Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Мобильная связь

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 12.07.2005, 10:50   [включить плавающее окно]   #1
Fjodor
Новенький
Автор темы

Проблемы с Nokia 8800!!

Будущим покупателям! Моделька просто супер, но похоже партия которая сейчас в Москве - глюченная! Сертифицированные модели с прошивкой V 03.28 26-05-05 - просто неработоспособны (постоянное зависание и перегрузка)! В представительстве нокиа всех отправляют в сервис центр для смены прошивки. За такие деньги и так облажаться нокии(
Проверяйте прошивку при покупке (набрать на клавиатуре *#0000# и вызов) или сразу отправляйтесь в сервис(
В представительстве НОКИЯ (095) 7272222 - даже есть отдельное меню для обладателей 8800, но от этого не легче!
Непрочитано 12.07.2005, 12:43   [включить плавающее окно]   #2
Flafy
Начинающий

Я себе собираюсь преобрести тока чуток попойже, когда разрешатся проблемы с прошивками да и цена упадет до 1000 . А вообще не мог бы по подробней поделится ощущениями скока держит аккумулятор, какое качество звонка громкость ну и тд.
Flafy вне форума  
Непрочитано 12.07.2005, 15:30   [включить плавающее окно]   #3
Fjodor
Новенький
Автор темы

Аппарат достойный. Аккумулятора в комплекте - 2 - но они в полтора раза меньше чем у 6230, два дня держала - сейчас уже пищит что пора заряжать - но это была первая зарядка. Звук хороший, записал мп3 "поёт" громко. Но пока блин виснит и глючит - просто слов нет((
Я далеко, рядом сервиса нет. Жду оказию в Москву((
Наверное такой аппарат нокия могла бы и за свой счет отозвать и перепрошить))
Паралельно преобрёл 6230i, и тут ждало разочярование, переделанное относительно 6230 - попсовое меню((
Нокиевцы переделали меню причем в худшую сторону. Такое впечатление что меню для 8800 и 6230i им делала фирма самсунг. До этого пользовался 8230, 6100, 6230, 6230i (были и смартфоны но там уже не меню, а целые операционные системы) идеалом меню был 6230, но в 6230i многое по другому (как и в 8800). Что не нравится - нельзя сходу вставить текст исходного смс (убрали раньше можно было). Нельзя удолить сразу все подтверждения о доставке смс (раньше можно было). Ну и просто буквы стали все такие яркие радостные и темы все такие же - вот только не нравится и всё тут, и похоже толще он стал
Извини если про 6230i было не интересно Просто наболело
Вернёмся к 8800 - держать в руке такой аппарат просто приятно!!
Непрочитано 12.07.2005, 17:28   [включить плавающее окно]   #4
Alex_Club
Мужской Начинающий

Заманчивый так то телефончик, даже подумывал о приобретении, но в итоге взял другой
Непрочитано 14.07.2005, 15:13   [включить плавающее окно]   #5
Fjodor
Новенький
Автор темы

Alex_Club? а что купил в итоге? Колись!

Вчера в магазине местном пробовал другую 8800 - проблемы теже - при выборе пункта меню "Электронная почта" - телефон выключается((
Вот редиски((
Непрочитано 15.07.2005, 13:50   [включить плавающее окно]   #6
kor
Женский Новенький

между прочим 6680 тоже глючные телефоны так они подтормаживают иногда виснут и бывают сбои
я писал письмо в тех поддержку и мне ответили что настоятельно рекомендуем прошить новой прошивкой. на мой вопрос почему так все плохо они ответили мы невиноваты что нокиа сначала трубу выпустит быстро а потом думает как бы минусы убрать....
kor вне форума  
Непрочитано 21.07.2005, 12:40   [включить плавающее окно]   #7
Fjodor
Новенький
Автор темы

А у меня хорошая новость! После часовой беседы с московским представительством НОКИА я убедил их что это их проблема и они обязаны оплатить пересылку трубки в московский сервис и обратно в Сургут (а это почти 4 000 км). Мелочь а приятно
Непрочитано 28.07.2005, 16:44   [включить плавающее окно]   #8
Fjodor
Новенький
Автор темы

И вот ещё что, если брать поясную сумку, то необходимо брать на липучках, так как модели с магнитными клипсами влияют на трубку при вынимании. То есть при попытке извлечь трубку и при движению ей возле магнита происходит сброс звонка.
Непрочитано 04.08.2005, 11:37   [включить плавающее окно]   #9
OverKill
Мужской Новенький

Мелодии с 8800

Не могли бы владельцы этого чуда выложить встроенные мелодии с этого телефона в архивчике для ознакомления?
OverKill вне форума  
Непрочитано 14.08.2005, 14:04   [включить плавающее окно]   #10
Olegek
Мужской Бывалый

Цитата (OverKill) »
Не могли бы владельцы этого чуда выложить встроенные мелодии с этого телефона в архивчике для ознакомления?
даже не думайте об этом на нашем форуме!
Olegek вне форума  
Непрочитано 15.08.2005, 20:42   [включить плавающее окно]   #11
stealth
Мужской Опытный

Цитата
А не выйдет Весь родной контент заблокирован для пересылки. Если только в нете где-нибудь прошивку скачать и попытаться их оттуда извлечь
Непрочитано 15.08.2005, 22:17   [включить плавающее окно]   #12
Lazer
Мужской Бывалый

Кстати, в Европе 8800 предполагался продаваться на 200 евро дешевле, чем в России! Все потому, что маркетологи оценивают покупательскую способность аппаратов такого класса выше именно у нас! Парадоксально, но факт.
Цитата (Flafy) »
Я себе собираюсь преобрести тока чуток попойже, когда разрешатся проблемы с прошивками да и цена упадет до 1000
Боюсь, что придется долго ждать, ибо такие аппараты имидж класса не очень охотно дешевеют.
Непрочитано 15.08.2005, 22:59   [включить плавающее окно]   #13
AndreySHL
Мужской Опытный

OverKill
В обзоре вроде выложены интересующие Вас вещи...
http://www.mobile-review.com/review/nokia-8800.shtml
AndreySHL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.08.2005, 19:27   [включить плавающее окно]   #14
stealth
Мужской Опытный

AndreySHL Там ерунда Для интереса я ввёл в Яндексе соответствующий запрос и получил-таки правильный ответ - мелодии и темы лежат на одном из немецких форумов. Так что найти реально через яндекс. Мелодии кстати рульные, мне понравилось

Последний раз редактировалось stealth; 17.08.2005 в 19:29.
stealth вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.08.2005, 19:41   [включить плавающее окно]   #15
Иван [GB]
Мужской Общительный

С телефоном за такие деньги еще и проблемы??!! Что-то ч Нокией не то в последнее время...
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.08.2005, 19:47   [включить плавающее окно]   #16
Olegek
Мужской Бывалый

Цитата (Иван [GB) »
]С телефоном за такие деньги еще и проблемы??!! Что-то ч Нокией не то в последнее время...
да с практически с любой новинкой бывают "проблемы"... подождите месяцев шесть, появятся и стабильные прошивки и цена немного устаканится
Olegek вне форума  
Непрочитано 08.10.2005, 07:00   [включить плавающее окно]   #17
Fjodor
Новенький
Автор темы

Как я уже говорил - представительство нокиа оплатило пересылку телефона из Сургута в Москву и обратно службой DHL, для бесплатной замены прошивки, но к сожалению глюки остались(
Сейчас у меня прошивка 03.28 от 26.05.05, проблемы обнаружил такие - периодически, при поступлении звонка, при нажатии клавиши приёма вызова телефон молчит, время соединения идёт, после отключения на дисплее всё вроде Ок, но при повторном дозвоне на аппарат - он уже "недоступен" через секунд 15-20 перегружается(
При удалении пункта Ел.почта из Активного меню через некоторое время пункт сам возвращается в меню(
Вчера общался с представительством и... и снова пересылка в Москву в сервис "Логофон".
Вот((
Непрочитано 09.10.2005, 03:10   [включить плавающее окно]   #18
Аветис
Мужской Умудрённый

Это не телефон - это один огромный ПОНТ!
Специально для СНГ делали... Скажи с экрана, что это для РЕАЛЬНЫХ ПАЦАНОВ телофон и все!!! Хоть за 2000 продавай!
Ты можешь «Шахтером» гордиться.
Аветис вне форума  
Непрочитано 20.10.2005, 20:25   [включить плавающее окно]   #19
Nokia8800
Мужской Новенький

нет ну я просто в шоке. . только что приобрел аппарат открываю . . восхищяюсь всякими там книжками коробками крэдлами и прочей мутью.. ставлю подзарядить трубу .. попутно пытаюсь полазить в меню. . вдруг глюк проскачил такой выключилась труба потухло все сек две . . загорелся дисплей. . думаю ну ерунда какя сейчас зарядим и будет все ок . не тут то было. . это чудо настолько заглючило что я в шоке сейчас сижу и думаю как может стоить аппарат 1200-1500 баксов с акими глюками то ??!?!?? . . Народ хелп че делать то ? есть прошивки нормальные на них или нет ??*

Федька ты тут кричал первый о проблемы доложи на чем остановился и как лечиш это все дело.
Nokia8800 вне форума  
Непрочитано 07.11.2005, 09:18   [включить плавающее окно]   #20
Fjodor
Новенький
Автор темы

Привет всем!
улетал по делам на 20 дней, за это время вернулась с гарантии моя 8800, что мне сказали в Москве? - Ну, жаль, что глюки остались, теперь мы сменили не прошивку, а основную плату. Вот такие дела. Единственное что радует, что пересылку по DHL по-прежнему оплачивает НОКИЯ. Только что распечатал конверт, буду ставить симку и пробовать.
Если у вас есть фирменный сервис НОКИА в городе то идите туда, там они обещают в течение ОДНОГО ЧАСА (!!!) решить без очереди все проблемы, так называемый премиум сервис. Вот и всё(
На данный момент у меня прошивка V 03.77 от 04.10.05.
И ещё то, что я писал про наремённые сумки с магнитными клипсами, их вообще типа не разрешают применять, так как в трубе используется датчик Холла(!!!).
Если надо могу сообщить координаты Нокии в Москве, кому звонить и на кого наезжать.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра