Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Мультимедиа

Закрытая тема Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 14.07.2004, 00:13   [включить плавающее окно]   #61
texel
Мужской Интересующийся

А что, разве нельзя стерео развести по всем колонкам? На программном уровне делать ж нечего!!!

texel добавил :

А вообще, для меня главное, чтобы саб уверенно держал частоты до 40Гц (сверху) на приличной громкости.
У меня самого пара старых колонок с усилком. Гонял прогу NCH ToneGen и радовался... слышно почти всё... (ниже 30Гц может и плохо, но с другой стороны может и я эти частоты плохо воспринимаю
Слышал, как играет Креатив 4400... ниже 60Гц ничего нет Реальный аЦтой...
texel вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.07.2004, 20:31   [включить плавающее окно]   #62
SharkSS
Новенький

Question Creative 5.1 Inspire P580 - владельцы и знающие люди, скажите стоит ли их брать?

Выбираю аккустику 5.1 в пределах 60-70 долларов, и нашел в прайсе Creative 5.1 Inspire P580 за 61 доллар.
Имея интегрированый 5.1 на материнке Shuttle AK39N как они будут звучать? Стоит ли докупать звуковуху 5.1 отдельно или хватит того что есть? Использоваться будут в играх, музыке MP3, фильмы MPEG. Выскажите свои мнения по поводу данных колонок, владельцы таковых и разбирающиеся люди.
SharkSS вне форума  
Непрочитано 14.07.2004, 23:11   [включить плавающее окно]   #63
Mr.Quicksilver
Мужской Опытный

Пользуюсь сабжем полгода,впечатления сугубо положительные. В играх, музыке MP3, фильмах звучат ХОРОШО
За свою цену-прекрасное качество звука.
Непрочитано 15.07.2004, 00:49   [включить плавающее окно]   #64
Avalanche
Новенький

Я тоже сижу на них полгода и оччень доволен. Хороший звук за такую цену. Слушал на этих колонках интегрированный 5.1 да и просто дешевые звуковушки и качеству не очень обрадовался, даже разочаровался. Докупи хотя бы Live! 5.1
Avalanche вне форума  
Непрочитано 15.07.2004, 10:55   [включить плавающее окно]   #65
Milly
Бывалый

уже писалось... даже колонки за 2 бака звучат прекрасно ДЛЯ СВОЕЙ ЦЕНЫ!!!! А вообще.... конечно некое подобие звука они обеспечивают, но не надо тешить себя надеждой, что можно за такие деньги получить хоть что-нибудь нормально звучащее... Мой совет: либо копи баков хотя бы 200-300, либо покупай стереопару.

p.s. Make Love Not War
Milly вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.07.2004, 17:38   [включить плавающее окно]   #66
AlexGTS
Продвинутый

Цитата
ниже 60Гц ничего нет
60 гц услышал - наверное набор с сабом иначе 80-100Гц
AlexGTS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.07.2004, 19:37   [включить плавающее окно]   #67
soitaa
Мужской Опытный

AlexGTS
Цитата
Понял: наверное, круто следующее: SB Live, Genuis K10, Моники с круглыми дисплеями, процы 500МГц, Винты 1Гб ..... и т д - и все только потому, что у некоторых это уже очень давно!
нет не курто ..я написал что мне нравится мой старый добрый лив 5.1 .. . для звука у меня первый линк стоит..... смотри конфигурацию компютера...а вообще перестаем флудить......Avalanche
Цитата
Знаешь, возникает такое чувство что ты испробовал все их железки и прослушал все их аудио системы. Ты лучше прямо укажи что именно говно, а не обзывай говном все их продукты. Можешь почитать про это "говно"
звучки ну почти все начиная от ISA шных.... заканчивая почти всеми модификациями А2 (с внешними не удалось пока состыковатся....)
аккустику слушал но мало .. мало потому что непонравилось т.е. впечетление от инспайров я получил.... его мне хватит надолго и говорю я так потому что считаю так ... и непосоветую ниодному здравомыслящему человеку купить аккустику от креатива.... о А2 я говорил уже...

texel
А вообще, для меня главное, чтобы саб уверенно держал частоты до 40Гц ...

качество звука для тебя определяется частотой воспроизведения аккустики???
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.07.2004, 22:11   [включить плавающее окно]   #68
texel
Мужской Интересующийся

Да! Верха, чтоб выше 16кГц выдавали. Низа - до 40Гц. Ну и мощность - чтобы всё это комфортно послушать (какой-нить фильм. Чтоб грохот стоял!).
А качество... мне сейчас хватает mp3 192кБит/сек (JStereo) через встроенную звуковуху (КТ400А), древний усилок и старые колонки.
Грохот есть... а баса (мягкого) - нету ;(
Пол "ходит". Массаж ног. А в уши ничего не попадает (на рабочем месте! На диване у противоположной стороны всё пучком-с!)
texel вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.07.2004, 01:22   [включить плавающее окно]   #69
Mr.Quicksilver
Мужской Опытный

Milly , но не надо тешить себя надеждой, что можно за такие деньги получить хоть что-нибудь нормально звучащее
+++++
Возьму на себя смелость утверждать,что от качества акустики НЕ ЗАВИСИТ НИЧЕГО.
Всё дело,как вы знаете,в УШАХ юзера. Кому-то нормально звучат колонки за $60,а кому-то
и $60.000 на нормальную акустику не хватит. И все дискуссии на тему:"Что лучше, колонки за $100
или за $120???" будут упираться в субьективность восприятия НЕКАЧЕСТВЕННЫМИ ушами.

Последний раз редактировалось [BMs] Capt. Loki; 07.01.2008 в 10:41.
Mr.Quicksilver вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.07.2004, 09:19   [включить плавающее окно]   #70
Milly
Бывалый

Mr.Quicksilver уши привыкают - и это обидно... просто можно привыкнуть к качеству платсмассовых колоночек за 2 бака и радоваться жизни... но по себе знаю - услышав однажды нормальную звуковую систему я понял, что к чему и свои пластмасски слушать уже не хотелось более... а так - ну можно конечно и всю жизнь слушать колонки 5.1 за 60 баков, весь вопрос в том сколько ощущений теряется... а теряется много...

p.s. Make Love Not War
Milly вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.07.2004, 15:11   [включить плавающее окно]   #71
AlexGTS
Продвинутый

Цитата
от качества акустики НЕ ЗАВИСИТ НИЧЕГО.
Тогда чего зря тратить $60 - купи 3 пары за $6
AlexGTS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.07.2004, 20:39   [включить плавающее окно]   #72
soitaa
Мужской Опытный

texel
Цитата
Да! Верха, чтоб выше 16кГц выдавали. Низа - до 40Гц. Ну и мощность - чтобы всё это комфортно послушать (какой-нить фильм. Чтоб грохот стоял!).
тогда понятен подход...
Цитата
через встроенную звуковуху (КТ400А)
КТ400 это не звуковуха и отношения к звуку этот чипсет ни какого не имеет.... КТ400 для скорее проца важен или для поддержки PС3200 а для звука он как зайцу стопсигнал..
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.07.2004, 18:55   [включить плавающее окно]   #73
SEi.
Новенький

А я б посоветовал деньжат поднакопить (тем более копить придется, думаю, не так уж и долго) и взять Audigy и T5400. Разницу почувствует даже глухой.
SEi. вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.07.2004, 10:54   [включить плавающее окно]   #74
LikerPic
Новенький

Акустика 5.1 без декодера до 300$

нормально звучащее... Мой совет: либо копи баков хотя бы 200-300, либо покупай стереопару.

... Привет,
Подслушал ваш разговор и решил спросить совета:

Пытаюсь выбрать акустику:

Для чего/как обстоит дело:
У меня Creative Audigy 2 (вот почему мне думается что мне нужна акустика без декодера). Акустика нужна для просмотра DVD, прослушивания музыки CD/mp3 и реже - для игр. Расстояние между фронтальными и тыловыми колонками ожидается порядка 4.5 м. Мощность системы хотелось бы как у обычного муз. центра (или я загнул?).
Присматривался сначала к акустике Creative но компромисса найти не смог (Inspire 5700 дорогая из-за декодера а Inspire T5400 маловата по мощности).
Сейчас подумываю над Dialog W-3500-5 (100W(RMS) саб + 50W*3 фронт (трехполосной) + 30W*2 тыл) Стоит 270$

Хотел узнать Ваше мнение по этому поводу т.к. акустику покупаю чуть ли не навсю жизнь. P.S. Читал в форуме что Microlab хвалили, к сожадению не знаком, поэтому про неё молчу.
LikerPic вне форума  
Непрочитано 29.07.2004, 00:31   [включить плавающее окно]   #75
FilmoScope
Новенький

колонки 5.1

Вот собрался себе поменять свой гавеный SVEN на хорошие(относительно) колонки 5.1. Но не знаю что выбрать... Будет использоваться для просмотра DVD, музыки и игр... Стоит аудио карта Creative Audigy 2. Нужно уложиться в 100-150€
FilmoScope вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.07.2004, 17:31   [включить плавающее окно]   #76
Nikitos15
Начинающий

Я сам недавно спрашивал на форуме про Cambridge dtt 2200, и вот тут купил себе на днях Cambridge dtt 3500, очень хорошая акустика мне понравилась.
Nikitos15 вне форума  
Непрочитано 01.08.2004, 16:05   [включить плавающее окно]   #77
genaawl
Новенький

SharkSS Мое мнение по поводу встроенного 6 канального звука. Для тех кто не слушал как звучит
зв. карта Creative на б.м. нормальной акустике - пойдет на Ура. В результате очереднй замены мат. платы мне досталась со встроенным 6-и кан. звуком, причем было сказано, что звук отличный и я могу спокойно продать свою Криатив лайв 5.1, что я и сделал, потом конечно пожалел - отличие не услушит только глухой (конечно при условии нормальной доларов за 80 акустики). Единственным плюсом во встроенном звуке было то, что наконец зазвучала ценральная колонка (Криатив Лайв 5.1 этого почемуто делать не могла). Теперь у меня очередная проблема выбора, что купить может уж сразу Creative Audigy 2 или 1. Кто нубудь може, что нибудь посоветовать? Разница в цене большая, но будет ли овчинка стоить выделки?
genaawl вне форума  
Непрочитано 01.08.2004, 16:16   [включить плавающее окно]   #78
soitaa
Мужской Опытный

LikerPic
Цитата
Сейчас подумываю над Dialog W-3500-5 (100W(RMS) саб + 50W*3 фронт (трехполосной) + 30W*2 тыл) Стоит 270
вещь неплохая но учти что ты ее будешь редкол включать больше 30 % мощности.... и нужна ли тебе такая мощная система? я бы посоветовал уж если брать почти на всю жизнь то попробовать взять компоненту... т.е. reegbnm отдельно ресивер/усилок и отдельно пассивную аккустику ,так я согласен будет подороже но поверь ..качественнее и удобнее...
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.08.2004, 16:16   [включить плавающее окно]   #79
genaawl
Новенький

LikerPic Что касается акустики ничего посоветовать не могу: на вкус и цвет товарищей нет. Лично у меня уже почти два года LUXEON S5.1 за 80 $, я конечно не восторге сателиты звучат отлично, сабвуфер так себе (жестко и глухо). Желательно дистанционное упраление с наличием выхода на наушники. Так что мой совет надо просто слушать и оценивать а не слушать что скажут в магазине. И обратить внимание на производителя. У меня один сателить стал гудеть по низкой частоте даже при выключенном компе. Китайское брать не рекомендую.
genaawl вне форума  
Непрочитано 01.08.2004, 16:19   [включить плавающее окно]   #80
soitaa
Мужской Опытный

genaawl
Цитата
Китайское брать не рекомендую
не в китае дело а в изделии... цена определяет качество..
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра