Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Мультимедиа

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 13.03.2004, 01:27   [включить плавающее окно]   #1
asterix
Мужской Бывалый
Автор темы

Выбор звуковой карты

Хочется купить карту, чтоб не дороже 50-60 у.е. Стоит ли брать Creative Audigy или можно обойтись SB Live! 5.1 ? Или же есть более достойные продукты в этой ценовой категории?
Непрочитано 13.03.2004, 01:58   [включить плавающее окно]   #2
JAGUAR
Мужской Опытный

И, как всегда, встречный вопрос: для чего будет карточка использоваться?
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.03.2004, 02:02   [включить плавающее окно]   #3
Pandemonium
Мужской Интересующийся

у меня лайф 5.1 стоит мне хватает стоит около 30-ти -40 .. двд игры и музыка все достаточно хорошо
вот лучше серьезно отнестись к акустике я выбрал sven IHoo 5.1 mt на мой взгляд самое лучшее что можно найти за эту цену
Pandemonium вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.03.2004, 18:54   [включить плавающее окно]   #4
asterix
Мужской Бывалый
Автор темы

ну на хорошую 5.1 аккустику мне сейчас средств никак не хватет.
испольховаться будет в основном для прослушивания музыки, реже для игр, и примерно так же для просмотра фильмов, возможно и на ДВД.
У меня сейчас встроеная АС 97 4-х канальная... я думаю больше ничего говорить не стоит...
Непрочитано 13.03.2004, 18:57   [включить плавающее окно]   #5
rainin
Мужской Умудрённый

Бери Audigy первую, я недавно поменял свой Live разница ощутима.
Непрочитано 13.03.2004, 19:48   [включить плавающее окно]   #6
KaPo
Мужской Бывалый

rainin
imho...

asterix
Audigy бери не ошебешься... очень хорошая карта...
не пожалеешь.
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.03.2004, 22:48   [включить плавающее окно]   #7
Marvin
Мужской Team 3DNews

asterix
ИМХО с аудигами проблем меньше, а разница в цене не существенна
Непрочитано 14.03.2004, 12:47   [включить плавающее окно]   #8
asterix
Мужской Бывалый
Автор темы

Спасибо всем
Непрочитано 16.03.2004, 13:45   [включить плавающее окно]   #9
Milly
Бывалый

Цитата
Бери Audigy первую, я недавно поменял свой Live разница ощутима.
да не так уж она и ощутима.... по моему разница в цене более ощутима...
хотя live - кончено уже позавчерашний день!

p.s. Make Love Not War
Milly вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.03.2004, 19:18   [включить плавающее окно]   #10
soitaa
Мужской Опытный

Milly
Цитата
хотя live - кончено уже позавчерашний день!
ну это как еще посмотреть............ интересно какой тогда день звуковухи которые сейчас выпускаются он борд????

soitaa добавил :

asterix бери либо лив либо А2 ......посмотри как быстро А1 умерла......
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.03.2004, 21:14   [включить плавающее окно]   #11
Milly
Бывалый

Цитата
интересно какой тогда день звуковухи которые сейчас выпускаются он борд????
а 14-дюймовые мониторы?????
Цитата
бери либо лив либо А2 ......посмотри как быстро А1 умерла......
совершенно согласен! а2 и live - совершенно разные вещи, а а1 -вообще честно говоря непонятно что! переходная модель. от live почти не отличается.... так что смотри сам по возможностям!

p.s. Make Love Not War
Milly вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.03.2004, 00:36   [включить плавающее окно]   #12
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

А ето смотря для чего....
Для игр мне и встроенной хватает....
А для музыки и кино я комп не применяю
DVD+ресивер+нормальнаяАС как нефиг ссс.... уделают комп+комплект пластиковых пукалок...
Важно понимать для чего тратятся денэшки.... и стоит ли переплачивать за всякие там аудиги если какчества на них все равно нивидать
А на разницу между аудигой2 и ливом мона например купить 512 мозгов, ил добавить на видяху.... такто вот...
Непрочитано 20.03.2004, 11:46   [включить плавающее окно]   #13
soitaa
Мужской Опытный

FreeezzzZ
Цитата
уделают комп+комплект пластиковых пукалок...
уделают....именно уделают нормальная ас(комплект) стоит ой как дорого ....ресивер ,нормальный стоит за 350 баков двд еще сотню...... в итоге имеем суму приближающуюся к тысячи а комплект пластиковых пукалок стоит 10 баксов отсилы ......одним словом не ровняй палец сам знаешь с чем .........другой вариант не покупать стационарный двд (100 баксов ) а купить за эти 100 баксов live (около 30 $) DVD(около 45 который читает даже dvd-rw и так далее) а звук через ресивер и приличную акустику и с игр и с двд и с музыки.......
Цитата
Важно понимать для чего тратятся денэшки.... и стоит ли переплачивать за всякие там аудиги если какчества на них все равно нивидать
да очень важно понимать это но ты сам должен понимать что одному колбаса ливерная другому варенка третему еще какая то там ........... это к тому что тебе важна видяха и оператива кому то другому намного важнее звук ...........по поводу качества полнейший бред..........
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.03.2004, 13:35   [включить плавающее окно]   #14
White Wizard
Мужской Заслуженный

Товарищь модератор...предлагаю тему прибить в верху и обуждать здесь именно выбор звуковой карты (например как в разделе видео "Выбор видео карт т т.д.")

что-то я не понял; ИМХО это и обсуждается

Последний раз редактировалось SoVA; 23.03.2004 в 18:27.
White Wizard вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.03.2004, 20:34   [включить плавающее окно]   #15
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

soitaa я же спросил для чего будет карта применяться!

Цитата
уделают....именно уделают нормальная ас(комплект) стоит ой как дорого ....ресивер ,нормальный стоит за 350 баков двд еще сотню...... в итоге имеем суму приближающуюся к тысячи а комплект пластиковых пукалок стоит 10 баксов отсилы ......одним словом не ровняй палец сам знаешь с чем .........другой вариант не покупать стационарный двд (100 баксов ) а купить за эти 100 баксов live (около 30 $) DVD(около 45 который читает даже dvd-rw и так далее) а звук через ресивер и приличную акустику и с игр и с двд и с музыки.......
Вот именно! Без ресивера нифига необойтись (если конечно применять слово "качество")...
А вот стоит ли тратиться на дорогущую звуковую или проще дешевле пустить звук по цифре(коаксиал или оптика) на етот самый ресивер?? В большенстве современных мамок коаксиал есть на борту...

Цитата
да очень важно понимать это но ты сам должен понимать что одному колбаса ливерная другому варенка третему еще какая то там ........... это к тому что тебе важна видяха и оператива кому то другому намного важнее звук ...........по поводу качества полнейший бред..........
Вот тут ты заблуждаешся... То есть по твоему для кого то качество гут на 10уевых пукалках, а для кого то на 1000уевых - ето понятно, ностоит ли в обоих этих вариантах применять дорогую аудюху?

При построении путевой системы стоит руководствоваться принципом сбалансированности (о как загнул!)
Если серьезно, то никто не станет ставить ети самые 512 оперов в какой нить 300 селерон или пытаться впарить FX5200 - все равно толку никакого... А денешки утекают!
Чтобы раскрыть все (хотя бы большую часть)возможности той же аудиги2ZS нужны соответствующие усилители и акустика... А иначе, как я и сказал, для игр и встроенной хватит...
Ну насчет лайфа - соотношение цены/качество просто супер!
Для примера у моего знакомого вторая аудига играет в паре с гениусом 5,1 - фуфель полный, а у другого перца тот же лайф->ресивер->приличные сателиты+саб - вот ето совсем другая "колбаса".... Я уже не говорю про настоящий Hi-Fi !!!
Непрочитано 20.03.2004, 22:22   [включить плавающее окно]   #16
asterix
Мужской Бывалый
Автор темы

Ну блин.. .. все упирается в денежки и только.. если б денежного вопорса небуло бы, то и выбирать бы непришось, а пошел бы, да и купил и все... а встроеной мне никак нехватает...
Непрочитано 20.03.2004, 23:18   [включить плавающее окно]   #17
soitaa
Мужской Опытный

FreeezzzZ
Цитата
Вот именно! Без ресивера нифига необойтись (если конечно применять слово "качество")...
почему можно и обойтись например я обхожусь можно купить модный ресивер (фирма ,модель,прибамбасы ) а сам по себе ресивер будет ой как не ахти ..примеров могу привести кучу .... а можно за эти денежки зделать класный ресивер без наворотов но реально очень и очень хороший.... можно поступить еще проще просто подключить все без ресивера по аналоговому выходу к усилку ,усилок можно также либо купить либо сделать самому .....я предпочел второе с акустикой все точно также .... я знаю как оно делается и смотря на разные там свены и протчую кометель за оргомные деньги а задаю себе вопрос а нужно ли все это покупать если зделать можно все намного надежнее и качественнее и заплатить меньше ,конешно же если знаешь как
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.03.2004, 16:48   [включить плавающее окно]   #18
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

soitaa
Цитата
почему можно и обойтись например я обхожусь можно купить модный ресивер (фирма ,модель,прибамбасы ) а сам по себе ресивер будет ой как не ахти ..примеров могу привести кучу .... а можно за эти денежки зделать класный ресивер без наворотов но реально очень и очень хороший.... можно поступить еще проще просто подключить все без ресивера по аналоговому выходу к усилку ,усилок можно также либо купить либо сделать самому .....я предпочел второе с акустикой все точно также .... я знаю как оно делается и смотря на разные там свены и протчую кометель за оргомные деньги а задаю себе вопрос а нужно ли все это покупать если зделать можно все намного надежнее и качественнее и заплатить меньше ,конешно же если знаешь как
Ну и каким тогда тебе таже аудига2?
Цитата
за эти денежки зделать класный ресивер без наворотов но реально очень и очень хороший
-???

Цитата
еще проще просто подключить все без ресивера по аналоговому выходу к усилку ,усилок можно также либо купить либо сделать самому
И скока тога каналов ты получишь? 2?
Или ты думаешь что ето все так просто?
У меня друган раньше тоже серьезно возился со всеми етими делами, их двоих (с его другом) приглашали на работу в Dolby Labs.... Как? Авторитет просвечивает? Так вот он говорит, что можно сделать все самому, но купить будет дешевле, и качественнее (ага! твой усилок обыграет все! -так? А из чего ты его собирал? Где схемку откопал?). А самопал - себе приятнее и (для качества) требует много средств и времени... на хай енд тянет... А у людей денег нехватает постоянно
А обходиться можно вообще ничем...
Я ЖЕ НЕ СКАЗАЛ ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ ЗВУК ВСТРОЕННОЙ КАРТЫ!!!!
А качество звука в играх и в музыке различается.

asterix
Стоит ли тратить на звук 50-60 уев?? Стоит если она у тебя будет работать на путевый усилок и акустику, а иначе ты как мой знакомый будешь днями и ночами слухать свои пукалки и искать где там навороты аудиги2ЗС
Я не говорю всем сидеть на встроенке, НО смотри мои примеры.... Я ведь не про фантом говорю!!! Слышал я ету аудигу - не то чтобы совсем дерь.... просто за ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!

Последний раз редактировалось FreeezzzZ; 21.03.2004 в 17:00.
FreeezzzZ вне форума  
Непрочитано 21.03.2004, 22:25   [включить плавающее окно]   #19
Milly
Бывалый

Цитата
у меня дома стоит самопальная звукосистема типа 5.1 из 4 усилков собранная. Усилки правда не самопальные... Но все работает и работает вполне прилично. по крайней мере я такую вот мою систему на большинство 5.1 наборчиков по 300-400 баков не променяю...

p.s. Make Love Not War
Milly вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.03.2004, 22:25   [включить плавающее окно]   #20
soitaa
Мужской Опытный

FreeezzzZ таксс....
Цитата
Ну и каким тогда тебе таже аудига2?
тогда никаким .....
Цитата
сколько каналов ? хоть все 25
Цитата
Или ты думаешь что ето все так просто?
думаю что просто
Цитата
(ага! твой усилок обыграет все! -так? А из чего ты его собирал? Где схемку откопал?).
схемка то казеная а если серьездно то схема у меня суховская ,у друганов спроси кто такой николай сухов ......
дальше ,с чего я его собрал ? все резюки которые я использую исключительно C2-29B в большинстве своем точность 0.5 , дорого? ну и что для себя ведь делаю ... .кондеры електролиты Panasonic серии HFZ счас их ненайдешь уже а жаль вещь серьезная ....покупал еще дето в 98 году большую партию все пленочныые кондеры -фольговая Wima (серия незнаю какая какую привезли такая и есть ) транзюки почти все тошибовские че дальше .....транс ,заказывал у одного профи ,тероид 0.6 квт
Цитата
и (для качества) требует много средств и времени... на хай енд тянет...
правильно заметил .....требует , у меня сборка подборка и зборка заняла месяц ,настройка еще неделю о средствах в моем случае упоминать не умесно (но это только мой случай) а на хай энд не тянет схемотехника другая .да все там другое ...но даст фору почти любому усилку (не хай енд) мой чем-то напоминает верхние модели сонек но в верхах у меня немного завал получился перемудрил ,причину знаю а возится некогда.........
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра