Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Бытовая электронная техника

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 10.12.2009, 20:00   [включить плавающее окно]   #961
Вещий
Мужской Новенький

Я вот думаю а не просше взять комбаин типа BenQ SE2241 ? На борту монитор и TV тюнер И цифра на будующее предусммотрена.Для игрушек и видео я думаю подойдёт . А вы ка думаете 22 дюйма как оно нормально для дома ?
Вещий вне форума  
Непрочитано 11.12.2009, 04:53   [включить плавающее окно]   #962
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (lelikbolik) »
ок, осталось выбрать конкретную модель без такого плеера, чтобы не переплачивать
нет, нет... не подумайте, что я со знанием предмета вас отговариваю. реально этот плеер *не щупал*, и возможностей его не знаю. просто несколько смутило описание отзывов о нём.
попробуйте скачать мануал к нему, там должна быть прописана поддержка форматов видеофайлов.
...но надежды на то, что он проиграет ремуксы или образы BD, или VC-1, с большим потоком, мало.... как-то так.

Dominik добавил :

Цитата (Вещий) »
А вы ка думаете 22 дюйма как оно нормально для дома ?
22* оно *нормально* будет для монитора. а в этой ветке *другие размерчики*
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.12.2009, 19:34   [включить плавающее окно]   #963
lelikbolik
Мужской Умудрённый

появилась шальная мысль купить самый бюджетный 42" жк. как они? типа такого
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...H3000&srnum=34
или
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...F2510&srnum=33
?
Непрочитано 13.12.2009, 13:22   [включить плавающее окно]   #964
ivashka
Мужской Новенький

в среднем на 30%
ivashka вне форума  
Непрочитано 13.12.2009, 23:22   [включить плавающее окно]   #965
Egis73
Мужской Новенький

Помогите выбрать Lcd Tv

Привет всем. Помогите. Никак немогу выбрать который телевизор купить: LG 37LH5000 или Samsung LE37B653T5WXBT. Хочу узнать который из них лутше. Еще что интересно: еcть ли в LG DVB-C тюнер или нет. А то одни продавцы пишут что есть, другие что нет. Даже на оф. саите информация разная, никак немогу понять. Буду очень блогодарен за вашу помощь. Также можете предложыть свой похожый вариант.
Egis73 вне форума  
Непрочитано 14.12.2009, 16:36   [включить плавающее окно]   #966
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (ivashka) »
в среднем на 30%
краткость - конечно, сестра вашему дару, но не настолько же...
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.12.2009, 10:44   [включить плавающее окно]   #967
Nikon_2005
Мужской Модератор

Цитата (lelikbolik) »
появилась шальная мысль купить самый бюджетный 42" жк. как они? типа такого
а я купил плазму LG на 50'' HD Ready не намного дороже тех теликов, что ты привел в пример... качеством вполне доволен, показывает достаточно хорошо как телесигнал, так и сигнал с Blu-Ray плеера (причем не важно какого формата фильм смотрю), в плане энергопотребления плазма ничем не хуже ЖК, смотрел в характеристиках - практически одно и тоже... по крайней мере те, что ты указал потребляют 210Вт при 42'' мой потребляет 250Вт при 50''... Думай сам конечно, надо ли оно именно Full HD, лично меня устраивает и HD Ready.
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.12.2009, 18:01   [включить плавающее окно]   #968
lelikbolik
Мужской Умудрённый

Nikon_2005, у меня расстояние будет меньше двух метров, так что при такой диагонали только фуддхд
Непрочитано 17.12.2009, 09:14   [включить плавающее окно]   #969
Nikon_2005
Мужской Модератор

Цитата (lelikbolik) »
у меня расстояние будет меньше двух метров,
по идее, для комфортного просмотра, расстояние до телевизора должно быть примерно 2-3 диагонали телевизора, может иммет смысл вам взять 32-37'' Full HD? при менее 2х метров вообще не представляю как смотреть 42'' телевизор, если честно... голова устанет вертеться
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.12.2009, 17:48   [включить плавающее окно]   #970
bugmenot
Новенький

Цитата (Cutieboy) »
Помогите определиться в выборе телевизора.
Вообще на покупку помимо диагонали и FullHD сподвигло внедрение технологий плавности движений (100-600Гц), т.к. пользуюсь сейчас программными методами и очень доволен картинкой.
Цель: 70% времени просмотр 720p и 1080p HD рипов скачанных с торрентов. 30% PC игры.
Источник сигнала: подключать буду к видеокарте ПК в качестве основного (или дополнительного?) монитора. В будущем не исключено подключение xbox 360 или PS3, хотя и маловероятно.
Звук: тут все сложно. Вообще смотрю фильмы в отличных наушниках, подключенных к Creative X-Fi Xtreme Gamer. Встроенной эмуляции объемного звука впринципе хватает. До этого были Medusa Home Edition 5.1 SL-8796 - разницы между ними и эмуляцией звуковухи в стерео ушах не заметил. Еще есть колонки с буфером. Я так понимаю вывести звук с компьютера на телевизор у меня не выйдет, т.к. на видеокарте нету HDMI (есть смысл ради этого купить новую?)
Телевизор использоваться НЕ будет для: просмотра эфирных каналов, спутникового ТВ, DVD дисков. Т.к. весь контент запускаю с компьютера.
Расстояние просмотра: ~ 2 метров. Не исключено его незначительное увеличение в связи с переездом. Вешать буду на стенку.
Диагональ: естественно чем больше, тем лучше FullHD я думаю на сегодняшний день уже необходимость.

Мой конфиг: Windows 7 x64/Intel Q6600/abit IP35 Pro/XFX GeForce 8800GTS 512 (2 DVI выхода)/Creative X-Fi Xtreme Gamer/Corsair XMS2 4x2048/2xWD6400AAKS/Samsung SyncMaster 205BW/Cooler Master Real Power M620

Тут ради эксперимента купил "Кабель HDMI-DVI, 5м, экран, single link [CC-HDMI-DVI-15] GEMBIRD" за 555р. и подключил через него свой системный блок к LG 37LH3000 друга. Телевизор без труда определился в системе, только изображение оказалось больше, чем площадь экрана телевизора, т.е. кнопка пуск и время ушли за рамки. Пришлось в настройках видеокарты вручную подгонять(уменьшать). Еще смутила некоторая расплывчатость шрифтов в системе. Не то чтобы очень заметно, но все же... Интересно, тот же самый кабель, но длиною 3м показал бы лучшую картинку?
Итак, на следующей неделе собираюсь покупать LG 42LH4000. Покритикуйте выбор. Как он будет работать с PC играми?
bugmenot вне форума  
Непрочитано 17.12.2009, 18:18   [включить плавающее окно]   #971
lelikbolik
Мужской Умудрённый

Цитата (Nikon_2005) »
по идее, для комфортного просмотра, расстояние до телевизора должно быть примерно 2-3 диагонали телевизора, может иммет смысл вам взять 32-37'' Full HD? при менее 2х метров вообще не представляю как смотреть 42'' телевизор, если честно... голова устанет вертеться
а в кино не устает вертеться? вообще-то, щас скорее считается нормальным смотреть с расстояния в полторы диагонали (только фуллДХ, конечно), так что вполне.
Непрочитано 20.12.2009, 00:28   [включить плавающее окно]   #972
T0lin
Мужской Новенький

Помогите определиться с выбором Lcd 32"

Samsung LE-32B460 hd-ready
Samsung LE-32B553 full-hd

Philips 32PFL5404 hd-ready
Philips 32PFL5614 full-hd

LG 32LG4000 hd-ready
LG 32LH4000 full-hd

Sony KLV-32S550A hd-ready
Sony KDL-32S5600 full-hd

Panasonic TX-LR32X10 hd-ready
Panasonic TX-LR32C10 hd-ready

С этих 10 моделей в итоге съехал до Sony KDL-32S5600 и LG 32LH4000. Модели отсеклись в основном из-за отсутствия поддержки разрешения с компа 1920х1080... Хотя сразу же возникает вопрос, а оно мне надо? ))) Т.к. может и 1360x768 вполне хватает? Тогда сразу отсекаем Full HD модели и выбираем из ряда HD Ready, которые на пару тыс. дешевле... То, что Full HD не имеет смысла брать - это я 100% уяснил для себя. Но из моделей c HD ready 1920х1080 держал только один из филипсов, но он по другим причинам уехал в мусорку (не помню правда по каким). Samsung LE-32B553 - очень ничего, но он дороговат имхо.

В итоге меня интересует следующее... Реально ли нужна поддержка разрешения на телеке с компа 1920х1080 или вполне можно обойтись 1360x768 - ну и собственно для чего и почему? Ну и что лучше Соник или ЛГ ? В ЛГ подкупает наличие 100 герц и автокорректировка яркости в зависимости от освещения в комнате, но по отзывам он "тупит" сильно, переключение каналов идет не сразу, а это лично меня очень раздражает + ЛГ техникой вообще никакой никогда не пользовался... К Соньке как то больше доверия...
T0lin вне форума  
Непрочитано 21.12.2009, 08:38   [включить плавающее окно]   #973
Nikon_2005
Мужской Модератор

Цитата (T0lin) »
Реально ли нужна поддержка разрешения на телеке с компа 1920х1080 или вполне можно обойтись 1360x768
на мой взгляд как раз из-за того что подключаешь комп, надо брать Full HD, я подключал 32'' HD Ready к копму: все изображение такое настолько крупное, что не очень удобно работать за таким дисплеем, большая зернистость получается... а если ты только ради просмотра фильмов то может и подойдет... но лично я все равно посоветовал бы взять Full HD...
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.12.2009, 17:01   [включить плавающее окно]   #974
JAGUAR
Мужской Опытный

А для HTPC какой Full-HD 37-40" посоветуете?
Мну тут на самсунговский LED слюной истекал, но они как оказалось с закавыкой (типа засветки углов), да и вообще бонус в толщине и доп.сервисах типа плеера невостребованного...
В магазинах-то особо не оценишь, но понравилася Toshiba Regza (номер сейчас не скажу), тем что у него сенсор освещения есть... Что, на мой взгляд, весомый плюс. Пультом махать в темноте - не лучший вариант...
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.01.2010, 03:50   [включить плавающее окно]   #975
Valerij
Мужской Общительный

Cкажите, насколько принципиальна разница между HD ready и Full HD?
Хочу приобрести плазменный телевизор 42" и не знаю что выбрать. На примете пока LG 42PQ6000. В основном будет использоваться для просмотра ТВ и DVD.
Valerij вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.01.2010, 17:08   [включить плавающее окно]   #976
Slider_spb
Мужской Умудрённый

Вот соответствующая статья на вики - там есть табличка со сравнением.
Если будете смотреть обычное эфирное ТВ и DVD для вас эта разница будет несущественна (незаметна).
Непрочитано 18.01.2010, 20:50   [включить плавающее окно]   #977
Alice
Женский Интересующийся

Wink

Цитата (Egis73) »
Привет всем. Помогите. Никак немогу выбрать который телевизор купить: LG 37LH5000 или Samsung LE37B653T5WXBT. Хочу узнать который из них лутше. Еще что интересно: еcть ли в LG DVB-C тюнер или нет. А то одни продавцы пишут что есть, другие что нет. Даже на оф. саите информация разная, никак немогу понять. Буду очень блогодарен за вашу помощь. Также можете предложыть свой похожый вариант.
не советовала бы лыжи!
у многих знакомых они полетели достаточно быстро,да и изображение оставляет желать лучшего.
Alice вне форума  
Непрочитано 18.01.2010, 22:50   [включить плавающее окно]   #978
Kraft
Мужской Модератор

Самсунги и Лыжи, всякие Вестелы и прочая, плохо работают с многоканальным кабельным ТВ : паршивые тюнеры с хилым ДД, плохой избирательностью и слабой чувствительностью.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.01.2010, 14:21   [включить плавающее окно]   #979
forum89ers
Новенький

Цитата (T0lin) »
Panasonic TX-LR32C10 hd-ready
У меня эта штука стоит

Хороший ЖК, мне очень понравился в магазине, так как картинка на нем была намного четче и ярче чем у всех теликов рядом. Ишол один канал со спутниковой антены музыкальный. Короче на динамических сценах нету ни квадратиков ни притармаживаней, а на лыжах просто капец. Уже телику 1 год нареканий никаких, причем на одних и тех же настройках играю в Плейстейшен (когда брат дает)))) и кино смотрю. Единственное что жалею что нада было 37 дюймов брать, хотя для меня пока что и 32 дюйма хватает
forum89ers вне форума  
Непрочитано 19.01.2010, 14:59   [включить плавающее окно]   #980
Alice
Женский Интересующийся

Меня внешне панасы отталкивают
Какой бы хороший не был, а к себе домой ни за что бы не поставила..
Alice вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра