Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 17.08.2005, 08:02   [включить плавающее окно]   #1
RU_SilaVlad
Мужской Общительный
Автор темы

Обсуждение статьи "HIS IceQ II Turbo RX850XT/RX800XL AGP"

Не знаю как другим, но лично мне аргументация выпуска данного продукта, приводящаяся в начале статьи, показалась неубедительной. Дело в том, что автор говорит о нужности видеокарты, основываясь на данных опроса. Но разве эти данные говорят о том, что подобные видеокарты нужны?

На этой диаграмме мы видим, что владельцев AGP-систем все еще намного больше. Но попробуем задуматься, кто входит в эти 80%? Во-первых, это обладатели GF6800/GT/U, которые не желают пока менять свою систему, продавая ее намного ниже реальной цены. Во-вторых, это mainstream-пользователи, которые выжидают... Ну, в данный момент они, наверное, ожидают GF7600, а потому покупать платформу PCI-E не спешат. Ну и третья категория - те, у кого просто нет денег на то, чтобы сменить видеокарту.

А теперь подумаем, какой из этих категорий понадобится покупать столь дорогие видеокарты? Ответом будет "никакой", ибо сейчас AGP-платформа доживает последние дни и вкладывать в нее деньги бессмысленно. К тому же через некоторое время AGP-системы и вовсе пропадут - кому тогда пользователь будет продавать свою High-end плату?
Словом, голосование нужно было проводить другое:
"Какой будет ваша следующая карта: PCI-E или AGP?"
Я думаю, около 90%(если не больше) выбрало бы первый вариант.
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.08.2005, 11:33   [включить плавающее окно]   #2
TEA
Мужской Заслуженный

RU_SilaVlad согласен.
Единственное: обладатели GF6800/GT/U стали ими не на пустом месте, а сменив свою старую видеокарту, и если кому-то из тех кто этого ещё не сделал захочемся этого, у него будет такая возможность. Есть множество причин, по которым человеку не хочется менять всю систему (материнку), но деньги на карту появились немаленькие (или у него монитор с комфортными 1600х1200).
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.08.2005, 11:57   [включить плавающее окно]   #3
Мусяка
Женский Интересующийся

RU_SilaVlad
1. где вы видите аргументацию выпуска данного продукта?
и какого продукта -- карт HIS или AGP-версий RX850/RX800XL вообще? Ж-))
2.
Цитата (RU_SilaVlad) »
Но разве эти данные говорят о том, что подобные видеокарты нужны?
Представьте себе, да.
На данный момент.
3.
Цитата (RU_SilaVlad) »
какой из этих категорий понадобится покупать столь дорогие видеокарты? Ответом будет "никакой", ибо сейчас AGP-платформа доживает последние дни и вкладывать в нее деньги бессмысленно.
вот ATI тоже так думала, а потом выпустила AGP-версии X800/XL и X850XT (PE). А чуть позже и X700.
И, вполне вероятно, что и X800GT получит свое AGP-воплощение.
Да, конечно, это разумеется бессмысленно. Ж-))
4.
Цитата (RU_SilaVlad) »
К тому же через некоторое время AGP-системы и вовсе пропадут
"некоторое" -- понятие удобное, да.
только ведь понимание этого понятия у всех различное.
5. насчет предложенного голосования -- обдумаем.
Мусяка вне форума  
Непрочитано 17.08.2005, 12:21   [включить плавающее окно]   #4
MiH@iL
Бывалый

RU_SilaVlad
Цитата
Не знаю как другим, но лично мне аргументация выпуска данного продукта, приводящаяся в начале статьи, показалась неубедительной.
Ключевые слова выделены.

Цитата
Дело в том, что автор говорит о нужности видеокарты, основываясь на данных опроса.
Вы невнимательно прочитали материал: речь идет не о повальной нужности/ненужности, а об актуальности таких предложений. Парк машин с AGP таков, что списывать её со счетов было бы неправильно, но мы сейчас посмотрим Вашу интерпретацию его структуры.

Цитата
Но попробуем задуматься, кто входит в эти 80%? Во-первых, это обладатели GF6800/GT/U, которые не желают пока менять свою систему, продавая ее намного ниже реальной цены.
Уже неверно. 6800/GT/Ultra -- это не "по-первых", а "в последних": доля хай-энд карт просто ничтожна.

Кроме того, даже замена 6800 -> X850XT PE имеет смысл с т.з. производительности.

Цитата
Во-вторых, это mainstream-пользователи, которые выжидают... Ну, в данный момент они, наверное, ожидают GF7600, а потому покупать платформу PCI-E не спешат.
Ключевое слово выделено.

Забавно, но почему-то мейнстрим пользователи, как Вы изволили выразиться, почему-то не только не "выжидают", а очень даже покупают видеокарты. Причём, в таикх количествах, что мама дорогая...

Кроме того, Вы похоже не очень внимательно изучили текущую ситуацию на рынке, так вот там Х850ХТ уже шагает из хай-энда навстречу Performance Mainstream (250-350USD), поэтому очень даже актуален для "мейнстрим пользователя".

А ведь есть же ещё немалый парк машин с мощными процессорами (P4 3+ GHz AGP и Athlon64), которые _уже_ куплены, и вот им-то мощное видео под AGP без апгрейда платформы ещё очень даже актуально.

Цитата
А теперь подумаем, какой из этих категорий понадобится покупать столь дорогие видеокарты? Ответом будет "никакой",
Ну это неправильный ответ -- см. выше про S478 P4 AGP & S754/939 A64 AGP системы.

Цитата
К тому же через некоторое время AGP-системы и вовсе пропадут - кому тогда пользователь будет продавать свою High-end плату?
79.9%

Цитата
"Какой будет ваша следующая карта: PCI-E или AGP?"
Я думаю, около 90%(если не больше) выбрало бы первый вариант.
Снова выделяем ключевое слово.

Кто-то думает иначе и, надо заметить, не без оснований.

PS. Я не случайно обращаю внимание на ключевые слова, которые вполне однозначно подчеркивают, что даже Вы понимаете, что Ваши рассуждения носят не более чем субъективный характер. Тогда, спрашивается, какой смысл создавать отдельную(!) тему по обсуждению материала?

Кстатии, в свое время Вам дважды указали на уместность подобного рода "критики":
NVIDIA GeForce 6200 AGP (NV44A) Roundup
Обсуждение статьи "ATI CrossFire: "перекрестный огонь" с двух платформ"

Почему Вы продолжаете заниматься тем же самым?
MiH@iL вне форума  
Непрочитано 17.08.2005, 20:12   [включить плавающее окно]   #5
RU_SilaVlad
Мужской Общительный
Автор темы

Эй-эй, народ! Вы как-то все слишком близко воспринимаете.
Я же предложил всего лишь обсудить целесообразность выпуска столь дорогой видеокарты под AGP и только. В статье написано было, что в этом пуступке есть логика, мне же данный поступок показался глупым. Потому я создал тему и привел свои доводы.
Вы же вместо ответных доводов пишете что-то не то...

Давайте начнем сначала и просто еще раз представим себя на месте человека у которого имеется AGP-система и куча денег на столь дорогую карту как HIS RX850XT. Купит ли он ее или нет - вот в чем вопрос!
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.08.2005, 21:43   [включить плавающее окно]   #6
MiH@iL
Бывалый

RU_SilaVlad
Цитата
Я же предложил всего лишь обсудить целесообразность выпуска столь дорогой видеокарты под AGP и только.
А Вы знаете, что в этом форуме вообще-то обсуждаются материалы, а вот целесообразность покупки тех или иных карт -- в другом разделе, для этого и предназначенном.

Видеокарты

Цитата
В статье написано было, что в этом пуступке есть логика, мне же данный поступок показался глупым. Потому я создал тему и привел свои доводы.
У Вас своё -- ИМХО, у автора -- своё. Не бывает такого, чтобы у двух людей было абсолютно одинаковое мнение, однако, тем не менее, Вы предпочли изложить свое мнение в несколько своеобразной манере, на которую Вам не раз предлагалось обратить своё внимание, однако, "воз и ныне там".

Цитата
Вы же вместо ответных доводов пишете что-то не то...
Если Вам вместо конкретных ответных доводов видно что-то не то, то я не могу сказать, что это мои проблемы. С'est la vie.

Цитата
Купит ли он ее или нет - вот в чем вопрос!
Ответ вполне однозначный: он может её купить, если посчитает это целесообразным. Почему он может посчитать именно так -- см. выше: C'est clair comme le jour.
MiH@iL вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра