Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 01.08.2012, 08:13   [включить плавающее окно]   #161
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Цитата (560sec) »
Есть уже карты что пишут 94Мв/с модель Sony SF32UX
Вообще скорость карт SDHC на запись не может привышать 10 МБ/с, лишь SDXC дают скорость до 35 МБ/с. Реально высокие скорости имею CF карты с обозначением х600, но контрофакта и в этом стандарте полно.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.08.2012, 09:01   [включить плавающее окно]   #162
neotokiomo
Мужской Начинающий

Цитата (Slavchik) »
тогда зачем вы вообще что-то пишете в данной теме, для того чтобы всех посылать читать обзоры? Это все могут делать и без вашего участия. В первом посте этой темы обещали некую "объективную" информацию, я и хотел ее получить, вместо объективной информации мне рассказали о моих "комплексах" и отправили самого эту информацию искать. Это конструктивно. Пожалуй воспользуюсь своим "комплексом" бога, пойду создам тему, где пообещаю дать объективный ответ на любой вопрос, я же действительно знаю все ответы на любые вопросы, их зовут Яндекс, Гугл, Рамблер и прочие названия поисковых систем.
Вот меня то и напрягает, вы знаете что вам нужно и походу вас 5100 устраивает на все 100% Я же не ставлю перед собой цели вас в чем то переубеждать. Чем slt лучше было написано, с упоминанием его минусов. ТС я не являюсь и ни чего вам не обещал!

Добавлено через 12 минут

Вообще скорость карт SDHC на запись не может привышать 10 МБ/с, лишь SDXC дают скорость до 35 МБ/с. Реально высокие скорости имею CF карты с обозначением х600, но контрофакта и в этом стандарте полно.
как это, превышать не может 10 Мб/с, может это минимальная скорость записи в соответствии 10му классу карты, у меня карточка спокойно 13-15 мб/с пишет, у сандиска есть SDHС с доступными скоростями до 30 мб/с

Последний раз редактировалось neotokiomo; 01.08.2012 в 09:10.
neotokiomo вне форума  
Непрочитано 01.08.2012, 10:41   [включить плавающее окно]   #163
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (neotokiomo) »
Вот меня то и напрягает, вы знаете что вам нужно и походу вас 5100 устраивает на все 100% Я же не ставлю перед собой цели вас в чем то переубеждать. Чем slt лучше было написано, с упоминанием его минусов. ТС я не являюсь и ни чего вам не обещал!
Да, меня устраивает мой аппарат, но все когда-нибудь заканчивается и когда-то возникнет необходимость в его замене, при чем это может произойти не обязательно по причине его почтенного возраста, а значительно раньше. Собственно я и не просил меня переубеждать, мне интересно узнать о той технике, о которой я мало что знаю. Но узнать не маркетинговые цифры при помощи которых завлекают покупателей и которые можно посмотреть на сайте производителя, а нюансы реального использования. И да мне вы ничего не обещали, но раз уж начали, то зачем потом говорить, что у вас нет времени что-то объяснять.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.08.2012, 10:59   [включить плавающее окно]   #164
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Slavchik
Мне тоже кажется, что вы сами вполне можете во всем прекрасно разобраться. Хотя, уже из ваших пары постов ясно, что вам нужна будет снова зеркалка, а не SLT.
Непрочитано 01.08.2012, 12:56   [включить плавающее окно]   #165
Slavchik
Мужской Registered User

да понятно, что я вполне сам способен во всем разобраться, а принципе любой человек способен это сделать, было бы желание, просто когда человек сетует на чью-то зашоренность и обещает объективную информацию по продуктам другого вендора, то в праве ожидать получить эту самую информацию в более сжатом виде из первых рук, не тратя уйму времени на перелопачивание кучи букв и цифр, тем более целью в принципе понять, а стоит ли тратить это самое время или остаться зашоренным. А получается, что в первом сообщении громко что-то заявил автор, а как дошло до конкретики, так про какие-то комплексы рассказывать начал, как будто я на прием к психоаналитику пришел. Зачем темы с такими громкими заголовками создавать.

Последний раз редактировалось Slavchik; 01.08.2012 в 13:20.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.08.2012, 14:54   [включить плавающее окно]   #166
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Вот и меня позабавил его феерический старт, время от времени почитывал - ничего интересного и выходящего за рамки рекламных буклетов... После начались отжиги.

ТС, как кораблик назовешь... Меньше бы пафоса, глядишь и люди к вам относиться проще начнут
Непрочитано 02.08.2012, 19:19   [включить плавающее окно]   #167
560sec
Мужской Продвинутый
Автор темы

Нет, это Сонивский продукт.
Вот линк на Сони сайт http://www.sony.lv/hub/memory-storag.../1237485950745

Добавлено через 34 минуты

А теперь начнем обо всем по порядку.

Цитата (FreeezzzZ) »
И что они характеризуют? Все камеры показывают шумный выхлоп, говорящий о совершенно не пригодных и не подготовленных условиях съемки, о том, что владелец оных(в лучшем случае), не знает, куда применить эти инструменты. Чем эти снимки лучше тестовых натюрмортов? Ничем. Хуже.
Не нравятся мои, так представьте свои.
Или Вы из когорты "диванных теоретиков", которые в руках фотоаппарата приличного не дердали, но имеют своё "авторитетное мнение" по любому поводу.
И не надо мне кидать ссылки на какие-то чужие тесты. Сравните указаных 3 фотоаппарата в одних и тех же условиях. Тогда с Вами можно будет разговаривать серьёзно. А пока Вы для Меня- болтун.

Цитата (FreeezzzZ) »
Во-первых да, конечно скорость! Первое, на что пытается обратить внимание продавециус-классикус - на циферки, у кого длинее, тот и больше. Скорость фокусировки через экран, контраст чтоле? А на кой черт покупать зеркалку в любом виде, если будешь на экран глядеть? Проще уж беззеркалку взять или мыло. А фазовый АФ, как был самым шустрым и точным у репортерских систем, так и остался. Причем, на сколько в ЛВ медленнее К/Н, настолько же сони медленнее в фазовом(читай основном) АФ.
Во вторых divanus expertus vulgaris недержавший в руках фотоаппарата о котором идёт речь в очередной раз прогоняет чушь.
Вччера Я промерил скорость 3 фотоаппаратов: Sony SLT-A57, Canon 650D, Nikon D5100. Методика- по переменная фокуссировка на два объекта. Первый на расстоянии полтора метра второй безконечность, 20 циклов(10 на передний предмет, 10 на задний).
Результаты следующие:
Сони: Видоискатеть 18 сек, экран 18 сек
Канон: Видоискатеть 18 сек, экран 100 сек
Никон: Видоискатеть 22 сек, экран 64 секунды.
Так что и здесь Вы проявили полную некомпетентность в вопросе.

Цитата (FreeezzzZ) »
Какие коррективы? Куда вносить? Какой результат видеть? Смотреть на картинку со скрученным ББ?
Здесь даже коментариев не требуется, слова говорят сами за себя.

Цитата (FreeezzzZ) »
не знаю, как у других производителей, но у никона есть на эту тему исследования и внедрения
Как ознкомиться с результатами исследования?
Или Вы это утверждение взяли с потолка...
Хотя Вам не привыкать.

Цитата (FreeezzzZ) »
омнится, они со своим атраком облажались перед народным мп3
А Вы сравнивали один и тот же трек записаный в МП и Атраке при одном и том же битрейте? Пологаю что нет. Иначе у Вас небыло бы вопросов. А голословные утверждения, это по вашей части.

Цитата (FreeezzzZ) »
карты, SD или CF стоят дешевле
СД соглашусь, а вот ЦФ Я бы не сказал.

Цитата (FreeezzzZ) »
Зато про минусы вы молчите, по продаваторски: полупрозрачное зеркало крадет свет - раз, например у никонов, насколько помню, полупрозрачное основное зеркало отдает лишь 60% света в ВИ, остальное на фазовый датчик АФ.
Не помните как Никон с полу прозрачным зеркалом назывался?
Это был Canon Eos 1Vhs.
Вот незадача, снова лохонулся, хотя не привыкать...
Вот там был оптический видоискатель, и он отбирал много света. А здесь цифровой, и пользователь видит то что видит матрица. А на автофокус идет несколько проценов света, которые не могут кардинально повлиять на время выдерки.

Цитата (FreeezzzZ) »
в спецификациях вы не найдете формата 1080х1920, а увидите лишь 1920х1080.
А когда включаешь информацию на ТВ, то там показывают 576i; 720p; 1080p.
Так что оба написания правельны.

Добавлено через 37 минут

Цитата (FreeezzzZ) »
Вот и меня позабавил его феерический стар
А меня Ваш позорный финишь...
560sec вне форума  
Непрочитано 03.08.2012, 03:50   [включить плавающее окно]   #168
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата
Не нравятся мои, так представьте свои.
Снимки чего, полутемного торгового павильона? Вы свет видите или так и сидите за прилавком? На любую камеру можно снять хорошее фото, и на любую же дерьмовое, ваши снимки как раз гадость, но вы по ним гадаете. Тут не надо быть экспертом или снимать свои, и так видно, что камеры на привязи и все ваши свободы выбора, тесты, ограничиваются пределами одной витрины
Цитата
И не надо мне кидать ссылки на какие-то чужие тесты.
Какие-то чужие тесты основаны на совершенно четкой методике, суть которой описана там же, но вам, как я понял, циферки ничего не говорят, у вас свои "тесты", в подвальчике Кстати, попробуйте задуматься, ваши тесты для остальных совершенно такие же "какие-то чужие", ибо вы ну ни разу не авторитет, тем более с откровенными техническими ляпами.
Просто есть специалисты, которых видно сразу, у которых уже все расписано, до меня, до вас. Им то можно верить. А вот вам верить нет ну никаких предпосылок.
Цитата
Вччера Я промерил скорость 3 фотоаппаратов: Sony SLT-A57, Canon 650D, Nikon D5100. Методика- по переменная фокуссировка на два объекта. Первый на расстоянии полтора метра второй безконечность, 20 циклов(10 на передний предмет, 10 на задний).
Допустим разговор идет о тестах с китами. Допустим в ваших результатах усредненные значения выборки, хотя, где в таком случае еще один знак после запятой? Допустим даже, что все камеры пребывали в равных условиях. Допустим, вы замеряли по спец.хронографу, срабатывающему на звук или эл.импульс, с коррекцией ошибок выборки, ваши тормоза, итд. Но все это домыслы, мои домыслы. А от вас опять кривой руЗЗский и неясность результатов. Именно поэтому вас тут шпыняют. Энергии у вас много, а вот в голове ветер. Камеры вы конечно мучаете, да только что именно и как делаете - не соображаете.
Цитата
Здесь даже коментариев не требуется
Конечно не требуется, вам про калибровку средств вывода графики ничего не известно, отсюда и радиомолчание. Сказать то нечего, ибо не отличаете картинку на видеоэкране от той, что отражена в оптическое зеркало. Оптику с электроникой путаете. Какие уж тут комментарии, мат.часть, уважаемый, мат.часть, пора наверстывать. Вас пора бы уже на обучение отправить, но обычно это вроде как с успешными продавцами делают, так?
Цитата
Как ознкомиться с результатами исследования?
Если найду, пришлю. Возможно был беглый транслит с японского. Суть в измерении излучения ИК спектра, фокус группе давали повертеть в руках мокап будущей камеры, смоделировать процесс съемки, а после замеряли, какие области наиболее нагреты. На те приходится максимальная нагрузка. В той статье были пояснения, почему ОВИ с экраном у камер Никон на одной оси по горизонтали. Мало ли, вдруг кто видел, вдруг кто туда же, "на потолок" смотрит
Цитата
А Вы сравнивали один и тот же трек записаный в МП и Атраке при одном и том же битрейте?
Конечно. Правда в то время особо то с битрейтом не разгуляться было, я юзал два мп3 кодера: от франхоффера и лейм на 128кбит/сек. Оба давали мало заметный выигрышь на CBR по сравнению с атраком, но плюсом совместимость, которая у атрака просто никакая. То было около 10 лет назад. Уже на следующий год я отказался от компрессии ниже 256кбит/сек при CBR потоке, потом не ниже 320 было и уже давно, лет 6, вообще не жму. Но это, скажу я вам, слышно не на всякой технике, намек понятен? Или для вас в звуке тоже нет ничего лучше сони? На ушах тоже шоры сони?))))
Кстати, у меня до сих пор живой вот этот дискман, один из последних приличных портативных устройств бренда, до него тоже был дискман сони.
Цитата
СД соглашусь, а вот ЦФ Я бы не сказал.
А тындекс-маркет говорит. Но стоит только снизить требование по скорости записи и в стройный ряд SD и CF карт добавляется целая одна MS карта Да уже поддержка в камерах сони карт SD говорит о том, что они признали поражение своего формата.
Цитата
Не помните как Никон с полу прозрачным зеркалом назывался?
А причем тут эта мулька? Кому она интересна? И чем? Тем, что от нее 100500 лет назад отказались и выбросили на задворки истории? Что вы хотите этим подчеркнуть? Что сони подобрала то, что выбросили другие?
Цитата
Вот незадача, снова лохонулся, хотя не привыкать...
Вам привычку то пора пересилить и за науку взяться, помимо техники продаж. Кстати, вы хотя бы оную освоили? Судя по всему, нет.
Цитата
А здесь цифровой, и пользователь видит то что видит матрица. А на автофокус идет несколько проценов света, которые не могут кардинально повлиять на время выдерки.
А кто там выше не понял вопроса относительно ЭВИ и того, что отображает он не то, что на самом деле происходит, так как усиливает сигнал, а значит искажает. Я где и что сказал по эспонометрии? Для вас параметры эскпозиции и оптические искажения - одно и тоже? Ну... тогда дело ваше безнадежное и вероятно, из зеленой зоны вы не вылазиете и не выберитесь никогда. Хотя... куда выбираться то, раз речь идет от тестах "на коленке" в условиях демо-зала магазинчика.
Цитата
А когда включаешь информацию на ТВ, то там показывают 576i; 720p; 1080p.
Так что оба написания правельны.
Посланиям на заборах тоже верите? Но тут вопрос не веры, а интерпритации. Я вам подсказку дал, а вы опять на те же грабли. Кто вам сказал, что оба написания правИльны? Вы ничего не поняли, не допускаете?
Цитата
А меня Ваш позорный финишь...
Да вы погодите тут позоры вешать, у вас с грамотой то не лады. Половину своей же писанины сами не понимаете. С другой стороны, спасибо, я вас просил отжигать дальше - вы исполняете.
Непрочитано 03.08.2012, 10:30   [включить плавающее окно]   #169
560sec
Мужской Продвинутый
Автор темы

Зачем так много букв. Могли написать проще - со всем согласен, по сути вопроса возражений не имею.
560sec вне форума  
Непрочитано 03.08.2012, 10:54   [включить плавающее окно]   #170
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Так форумчане и пишут, что со мной согласны относительно вашей безграмотности. По сути вопросы заданы, которые показали до неприличия высокий уровень вашей некомпетентности во многих технических вопросах, не только по камерам. Сударь, вы в технике не в зуб ногой, не только сони, а в принципе
Непрочитано 03.08.2012, 11:13   [включить плавающее окно]   #171
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (560sec) »
Во вторых divanus expertus vulgaris недержавший в руках фотоаппарата о котором идёт речь в очередной раз прогоняет чушь.
Результаты следующие:
Сони: Видоискатеть 18 сек, экран 18 сек
Канон: Видоискатеть 18 сек, экран 100 сек
Никон: Видоискатеть 22 сек, экран 64 секунды.
Так что и здесь Вы проявили полную некомпетентность в вопросе.
вот сижу я, пытаюсь понять что вы хотели этим сказать и не понимаю. Ну, во-первых что вы меряли более менее понятно, но вот не понятно как и чем вы это делали и что за результаты написали, посему, прежде чем говорить о чьей-то некомпетентности потрудились бы эти результаты в более удобоваримый вид привести. Второй: хорошо, допустим - при скачках с объекта на объект автофокус у сони, особенно по экрану самый быстрый, соответствующий слоган в рекламной листовке записали, а дальше то что?
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.08.2012, 12:48   [включить плавающее окно]   #172
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Дух А1 в нем говорит
Непрочитано 12.08.2012, 11:00   [включить плавающее окно]   #173
neotokiomo
Мужской Начинающий

Цитата (Slavchik) »
не совсем понял как я должен пользоваться 12 fps.
Для многих фотографов скорость съёмки – довольно важный параметр. Скоростью съёмки называют число кадров в секунду (FPS, frames per second), снимаемых камерой. Многие недорогие камеры EOS снимают со скоростью примерно 1 fps. Вполне можно подумать, что этого более, чем достаточно – в конце концов, на такой скорости вы можете извести полную 36ти-кадровую катушку плёнки за полминуты ! Но, если вы занимаетесь съёмкой дикой природы, спортивных событий, или репортажной фотографией – всё самое интересное может произойти в течение той самой секунды. Вот, почему фотографы, снимающие в этих жанрах, предпочитают работать на высоких скоростях. И эта возможность есть у профессиональных камер.

Это не в защиту 77, а просто ответ на вопрос зачем оно надо. (вам как я понял не надо).

На данный момент решения сони с ее слт лично меня не привлекают, но очень интересно как исправят недостатки слт в топ камерах а99 само собой напрашивается полупрозрачное зеркало нового поколения и новые экраны (более лучший evi)

Последний раз редактировалось neotokiomo; 12.08.2012 в 11:32.
neotokiomo вне форума  
Непрочитано 12.08.2012, 21:44   [включить плавающее окно]   #174
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (neotokiomo) »
Это не в защиту 77, а просто ответ на вопрос зачем оно надо. (вам как я понял не надо).
я по этому поводу уже в общем-то выше все говорил и не только я, причем говорил я именно вам, но вы вместо того, чтобы прочитать решили мне прочитать лекцию. Поздравляю, воздух вам удалось посотрясать. Можете попробовать еще раз ответь именно на мой конкретный вопрос, а не читать лекции ни о чем. Могу обобщить, если найти сами вы не в состоянии - зачем мне нужны именно эти кадры в секунду? Что мне надо я знаю, но раз вы уж занялись перечислением маркетинговых циферок и буковок - попробуйте рассказать, как мне они нужны.

Последний раз редактировалось Slavchik; 12.08.2012 в 21:46.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.08.2012, 22:15   [включить плавающее окно]   #175
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Цитата (Slavchik) »
я по этому поводу уже в общем-то выше все говорил и не только я, причем говорил я именно вам, но вы вместо того, чтобы прочитать решили мне прочитать лекцию. Поздравляю, воздух вам удалось посотрясать. Можете попробовать еще раз ответь именно на мой конкретный вопрос, а не читать лекции ни о чем. Могу обобщить, если найти сами вы не в состоянии - зачем мне нужны именно эти кадры в секунду? Что мне надо я знаю, но раз вы уж занялись перечислением маркетинговых циферок и буковок - попробуйте рассказать, как мне они нужны.
На пример при съёмке с брекетингом, с рук, высокая скорость серии позволит снять 3 кадра практический точка в точку.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.08.2012, 22:29   [включить плавающее окно]   #176
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

neotokiomo
Цитата
Многие недорогие камеры EOS снимают со скоростью примерно 1 fps
Вы оперируете столь свежей инфой, полной слухов и догадок
Покажите-ка мне зеркалку с такой характеристикой за последние лет 5? Сколько наберется в "списке", одна?
Цитата
но очень интересно как исправят недостатки слт в топ камерах а99
Ну смотрите:
Цитата
There’s no Bayer filter
There’s no infrared
There’s no anti-alias filter/s
An in-camera moiré remove
There is digital filtering (infrared) with 3 modes- WITH IR, NO IR, ONLY IR
There is a focal plane bulb shutter, 60/1-1/24000 seconds
It comes with 2 card slots for Compact Flash
Если это не слухи, то, пардон, это ППЦ, а не камера - сплошной геморрой для пользователя. Ситуация с вафлей900 повторится, но с коррекцией в сторону SLT по качественным показателям выхлопа. Профи на такую камеру громко плюнут.
Цитата
that definitely will shock Nikon
Хоспыдя, у никона даже сайт слушков выглядит куда как адекватнее. А тут одни слюни и понты.

Злой Геймер
Цитата
На пример при съёмке с брекетингом, с рук, высокая скорость серии позволит снять 3 кадра практический точка в точку.
Например, при такой плотности сенсора это не вариант ни разу. К тому же, скорострел ну никак не влияет на выдержку
Непрочитано 12.08.2012, 22:34   [включить плавающее окно]   #177
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Цитата (FreeezzzZ) »
neotokiomo

Злой Геймер

Например, при такой плотности сенсора это не вариант ни разу. К тому же, скорострел ну никак не влияет на выдержку
Наоборот при такой плотности сенсора, бректинг как средство от пере и недоэкспозиции реально помогает, а на счёт выдержки - не притягивайте муде к бороде.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.08.2012, 22:44   [включить плавающее окно]   #178
kmv
Мужской Недосягаемый

Цитата (560sec) »
Или Вы из когорты "диванных теоретиков", которые в руках фотоаппарата приличного не дердали, но имеют своё "авторитетное мнение" по любому поводу.
Позвольте поинтересоваться с целью повышения образованности... На Ваш взгляд, есть фирмы, которые выпускают "приличные фотоаппараты" (кроме Сони). Если такие фирмы есть, не могли бы Вы указать "правильные" модели фотоаппаратов?

Немного нескромный вопрос. Вы всегда рекламируете Сони (телевизоры, фотоаппараты и прочее). Скажите, в туалете Вы используете бумагу с логотипом Сони, или это Вам религия не позволяет?( тётя Соня - наше фсё).

Достал уже рекламщик. Слов нет. Куда модеры смотрят...
Непрочитано 12.08.2012, 22:45   [включить плавающее окно]   #179
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Злой Геймер
А примеры есть? Ну, типа сколько кадров вам лично надо для брекетинга? Обычно 3 хватает, да что там, и двух достаточно. У крутых бывает 5 и даже 7! Но куда это? Ни в одном описании еще не встречал аргументов в пользу брекетинга с количеством кадров, превышающем 5. И то еще без рассмотрения широты ДД современных камер. Так как даже у старичка д80 РАВ вполне тянется +\-2Ev, вот и брекетинг на три кадра.
А на счет выдержки, ночной пейзаж как? Выдержка по луне и по пейзажу, разница в выдержке раз так в 10. Какой брекетинг тут поможет и как в данном случае пригодится скорострел?

Каюсь, брекетингом не пользуюсь, если нужна эксповилка делаю вручную. Но вдруг у вас примеры свои есть. Ну так, чтоб говорить о насущном, а не ги-па-тэ-ти-чэс-ки
Непрочитано 12.08.2012, 23:04   [включить плавающее окно]   #180
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

FreeezzzZ, вы видно мой 175 пост не читали. при скоростреле 15 к/с брекетинг из 3х кадров камера сделает за 0,2 секунды, при этом если снимают человек даже в статике, то кадры в будут практический совпадать, при скоростреле в 3 к/с довольна трудно удержать камеру в одной точке или снимаемому не поменять слегка позу или случайно моргнуть.
Я с бркетингом не снимаю на ФФ при 24 МП квантовая яма позволяет иметь довольна большой ДД. А при избытке света и желании снимать на открытой 2.8 в полностью ручном режиме я нейтральные фильтры пользую, т.к высокая скорость затвора 1/8000 не всегда позволяет снять то что хочется.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра