Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Мультимедиа

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 13.05.2004, 20:20   [включить плавающее окно]   #21
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Milly
Цитата
и сильно это сказалось на звуке???
не то что сильно - очень сильно, даже очень неожиданно.... я и не думал что какойто кабель может так радикально улутчить звук...
Цитата
и самое наверно сложное!
а ведь это тоже требования, ну или хотя бы рекомендации..... вот скажем ставить напольные АС в комнатку 6 кв - изврат! или приткнуть кучку сателитов по углам в комнату квадратов эдак за 30....
Я уже не говорю про акустическую обработку помещения! А то бывает купят, послухают и говорят, что дерьмо!!!
soitaa
Цитата
в любом случае вывод просится сам за себя нунжны новые колонки
да, похоже процесс пошел....
Непрочитано 13.05.2004, 20:47   [включить плавающее окно]   #22
soitaa
Мужской Опытный

FreeezzzZ
Цитата
надеемсяя...
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.05.2004, 23:21   [включить плавающее окно]   #23
GPeaS
Начинающий
Автор темы

Цитата
ага, я еще за эти то колонки кредит не выплатил
и ваще, я чё должен все 5 колонок по 100 Ватт чтоль ставить? И все будет басить по кругу. А нафиг тогда вообще сабвуфер нужен?
Непрочитано 14.05.2004, 09:56   [включить плавающее окно]   #24
Milly
Бывалый

FreeezzzZ
Цитата
не то что сильно - очень сильно, даже очень неожиданно.... я и не думал что какойто кабель может так радикально улутчить звук...
да? нада будет попробовать, а то у меня моток этого серебрянного кабеля гдето в шкафу валяется без дела
GPeaS
Цитата
и ваще, я чё должен все 5 колонок по 100 Ватт чтоль ставить? И все будет басить по кругу. А нафиг тогда вообще сабвуфер нужен?
каждая колонка должна воспроизводить полноценно тот диапазон, на который рассяитана... собственно саб предназначен для частот ниже 200-250 Гц в лучшем случае... когда же сателлиты способны тока пищать, а всянагрузка по басам ложится на саб - ничего хорошего не получится! посему вывод: звук зависит от всех колонок, а не только от саба! и не надо на него все грехи скидывать!

p.s. Make Love Not War
Milly вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.05.2004, 10:00   [включить плавающее окно]   #25
VictorK
Мужской Заслуженный

Цитата
каждая колонка должна воспроизводить полноценно тот диапазон, на который рассяитана... собственно саб предназначен для частот ниже 200-250 Гц в лучшем случае... когда же сателлиты способны тока пищать, а всянагрузка по басам ложится на саб - ничего хорошего не получится! посему вывод: звук зависит от всех колонок, а не только от саба! и не надо на него все грехи скидывать!
полностью поддерживаю... как звукооператор со стажем 15 лет
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.05.2004, 10:58   [включить плавающее окно]   #26
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Milly
Цитата
да? нада будет попробовать, а то у меня моток этого серебрянного кабеля гдето в шкафу валяется без дела
вот млин приколист! давно бы так!
GPeaS
а кредит вещь такая: если не уверен - небери.... А если уж и набирать в кредит, то по настоящему путевые вещи.... я так думаю ты взял в кредит эти пукалки вместе с компом....
Непрочитано 14.05.2004, 14:41   [включить плавающее окно]   #27
Milly
Бывалый

FreeezzzZ
Цитата
а кредит вещь такая: если не уверен - небери.... А если уж и набирать в кредит, то по настоящему путевые вещи....
точно

p.s. Make Love Not War
Milly вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.05.2004, 19:30   [включить плавающее окно]   #28
soitaa
Мужской Опытный

FreeezzzZ
Цитата
а кредит вещь такая: если не уверен - небери.... А если уж и набирать в кредит, то по настоящему путевые вещи.... я так думаю ты взял в кредит эти пукалки вместе с компом....
угу только вот тело кредита иногда зашкаливает коль хочешь путевые вещи взять..... и еще по поводу кредитов....
существуют так называемые кредитные союзы привлекательны они тем что процентная ставка в них намного меньше нежели обычно но там другой баг есть вот ты приходишь к ним и говоришь я вот хочу взять кредит на 100 р. а они отвечают ну вы понимаете на 100 рубей мы кредит дать неможем а дадим вам на 200 но вы возьмете свои 100 и будете ими пользоватся а остальные у нас полежат типа ... прикол в том что проценты насчитываются на 200 рублей а не на сто и эта вся привлекательность вылазит боком смотите не попадайтесь.. один мой знакомый уже попал однажды в такой прсак..
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.05.2004, 22:01   [включить плавающее окно]   #29
GPeaS
Начинающий
Автор темы

Milly
Цитата
пусть будет так, но я ж говорю о конкретной акустике. Я не хочу собирать конструктор из самодельного усилка или навороченного ресивера. Мне негде ставить огромные мощные колонки. Мне не по карману настоящий профессиональный дом. кинотеатр. Для моей хаты вполне хватает Х10. И звук и басы меня устраивают. Единственный косяк при просмотре DVD.
У кого есть подобная система (SVEN, MICROLAB, GENIUS): есть ли разница звучания низких между стерео TruSurround и при 5.1 Dolby Digital? Просто надо разобраться в чем проблема. Может усилок не исправен, а может встроенный звук барахлит.
Непрочитано 15.05.2004, 13:32   [включить плавающее окно]   #30
Milly
Бывалый

GPeaS
Цитата
У кого есть подобная система (SVEN, MICROLAB, GENIUS): есть ли разница звучания низких между стерео TruSurround и при 5.1 Dolby Digital? Просто надо разобраться в чем проблема. Может усилок не исправен, а может встроенный звук барахлит.
да как ее может не быть???? в одной работает bass redirect, а в другой - специальный канал, передающий лишь САМЫЕ низкие частоты! не задавай глупых вопросов!

p.s. Make Love Not War
Milly вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.05.2004, 14:13   [включить плавающее окно]   #31
GPeaS
Начинающий
Автор темы

Milly
Цитата
в одной работает bass redirect
Откуда тогда он берет низы что не слышно в 5.1?
Цитата
специальный канал, передающий лишь САМЫЕ низкие частоты!
И ваще - я понял в чем проблема! Оказывается через центральную колонку идет звук предназначенный как для нее, так и для саба. Поэтому то саб и не помогает центру и тылам! Все низы идут на центр! Че делать?
Цитата
У кого есть подобная система (SVEN, MICROLAB, GENIUS)
Я имел ввиду - подобная акустика, а не самоделки и дорогие ДК.
Непрочитано 16.05.2004, 11:37   [включить плавающее окно]   #32
Milly
Бывалый

GPeaS
Цитата
Откуда тогда он берет низы что не слышно в 5.1?
просто у тебя эти низы в 5.1 идут на саты, которые их воспроизвести полноценно не могут!
Цитата
И ваще - я понял в чем проблема! Оказывается через центральную колонку идет звук предназначенный как для нее, так и для саба. Поэтому то саб и не помогает центру и тылам! Все низы идут на центр! Че делать?
может у тебя что не так с распайкой! и вообще у тебя какая звуковая карточка????

p.s. Make Love Not War
Milly вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.05.2004, 00:36   [включить плавающее окно]   #33
GPeaS
Начинающий
Автор темы

Milly
Цитата
может у тебя что не так с распайкой! и вообще у тебя какая звуковая карточка????
я там точно ничего не паял
обычный встроенный звук на кодеке ALC650. Я уже писал об этом где-то выше.
Цитата
просто у тебя эти низы в 5.1 идут на саты, которые их воспроизвести полноценно не могут!
вот и я о том же! Разве производители мультимедийной акустики не знают об этом? Почему они сделали, что только за фронт низы играет саб, а центр и тылы оставили на произвол судьбы. Да фиг с ними с тылами, хотя бы центр могли поддержать. А может у меня усилок барахлит?
Непрочитано 17.05.2004, 08:49   [включить плавающее окно]   #34
Milly
Бывалый

GPeaS ну со встроенной карточкой ты нормального звука то и не получишь! покупай хотя бы live!

p.s. Make Love Not War
Milly вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.05.2004, 11:17   [включить плавающее окно]   #35
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Milly
ну почему же? что сразу аудигу хапать? тоже не выход.... однозначно ставить частоту среза саба нужно пониже.... была раз такая трабла с креативом Inspire 5.1 непоню каких моделей - срало, поставил частоту 110Гц и пукать перестало.... всеравно хорошего звука на сателитах ниже 90Гц не получить.... одни искажения...
GPeaS
вот это и называется разочарование.... ты ведь ожидал большего так? с мультимедией и не такое бывает услышишь....
Непрочитано 17.05.2004, 11:42   [включить плавающее окно]   #36
Milly
Бывалый

FreeezzzZ
Цитата
ну почему же? что сразу аудигу хапать? тоже не выход.... однозначно ставить частоту среза саба нужно пониже.... была раз такая трабла с креативом Inspire 5.1 непоню каких моделей - срало, поставил частоту 110Гц и пукать перестало.... всеравно хорошего звука на сателитах ниже 90Гц не получить.... одни искажения...
так у него проблема не в том, что искажает, а в том, что не играет!

p.s. Make Love Not War
Milly вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.05.2004, 20:25   [включить плавающее окно]   #37
soitaa
Мужской Опытный

GPeaS попробуй взять у кого-то тот же лив или аудигу или что то еще 5.1 нормальное и попробуй может дествительно баг в звучке..
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.05.2004, 21:54   [включить плавающее окно]   #38
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Milly
Цитата
так у него проблема не в том, что искажает, а в том, что не играет!
помнитца смотре паспорт от гениусов, так они там нижнюю граничную частоту саба пишут 10Гц...
Субъективно она и на все 60Гц не тянет.... а гула много....
Действитеьно стоит попробывать в связке с чем то еще... другой картой например, и поставить другие источники - проверенные двд итд...
Непрочитано 18.05.2004, 21:55   [включить плавающее окно]   #39
GPeaS
Начинающий
Автор темы

Да, походу придется брать звуковуху.
А что разве нет каких-либо программ, драйверов для ALC650 или DVD Player со встроенным Bass Redirect? Почему для SB такое есть, а для встроенного звука - фигушки?
Непрочитано 20.05.2004, 12:54   [включить плавающее окно]   #40
Milly
Бывалый

GPeaS
Цитата
А что разве нет каких-либо программ, драйверов для ALC650 или DVD Player со встроенным Bass Redirect? Почему для SB такое есть, а для встроенного звука - фигушки?
потомучто bass redirect требует затрат процессора звука, а во встроенке он слабый!

p.s. Make Love Not War
Milly вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра