Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Средства вывода изображения

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 19.10.2019, 19:13   [включить плавающее окно]   #21
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (suall) »
И можно не включая ПК смотреть каналы? А звук?
Внешнему тюнеру ПК не нужен - то самостоятельное устройство, ему только нужна антенна.

Там надо глянуть переключает ли автоматом монитор входящий сигнал.
Непрочитано 19.10.2019, 21:36   [включить плавающее окно]   #22
garniv
Мужской Модератор

Цитата (XaXoL) »
А звук?
Если самое дешевое и компактное решение - берите монитор с колонками, тот который сможет воспроизводить звук приходящий по HDMI.
Непрочитано 20.10.2019, 03:06   [включить плавающее окно]   #23
suall
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (garniv) »
Если самое дешевое и компактное решение - берите монитор с колонками, тот который сможет воспроизводить звук приходящий по HDMI.
Никогда не встречал мониторов с колонками
suall вне форума  
Непрочитано 20.10.2019, 19:59   [включить плавающее окно]   #24
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

suall, для монитора надо брать андройд приставку с цифровым тюнером, тогда монитор автоматический превратиться в смарт ТВ, а звук у многих мониторов сейчас встроенный, так что при подключении приставки по HDMI звук автоматический будет выводится динамиками монитора, что ещё примечательно - с такой приставкой комп к монику можно будет даже не подключать, т.к такая приставка сама по себе компутер.

Добавлено через 16 минут

Если же монитор без динамиков то сюда.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.10.2019, 11:32   [включить плавающее окно]   #25
Theosoph
Мужской Заслуженный

В Самсунгах QLED-ах современных (нативные 10 бит, низкий инпут лаг, hdr1000 и тп) есть 2 нативных режима : 4K UHD 60fps и FullHD 120 fps. Последний рекомендуется для динамичных игр.
Насколько режим FullHD 120 fps мыльный ? С одной стороны матрица 4К-шная , с другой этот режим подается, как альтернативный нативный. Кто нить пробовал ? Этого режима нет на заурядных моделях типа nu или mu (или он там эмулированный через уплавнялку, что не катит). В старших моделях Fullhd 120 fps именно нативный, в PC mode с отключением улучшайзеров, уплавнялок и инпут лагом 15-20 мс

Добавлено через 12 минут

Цитата (SeHi) »
С телевизором вместо монитора никаких проблем не будет. Но, лично мне не очень удобно, не комфортно, именно играть на экране, находящемся от меня на таком расстоянии – с документами работаю, а вот программировать – уже тяжело. Получается, в конкретном, моём, случае, на телевизоре можно работать с документами и смотреть видео, всё остальное только на мониторе.

Проблемы бывают, особенно если учесть, что часто предпочитают недорогие телевизоры, которые :

1. Имеют высокий инпут лаг, даже в PC режиме
2. Некорректно или не поддерживают 4:4:4
3. Имеют неотключаемые уплавнялки (или не все отключаемые)

В качестве монитора лучше брать Самсунги,тк они заточены под это качество : низкий инпут лаг и freesync (adaptive sync). LG лучше избегать,преимальные Sony дают лучшую картинку, но с некоторыми жертвами по инпут лагу (Ведьмак 3 и не шутеры норм).
Недорогие и дешевые телекти, особенно нонейм, избегать , как огня. Я уже брал Томсон..
Картинка норм, но в игры играть... Мортал Комбат или Ведьмак супер, а вот Дум туговато, Фар Край вообще нереал
Theosoph вне форума  
Непрочитано 01.11.2019, 13:54   [включить плавающее окно]   #26
Karats
Мужской Модератор

Theosoph
Нативный значит прописанный в edid как native
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.11.2019, 11:18   [включить плавающее окно]   #27
Theosoph
Мужской Заслуженный

Цитата (Karats) »
Theosoph
Нативный значит прописанный в edid как native
Ну пишут, что нативные именно. 3840x2160x60 и 1920x1080x120.
В последнем даже диапазон freesync (или как там его совместимый аналог называется в тв) приличнее и похож на freesync2. Вот я и спрашивал, как они в FHD картинку выводят ?

И 2. Какой бы ты ТВ посоветовал ? Цена приблизительно одинакова :

Samsung 65Q70 или 55Q85 ?

Первый имеет большую диагональ, второй более качественную матрицу (в частности зон local dimmings больше, чем даже в 80ом).
Правда, судя по обзору rtings, хоть в 80-ых в целом картинка лучше, 70-ый выигрывает по параметру собственной контрастности, тк в 80 она ниже из за спецслоя, что улучшает углы обзора. В светлых сценах более лучший local dimmings это компенсирует с лихвой, но в сложных сценах типа ночное небо с звездами, собственный контраст q70 дает жару. По градиентам и прочему 80ые получше, но нерадикально.

Вопрос собсно, чему отдать предпочтение. : диагонали или несколько более лучшей картинке ? (комната допускает и ту и ту диагональ)
Назначение ТВ : игры, дом.кинотеатр, монтаж видео, браузинг - в общем всего понемногу
Theosoph вне форума  
Непрочитано 18.11.2019, 11:26   [включить плавающее окно]   #28
Karats
Мужской Модератор

Theosoph
Локальное затемнение штука не однозначная.
Я бы не тот не другой не купил, так что не посоветую что выбрать. Диагональ наверное.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.11.2019, 14:25   [включить плавающее окно]   #29
Theosoph
Мужской Заслуженный

Цитата (Karats) »
Theosoph
Локальное затемнение штука не однозначная.
.
А можешь подробнее ? Просто, как я понял, без локального затемнения невозможен истинный HDR. Проблемы с ним , когда мало зон подсветки. То бишь больше зон - меньше проблем. В Oled число зон = число пикселей и там с ним проблем нет. Но Oled я боюсь : следить за выгоранием не шибко хорошо и срок жизни oled мне не нра
Theosoph вне форума  
Непрочитано 18.11.2019, 14:51   [включить плавающее окно]   #30
Karats
Мужской Модератор

Theosoph
Принцип локального затемнения - темнота допустим на определённом участке кадра, зона эта гасится, соответственно деталей там быть не может(но абсолютной темноты в кадре обычно не бывает), плюс зоны не попиксельные, соответственно потушить они не могут точно как нужно, локальное затемнение хорошо когда фильм с полосами что бы полосы чёрными были или наподобие чего нибудь.
Я бы oled под тв взял(в отсутствие плазм) и монитор под монитор. Либо не изгалялся со всеми этими затемнениями и брал бы что нибудь недорогое, мне например как то, относительно недавно,бюджетный панасоник матрицей понравился, стоил в районе 25т, и если это будет всего лишь экран то все эти навороты лишние по большому счёту.

Последний раз редактировалось Karats; 18.11.2019 в 14:59.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.11.2019, 02:51   [включить плавающее окно]   #31
Theosoph
Мужской Заслуженный

Karats
Так оно так. Только есть одно "но" : Direct LED
Директы лишены засветов по бокам и обладают лучшей равномерностью подсветки.
У меня уже был телек в роли моника и что такое засветы знаю не понаслышке.
Одна бяда : Direct Led-ы идут у Samsung* именно вместе с local dimming-ом.
Поэтому если local dimming так плох, то либо терпеть, либо вырубать. Напрямую нельзя, но rtings пишут, что через инженерное меню для режима PC локальное затемнение вырубить.

* - Samsung рассматриваю потому, что они имеют самый низкий инпут лаг и freesync 2. То бишь под PC, имхо, лучший выбор
Theosoph вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра