Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 31.07.2012, 13:53   [включить плавающее окно]   #141
Slavchik
Мужской Registered User

Интересная темка . Ну раз автор претендует на какую-то объективность, то, возможно, он сможет рассказать мне зашоренному кэнонониконами и другими пентаксами о плюсах техники Сони. Вот есть у меня рабочая лошадка D5100, что у Сони есть его уровня и какие плюсы будут по сравнению с ним. А то может действительно в следующий раз Соньку куплю.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.07.2012, 14:05   [включить плавающее окно]   #142
Night WolF
Мужской Заслуженный

Цитата (FreeezzzZ) »
в спецификациях вы не найдете формата 1080х1920, а увидите лишь 1920х1080.
вот это точно. А когда путают-мозг взрывается
Непрочитано 31.07.2012, 17:21   [включить плавающее окно]   #143
560sec
Мужской Продвинутый
Автор темы

Так уж повелось что когда говорят о ТВ сигнале то говорят о количестве строк PAL 625, NTSC 525 и не упоминают о горизонтальном разрешении.
Так что не стоит извергать гнев праведный.

Добавлено через 7 минут

Цитата (Slavchik) »
Интересная темка . Ну раз автор претендует на какую-то объективность, то, возможно, он сможет рассказать мне зашоренному кэнонониконами и другими пентаксами о плюсах техники Сони. Вот есть у меня рабочая лошадка D5100, что у Сони есть его уровня и какие плюсы будут по сравнению с ним. А то может действительно в следующий раз Соньку куплю.
Вы видели до чего людей доводят мои аргументы?!
Так посмотрите на вербальную диорею один пост выше. У Автора небыло неоспоримыx аргументов, так он собрал все в одну кучу, и слабые доводы, и измышления, и явную ложь.
Я надеюсь Вы не из такиx... буйныx.
560sec вне форума  
Непрочитано 31.07.2012, 17:33   [включить плавающее окно]   #144
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Так уж повелось, что если в стандарте что-то, кто-то и где-то пишет, то это не просто так. Сначала разберитесь, почему именно вертикальную составляющую указывают. Может поймете суть стандартизации. Хотя, судя по принципиальности и пользуемой терминологии, с технической диареей у вас все на уровне рекордсмена
Кстати, доводы и измышлизмы оставим, тут вы себя только объективным считаете, но на счет лжи, где она, укажите, или можно вас считать болтуном?

Night WolF
Цитата
вот это точно. А когда путают-мозг взрывается
Да уже давно не взрывается. Просто выставляю счета на человеческую глупость и профессиональную безграмотность. Учить бесполезно, свое время дороже, пусть платят
Непрочитано 31.07.2012, 17:36   [включить плавающее окно]   #145
Slavchik
Мужской Registered User

я просто хочу узнать что есть у Сони аналогичное моему аппарату. Да, кстати, я сразу оговорюсь, что не стоит сравнивать качество съемки видео, для меня это ни разу не аргумент в принципе, потому как я никогда не снимал и не собираюсь снимать видео на фотоаппаратах. Это я просто вспомнил, что меня именно при помощи этого аргумента пытались склонить к покупке Кэнона, он де видео лучше снимает, поэтому сразу предупреждаю, что это рассматриваться не будет никак. Нет для меня такой функции у фотоаппарата, вне зависимости от того ужасно аппарат это делает или великолепно.

Последний раз редактировалось Slavchik; 31.07.2012 в 17:43.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.07.2012, 17:40   [включить плавающее окно]   #146
Night WolF
Мужской Заслуженный

Цитата (Slavchik) »
я не никогда не снимал и не собираюсь снимать видео на фотоаппаратах
Правильно. Фотоаппарат для фото, видеокамера-для видео. Для видео+фото у меня есть смартфон) Это правильная позиция. И мне тоже интересно было бы узнать эквивалент у сони моей Canon 550D
Непрочитано 31.07.2012, 18:48   [включить плавающее окно]   #147
neotokiomo
Мужской Начинающий

если сравнивать то наверное как то так у сони ценник самый высокий и может это справедливо, если вы будете пользоваться
1) 12fps
2) вам нужно от сенсора 24Мп
3) понимать что фазовый автофокус работает при визировании по дисплею, у конкурентов в этом случае очень медленная контрастная фокусировка (и не накидывайтесь, просто факты привожу) это заслуги/минусы полупрозрачного зеркала. Лично я бы внес в плюсы захват эви 100% кадра (ну и все видно при плохом освещении), в минус - он не идиален (те же шумы при плохом освещении)
модели проще лично я даже не воспринимал (из за эви в 2 раза хуже)

Последний раз редактировалось neotokiomo; 31.07.2012 в 18:55.
neotokiomo вне форума  
Непрочитано 31.07.2012, 22:58   [включить плавающее окно]   #148
560sec
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (Night WolF) »
Цитата (Slavchik) »
я не никогда не снимал и не собираюсь снимать видео на фотоаппаратах
Правильно. Фотоаппарат для фото, видеокамера-для видео. Для видео+фото у меня есть смартфон) Это правильная позиция.
Опять началос - Добрая улыбка на лице нашего разведчика и злая ухмылка на лице их шпиона.

Не уж будьте последовательными.
Для фото - фотаппарат, для видео - видеокамера( а не смартфон), для звонков - телефон, для нитернета -комп.
А смартфону по вашей логике - вообще не место в Вашей жизни.
Это правильная позиция.

Добавлено через 2 минуты

Цитата (FreeezzzZ) »
но на счет лжи, где она, укажите, или можно вас считать болтуном?
Не волнуйтеесь Я скоро укажу на все несуразности в вашей точке зрения.

Добавлено через 3 минуты

Цитата (FreeezzzZ) »
Да уже давно не взрывается. Просто выставляю счета на человеческую глупость и профессиональную безграмотность. Учить бесполезно, свое время дороже, пусть платят
Как на счёт заплатить самому?...

Последний раз редактировалось 560sec; 31.07.2012 в 23:02.
560sec вне форума  
Непрочитано 31.07.2012, 23:22   [включить плавающее окно]   #149
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Да уж, форум на 3DNews превратился в авторитарную структуру, где в порядке вещей удаление постов идущих в разрез с чьим то мнением, хамство и тролинг не рядовых участников. Даже в теме где речь идет о помощи и консультациях по камерам от Sony умудрились нагадить.
Злой Геймер на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.07.2012, 23:33   [включить плавающее окно]   #150
560sec
Мужской Продвинутый
Автор темы

neotokiomo
Всё что Вы сказали это правда, но тут правда никому не нужна.
А правда в том, что Сони нашла другой путь конструирования фотокамер. И они имеют как достоинства так и недостатки. Но в совокупности достоинств больше чем недостатков.
Но в силу как-то обстоятельств другие фирмы не копируют сонивские решения.
Либо начинают копировать со временем. Например скоро выходит Некс от Канона.
Какое-то время назад многие говорили что Некс систем бестолковая и не нужная. И К/Н никогда такой фигнёй заниматься не будут. Они дескать серьёзные производители. А как показало время, прошло 2 года и Канон выпускает свой Некс. Да и Никон Я думаю одумается и через годик сделает свой. Потому что система 1 мёртвая.
560sec вне форума  
Непрочитано 31.07.2012, 23:44   [включить плавающее окно]   #151
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (560sec) »
Не уж будьте последовательными.
Для фото - фотаппарат, для видео - видеокамера( а не смартфон), для звонков - телефон, для нитернета -комп.
А смартфону по вашей логике - вообще не место в Вашей жизни.
Это правильная позиция.
что-то я уже не вижу объективности. Для оперативного доступа в интернет подойдет любое устройство, способное этот самый доступ предоставить. Вопрос только в том, необходим ли конкретному человеку этот доступ всегда и везде. Если нет, то ему действительно достаточно компа, стоящего дома.

Цитата (neotokiomo) »
1) 12fps
не совсем понял как я должен пользоваться 12 fps.

Цитата (neotokiomo) »
вам нужно от сенсора 24Мп
где, когда и зачем это жизненно необходимо?

Цитата (neotokiomo) »
понимать что фазовый автофокус работает при визировании по дисплею, у конкурентов в этом случае очень медленная контрастная фокусировка
я пользуюсь видоискателем, фокусировка при визировании по дисплею может иметь для меня значение только в том случае, когда использование видоискателя затруднено или невозможно, сомнительный плюс, в таких случаях фото в принципе будет делаться на удачу, быстрая фокусировка может и сможет увеличить вероятность удачного кадра, но вряд ли будет играть определяющее значение.

Цитата (neotokiomo) »
Лично я бы внес в плюсы захват эви 100% кадра (ну и все видно при плохом освещении)
здесь совсем не понятно, что означает захват 100% кадра и что такое "видно при плохом освещении"?

Последний раз редактировалось Slavchik; 31.07.2012 в 23:52.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.07.2012, 23:48   [включить плавающее окно]   #152
560sec
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (Slavchik) »
Цитата (neotokiomo) »
1) 12fps
Если Вы не поняли, то это не лично к Вам обращались...
Или у Вас комплекс Бога?
560sec вне форума  
Непрочитано 31.07.2012, 23:59   [включить плавающее окно]   #153
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (560sec) »
Если Вы не поняли, то это не лично к Вам обращались...
Или у Вас комплекс Бога?
если вы еще не поняли, то я задал вполне конкретный вопрос в надежде получить некое объективное мнение, вы очень сильно озаботились моей "буйностью", после чего продолжили перепалку с другим участником. Человек же размещая свой пост дал ссылку на сравнение 3-х аппаратов, в котором в том числе присутствует и та модель, о которой упоминал я. Исходя из этого я могу с полной увереноостью сделать вывод, что в том числе пост был адресован и мне. Вы же можете дальше выяснять отношения с теми, чье мнение вас задевает, в принципе от вас никакого "объективного" мнения я уже не жду, все вопросы по поводу комплексов можете адресовать себе.

Последний раз редактировалось Slavchik; 01.08.2012 в 00:05.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.08.2012, 00:27   [включить плавающее окно]   #154
neotokiomo
Мужской Начинающий

Slavchik
ответ: значит в вашей практике не нужна была серия кадров для захвата интересного момента. И зачем за репортерские зеркалки люди платят вам тоже наверное не понять (d300s) (и тут без оговорок ни как, скажем прямо 12 сони железяка выдавать выдает, а вот с длительной серией проблемы

где, когда и зачем это жизненно необходимо? (24 МП)
Вот недавно читал древний пост, там человек рассуждал на тему того, что 3Мп это явный развод и нам на самом деле в фототехнике и 2Мп более чем достаточно

Лично я бы внес в плюсы захват эви 100% кадра (ну и все видно при плохом освещении)

честно говоря надеялся что все меня поймут (100-процентным охватом кадра) т.е. в случае 5100/550 95% реально видно через видоискатель + у бюджетных камер ОВИ он еще и физически меньше чем у старших камер, ЭВИ предоставляет в этом плане за небольшие затраты преимущество 100% охвата кадра и большего физического размера (пусть и чуть меньшего чем у топовых камер с ОВИ)

Добавлено через 3 минуты

все видно это про условия съемки при недостаточной освещенности
поиском ютуба воспользуйтесь, много интересного найти можно...
neotokiomo вне форума  
Непрочитано 01.08.2012, 00:39   [включить плавающее окно]   #155
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Цитата (neotokiomo) »
Slavchik
ответ: значит в вашей практике не нужна была серия кадров для захвата интересного момента. И зачем за репортерские зеркалки люди платят вам тоже наверное не понять (d300s) (и тут без оговорок ни как, скажем прямо 12 сони железяка выдавать выдает, а вот с длительной серией проблемы
24 МП - это 34 - 36 МБ не сжатого RAW, при 12 к/с это 408 - 432 МБ, для того чтобы быстро слить полгига на карту желательно иметь скорость на запись 60 - 90 МБ/с, что при использовании SD карт любого стандарта не возможно, а карты CF в slt65/77 не предусмотрены. От сюда и длинные паузы.
Злой Геймер на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.08.2012, 00:53   [включить плавающее окно]   #156
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (neotokiomo) »
ответ: значит в вашей практике не нужна была серия кадров для захвата интересного момента.
ваш ответ не верен, нужна была и использовалась неоднократно. Вы написали конкретные цифры, именно про них я и спрашивал. "Медленного" D5100 мне хватает за глаза.

Цитата (neotokiomo) »
И зачем за репортерские зеркалки люди платят вам тоже наверное не понять (d300s)
и это я представте себе хорошо понимаю в том случае, если людям это действительно нужно (ну, например, они при помощи этого деньги зарабатывают), но мы то говорим о любительском сегменте, а не о профессиональных камерах, вы мне еще про D4 или про 1D в различных модификациях расскажите, будет очень актуально.

Цитата (neotokiomo) »
Вот недавно читал древний пост, там человек рассуждал на тему того, что 3Мп это явный развод и нам на самом деле в фототехнике и 2Мп более чем достаточно
вы не про древний пост и 3Мп рассказывайте, а про 24Мп, это будет актуальнее, а главное ближе к теме разговора.

Цитата (neotokiomo) »
честно говоря надеялся что все меня поймут (100-процентным охватом кадра)
ну здесь имела место моя ошибка и некая придирчивость, но она натолкнула вас на очень интересную и в то же время сомнительную мысль:

Цитата (neotokiomo) »
предоставляет в этом плане за небольшие затраты преимущество 100% охвата кадра
т.е. вы считаете что каждый любитель готов переплатить "небольшие" 50% ( а где-то около этого составляет разница между тушкми D5100 и A65) за то, что будет четко представлять себе границы кадра?

Цитата (neotokiomo) »
все видно это про условия съемки при недостаточной освещенности
поиском ютуба воспользуйтесь, много интересного найти можно...
я задавал вопрос в надежде получить объективное мнение, меня же посылают на ютюб самому что-то искать. Я понял, проще, наверное, действительно самому перелопачивать кучу информации. Ценность данной темы мне видится равной ровно 0.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.08.2012, 01:02   [включить плавающее окно]   #157
neotokiomo
Мужской Начинающий

Slavchik
не чувствую себя обязанным вам все расписывать (тратить свое время) используйте поиск и читайте обзоры и делайте свои выводы.
про 24 мп точно лишними не будут (если вы кропать умеете)
neotokiomo вне форума  
Непрочитано 01.08.2012, 01:10   [включить плавающее окно]   #158
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (neotokiomo) »
не чувствую себя обязанным вам все расписывать
тогда зачем вы вообще что-то пишете в данной теме, для того чтобы всех посылать читать обзоры? Это все могут делать и без вашего участия. В первом посте этой темы обещали некую "объективную" информацию, я и хотел ее получить, вместо объективной информации мне рассказали о моих "комплексах" и отправили самого эту информацию искать. Это конструктивно. Пожалуй воспользуюсь своим "комплексом" бога, пойду создам тему, где пообещаю дать объективный ответ на любой вопрос, я же действительно знаю все ответы на любые вопросы, их зовут Яндекс, Гугл, Рамблер и прочие названия поисковых систем.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.08.2012, 02:04   [включить плавающее окно]   #159
560sec
Мужской Продвинутый
Автор темы

24 МП - это 34 - 36 МБ не сжатого RAW, при 12 к/с это 408 - 432 МБ, для того чтобы быстро слить полгига на карту желательно иметь скорость на запись 60 - 90 МБ/с, что при использовании SD карт любого стандарта не возможно, а карты CF в slt65/77 не предусмотрены. От сюда и длинные паузы.
Есть уже карты что пишут 94Мв/с модель Sony SF32UX
560sec вне форума  
Непрочитано 01.08.2012, 02:48   [включить плавающее окно]   #160
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

neotokiomo
Цитата
если сравнивать то наверное как то так у сони ценник самый высокий и может это справедливо, если вы будете пользоваться
Ну а что, вполне. Сделав срез по цене, получаем, что не особо то и хороша в плане выхлопа СЛТэшка. Хотя, на мой взгляд, древний кенон тут как бы лишний, и вот так будет честнее, а 5100 оставим для комплекту, хоть он там и не вписывается. Интересно другое, что 3200 никон при том же разрешении выигрывает ровным счетом во всем, я о картинке, по ДД, по сигнал/шум. В общем, это объяснимо. Но срез получился несколько иным, поравняв по матрицам, вдруг обнаружилась почти двойная разница в цене. Не в пользу сони, почему-то.
Цитата
1) 12fps
Интересно, кому-то практически пригождался такой скорострел без адекватного АФ? Дисгармония какая-то. Хотя это на вкус. Может кто-то и лупит по 12 кадров мимо. А что, тоже философия.
Цитата
3) понимать что фазовый автофокус работает при визировании по дисплею, у конкурентов в этом случае очень медленная контрастная фокусировка (и не накидывайтесь, просто факты привожу) это заслуги/минусы полупрозрачного зеркала.
И опять согласен, только ради фазового АФ туда впихнули зеркало, загадив картинку. Вот только эргономика то зеркалки, хват зеркалки, то есть устройства, нацеленного на АФ по ВИ, а не экрану.
Цитата
И зачем за репортерские зеркалки люди платят вам тоже наверное не понять (d300s) (и тут без оговорок ни как, скажем прямо 12 сони железяка выдавать выдает, а вот с длительной серией проблемы
Давайте еще 100ку вспомним. Ну а что, копать - не перекопать. Тем не менее, 300ка как раз репортерка, причем часто избыточная, потому как у нее, как у любой нормальной репортерки, помимо скорострела, шальной АФ, буфер и защита. А куда младшей камере с примитивным АФ такой скорострел, вот в чем вопрос.
Цитата
честно говоря надеялся что все меня поймут (100-процентным охватом кадра) т.е. в случае 5100/550 95% реально видно через видоискатель + у бюджетных камер ОВИ он еще и физически меньше чем у старших камер, ЭВИ предоставляет в этом плане за небольшие затраты преимущество 100% охвата кадра и большего физического размера (пусть и чуть меньшего чем у топовых камер с ОВИ)
Разница, кстати, минимальна, разница в увеличении ВИ и то более заметна, а вот разница с зернистой едкой картинкой ЭВИ по сравнению с чуть более темной, но живой картинкой ОВИ - это да, заметно на раз. Но тут кому чего.
Цитата
про 24 мп точно лишними не будут (если вы кропать умеете)
Да, но для кропа нужна приличная резкость и ее запас. И тут для всех производителей рай, есть чем привлечь к покупке топовой оптики. Вот только все ее свойства все равно режутся в SLT, отсюда и показатели на уровне позупрошлогодних.

Злой Геймер
Цитата
Даже в теме где речь идет о помощи и консультациях по камерам от Sony умудрились нагадить.
Посыл знатный. Только вот главный консультолог часто с ответами ни в зуб ногой, зато остальных зашоренными называет, да себя объективным кличет. А тем временем прописные истины путает. Не, ну ежели вас такое качество консультаций устраивает, то пожалуйста. Однако именно поэтому в данной системе мало ясности, комьюнити малограмотно, зато пафоса. Итс э сони
Цитата
Да вот и именно, если у репортеров этот скорострел с позвякиванием монет ощущается, а на случай зависания камеры есть запасная, то в младших камерах с малым буфером оно зачем? Но я не про разрешение картинки, что плюс, если не в ущерб ничему другому, а про скорость. Вам вот, правда, часто нужны длинные серии с частотой 12к/с? А можно ваши альбомы поглядеть? Ну мало ли, вдруг в них есть спортивные репортажи, так и без объяснений/споров все сам увижу.
В любом случае, лезть на заработки к репортерам с пластиковой мулькой нечего, забьют нафиг трубами Такое вы и сами явно не посоветуете.

560sec
Цитата
Я скоро укажу на все несуразности в вашей точке зрения.
Вы уж потрудитесь. Это чуть больше возни, чем просто петь хвалебные сони.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра