Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Мультимедиа

Закрытая тема Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 02.08.2004, 15:44   [включить плавающее окно]   #81
LikerPic
Новенький

Цитата :
... вещь неплохая но учти что ты ее будешь редкол включать больше 30 % мощности.... и нужна ли тебе такая мощная система? я бы посоветовал уж если брать почти на всю жизнь то попробовать взять компоненту... т.е. reegbnm отдельно ресивер/усилок и отдельно пассивную аккустику ,так я согласен будет подороже но поверь ..качественнее и удобнее...

Вообщем-то говоря я с тобой согласен, это перебор. Я свой интерес переключил на DEFENDER HOLLYWOOD 90 SPK D5.1 (50w (саб)+5*20w RMS) Дерево + пульт ДУ 180$. Я думаю это для меня самое оно (и фильмы и свои мини-дискотеки для вечеринок). А на счет ресивер/усилок, если честно неохото дополнительный материал лопатить на эту тематику. А так, СПАСИБО за совет.

У меня вот какой вопрос назрел: ГДЕ можно найти МАТЕРИАЛ по Соревнованиям ММ- Звук 2003 (там должны были учавствовать 5.1 - системы) ну или хотя бы кто вошел в первую пятерку/десятку.
LikerPic вне форума  
Непрочитано 06.08.2004, 11:19   [включить плавающее окно]   #82
vervetal
Общительный

Колонки Dialog W35 - стоит ли брать ?

Колонки Dialog W35 - стоит ли брать ? цена 8500руб.
Краткое описание :
Активная шестикомпонентная акустическая система 5.1. Недорогое решение для домашнего кинотеатра большой мощности. Самая мошная система в линейке Dialog W.
сабвуфер - 100Вт
фронтальные сателлиты - 50Вт
тыловые сателлиты - 30Вт
центральный сателлит - 50Вт
панель управления на сабвуфере
пульт ДУ
6 тюльпанов AC-3
4х2 тюльпана стерео
2 входа с микрофонов
дерево (MDF)
брутто: 42кг (в двух коробках)
сабвуфер - 330х370х395
фронтальные сателлиты - 260х560х170
тыловые сателлиты - 150х160х240
центральный сателлит - 260х560х170
Непрочитано 06.08.2004, 12:15   [включить плавающее окно]   #83
Rusek
Guest

Именно этих колонок не видел и не слышал, но Диалог имхо не стоит. Из 10 5.1 систем Dialog Jazz 103 и 102 вернули 7 (!) шт. Подохли в течении от недели до 2 мес. Так что подумать надо

Непрочитано 13.08.2004, 11:42   [включить плавающее окно]   #84
viTeK_kvv
Новенький

Цитата (AlexGTS) »
Самая лучшая - Микролаб АН500 - хотя и стоит 7000р
если ты сам слыхал что могёт эта система, то поделись впечатлениями, а то я вот на неё глаз положил, хотелось чё-нть об ней услышать )))
viTeK_kvv вне форума  
Непрочитано 22.08.2004, 00:34   [включить плавающее окно]   #85
murzik2000
Интересующийся

маленький глупенький вопросих: взял IHOO 5.1 IR (с ДУ), его (ДУ) стоит облачить в целофан, чтоб надписи не стирались от потных рук?

и более серьёзно: есть сблайв. Можно-ли малой кровью втыкнуть в неё сабж и наушники одновременно (чтоб не лазить назад и перетыкать?)
murzik2000 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.08.2004, 11:08   [включить плавающее окно]   #86
soitaa
Мужской Опытный

murzik2000
Цитата
есть сблайв. Можно-ли малой кровью втыкнуть в неё сабж и наушники одновременно (чтоб не лазить назад и перетыкать?)
если твой 5.1 + дУ подключен к ливу через SPDIF то можно ..придется всего навсего в mixer-e галочку то ставить то убирать .. выводить звук только по цифре и наоборот.... а если по аналогу подключен... одновеменно наврятли .. даже если подключишь .. дело в том что у наушников входное соротивление меньшее нежели входное е у предусилка твоей 5.1 системы.. и 2 канала скорее всего будут работать только на ушах... (закон ома ) .. а воообще можно и звучку спалить...
Цитата
стоит облачить в целофан, чтоб надписи не стирались от потных рук?
....... купи паллет салфеток и положить возле компютера ..когда пульт брать захотел .. протер ручки и ..пользуешся...
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.08.2004, 17:24   [включить плавающее окно]   #87
murzik2000
Интересующийся

soitaa
Цитата
если твой 5.1 + дУ подключен к ливу через SPDIF
А как его так подключить? Входа на иху я такого не увидел.

Ещё какая-то фигня: вчера в креативовском микшере пробовал разные настройки эквалайзера (advaced EQ), он работал, а сегодня включаю - не пашет, тыкаю по разным позициям (rock, tehno и т.п) - не пашет и звук какой-то отвратный. В чём трабла???
murzik2000 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.08.2004, 23:42   [включить плавающее окно]   #88
soitaa
Мужской Опытный

murzik2000
Цитата
А как его так подключить?
нну молча ... на звучке твоей есть цифровой выход .. если комплект 5.1 нормальный там обязан присутствовать SPDIF (sony philips digital interface) он бывает оптический /коаксиальный(или в виде просто выхода контактов...).. вот и к нему..
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.08.2004, 18:53   [включить плавающее окно]   #89
AlexGTS
Продвинутый

Цитата (soitaa) »
а воообще можно и звучку спалить...
нельзя...
AlexGTS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.08.2004, 19:36   [включить плавающее окно]   #90
murzik2000
Интересующийся

Так можно или нет? Там вообще защита от КЗ каналов есть?

soitaa
Цитата
если комплект 5.1 нормальный там обязан присутствовать SPDIF
Нет, нету такого . За 130 уе...

Последний раз редактировалось murzik2000; 23.08.2004 в 19:39.
murzik2000 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.08.2004, 22:41   [включить плавающее окно]   #91
soitaa
Мужской Опытный

murzik2000
Цитата
Так можно или нет?
можно заросто...
Цитата
Там вообще защита от КЗ каналов есть?
она обязана там присутствывать но дло не в замыании а в сопроивлении ..
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.08.2004, 01:03   [включить плавающее окно]   #92
REZIDENT
Новенький

Как же тяжело выбрать ((

Народ, стою перед выбором колонок - SVEN IHOO-MT5.1 (http://www.sven.ru/themes/sven/shop-...g=102&good=186 ), и SVEN 988 (http://www.sven.ru/themes/sven/shop-...g=102&good=187 ), пол инета вчера перерыл, смотря отзывы, тесты, так и не смог решить, помогите с выбором, желательно аргументированно.
REZIDENT вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.08.2004, 01:27   [включить плавающее окно]   #93
TRAVOLTINO
Продвинутый

CODEGEN Колонки SP-2000 40W
стояли у меня на работе. В магазине компавском. Мне обсолютно непонравились. За половину громкости начинают трищять и звук арущий. А поидеи еще запас громкости. И играют както несобрано. Но я слушал музыку Аудио СД. звучание несобрано както каждая колонка играет по своему. Фильм смотреть неприходилось, мож там номано дело обстоит. Вот. Хоя упровление удобное, тут усе ок! Крутилки конечно но плавно работают и все такое. по зборке, качество чуствуеться. Чуть незабыл нащот качества воспроизведения музыки скажу что умя потребности завышены так чтотебе может понравиться. Саб это вообще супер я редко такую долбучку слушал пробивал две стены и в подсобке по ушам играл. Но по виду это лутьше чем те вторые.
А с чем кста играть будит?

TRAVOLTINO добавил :

нащот треска может его небудит умя тогда колонки стояли немного в неудобном положении. Яб взял эти.
Непрочитано 30.08.2004, 17:41   [включить плавающее окно]   #94
Pahom4ik
Мужской Умудрённый

Question Хочу 20х5 + 50-60 вуфер.

Подскажите модельки от Creative где 20х5 или 15х5 и вуфер 50-60? И вообще скоко это будет стоить. Тестов не читал, так что если кто знает посоветуйте что взять плиззз.
Непрочитано 21.09.2004, 16:14   [включить плавающее окно]   #95
Айрат
Общительный

Так все-таки не понял - стоит ли брать creative 5400 на Audigy2 после встроенного звука с китайскими колонками?
Айрат вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.09.2004, 04:17   [включить плавающее окно]   #96
Liktor
Мужской Интересующийся

Раскажу вам историю о покупке колонок...

Началась ента эпопея года полтора два назад, жил я тогда в общаге работал на Савке и учился параллельно. Комп был хороший, но игры как-то приелись, захотелось кино да не какого нибудь, а 5.1...
Стояла лайва и два проигрывателя как усилки + АС 30 спереди и от Веги 104 сарраунды сзади итого 4 -квадро. Играли не плохо но басов мало да и в ДВД центр не отрегулируешь ( а унас переводы иногда ой как орут ..)
И вот тока появились по моему мнению достойные колонки - Edifer 5.1 ( по 20 ват сателлиты+ 100ват саб да ивесил он 27кг) купил за 220 уев ну и аудигу2...
Неделю слушал , отлично, саб правда оказался слабоват, но в общем хорошо, и "матрице" порадовались... Но вдруг слышу какой то фоновый треск - поочереди отключаю колонки- саб , оказалось пробивало катушку... Везу в гарантийку 250 р за дорогу ( +200 когда привозил) + 27и18кг весу.. Сдаю - ремонт месяц не катит беру деньги с 10% уценкой (-22 уя)..
Думаю, неэээ...больше "дешевых" брать не буду взял Microlab-X11D- 320 уев потестить не удалось но за такие деньги... Привез и ужаснулся - сателлиты никакие ( пробовал свои АС 30 подключить лучше намного но куда эти 5-ть девать) плюс саб "засыпает" когда "думает" что звук не идет , а я в HMM 3.5 играл звук тихий постоянно то включится, то выключится.....Отвез (200р+200р + уценка 10% - 32уя)... хоть весили около 20..
Буду слушать- решил.. переслушал множество Sven 385 тот же микролаб, сателлиты децл лучше но до АС 30 не додягивают да и саб порядочно их забивает... Остановился на Креативах Мегаворксах 550... Небольшие все 18 кг -280 уев , а вот звучат классно саб что надо( сбаллансирован по отношению к сателлитам, кстати послабже Sven 385 и мокролабов), а сателлитики такие маленькие, так играют - удивился приятно... Был момент: кто SoF 2 помнит, когда меню переключаешь -звук выстрела, так вот забыв убрать громкость я переключил.....- офигенно, друг выронил чашку....И всё бы хорошо да летом позапрошлым в жару на максимальной громкости они сгорели ( задняя крышка саба была градусов 90)... (- 33 уя)
Решил с чебурашками не связываться заказал за 560 уев компонентку BBK : ресивер av220 , набор сателлитов innovision 5, и саб от Magika, проводов на 50 уев..., собрал.... и чуть лучше свена- кошмар, да еще звук по цифре ( PCM) в играх- стерео... да и ресивер через неделю сдох(до сих пор в гарантийке лежит)
Позже дождался Креативов Гигаворксов s750 - 420 уев и аудигу2 ZS 7.1 прикупил за 100уев всем доволен, хоть месяца полтора и они ломались, но енто в прошлом ( Кстати делает их не Creative, а cambridgesoundworks (http://www.cambridgesoundworks.com/s...750&type=store )...

З.Ы. если с аудигой будете использовать мощные колонки со своей регулировкой громкости, то настройки громкости(volume) в её Creative Surround Mixer-е ставте по дефолту (или 79%) особенно при включённых
Audio Effects...

Удачи...
Liktor вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.09.2004, 08:59   [включить плавающее окно]   #97
Айрат
Общительный

Я, конечно повторяюсь, но стоит ли брать creative 5400 на Audigy2 или достаточно будет live 5/1 на первое время?
Айрат вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.09.2004, 16:05   [включить плавающее окно]   #98
Liktor
Мужской Интересующийся

Айрат
Лайва хватит, единственно гемор с центром, но я с лайвой давно не возился, может дрова посвежее ( вообще у лайвы центр был добавлен позже видимо потому и глюки, креатив дрова до ума принципиально не доводит даже в новых звучках глюков хватает, зато весело ), можно КХ- драйвера, но раньше они в играх нормально еах не поддерживали....
Liktor вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.09.2004, 10:29   [включить плавающее окно]   #99
Айрат
Общительный

А еще такой вопрос в чем различия между creative 5400 и 5900?

Последний раз редактировалось Айрат; 25.09.2004 в 10:39.
Айрат вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.09.2004, 23:08   [включить плавающее окно]   #100
Liktor
Мужской Интересующийся

AlexGTS
Почему не везет, везет ещекак ( плюю через левое плечо) в итоге получил отличные колонки за свои деньги, и в играх и в фильмах звук отличный....

Айрат
Вообще из дешёвых креативов лучшие - 6700 http://www.creative.com/speakers/config/6.1/ ( правда их сложно найти) , модель более старая, но у неё чуть лучше саб и центр ну а 6.1 - это не беда, есть на сабе переключатель- 5.1 в 6.1 ( плюс ущё одина задняя колонка получится) просто 5.1 они таких не выпустили... , 5400 хуже, 5900- новая не слышал но думаю, что теже 5400 с изменённым положением центра, судя по инфе с сайта...
Liktor вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра