Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 01.06.2020, 19:06   [включить плавающее окно]   #1441
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (XaXoL) »
и будешь работать в древних версиях программ которым более 2 ядер и не нужно вообще
Это хорошо если два. А если вообще одно? А карту те старые проги могли использовать для вычислений и помощи? Ну например в обработке видео.

Добавлено через 16 минут

Цитата (9285) »
Помнится как то ты гундосил
Что это за тело таращанское объявилось в моих владениях?
Нет, читать 6 страниц текста неинтересной и не актуальной для меня темы, мне просто не хочется. Постичь идиотизм поциэнта экспериментирующего над своими носителями? Не, тоже не интересно.
А вот твое появление тут интересно. И исходя из первой строки твоего эссе, я делаю вывод, что на извилинах твоего мозга я оставил заметный шрам.
Мой тебе совет: не травмируй свою психику общением со мной.

Добавлено через 24 минуты

Цитата (mphuz) »
Даже на самую популярную Виндовс 7 х64 нет нового драйвера.
Вытащите поциэнта из криокамеры.

Цитата (mphuz) »
Простите, когда такое было, чтобы драйвера не делались на ОС, для которых ещё не закончился срок подддержки???
Очень прошу, вытащите поциэнта из холодильника. Он все просрал проспал.
Хотелось бы конечно узнать что за видеокарта у поциэнта. Что там еще себе приобрел этот страдалец.

Цитата (mphuz) »
А где линуксы, фрибиэсди и прочая альтернатива??
Странный мальчик. А он когда-нибудь общался с линуксоидами и слышал от них ответ на вопрос - почему нет чего либо, в духе - тут вам в линуксе никто ничего не должен? Видимо нет. Думаю что АМД реализует народную пословицу - долг платежом красен.
А вообще-то скажите этому кретину, что еще в 2013 году АМД дало достаточно информации для линуксоидов о своих видеокартах и продолжает плотно общаться с ними и по сей день. Так что пацаны должны уже сами давно ваять для себя, а не ждать милости от АМД.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.06.2020, 19:35   [включить плавающее окно]   #1442
9285
Мужской Умудрённый

Silphidae
Восемь значит читал а шесть уже не осилить? Импотенто?
Впрочем вс вполне обьяснимо - ни хера не понимаешь, но бзднуть надо.

Цитата
что на извилинах твоего мозга я оставил заметный шрам.
Вот именно, что на извилинах - на твоём плато всё плоскопаралельно.
9285 вне форума  
Непрочитано 01.06.2020, 19:41   [включить плавающее окно]   #1443
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

9285
Аналогичных историй полно и на отечественном комьюнити M$ и в ответах mail.ru
Общий уровень их роднит

Цитата (XaXoL) »
А то весь такой установишь ХР на i9-9900+RTX2080, и будешь работать в древних версиях программ которым более 2 ядер и не нужно вообще, и игры запустить не сможешь - и какой толк от этой установки?
Вот это главный вопрос к любителю ХР - нафиг всё это делать, если не поиграть и не поработать потом? Процесс ради процесса )) Ладно бы ставить ХР для ностальгии или какого древнего специфичного софта, но дома это старьё непонятно зачем.

Цитата (Silphidae) »
А карту те старые проги могли использовать для вычислений и помощи? Ну например в обработке видео.
Нет конечно, даже в Adobe Premier нормальное аппаратное ускорение появилось буквально на днях в версии 14.2, наконец там работает NVENC, чудо просто! 2020 год...
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.06.2020, 19:55   [включить плавающее окно]   #1444
Smirnoff
Мужской Модератор

даже в Adobe Premier нормальное аппаратное ускорение появилось буквально на днях
Ненормальное было уже в 2013 году, вообще-то...
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.06.2020, 21:01   [включить плавающее окно]   #1445
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Smirnoff
Так оно и сейчас есть - практически везде именно ненормальное, а нормальное работало только в DaVinci и то не сразу, ну это если по видеоредакторам брать.
Тот же Premiere - добавили наконец нормальное ускорение, но при этом массово жалобы на тормоза на таймлайне, надо очередной патч ждать. В After Effects тоже такая себе ускорялка - ну на таймлайне чуть быстрее, чем без неё и всё, а рендер всё равно в Media Encoder, который так и не умеет правильно ускорять...
В 3D тоже всё печально с ускорением - лишь некоторые операции можно провести на видеокарте и то там всё дико сложно с настройкой, потому до сих пор рендерят на проце - хотя вот тут как раз ускорение даёт хороший прирост, да и симуляции физики тоже на проце, видеокарта там ускоряет совсем немного, выше 1-3% нагрузки не бывает, а если использовать плагины для симуляции именно на видеокарте, то там безумное количество настроек и замучаешься подгонять их все.
Вообщем грустно всё
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.06.2020, 00:30   [включить плавающее окно]   #1446
9285
Мужской Умудрённый

Полковник Исаев
Да я в курсе, особенно по части меклкомягковского шалмана.
Я просто привёл пример здешнему ЧПКО, недовольному большим количеством страниц, от чтения которых его таращит.
9285 вне форума  
Непрочитано 02.06.2020, 13:14   [включить плавающее окно]   #1447
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (9285) »
Я просто привёл пример
Ты даже не понимаешь что делаешь.
Я тебя всегда считал дешевым позером. Именно так.
Давай ты просто советы людям, без твоих ненужных лекций о структурах и строениях, было бы гораздо лучше. Захотел бы человек узнать больше, тогда понятно. Но каждое свое выступление ты обставляешь шекспировскими строками. Да еще и с околонулевым выхлопом. А иногда, и это самое смешное, после очередных опусов, ты советуешь народу воспользоваться утилитами для восстановления данных. Тогда твои лекции выглядят еще нелепее на фоне советов с утилитами. Поэтому - позер.
И вот ты приходишь в раздел, в который больше не собирался заходить, и начинаешь доказывать человеку, которому абсолютно на тебя все равно, насколько ты полезен.
Я о тебе не вспоминал и не думал. Но очередное обострение твоего ФГМ не дает тебе покоя и ты опять садишься на ту же карусель.
Ты жалок и нелеп.

Цитата (9285) »
ни хера не понимаешь, но бзднуть надо
Вишь как оно тебе покоя не дает.
Займись своим ЧСВ. Иначе покоя ты не найдешь. А пока что оно занимается тобой. Отсюда и жалкое зрелище.
ЗЫ. А шутки тебе Петросян пишет?

Добавлено через 3 минуты

Вообщем грустно всё
О грустном. А как обстоят дела со всеми выше перечисленными программами, если у тебя карта от АМД?
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.06.2020, 20:58   [включить плавающее окно]   #1448
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Цитата (Silphidae) »
А как обстоят дела со всеми выше перечисленными программами, если у тебя карта от АМД?
Ещё грустнее, если вкратце -)
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.06.2020, 23:13   [включить плавающее окно]   #1449
9285
Мужской Умудрённый

Silphidae
Жук-вонючка может считать что угодно, только это не изменит того, что происходит в реальности.
А в реальности люди читают те самые лекции, которые дают понимание происходящего и приводят к решению проблему а не к бездумному тыканью писп, характерным приматам, которым не по мозгам такие простые вещи.
ЗЫ: А ты сиди здесь и воняй дальше.
9285 вне форума  
Непрочитано 06.06.2020, 09:29   [включить плавающее окно]   #1450
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (mphuz) »
По моему он пренебрежительно не уважает 3д.ньюс.
Если кто-нибудь разъяснит мне значение этой глубокомысленной фразы, я буду бесконечно благодарен этому человеку.
Шариков пытающийся выглядеть интеллектуалом это однозначно обострение.

Цитата (mphuz) »
в модераторский состав внедряются представители крупных производителей.
Ого, раньше только я был представителем АМД. Ком психологических проблем нарастает. Нужно помогать человеку. Хотя бы мышьяком.

Цитата (mphuz) »
пользователя затюкивают, сообщения удаляют.

Забавно, но психи всегда считают себя самыми адекватными.

Добавлено через 5 минут

Цитата (9285) »
Жук-вонючка
Быстро ты скатился к банальным оскорблениям.

Цитата (9285) »
А ты сиди здесь и воняй дальше.
Иди, иди непонятый герой нашего времени. А как попустит или забудется (а у рыбок короткая память) заходи опять. С очередным доказательством твоей гениальности.
Из тех кирпичей, что ты высрал тут, можно дачу построить. Ну или нужник на даче.

Добавлено через 11 минут

судя по всему для каждого конфига будет своя глючная версия и если сейчас у кого всё работает. так это только вопрос времени.

Начинает вырисовываться интересная картина. И что-то мне подсказывает, наверное опыт, что MS во многих случаях ни при чем.

Добавлено через 14 минут

поменяй те М2 на обычный SATA и радуйтесь.
А как же красивые цЫфры? Если их убрать, то что будет радовать? Что останется?
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.06.2020, 17:38   [включить плавающее окно]   #1451
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

я б туда лучше что-то из линуксов поставил.
И будешь прав.

Вангую - ты в нём фоточки обрезаешь и максимум цветокоррекцию делаешь.
Вангую еще больше - он его просто поставил и опробовал на запуск. А редактировать там можно только jpeg формат. Потому как Raw файлы современных зеркалок понимаются фотошопом только через ACR - выходит новая камера и она добавляется в ACR. И не всегда своевременно. А ARC на старье никак не прикрутишь. Да и о плагинах современных не стоит забывать.

а мазохизм в работе не приветствуется
У непрофи легко. И это тело типичный тому пример.

Цитата (mphuz) »
Электромобиль Тесла - это шедевр мысли, напичкан современными технологиями.
А кетайцы собираются на водороде машин наделать. Что куда лучше и удобнее чем розеточно-вилочные.

Цитата (mphuz) »
Только Маск сможет сделать конкуренцию Майкрософту. Я общался в твиттере с ним и предложил заняться разработкой собственной ОС,
Ого! Денис Попов отдыхает.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.06.2020, 17:54   [включить плавающее окно]   #1452
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Цитата (Silphidae) »
Вангую еще больше - он его просто поставил и опробовал на запуск. А редактировать там можно только jpeg формат. Потому как Raw файлы современных зеркалок понимаются фотошопом только через ACR
Скорее всего да - запускается, значит всё работает и функционал избыточен ))
В фотожопе можно много чего редактировать, практически всё, кроме RAW - для него есть LightRoom, ну и векторные изображения всё же лучше в иллюстраторе делать.
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.06.2020, 19:10   [включить плавающее окно]   #1453
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

практически всё
Это "практически все" получается в основном из Raw. )) И чем современнее камера, тем современнее конвертер нужОн.
Простенькую обработку можно и в родной проге производителя камеры сделать. И это будет не худший вариант. Но станет ли все это на ХР?
А вообще чела конкретно накрывает. Сука, он с воображаемымым Илоном беседует. Чисто Поланик и его "Бойцовский клуб".

Добавлено через 1 минуту

для него есть LightRoom
Лайтрум это расширенная версия ACR. Фактически это и есть ACR с каталогизатором. Так что тоже тот еще вариант. ))

Последний раз редактировалось Silphidae; 07.06.2020 в 19:13.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.06.2020, 19:53   [включить плавающее окно]   #1454
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Цитата (Silphidae) »
Это "практически все" получается в основном из Raw.
Ну это лишь применительно к камерам, а помимо них есть большой пласт разных форматов и их источников

Цитата (Silphidae) »
он с воображаемым Илоном беседует
Погоди, ещё до президента дойдёт, утвердит у него новую стратегию импортозамещения всех не православных виндов на "ХР 2020 Рашен Эдишэн Лимитэд Версион", потом конечно разберутся, спеленают и закроют
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.06.2020, 12:32   [включить плавающее окно]   #1455
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (mphuz) »
Типа шантаж - купи Windows 10 (а под неё заодно и новое железо), либо мы забираем у тебя все твои игры
Цитата (mphuz) »
поскольку они там что-то обновили и теперь в СТИМ можно зайти только с "десятки"
А еще говорят, что кур доят.
Ты дебил. Что я говорил уже не раз.
И Стим, и игры в стиме совершенно спокойно запускаются под семеркой.

Цитата (mphuz) »
кто-то дорекал
Помнится я говорил что этот поциэнт имеет южно-русский говор. Теперь точно можно сказать что крендель с Кубани. Сука, дорекал это измененное украинское слово "дорэкав" - упрекал, если перевести на русский. А на Кубани много украинских сел. Или сел в которых сохранились украинские корни местных жителей. Жаркое солнце краснодарского края в детстве сделало свое дело - напекло человеку головушку.

Цитата (mphuz) »
Не будем мы вашу десятку покупать, отстаньте.
Делайте Вин11 с классической темой, с луной, с семерочной аэро. Может тогда...
Во его накрывает.
С кем он там за компом беседует? С Маском?

Цитата (XaXoL) »
На 7ке рабоатет на ура.
Это нужно очень много раз повторять, пока до него дойдет. Он же тупой наглухо.

Последний раз редактировалось Silphidae; 11.06.2020 в 12:36.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.06.2020, 10:05   [включить плавающее окно]   #1456
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

О, опять!
Товарищи злопыхатели, когда обновлялась вами любимая вин 7, то там тоже периодически что-то отваливалось.
Даю совет. Пока бесплатный.
Не хотите чтоб что-то отваливалось - переходите на Apple. Так вам не позволят заниматься конструированием компов из 100500 комплектующих в соответствии с вашими фантазиями и представлениями о правильной совместимости. Там вам дадут то, что есть. И то, под что заточена ОС. Правда дорого. Но зато надежно.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.06.2020, 10:07   [включить плавающее окно]   #1457
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Silphidae) »
Товарищи злопыхатели, когда обновлялась вами любимая вин 7, то там тоже периодически что-то отваливалось.
Хм. Не помню такого. Эта мода на отваливание пошла именно с 10ки, когда MS уволили свое подразделение тестирования.
Непрочитано 12.06.2020, 10:30   [включить плавающее окно]   #1458
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Silphidae) »
когда обновлялась вами любимая вин 7, то там тоже периодически что-то отваливалось.
У меня такого не было, пых-пых-пых )
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.06.2020, 15:08   [включить плавающее окно]   #1459
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (garniv) »
Не помню такого. Эта мода на отваливание пошла именно с 10ки, когда MS уволили свое подразделение тестирования.
Ну это не аргумент - не помню. Память имеет свойство сохранять только хорошее. Если не верите, то спросите у психологов.
Я прекрасно помню, как народ не желал переходить на вин 7, памятуя негативный и очень свежий опыт перехода на виста. Народ в массе своей боготворил ХР (не при упоротом будет сказано) и жаловался на всяческие передряги в связи с переходом на вин7. Линуксоиды ждали, в который раз, массового перехода на линукс. Я в тот момент много там шатался и прекрасно это помню.

Цитата (XaXoL) »
У меня такого не было, пых-пых-пых )
У меня с 10-кой все в порядке. Хопа!

Добавлено через 6 минут

Операционные системы Microsoft Windows
Вот вам страничка и посмотрите сколько там вопросов по семерке.
И это первая попавшаяся.
Цитата (Rackot) »
MHO DX11 выйдет только под Win7, ОСь будет требовать 300Гб места под установку, DX10 совместимую видеокарту для поддержки нового графического интерфейса и 3Гб оперативной памяти для комфортной работы. Особенность нового интерфейса будет заключаться в хитро спрятанной клавиши "Пуск" которую надо будет искать методом пиксельханта по 30" монитору. ^_^

И такого хоть пруд пруди.

Добавлено через 10 минут

Решение проблем в Windows 7 помощь и советы!!!
А это вам память освежить. Почитайте. Вспомните и удивитесь.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.06.2020, 12:53   [включить плавающее окно]   #1460
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Silphidae) »
Решение проблем в Windows 7 помощь и советы!!!
А это вам память освежить. Почитайте. Вспомните и удивитесь.
моих сообщений там и десятка нету, при этом ни одного слова что она плохая... А вот W10... говно говном, но даже сейчас я надеюсь что оно будет лучше
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра