.2015, 21:29   [включить плавающее окно]   #67
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (AGusar) »
Так копайте глубже. Можно взять любой ноут и добавить в него что-то и будет счастье. А то сразу заладили о покупке якобы "ресурсоемкого". Такие буки не дешевые)))
Сейчас почти все ноуты идут с распаяными процами (SoC)/видаками... Так что о каком добавлении чего-нибудь в любом ноуте идёт речь?

Последний раз редактировалось XaXoL; 30.12.2015 в 21:34.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.12.2015, 23:18   [включить плавающее окно]   #68
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (XaXoL) »
Сейчас почти все ноуты идут с распаяными процами (SoC)/видаками... Так что о каком добавлении чего-нибудь в любом ноуте идёт речь?
Ну, есть и с дескретными картами, но карты эти - детский сад в большинстве своем. А в деле обработки графики видюха - основной игрок. Так что либо реально добавлять карту, либо со старта брать игровую модель. В ней видюха точно будет производительней среднестатистической дискретки. насчет громоздкости, автор, не сокрушайтесь. есть очень даже элегантные "игровики", в корпусах стандартного размера.
Fifild вне форума  
Непрочитано 31.12.2015, 23:40   [включить плавающее окно]   #69
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Fifild) »
Ну, есть и с дескретными картами
В подавляющем большинстве случаев эти дискретные видаки распаяны на мат. плате - каким образом вы предлагаете их менять?

Ещё один момент - охлаждение... я дмаю вы в курсе: чем более мощная видеокарта - тем больше она выделяет тепла и установленная СО может не справиться с возросшим тепловыделением.

Ещё один момент, думаю вам будет интересно почитать ознакомиться: http://www.ixbt.com/cpu/igp-p19-hdg-nv.shtml не поленитесь.
Непрочитано 04.01.2016, 21:25   [включить плавающее окно]   #70
Prizman
Мужской Общительный

У меня все же вопрос по теме? Кто выбирает ноут?
Или кому мы выбираем ноут?
Может ТС уже купил? так пусть поделится. Вот сейчас выходные, самое время лупится в ноут и рассказывать про впечатления.
Prizman вне форума  
Непрочитано 08.01.2016, 18:43   [включить плавающее окно]   #71
Shore
Мужской Бывалый

Сейчас самый сок чтобы купить себе ноут, так как курс рубля очень сильно прыгает, а цены пока что ещё старые, так что впринципе можно на его покупке неплохо так сэкономить ещё
Shore вне форума  
Непрочитано 09.01.2016, 11:16   [включить плавающее окно]   #72
Kubica
Мужской Продвинутый

Цитата (XaXoL) »
Ещё один момент, думаю вам будет интересно почитать ознакомиться: http://www.ixbt.com/cpu/igp-p19-hdg-nv.shtml не поленитесь.
Ну вообще понятные вещи говорят, хотите играть - берите 765M и выше (это мы итак знали).

А про Core i3 третьего поколения с дискретными GeForce GT 610M, работающими медленнее встроенного ядра конечно повеселило
Kubica вне форума  
Непрочитано 09.01.2016, 11:29   [включить плавающее окно]   #73
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Kubica) »
Ну вообще понятные вещи говорят, хотите играть - берите 765M и выше (это мы итак знали).

А про Core i3 третьего поколения с дискретными GeForce GT 610M, работающими медленнее встроенного ядра конечно повеселило
Там основная фишка в том что какой бы видак ни был в ноуте, хоть 980М - c процом серии U будет гавно на уровне 630М.
Непрочитано 09.01.2016, 12:49   [включить плавающее окно]   #74
Fifild
Мужской Общительный

XaXoL, спасибо за статью. Кое-что почерпнул. Не понравилось, что протестив 4-5 моделей (комбинаций проц-видюха) авторы намеком-намеком дают понять, мол их выводы касаются всех игровых ноутов. Мол "химичат производители безбожно". В то же время отмечают, что более старшие за 750-ю GeForce все же дают результат. Так чему был посвящен этот титанический научный трактат? Типа: не в каждом случае дискретка нужна, когда встроенная видюха стоит?!!
Обращение к ТС: "если наконец купите ноут, обязательно прогоните по синтетике и по играм этого года, поделитесь цифрами" - думаю, это и будет лучший показатель "профпригодности".
Fifild вне форума  
Непрочитано 09.01.2016, 12:55   [включить плавающее окно]   #75
MS2
Мужской Умудрённый

Цитата (Fifild) »
Так чему был посвящен этот титанический научный трактат?
Тому, что народу впаривают всякий шлак за маркетинговые ярлычки и циферки. Вот кому нужны 2 ГБ DDR3 на какой-нибудь GT 720M?

Да, химичат безбожно. Сейчас нормальный ноутбук вообще днём с огнём не сыщешь - везде U-процессоры (которые в общем-то сами по себе не плохи) вкупе с убогими видаками, которые едва превосходят интегрированные.
MS2 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.01.2016, 12:56   [включить плавающее окно]   #76
XaXoL
Мужской Модератор

Fifild
да пожалуйста, в сообщении выше я написал основную мысль сего "титанического научного трактата":
Цитата (XaXoL) »
какой бы видак ни был в ноуте, хоть 980М - c процом серии U будет гавно на уровне 630М.
Т.е. если хочется играть в игры - то нужна видеокарта не слабее чем GTX750M и процессор i3 или выше серии M или H, но никак не U.

Процы серии U начиная с 4000ых (Haswell) - неплохи, но дискретная видеокарта им ничего не даёт кроме повышения стоимости изделия.
Непрочитано 11.01.2016, 15:22   [включить плавающее окно]   #77
Letto
Мужской Продвинутый

Цитата (AGusar) »
Нет уж. Покупать ноут не совсем бюджетного уровня и еще что-то в него добавлять- не моя прероготива. Если уже платить, то за все включено так сказать)
Letto вне форума  
Непрочитано 11.01.2016, 15:31   [включить плавающее окно]   #78
opezdl
Мужской Интересующийся

Здравствуйте!
Хочу выбрать матери ноутбук для работы (ну и для личного пользования само-собой).
В прошлый раз брал ей Sony z13xx (лет 5 назад), но он к сожалению почти скончался (отказал cdrom и wifi модуль - они подключались через шлейф, который по неизвестной мне причине "перетерся") - теперь он сидит у меня дома.
Мать сейчас пользуется Macbook air (вроде так они называются - 13 дюймовые легкие малыши), но для человека, привыкшего к винде это не очень удобно. Соответственно встает вопрос выбора новой машинки.
Итак краткие требования к ТТХ:
  • Небольшой размер (13, 14 дюймов максимум) и вес
  • Достойный внешний вид и солидный производитель (sony, ibm ... может dell?)
  • Соответственно максимальная производительность для данного форм-фактора
  • Можно было играть в minecraft (это любят самые младшие члены семьи ) и запускать visual studio / matlab / lego mindstorms software
  • особых требований к автономности нет, но выдержать 2-3х часовой перелет с просмотром фильма обязан.
  • цена - очень хотелось бы уложиться в 80 тысяч рублей (примерно столько стоила прошлая сонька, правда то были другие времена..)

буду очень благодарен за краткий ликбез по современным вендорам, процессорам... так как сам давно не в теме

заранее спасибо!!
opezdl вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.01.2016, 15:34   [включить плавающее окно]   #79
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (opezdl) »
пользуется Macbook air (вроде так они называются - 13 дюймовые легкие малыши), но для человека, привыкшего к винде это не очень удобно.
BootCamp + винда - и ничего не надо покупать...
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.01.2016, 15:37   [включить плавающее окно]   #80
opezdl
Мужской Интересующийся

Цитата (Smirnoff) »
BootCamp + винда - и ничего не надо покупать...
к сожалению ноут "казённый" такие изменения будут смотреться не очень - скорее всего безопасники придерутся.
opezdl вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра