Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Видеокарты

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 07.04.2020, 16:29   [включить плавающее окно]   #1
alankors
Мужской Новенький
Автор темы

Red face ??? msi gforce gtx 1070 8 gb oc (возврат к заводским настройкам)

Всем доброго дня!
Подскажите, кто знает, какие настройки видеокарты (msi gforce gtx 1070 armor 8 gb oc) в плане питания, частот, разгонов и пр. являются заводскими и!, если они не стандартные, как их вернуть обратно к заводским настройкам? (карточку брал с рук, беспокоюсь чтобы не сгорела у меня после непонятного владельца).
P.s.: вентиляторы в CoD warzone и Doom Eternal, по ощущениям, на максимуме. И тесты прилагаю, но может я что-то не так делал, но температура выше 90С в furmark 1.21.1.0 на fhd.
P.s.s.: первый скрин gpu-z - в покое, второй - во время игры в CoD warzone.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2203.jpg
Просмотров: 53
Размер:	351.0 Кб
ID:	57291   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2205.jpg
Просмотров: 47
Размер:	344.6 Кб
ID:	57292   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2206.jpg
Просмотров: 55
Размер:	314.2 Кб
ID:	57293   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2209.jpg
Просмотров: 52
Размер:	336.0 Кб
ID:	57294  
alankors вне форума  
Непрочитано 07.04.2020, 17:01   [включить плавающее окно]   #2
garniv
Мужской Модератор

1. Чувак, научись делать скриншоты нормальные - на то что ты в первом сообщенн запостил больно смотреть...
Цитата
Сделать скриншот всего окна (Ножницы. Или Alt+PrintScreen -> Paint). Получившийся скриншот прикрепить к сообщению
2. Частоты есть на сайте производителя: https://ru.msi.com/Graphics-card/GeF...MOR-8G-OC.html
Цитата
Частота ядра / памяти

Частота разгона / Базовая частота
1746 MHz / 1556 MHz
Память: 8192 MB GDDR5 / 8008 MHz
Непрочитано 07.04.2020, 17:13   [включить плавающее окно]   #3
alankors
Мужской Новенький
Автор темы

научись делать скриншоты нормальные - на то что ты в первом сообщенн запостил больно смотреть...

да, знаю, учту
но все-таки хотелось бы услышать, так скажем, экспертное мнение или небольшой анализ на основании имеющихся фотокарточек, а также могу провести доп тесты или что нужно, чтобы провести этот анализ, все будет на высшем уровне

... но пока только такие исходники(
Миниатюры
Название: 1.jpg
Просмотров: 50
Размер:	316.5 Кб
ID:	57295  

Последний раз редактировалось alankors; 07.04.2020 в 17:21.
alankors вне форума  
Непрочитано 08.04.2020, 02:05   [включить плавающее окно]   #4
Груха
Мужской Продвинутый

Цитата (alankors) »
Всем доброго дня!
Подскажите, кто знает, какие настройки видеокарты (msi gforce gtx 1070 armor 8 gb oc) в плане питания, частот, разгонов и пр. являются заводскими и!, если они не стандартные, как их вернуть обратно к заводским настройкам? (карточку брал с рук, беспокоюсь чтобы не сгорела у меня после непонятного владельца).
P.s.: вентиляторы в CoD warzone и Doom Eternal, по ощущениям, на максимуме. И тесты прилагаю, но может я что-то не так делал, но температура выше 90С в furmark 1.21.1.0 на fhd.
P.s.s.: первый скрин gpu-z - в покое, второй - во время игры в CoD warzone.
любой "разгон" слетает, при смене устройства (вытащил процессор с материнки, выташил оперативку, вытащил вк и всё всегда слетает до заводских). можно прошить биос на повышенные частоты, но я сомневаюсь, что продавец у которого вы купили ВК на столько жоский.

а с учетом того, что вы не знаете о кнопочке Prs (принтскрин) и фотаете на телефон эран, то вообще стоит просто воткнуть ВК в компьбтер и радоваться жизни
Груха вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.04.2020, 13:47   [включить плавающее окно]   #5
alankors
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (Груха) »
любой "разгон" слетает, при смене устройства (вытащил процессор с материнки, выташил оперативку, вытащил вк и всё всегда слетает до заводских). можно прошить биос на повышенные частоты, но я сомневаюсь, что продавец у которого вы купили ВК на столько жоский.
)) спасибо, теперь буду знать

и еще такой вопрос: если частоты и пр. параметры выставлены по умолчанию, можно ли сделать заключение о дальнейшей работоспособности ВК, ее долговечности на основании приложений(2-е - вк в покое), или, второй вариант: нужно разбирать, продувать, спиртом протирать, менять термопасту, чтобы попытаться снизить температуру (или 82-84С при 100% загрузке не критично?), или 3-ее заключение - вк - дрова???
Миниатюры
Название: 1.jpg
Просмотров: 43
Размер:	306.4 Кб
ID:	57298   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.gif
Просмотров: 39
Размер:	23.3 Кб
ID:	57299  
alankors вне форума  
Непрочитано 08.04.2020, 14:54   [включить плавающее окно]   #6
garniv
Мужской Модератор

Цитата (alankors) »
(или 82-84С при 100% загрузке не критично?)
на мой взгялд, такое в фурмарке - не критично
Цитата (alankors) »
нужно разбирать, продувать, спиртом протирать, менять термопасту, чтобы попытаться снизить температуру
Вопрос как быстро падает температура после выключения нагрева - если резко, то разбирать смысла нет
Непрочитано 08.04.2020, 15:32   [включить плавающее окно]   #7
alankors
Мужской Новенький
Автор темы

принял, еще раз благодарю за участие!
alankors вне форума  
Непрочитано 09.04.2020, 01:28   [включить плавающее окно]   #8
Груха
Мужской Продвинутый

Цитата (alankors) »
)) спасибо, теперь буду знать

и еще такой вопрос: если частоты и пр. параметры выставлены по умолчанию, можно ли сделать заключение о дальнейшей работоспособности ВК, ее долговечности на основании приложений(2-е - вк в покое), или, второй вариант: нужно разбирать, продувать, спиртом протирать, менять термопасту, чтобы попытаться снизить температуру (или 82-84С при 100% загрузке не критично?), или 3-ее заключение - вк - дрова???
для фулмарка это не критично и нормально, а в играх вк редко когда будет "долбиться в 100"
а лезть в ВК не разбираясь в этом, очень черевато. если есть желание, то можно снять кожух пластиковый и продуть воздухом (пропылисосить)
Груха вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.04.2020, 09:40   [включить плавающее окно]   #9
alankors
Мужской Новенький
Автор темы

Да, спасибо, лезть не буду. Еще потестил, после Far Cry 5 на max: с 82С до 40С остывает минут за 3-4, думаю не критично, так что буду радоваться.
alankors вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра