Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Видеокарты

Результаты опроса: Ваши предпочтения?
NVIDIA 62 41.33%
ATI/AMD 83 55.33%
Intel 3 2.00%
Matrox 1 0.67%
S3 1 0.67%
Голосовавшие: 150. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 09.10.2009, 21:00   [включить плавающее окно]   #2281
Честный фраер
Мужской Умудрённый

Цитата (Antinomy) »
Но нужно оно лишь для разрешений выше 1920.
Я как раз играю в 1920*1200. Вот никак не могу определиться, хватит ли мне 1 гб памяти или лучше метить на 2 гб?

Цитата (M4A1) »
Я вот если буду брать 5850, то возьму ее с 2гб на борту.
А я бы взял 5890 с 2 гб если в этом был бы смысл. Но пока это неясно. Время покажет.

Цитата (Crasher) »
Видекарта за 480$ это не то же самое, что буханка хлеба за 500 руб. Как атрибут роскоши (развлечений) это никак не может подпадать под понятие "обдиралова". За развлекуху либо плати сколько просят барыги, либо не покупай.
я принципиально не против, но 650$ при 399$ рекомендованных явно не попадает под вторую часть. (650$ была ее стоимость, когда я проверял дня 2 назад прайс.ру). Дешевле можно взять 290/295 и спать спокойно.
Лучше просто не спешить. Как известно, к умеющему ждать всё приходит вовремя. Пройдет некоторое время, карты завезут в нужном объеме, барыги обмякнут и даже у нас в России видюхи можно будет приобрести по ценам близким к рекомендованным. Просто вот такая у нас местная особенность - очень велик соблазн сделать бизнес на дефиците карт и нетерпеливости фанатов.

Честный фраер добавил :

Цитата (Кит) »
тоже самое, времени не хватает и игр полно не пройденных. Я всегда удивлялся, как некоторые люди умудряются сразу после выхода новинок во все поиграть и все пройти, это надо дома сутками сидеть и не работать.
У меня есть своё предположение на этот счет. Я думаю они просто не все достойные игры проходят, а несколько, три-четыре в год. Потом опять скучают и говорят что ничего нормального нет и долго не будет.

Еще есть категория игроков, которая специализируется на "скоростном прохождении" игры, за несколько часов. Удовольствие от такого прохождения, мягко говоря, сомнительное, но хозяин ведь барин. Каждый развлекается как может.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.10.2009, 22:20   [включить плавающее окно]   #2282
AAA868
Мужской Заслуженный

Так как там насчет цена/качество у АМДе и дорогие карты нвидия?

http://www.nix.ru/autocatalog/sapphi...ire_89428.html

~$690 за миддловую карту, которая на ~20% быстрей GTX 285? Так где же фирменная забота АМДе о геймерах?
AAA868 вне форума  
Непрочитано 09.10.2009, 22:57   [включить плавающее окно]   #2283
fanz
Мужской Опытный

Цитата (AAA868) »

~$690 за миддловую карту, которая на ~20% быстрей GTX 285? Так где же фирменная забота АМДе о геймерах?
Ответ на Ваш вопрос:

Лучше просто не спешить. Как известно, к умеющему ждать всё приходит вовремя. Пройдет некоторое время, карты завезут в нужном объеме, барыги обмякнут и даже у нас в России видюхи можно будет приобрести по ценам близким к рекомендованным. Просто вот такая у нас местная особенность - очень велик соблазн сделать бизнес на дефиците карт и нетерпеливости фанатов.
fanz вне форума  
Непрочитано 09.10.2009, 23:03   [включить плавающее окно]   #2284
Честный фраер
Мужской Умудрённый

Цитата (AAA868) »
Так где же фирменная забота АМДе о геймерах?
Я думаю что АМД заботится о геймерах в рамках своих возможностей и там, где она может влиять на процессы. Например в США. У нас, судя по первым ценам, она точно на них не влияет.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.10.2009, 23:10   [включить плавающее окно]   #2285
Kachok
Мужской Умудрённый

Я как раз играю в 1920*1200. Вот никак не могу определиться, хватит ли мне 1 гб памяти или лучше метить на 2 гб?
Если карта от АТИ, то и гига более чем достаточно. Если неВидия, то 1,5гига точно не пропадут.
Как известно, к умеющему ждать всё приходит вовремя.

Скорее все приходит, но всегда НЕ вовремя.
Непрочитано 09.10.2009, 23:36   [включить плавающее окно]   #2286
Max Ader
Мужской Заслуженный

Цитата (AAA868) »
Так где же фирменная забота АМДе о геймерах? Смех
А причем тут AMD ? Тогда, когда у нас появятся GF100 по 1,6 кратной цене, то же nVidia будет виновата

Последний раз редактировалось Max Ader; 09.10.2009 в 23:41.
Max Ader вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.10.2009, 23:50   [включить плавающее окно]   #2287
AAA868
Мужской Заслуженный

Цитата (Max Ader) »
Тогда, когда у нас появятся GF100 по 1,6 кратной цене, то же nVidia будет виновата
А кто ж еще?
Дефицит и искусственный ажиотаж -- вот главные виновники. Помню, когда вышла 280-я и курс доллара был очень низким, рублевая цена в перерасчете на доллары зашкаливала за $1000
AAA868 вне форума  
Непрочитано 10.10.2009, 00:37   [включить плавающее окно]   #2288
M4A1
Мужской Абсолютный

Цитата (AAA868) »

Во-первых, это карта на данный момент не мид, а топ у АМД.
Во-вторых, на данный момент она топовая карта среди одночиповых.
В-третьих, какое отношение АМД, имеет к ценам в РФ ? Цена этой карты в EU 300-310€, а это далеко не 690$.
Цену на GTX 285 ты знаешь сам Поэтому 5870, местами даже дешевле стоит, относительно таких брендов, как к примеру Асус, а про цену на GTX 285 2Gb, я уже молчу.
А, и на последок, на ~20% она быстрее ток в среднем, а не на макс. 20%.

Так что, чья бы корова про заботу мычала.
АМД могла бы выставить цену намного выше, ибо карта Dx11, быстрее значительно, почему бы и нет?

Последний раз редактировалось M4A1; 10.10.2009 в 02:17.
M4A1 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.10.2009, 00:56   [включить плавающее окно]   #2289
Max Ader
Мужской Заслуженный

Цитата (M4A1) »
В-третьих, какое отношение АМД, имеет к ценам в РФ ?
Вот-вот. РФ - это странная страна... Граничит с Китаем, в отличии от Ураины... Но новое железо на Украине появляется раньше и дешевле, чем в РФ При этом, будите смеяться, Никс наварит с этой запредельной цены всего 50 баксов...
Непрочитано 10.10.2009, 01:41   [включить плавающее окно]   #2290
Valdemar
Мужской Заслуженный

Цитата (AAA868) »

http://eplus.kiev.ua/?page=price2&gr..._stop=&from=30 То бред у нас в Киеве уже 485$ думаю под новый год вообще 440-450$ будут, 690$ даже для крокодила 5870Х2 много, ему красная цена 550-600$.

Цитата
Во-вторых, на данный момент она топовая карты среди одночиповых
Нету такого определения, ТОП это только 1 плата у АМД и НВ, 5870Х2 и GX2, остальное всё мидл и лоу. Так что ААА868 прав назвав 5870 миддловой платой.

Последний раз редактировалось Valdemar; 10.10.2009 в 01:48.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.10.2009, 01:58   [включить плавающее окно]   #2291
Antinomy
Мужской Модератор

Цитата (BSE) »
Eyefinity?
Тьфу ты, не привык. А ведь ещё термин eye candy есть - включение режимов повышения качества. AA+AF. Хоть стреляйся.
Цитата (Valdemar) »
В этом случае уже может не хватить мощности ГПУ
На линейку GPU GTX260 не хватает? там что, с третьих хроник движок два раза полностью поменяли?
Цитата (M4A1) »
мега топовую видюху для того чтоб у нее было 2гб на борту.
Я вот если буду брать 5850, то возьму ее с 2гб на борту.
Сейчас 5850 - это именно мега-топовая видюха ибо в разгоне обгоняет 5870. А тебе 2 гига под что? Монитор большой хочешь?
Вот никак не могу определиться, хватит ли мне 1 гб памяти или лучше метить на 2 гб?
Вот судя по тому, что видел пока я - хватит. Хотя если рассчитывать с запасом, то можно и 2 гига взять - GPU столько вытащит. Но это смотря какая переплата будет. Если разница заметная, то уже не стоит - выиграется немного. Хотя тут надо бы эволюцию вспомнить...
6800 имели 256 памяти и от 512 им мало толку было (только в Q4 где текстуры много весили)
7800 - 256, но версия с 512 уже давала прирост.
8800GTS 512 - ей норма, вот 320 мало было уже. Гиговая версия давала прирост лишь в ряде игр.
В общем, вывод такой - толк от 2 гигов на разрешении 1920 (оно высокое, но не максимальное) будет лишь для очень немногих игр. Сейчас игры только начнут задействовать гигабайт. Плюс, AMD экономнее память расходует, чем NV. NV с восьмой серии как-то неэффективно стала распоряжаться памятью.

Всё на правах ИМХО. Истину только тесты покажут.
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.10.2009, 02:13   [включить плавающее окно]   #2292
Valdemar
Мужской Заслуженный

Цитата
На линейку GPU GTX260 не хватает? Гы! там что, с третьих хроник движок два раза полностью поменяли?
Antinomy )) Отличный вопрос, нет конечно движок унриаловский старый))Antinomy Но батюшки как её типо доработали аж 3 шейдера, HDR прикрутили, теней ну и так далее=))))))) Особых "красивостей" это не добавило но стало симпатичней, конечьно 3-х и более ранних хроник,Antinomy У нас онлаин регулярный под 3 к, в связи с этим, в местах большого скопления игроков идёт сильнейшая нагрузка на системный РАМ, и ВИДЕОРАМ, ЦПУ-ГПУ так себе не сильно парятся, в этом варианте при 5 акках запущеных на фуле, 1920-1200 сильно играет роль именно объём озу, и виде озу, во общем гиг видео-рама в "моём" раскладе выедается на раз-два=)))
Непрочитано 10.10.2009, 02:21   [включить плавающее окно]   #2293
M4A1
Мужской Абсолютный

Цитата (Antinomy) »
Сейчас 5850 - это именно мега-топовая видюха Wink ибо в разгоне обгоняет 5870. А тебе 2 гига под что? Монитор большой хочешь?
Угу, хочу 22" взять. Но не сейчас.
На счёт 5850 это всё понятно, но таким же можно и 5870 разогнать.

Опять таки, на счёт 2гб для 5850, то если будет прорыв как это было с Кризисом, то там, имхо, 1гб для такой карты, думаю всё же будет мало. Поэтому как вариант, взять 2гб сразу. Хотя, если цена будет немного ниже 5870 1гб, то тогда уже лучше 5870 брать Замкнутый круг, блин
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.10.2009, 02:28   [включить плавающее окно]   #2294
Valdemar
Мужской Заслуженный

M4A1 Лучше уже взять 5870 с 2 гигами рама, и не парится, разница с гиговой версией будет баксов 40, не думаю что это сильно отяготит карман, зато могучий ГПУ, и море-окиян видеорама)) Можешь даже FullHD моник взять для 5870 в этом разрешении даже кризис с 4АА-16ФСА не проблема)))
Непрочитано 10.10.2009, 04:31   [включить плавающее окно]   #2295
Antinomy
Мужской Модератор

Valdemar Но GPU-то не выедается, так? Точнее - не так сильно, как RAM, VRAM и CPU
А вообще, с таким числом народа интересно было бы статистику загрузки проца и видеочипа глянуть. Вкупе с памятью. Может что-то одно конкретно проседает.
Цитата (M4A1) »
Замкнутый круг, блин
2*5870 2GB
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.10.2009, 04:52   [включить плавающее окно]   #2296
Честный фраер
Мужской Умудрённый

Цитата (Max Ader) »
Цитата (M4A1) »
В-третьих, какое отношение АМД, имеет к ценам в РФ ?
Вот-вот. РФ - это странная страна... Граничит с Китаем, в отличии от Ураины... Но новое железо на Украине появляется раньше и дешевле, чем в РФ При этом, будите смеяться, Никс наварит с этой запредельной цены всего 50 баксов...
Просто карты, насколько я понимаю существующую систему, приходят в Россию не напрямую из Китая, а из Европы, пройдя через руки посредников.
Честный фраер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.10.2009, 11:16   [включить плавающее окно]   #2297
Valdemar
Мужской Заслуженный

Цитата
Valdemar Но GPU-то не выедается, так? Точнее - не так сильно, как RAM, VRAM и CPU Smile
А вообще, с таким числом народа интересно было бы статистику загрузки проца и видеочипа глянуть. Вкупе с памятью. Может что-то одно конкретно проседае
Antinomy Интересный вопрос, значит при 5 акках на фуле, загрузка ЦП, 12% то есть очень мало, загрузка системного рама , максимум было 3.4 гб в среднем 2.7-2.9, притормаживания начинаются при запуске 4 и 5 аккаунтов, так что по всей вероятности не хватает именно видео-рама, или может есть ещё какие соображения?))) К огромному сожалению загрузку видео-рама не на висте, не на 7-Ке не узнать((( Также возможно не хватает мощности ГПУ, но я всё же думаю что именно ГПУ, достаточно хотя кто знает)
Непрочитано 10.10.2009, 12:09   [включить плавающее окно]   #2298
DonKihot
Мужской Умудрённый

Просто карты, насколько я понимаю существующую систему, приходят в Россию не напрямую из Китая, а из Европы, пройдя через руки посредников.
Пока АМД и НВ еще не китайские фирмы. Вот если китайцы их купят, как Хаммер например, то тогда наверное видеокарты и будут из китая в РФ напрямую завозить.

Antinomy
Тебе во Владике наверное проще, можно из Китая или Японии карты возить по нормальным ценам.
DonKihot вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.10.2009, 12:13   [включить плавающее окно]   #2299
Valdemar
Мужской Заслуженный

DonKihot Японию не бери, там всё значительно дороже, чем в Америке, Европе, и даже СНГ, ибо экономика и доход япошек, не вероятно велик=)))

Antinomy Кстати немножко офтопа, увидел что ты из Владивостока, вспомнил далёкий 91 год, был я на острове Сахалин, г Южно-Сахалинск, до Японии рукой было подать, только там я видел настоящую именно японскую аппаратуру, тогда это было мего круто=)))) Работали там студенческий строй отряд, да там и и Путч застали развал СССР, летели через Владивосток, там была дозаправка самолёта ИЛ-62, да как давно это было и как далеко это было от моего Киева, край света 11 тысяч километров до острова Сахалин=))) Сорри за офтоп так вспомнилось=))))

Последний раз редактировалось Valdemar; 10.10.2009 в 14:43.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.10.2009, 12:37   [включить плавающее окно]   #2300
Crasher
Мужской Абсолютный

Цитата (DonKihot) »
Пока АМД и НВ еще не китайские фирмы. Вот если китайцы их купят, как Хаммер например, то тогда наверное видеокарты и будут из китая в РФ напрямую завозить.
только производство туда уже давно переехало )))
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра