Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Мультимедиа

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 08.01.2006, 17:11   [включить плавающее окно]   #21
Zver
Мужской Автор 3DNews
Автор темы

Vital2 !!!!!

не не куплю... похоже скоро будет обновленные модификации по более высокой цене....

а аудиджи2 SZ вообще описания на сайтах нету официальных, только платинум... Похоже, это была последняя хорошая звуковушка.

Переходим на Envy24 ???)))
Zver вне форума  
Непрочитано 08.01.2006, 23:54   [включить плавающее окно]   #22
Ozon
Новенький

В двух старших моделях X-Fi есть 64 мб встроенной памяти. Улучшают ли они реально качество воспроизведения и зачем они, в принципе, нужны?
Ozon вне форума  
Непрочитано 09.01.2006, 00:45   [включить плавающее окно]   #23
Max Ader
Мужской Заслуженный

Ozon
Цитата
Улучшают ли они реально качество воспроизведения?
Нет.
Цитата
зачем они, в принципе, нужны?
Типа, кешировать сэмплы звуков. Типа, фпсов больше будет, по версии Креатива. А вообще-то, только для понтов.
Непрочитано 09.01.2006, 01:29   [включить плавающее окно]   #24
Vital2
Мужской Новенький

Ozon
Более того эта самая память расчитана на специлаьно спроектированные игры и семплы SF2 подгружаемые прямо в звуковую карту минуя оперативу, Хорошо это или плохо ???
Хорошего в этом мalo т.к. не семплы ни прочие прелисти не могут миновать обычную оперативу как результат создаёться дополнительный буфер памяти ! Такой неожиданный повораот распределения физической памяти может привести к конфликту между распределением памяти.
Следовательно звукопроизводительность карты может не столько возрасти как упасть !!!
Или хуже того частые синии экраны могут стать привычным сюрпризом при не правельном распределение такой памяти, а драйвера криатив пока оставляют желать лучшего !!!
К примеру при наличии этой самой памяти попытка запуска Sount Font Player (SF2) часто приводит именно к подобным сбоям и зависанием системы !

Добавлю
Max Ader:
Типа, кешировать сэмплы звуков. Типа, фпсов больше будет, по версии Креатива.
А вообще-то, только для понтов.

А вообще сегодня это красиво именуют - Маркетинг
А посути конечно красивое раздувательство ничего под якобы продвинутых и
необходимых технологий а закупаються эти чипы памяти наверное по 5$ за кГ
Лиш бы у этих уродов идеи не закончились удачного им бизнеса !

Последний раз редактировалось Vital2; 09.01.2006 в 11:18.
Vital2 вне форума  
Непрочитано 09.01.2006, 16:15   [включить плавающее окно]   #25
dr_st
Мужской Бывалый

Цитата
а аудиджи2 SZ вообще описания на сайтах нету официальных, только платинум... Похоже, это была последняя хорошая звуковушка.
Так по основным фичам ZS, ZS-Platinum и ZS-Platinum-Pro не отличаются. Основная разница в наличии у последних двух передней панели с кучей подсоединений и в ПО.

А звуковушка действительно хорошая, как мне кажется. Стоит у меня где-то полтора года. Ни глюков, ни тресков, ни проблем с дровами не встречал.
dr_st вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.01.2006, 17:28   [включить плавающее окно]   #26
Zver
Мужской Автор 3DNews
Автор темы

dr_st да, но раньше было описание... и прочих модификаций... Audigy2, Audig 2ZS, Audigy2 Value
Zver вне форума  
Непрочитано 09.01.2006, 21:09   [включить плавающее окно]   #27
Dimmka
Мужской Умудрённый

Zver Посмотри, допустим, в Индии http://in.creative.com/products/welcome.asp?category=1&
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.01.2006, 21:21   [включить плавающее окно]   #28
Zver
Мужской Автор 3DNews
Автор темы

Dimmka значит это говорил о разграничении рынков. С европейцев/пиндосов - драть по-максимум, с кришнаидов - по возможности))) ВСе описания есть)) Спасибо за ссылку.

Zver добавил :

Но, опять же нету обычной Аудиджи2, Аудиджи-1 и еще нескольких моделей...
Zver вне форума  
Непрочитано 09.01.2006, 23:38   [включить плавающее окно]   #29
Ozon
Новенький

Цитата (Vital2) »
Хорошего в этом мalo т.к. не семплы ни прочие прелисти не могут миновать обычную оперативу как результат создаёться дополнительный буфер памяти ! Такой неожиданный повораот распределения физической памяти может привести к конфликту между распределением памяти.
Следовательно звукопроизводительность карты может не столько возрасти как упасть !!!
Спасибо, очень интересно. Как я и думал не имеет смысла покупать старшие модели и ограничиться Xtreme Music, тем более всякие фичи,типа пульта мне вряд-ли понадобятся.
А совместима ли X-Fi Xtreme Music с nForce2 Ultra?
У меня сейчас стоит Soltek 75frn3. Не возникнет ли проблем?
Ozon вне форума  
Непрочитано 10.01.2006, 00:32   [включить плавающее окно]   #30
Dimmka
Мужской Умудрённый

Цитата
Цитата (Vital2):

Наверное стоит сначала прогнать какую-нибудь синтетику вроде RightMark 3DSound 2.2 с включенной/выключенной X-Ram, выложить результаты, сделать выводы, а затем их обсудить. Сам прогнать не могу. карточка без X-Ram.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.01.2006, 02:02   [включить плавающее окно]   #31
Vital2
Мужской Новенький

Да наверное так сделать для проверки эфективности X-Ram будет правильние !
А вот как показал предыдущий опыт с картой X-Fi Platinum и драйвером ASIO при малой задержки 1-5ms и низкой загрузги CPU родной процесор карты не может справиться с поставленной задачей при этом удерживая нормальное качество !!! А универсальный ASIO умеет перенаправлять работу обработки и (VST) именно через CPU и хоть он грузиться ~50-80% всёже в отличии от родного проца карты справляеться с поставленной задачей на качественном уровне правдо в таком случае загрузка CPU зависит от каличества подключенных VST. Так вот не удевлюсь есле семлы загруженные и воспроизводимые через X-Ram будут звучать хуже чем загруженные обычным методом
Кстате сегодня на конец вернул свою X-Fi Platinum !
Чтото мне после всего этого вообще с креативом работать расхотелось
Zver
на щёт описания Audigy1, Audigy2 и т.п. то они есть просто их нужно поискать к примеру вот тут:
http://ru.europe.creative.com/suppor...p?type=manuals
Vital2 вне форума  
Непрочитано 04.02.2006, 02:07   [включить плавающее окно]   #32
Vital2
Мужской Новенький

Ну чтож вот и появились наконец толковые обзоры подтверждающие горькую правду об X-Figne

1) O том как пагубно может сказаться 24bit Cristalaizer на нормальном звуке реально ухудшая его и добавляя дополнительных искажений !!!
http://www.ixbt.com/multimedia/creat...fi-part2.shtml

2) О великом смысле (точнее его отсутствие) такого прибамбаса как X-Ram с приведением реальных фактов и тэстов:
http://www.ixbt.com/multimedia/creat...fi-part3.shtml

Ну а я после всех неприятносей попросту поставил старенький Audigy2 славо богу в те времена когда её выпускали хоть немного думали и о людях
Vital2 вне форума  
Непрочитано 25.02.2006, 13:58   [включить плавающее окно]   #33
Артемон Колянович
Мужской Умудрённый

Сегодня стал счастливым обладателем карты X-Fi Platinum...Отдал за нее 220 баксов в Хабаровске.... Пришлось взять ее, так как X-Fi Music просто нету в городе.... Непонимаю за што так народ не полюбил данный девайс, работает просто на ура....Скорее всего мое хорошее впечатление связано с тем, что я пересел на эту карту сразу же со встроенной звуковой.... Придя домой все подключил....
Что понравилось:
1) Сама карта и ее комплектация. Внешний блок пока не использую так как не нашел применения....
2) Все дрова встали без проблем, никаких ошибок не получил, хотя думал что они будут....
3) Хорошее программное обеспечение... Удобная в использовании программа для настройки звука, есть свой rip центр, а также медиа центр....С остальным пока не разбирался....
4) Качество звучания...Оно на высоте....

Что не понравилось:
1) Большой пульт в комплекте.
2) Долгая установка драйверов (минут 5-10), а таже увеличилась скорость загрузки системы....
3) Шумы при нахождении карты в простое.... Чтобы их небыло надо отключать функцию SVM... Если она остается отключенной качество звука не сильно уж и радует....
4) Чтобы нормально случашь музыку необходимо уходить из режима Headphones и переключаться на 7.1, но 7.1 режим хорошо звучит только когда трек нормально пожат или играет аудио диск....А так при прослушивании не сильно качественного мп3 звук как то плавает....

Вообщем я считаю что не зря отдал деньги, покупкой доволен и ничего возвращать не собираюсь....

Артемон Колянович добавил :

Еще замечена одна особенность со звуком..... Допустим я выключаю музыку и слышу как в наушниках немного прибавляется шумка....Далее захожу на локальный диск С в любую папку, слышу шелчок перехода, звук затихает, но по мере бездействия звук опять прибалвяется и появляется шипение и так далее.... Такая же тема при автоматическом переходе на другой трек.....

Вопрос: Это особенность карты или просто баги с драйверами....

Артемон Колянович добавил :

По мере использования карты возникают вопросы.....Мой вопрос скорее всего связан с самим железом....
При держании сией карты в руках и детальном просмотре обнаруживается, что на плате есть некий разьем с маленькой маркировкой pwd1... Напоминает он разьем, что использует флоп для своего питания.... Через такой же разьем подается питание на внешний выносной блок, не зря же идет переходник в комплекте....

Вопрос: Для чего нужен этот pwd1... И если через этот разьем запитать X-Fi что изменится?
Непрочитано 26.02.2006, 10:00   [включить плавающее окно]   #34
Max Ader
Мужской Заслуженный

Цитата (Артемон Колянович) »
Для чего нужен этот pwd1...
Для запитки внешнего блока, который идет в "Элите".
Цитата
И если через этот разьем запитать X-Fi что изменится?
ИМХО, ничего.
Непрочитано 01.03.2006, 16:23   [включить плавающее окно]   #35
Артемон Колянович
Мужской Умудрённый

Запитал я этот pwd1 на карте.... Как ни странно исчезли шумы при простое карты, кои наблюдались.....
Непрочитано 04.03.2006, 01:39   [включить плавающее окно]   #36
SCN
Мужской Новенький

Доброго времени суток.

У меня вопрос ко всем кто может подсказать, и разумеется умно посоветовать, есть ли смысл покупать, X-Fi звуковую, вместо, новой платформы. Мне не нужна просто новая машина, а только ЗВУК, так как я создаю музыку на компьютере, то мне нужно знать. На сколько себя по производительности, оправдывают X-Fi, скажем вместо 3.0 герцового, пенька. В конкретном, интересно как справляется карточка, в программе FL Studio 4 и выше 6 версии. Вопрос таков потому что у меня на данный момент машина, такой конфигурации: (именно к такой конфигурации в FL Studio)
Процессор: Celeron 850MHz
Память: 384MB,
Материнка: ABIT BE6-2
Так вот на сколько актуально это все будет. Если вообще таковое реально.

Буду весьма благодарен, за ясный и толковый ответ, по вопросу!
SCN вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.03.2006, 11:16   [включить плавающее окно]   #37
Max Ader
Мужской Заслуженный

SCN
Меняйте систему, а в сторону X-Fi лучше и не смотрите. Это мультимедийная карточка, для про она мало непригодна. С ASIO она работает хуже Audigy 2. Новый пенек она не заменит. Да и как Вы себе представляете ее нагрузить произвольной задачей?
Непрочитано 05.03.2006, 03:38   [включить плавающее окно]   #38
SCN
Мужской Новенький

Max Ader
Cпасибо за совет.
Я к стати уже от 3 человек слышал то же самое. Да еще, что новая линейка, звуковых карт. Это не больше чем просто маркетинг, и способ обновить себя на рынке в сфере «не интегрированного звука». Что сами по себе, карточки на новом чипе, нечего толком кроме новых уровней эффектов, и наворотов (типа выносных блоков), не имеют.
Ну и разумеется комментарии на форуме, тоже: ого!

Хотелось, конечно, купить. К стати ждал этой новинки очень!
Ну, да и ладно с этим. Лучше и в самом то деле платформу обновить.
SCN вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.03.2006, 07:32   [включить плавающее окно]   #39
Артемон Колянович
Мужской Умудрённый

Я купил себе данную вещь. Вроде нормально а вроде и нет..... На Platinum при подключенном внешнем модуле постоянно в наушниках слышется потрескивание. Устал с этим бороться.... При отключенно модуле все ок....
Непрочитано 10.03.2006, 19:11   [включить плавающее окно]   #40
drr
Мужской Новенький

Имеет ли мне смысл покупать X-Fi для музыки в основном, если сейчас у меня встроенный Realtek ALC882 и недорогая АС - Dialog Jazz J-101A (система 5.1, цена - около 4 тыс.). Будет ли значительное улучшение качества звучания, не будут ли возможности карты сильно ограничиваться АС.
drr вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра