Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Операционные системы Microsoft Windows

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 20.11.2009, 17:40   [включить плавающее окно]   #101
Budah
Мужской Продвинутый

Цитата (Ariny) »
По большому счёту - это тоже лох. Не профессионал, в смысле.
ну в принципе да, если под лохом понимать это - согласен.

C@es@R идите грамотность повышать, хамят ему. Пушистик обиделся. Нечего пальцы растопыривать, если знаний не хватает.
Budah вне форума  
Непрочитано 20.11.2009, 17:46   [включить плавающее окно]   #102
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Цитата (Ariny) »
Такие проблемы достаточно легко решаются административно, если директор не идиот и админ не лох.
Как?

Лично мне, кроме жесткой политики на разрешенный софт, ничего в голову не приходит.
Непрочитано 20.11.2009, 18:57   [включить плавающее окно]   #103
Ariny
Женский Супер модератор

Цитата (SpaceCow) »
Лично мне, кроме жесткой политики на разрешенный софт, ничего в голову не приходит.
Ну, а чем не метод? Админ запретит установку софта, а директор добавит административный запрет. USB-носители в реестре заблокировать, а DVD отключить. Если юзер всё-таки пойдёт на ухищрения, чтобы обойти всё это - уволить такого юзера.

PS Правда, не так давно пришлось USB эпоксидкой замазывать, но это желание директора было - для надёжности.

Последний раз редактировалось Ariny; 20.11.2009 в 19:17.
Ariny вне форума  
Непрочитано 20.11.2009, 19:12   [включить плавающее окно]   #104
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (Ariny) »
эпокситкой замазывать
Ты меня удивляешь: кому. как не тебе должно бы быть известно, что в этом слове должна стоять "д" а не "т"?..
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.11.2009, 19:17   [включить плавающее окно]   #105
Ariny
Женский Супер модератор

Smirnoff

Я исправила.
Непрочитано 20.11.2009, 19:20   [включить плавающее окно]   #106
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Цитата (Ariny) »
Ну, а чем не метод? Админ запретит установку софта, а директор добавит административный запрет. USB-носители в реестре заблокировать, а DVD отключить.
Ну не знаю - я в подобной конторе работал, мне не понравилось. Чтобы все строго, стройно и психологически комфортно - это у нас в России пока плохо умеют.

Вот какой-нибудь метод конкретно для защиты ключиков - было бы интересно Уже немного гуглил на эту тему - пока, окромя тотальных запретов, ничего не нашел.

Вообще, самое простое решение - не показывать ключик неадминам, либо сделать такую настройку в GPO. Может, в семерке что такое и появилось, не замечали?
Непрочитано 20.11.2009, 19:31   [включить плавающее окно]   #107
Ariny
Женский Супер модератор

Цитата (SpaceCow) »
Ну не знаю - я в подобной конторе работал, мне не понравилось. Чтобы все строго, стройно и психологически комфортно - это у нас в России пока плохо умеют.
Угу. У нас в России считается, что контора должна раскошелиться на антивирусник для того, чтобы юзеры могли беспроблемно (для конторы) втыкать свои флешки с целью ознакомления всех желающих с необходимейшей информацией "я на Кипре". А иначе работать некомфортно.

Цитата (SpaceCow) »
Вообще, самое простое решение - не показывать ключик неадминам, либо сделать такую настройку в GPO.
Нету такого в W7. Ну, то есть, я не нашла.
Непрочитано 20.11.2009, 19:32   [включить плавающее окно]   #108
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (FooBar) »
Достаточно внятно?
О-па, появились "привходящие обстоятельства": вот прям минут сорок назад консультировался с профессиональным юристом ( azab , если что), так он прямо сказал: правоприменительная практика в РФ такова, что навряд-ли хоть один суд сумеет вменить незаконное использование OEM-Винды после смены m/b...
В случае такого судебного процесса он закончится извинениями M$ и подарком Box-версии обвиняемому (как заканчивались до сих пор все подобные процессы ).
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.11.2009, 19:35   [включить плавающее окно]   #109
C@es@R
Мужской Запрещенный

Цитата (Budah) »
а еще раньше компьютеров не было. Вспомнила бабка брачную ночь. Если вы в своих знаниях застыли на уровне "раньше", то вряд ли стоит вам обсуждать то, что есть сейчас.
хамите вот про это было

C@es@R добавил :

Цитата (Ariny) »
Ну, а чем не метод? Админ запретит установку софта, а директор добавит административный запрет. USB-носители в реестре заблокировать, а DVD отключить. Если юзер всё-таки пойдёт на ухищрения, чтобы обойти всё это - уволить такого юзера.
кофе не подавать обедать не разрешать - идите работать в такую контору вам очень пондравиться жЫЫЫсть по расписанию... знакомы есть - оч довольны... текучка кадров 1 месяц - 1 место

C@es@R добавил :

ЗЫ *знакомые
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.11.2009, 19:38   [включить плавающее окно]   #110
Smirnoff
Мужской Модератор

C@es@R, хочешь поругаться - ругайся в ПС или пиши жалобы Администрации; ещё разок - и буду применять санкции.
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.11.2009, 19:40   [включить плавающее окно]   #111
C@es@R
Мужской Запрещенный

Цитата (Ariny) »
Угу. У нас в России считается, что контора должна раскошелиться на антивирусник для того, чтобы юзеры могли беспроблемно (для конторы) втыкать свои флешки с целью ознакомления всех желающих с необходимейшей информацией "я на Кипре". А иначе работать некомфортно.
в Моей конторе только биос лицензионный... все ломаю я и мой зам... ну когда никого нет другие инжеНЕГРЫ... плотют хорошо... - поэтому и работаю. Наехать не реал - тот же мелкософт просто по рогам огребет так что дорогу в область забудет если упаси бог ему приспичит прийти с проверкой

C@es@R добавил :

Smirnoff извнии не буду больше... трабл на душу давит не сдержался к форуму отношения не имеет
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.11.2009, 19:47   [включить плавающее окно]   #112
Carlo Gambino
Мужской Запрещенный

Цитата (Ariny) »
лох
Что за выражения для женщины
Carlo Gambino вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.11.2009, 19:51   [включить плавающее окно]   #113
Ariny
Женский Супер модератор

Цитата (C@es@R) »
кофе не подавать обедать не разрешать - идите работать в такую контору вам очень пондравиться жЫЫЫсть по расписанию... знакомы есть - оч довольны... текучка кадров 1 месяц - 1 место
Наоборот. Это в конторах, где безалаберность полная даже кофеварки нет обычно.
А в этих, с дисциплиной, и кофе всегда горячий и договор заключен с ближайшим неплохим кафе на обеды со скидкой.
Непрочитано 20.11.2009, 19:58   [включить плавающее окно]   #114
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (Gambini) »
Что за выражения
Э-э-э, дружок; ты сначала дорасти до её уровня - потом будешь иметь возможность (не право!) ей замечания делать...
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.11.2009, 20:00   [включить плавающее окно]   #115
Ariny
Женский Супер модератор

Цитата (Gambini) »
Что за выражения для женщины
На всякий случай извиняюсь. Возможно, есть значение слова "лох", которое женщине употреблять неприлично, но я его не знаю, к счастью своему.
Непрочитано 20.11.2009, 20:01   [включить плавающее окно]   #116
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (Ariny) »
Наоборот.
И, кстати, текучесть там на таком уровне, что "безалаберные" конторы могут только позавидовать...
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.11.2009, 20:24   [включить плавающее окно]   #117
C@es@R
Мужской Запрещенный

Gambini как мужчина женщине делай нашей дорогой Эрайни замечания на свиданиях, если она тебя туда конечно позовет. А здесь она уважаемый человек. В первую очередь человек а не женщина. Хотя я думаю и женщина она прекрасная.
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.11.2009, 20:32   [включить плавающее окно]   #118
FooBar
Заслуженный

Цитата (Ariny) »
Да причём-тут дистрибутив-то? Важен только ключ, а любой дистрибутив с MS совершенно легально скачать можно.
Дистрибутив с MS скачать _невозможно_ (не считая различных подписок вроде MSDN и доступа по открытым лицензиям - но это конечно запаролено).

После ключа будет активация. Число активаций VL ключика либо в базе КМС либо в базе Микросфт. Дальше контора либо платит за утянутые копии, либо ключик блокируется со всеми вытекающими гемороями. Это случалось много раз с XP, забыли уже утекшие и забаненые VL ключики?

FooBar добавил :

Цитата (Smirnoff) »
Цитата (FooBar) »
Достаточно внятно?
О-па, появились "привходящие обстоятельства": вот прям минут сорок назад консультировался с профессиональным юристом ( azab , если что), так он прямо сказал: правоприменительная практика в РФ такова, что навряд-ли хоть один суд сумеет вменить незаконное использование OEM-Винды после смены m/b...
В случае такого судебного процесса он закончится извинениями M$ и подарком Box-версии обвиняемому (как заканчивались до сих пор все подобные процессы ).
Ты знаком с историей о двух мужиках которые делили корову? Ну ту где юрист ее доил...
Пока суд да дело это тебе будет стоить как несколько новых компьютеров.

Опять же, зачем что то там вменять? Куда проще не активировать ОС после смены мамки.
В МС тебя по всем вопросам посылают на три буквы - ОЕМ.
А те пошлют тебя на другие три буквы ибо это уже не их компьютер.
FooBar вне форума  
Непрочитано 20.11.2009, 20:46   [включить плавающее окно]   #119
C@es@R
Мужской Запрещенный

Цитата (FooBar) »
Дистрибутив с MS скачать _невозможно_ (не считая различных подписок вроде MSDN и доступа по открытым лицензиям - но это конечно запаролено).

После ключа будет активация. Число активаций VL ключика либо в базе КМС либо в базе Микросфт. Дальше контора либо платит за утянутые копии, либо ключик блокируется со всеми вытекающими гемороями. Это случалось много раз с XP, забыли уже утекшие и забаненые VL ключики?
А мужики то и не знали!!! че та я качаю... главное по статусу айти зарегиться пусть и вымышленному. Мне эти дистры нафиг не надь и сденьгами не надь. По работе треба ибо начавство попиться диски покупать. Там зарегился и качай "демо" версиии какаие хошь. Есть ключ - будет полная версия на сколько позовляет ключ)))

C@es@R добавил :

FooBar Преинсталл версии слыхали такое или вам ваша мудрость вперемешку с молодостью не позволяет такую гадость знать?

C@es@R добавил :

Цитата (FooBar) »
В МС тебя по всем вопросам посылают на три буквы - ОЕМ.
А те пошлют тебя на другие три буквы ибо это уже не их компьютер.
спорим меня не пошлют а вежливо окажут услугу? - ибо я не юзер а инженер которы что занимается продажей готовых компов и с ОЕМ вендой тоже... Были пару раз конфликты... не послали не разу... а вот домашнего юзера 99 процентов пошлют.
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.11.2009, 20:57   [включить плавающее окно]   #120
Budah
Мужской Продвинутый

Цитата (C@es@R) »
хамите вот про это было
какие мы нежные. вы сами определитесь, либо вы будете про то, что сегодня, либо будете про то, что вчера. Если последнее, то вам на Ретро FM. А если для вас любое, отличное от вашего "правильного", мнение - это хамство, то вам нужно нервишки подлечить. Успехов.

Цитата
тот же мелкософт просто по рогам огребет так что дорогу в область забудет если упаси бог ему приспичит прийти с проверкой
ваша контора по рогам огребет, если MS захочет на вас наехать, хотя она сама лично этого делать и не будет, другие на вас наедут, у вашей конторки бабла не хватит откупиться, если что. Можете дальше пребывать в розовых очках, думая, что у MS нет рычагов влияния на вас. Вы им пока просто не интересны, поскольку уже были случай, когда "крутые" конторы бежали легализовать свое ПО после звонков из определенных оргвнов.

Последний раз редактировалось Budah; 20.11.2009 в 21:01.
Budah вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра