Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Мультимедиа

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 06.08.2011, 17:10   [включить плавающее окно]   #1
Serefion
Мужской Новенький
Автор темы

Arrow Выбор Surround наушников.

Доброго времени суток, господа. Пришел к вам на форум с вопросом, по поводу выбора качественных 5.1 наушников. Рассмотрев множества моделей, производителей, также перечитав достаточно статей и отзывов пользователей, остановился на Logitech G35. Хорошая модель, приличного качества, с приемлемой ценой.
Выбрал для игр (для музыки в частности), в честь скорого обновления своего PC.
Предпочтительно чтобы наушники были совместимы с Xbox 360 и PS3, и моим TV - Philips 40PFL7605. Тут то и возник вопрос, а совместим ли G35 с моими приставками?
Найти ответ я так и не смог, даже прочитав форум на официальном сайте Logitech.
Теперь я стою между выбором:
1) Выбрать другие наушники.
2) Довольствоваться наушниками только на PC.
Может вы что-нибудь подскажите?
Serefion вне форума  
Непрочитано 06.08.2011, 17:29   [включить плавающее окно]   #2
garniv
Мужской Модератор

Лучше выбирай "не-USB" модели. Зачем лишний раз себя ограничивать и создавать проблемы?

Цитата
Logitech G35

Требования к системе
Процессор Intel® Pentium® 4 или эквивалентный процессор
Windows® XP, Windows Vista® или Windows® 7.
30 МБ свободного места на жестком диске
Дисковод компакт-дисков
USB-порт
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.08.2011, 17:47   [включить плавающее окно]   #3
Serefion
Мужской Новенький
Автор темы

Unhappy

Цитата (garniv) »
Лучше выбирай "не-USB" модели. Зачем лишний раз себя ограничивать и создавать проблемы?
"Не-USB" которые приглянулись, либо дорогие, либо не какие.
Serefion вне форума  
Непрочитано 06.08.2011, 20:21   [включить плавающее окно]   #4
Dimmka
Мужской Умудрённый

Цитата (Serefion) »
Доброго времени суток, господа. Пришел к вам на форум с вопросом, по поводу выбора качественных 5.1 наушников. Рассмотрев множества моделей, производителей, также перечитав достаточно статей и отзывов пользователей, остановился на Logitech G35. Хорошая модель, приличного качества, с приемлемой ценой.
Выбрал для игр (для музыки в частности), в честь скорого обновления своего PC.
Еще одна жертва маркетинга. Не трать деньги попусту. Приобрети себе нормальные стереонаушниуи/гарнитуру.
А еще лучше, прежде чем приобрести, сравни обычные наушники и 5,1 (Может понравится). Если сревнить нет возможности - не покупай, иначе потом разочаруешся.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.08.2011, 21:34   [включить плавающее окно]   #5
Serefion
Мужской Новенький
Автор темы

Cool

Цитата (Dimmka) »
Еще одна жертва маркетинга. Не трать деньги попусту. Приобрети себе нормальные стереонаушниуи/гарнитуру.
А еще лучше, прежде чем приобрести, сравни обычные наушники и 5,1 (Может понравится). Если сревнить нет возможности - не покупай, иначе потом разочаруешся.
Я не из тех кто увидел и захотел. Мне доводилось слушать 5.1 наушники, правда на слабеньком MP4 плеере, но сам факт. У самого сейчас китайские наушники Emix за 230 руб., купил лиж бы были. Я бы взял систему 7.1 но для меня дорого, рушил обойтись наушниками.
Serefion вне форума  
Непрочитано 06.08.2011, 23:10   [включить плавающее окно]   #6
Dimmka
Мужской Умудрённый

Цитата (Serefion) »
Предпочтительно чтобы наушники были совместимы с Xbox 360 и PS3, и моим TV - Philips 40PFL7605. Тут то и возник вопрос, а совместим ли G35 с моими приставками?
Нет не совместимы, без дров они работать не будут, а дрова только для Windows® XP, Windows Vista® или Windows® 7.
Так что, скорее всего:
Цитата
2) Довольствоваться наушниками только на PC.
Если, всетаки, желаешь приобрести наушники 5,1 могу предложить еще рассмотреть 6-ти динамиковый вариант в ту же стоимость http://www.roccat.org/Products/Gamin...CCAT-Kave-5-1/
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.08.2011, 23:12   [включить плавающее окно]   #7
Qadafi
Мужской Интересующийся

5.1 заметно будет только при хорошей звковухе

целься на сенхайзеры, не прогадаешь, если 5.1 критично, в модельном ряду там такие тоже есть
Qadafi вне форума  
Непрочитано 07.08.2011, 07:59   [включить плавающее окно]   #8
Serefion
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (Dimmka) »
Если, всетаки, желаешь приобрести наушники 5,1 могу предложить еще рассмотреть 6-ти динамиковый вариант в ту же стоимость http://www.roccat.org/Products/Gamin...CCAT-Kave-5-1/
Отзывы пользователей смущают, но обзоры на разных сайтах хвалят эти наушники. Кому верить?

Добавлено через 14 минут

Сегодня поеду в город, заскочу в магазин, там посмотрю ассортимент, послушаю пару наушников. Приеду отпишусь.
Serefion вне форума  
Непрочитано 07.08.2011, 10:04   [включить плавающее окно]   #9
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Serefion) »
послушаю пару наушников
вот это самое правильное
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.08.2011, 09:33   [включить плавающее окно]   #10
Serefion
Мужской Новенький
Автор темы

Вчера съездил в Одессу, сам живу рядом за 30 км. Очень расстроился когда даже в огромных торговых центрах нет качественных наушников, в некоторых магазинах даже послушать нельзя было. Все наушники от 100 до 500 гривен. Послушал некоторые за 400 на iPod'e звук конечно лучше чем на моих пищалках, но все равно не то. Вечером приехав домой пошел кататься на роликах с другом. Встретили там его знакомого, даже двух. Оба профессионально занимаются звуком, всю поездку меня просвещали, для меня открылась целая вселенная! Я не думал что звук это на столько тонкое и ответственное занятие. Сказали оба, лучшие универсальные наушники это beyerdynamic, AKG, Sennheiser. Сегодня еще зайду к другу на роботу он меня просветит и покажет что такое чистый, качественный звук. Потом отпишусь, расскажу о впечатлениях. А вот какие наушники брать, для меня еще вопрос...
Serefion вне форума  
Непрочитано 08.08.2011, 11:54   [включить плавающее окно]   #11
Qadafi
Мужской Интересующийся

ну дык, сенхи и акг.. у меня были и те и те.. акг, правда, поломались) но звуком я был доволен.. первую фирму не слухал и в продаже не видел, если честно (beyerdynamic)
Qadafi вне форума  
Непрочитано 09.08.2011, 09:45   [включить плавающее окно]   #12
Serefion
Мужской Новенький
Автор темы

Вчера сходил к знакомому на работу, он мне показал что такое качественный звук. Весьма впечатлило, сравнил его наушники два beyerdynamic и Technics RP-DH1201, все три - стерео. В beyerdynamic звук очень чистый (сейчас сижу в beyerdynamic DT-990), но он какой-то прозрачный по сравнению с Technics. В Technics басы более четкие и мощные, и звук более звонкий. Все три наушника профессиональные: Technics DJ'иные, beyerdynamic для студии. Склоняю свой выбор к Technics RP-DH1200, beyerdynamic не стоят своих 300 долларов.
Еще очень хотел послушать геймерские наушники типа Razer и Logitech, или просто наушники с объемным звуком. Приоритет идет на игры, но выбирать могу аж до конца осени.
Serefion вне форума  
Непрочитано 09.08.2011, 21:04   [включить плавающее окно]   #13
Dimmka
Мужской Умудрённый

Цитата (Serefion) »
Вчера сходил к знакомому на работу, он мне показал что такое качественный звук. Весьма впечатлило, сравнил его наушники два beyerdynamic и Technics RP-DH1201, все три - стерео. В beyerdynamic звук очень чистый (сейчас сижу в beyerdynamic DT-990), но он какой-то прозрачный по сравнению с Technics. В Technics басы более четкие и мощные, и звук более звонкий. Все три наушника профессиональные: Technics DJ'иные, beyerdynamic для студии. Склоняю свой выбор к Technics RP-DH1200, beyerdynamic не стоят своих 300 долларов.
Еще очень хотел послушать геймерские наушники типа Razer и Logitech, или просто наушники с объемным звуком. Приоритет идет на игры, но выбирать могу аж до конца осени.
Здесь Качество звука#8 есть вещи, на которые стоит обратить внимание при прослушивании и выборе.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.08.2011, 21:33   [включить плавающее окно]   #14
Qadafi
Мужской Интересующийся

Цитата (Serefion) »
razer - переплата за марку
logitech - ну немного у них ушей да и слышал я про них мало

советую посмотреть тут и почитать отзывы:
http://www.clife.ru/dir_steelseries-siberia.htm

http://www.clife.ru/dir_Sennheiser-headset.htm
Qadafi вне форума  
Непрочитано 10.08.2011, 14:24   [включить плавающее окно]   #15
Serefion
Мужской Новенький
Автор темы

Question ...

Цитата (Qadafi) »
razer - переплата за марку
logitech - ну немного у них ушей да и слышал я про них мало

советую посмотреть тут и почитать отзывы:
http://www.clife.ru/dir_steelseries-siberia.htm

http://www.clife.ru/dir_Sennheiser-headset.htm
В таком большом ассортименте легко растеряться. По каким критериям лучше выбирать наушники? Цена, качество звука, удобность, дизайн?
Serefion вне форума  
Непрочитано 10.08.2011, 17:05   [включить плавающее окно]   #16
Dimmka
Мужской Умудрённый

Цитата (Serefion) »
По каким критериям лучше выбирать наушники? Цена, качество звука, удобность, дизайн?
Ты сам себе ответил
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.08.2011, 17:28   [включить плавающее окно]   #17
Serefion
Мужской Новенький
Автор темы

Cool

Цитата (Dimmka) »
Ты сам себе ответил
Ок
Попробую перефразировать! Что, если я промахнусь с выбором? Как не ошибиться?
Serefion вне форума  
Непрочитано 10.08.2011, 20:57   [включить плавающее окно]   #18
Dimmka
Мужской Умудрённый

Цитата (Serefion) »
Попробую перефразировать! Что, если я промахнусь с выбором? Как не ошибиться?
1. Звук. Качество должно быть такое, какое ты хочешь получить.
2. Удобство. Если даже наушники будут суперкачественные, зачем они будут нужны если на голове не будут "сидеть", будут тяжелыми, жесткими от которых будет болеть голова?
3. Цена. Хороший звук дешевым не бывает.
4. Дизайн. Обычно качественные и удобные наушники имеют соответствующий дизайн, который тебе понравится.

Начинай с удобной посадки на голове, ведь если будет что-то "жать" в них ты долго не усидишь, не смотря на обалденный звук .
Дальше оценивай качество звука.
Любые наушники надо мерить и слушать. Не стесняйся слушать наушники в любой ценовой категории.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.08.2011, 08:44   [включить плавающее окно]   #19
Serefion
Мужской Новенький
Автор темы

Unhappy Печаль...

Цитата (Dimmka) »
1. Звук. Качество должно быть такое, какое ты хочешь получить.
2. Удобство. Если даже наушники будут суперкачественные, зачем они будут нужны если на голове не будут "сидеть", будут тяжелыми, жесткими от которых будет болеть голова?
3. Цена. Хороший звук дешевым не бывает.
4. Дизайн. Обычно качественные и удобные наушники имеют соответствующий дизайн, который тебе понравится.

Начинай с удобной посадки на голове, ведь если будет что-то "жать" в них ты долго не усидишь, не смотря на обалденный звук .
Дальше оценивай качество звука.
Любые наушники надо мерить и слушать. Не стесняйся слушать наушники в любой ценовой категории.
В этом вся и проблема! Живу рядом с Одессой, и там кучу торговых центров объездил, в многих нельзя послушать, а в других магазинах, наушников дороже 300 гривен - НЕТ... Так что можно сказать, что выбираю наушники по картинкам.
Serefion вне форума  
Непрочитано 11.08.2011, 11:20   [включить плавающее окно]   #20
garniv
Мужской Модератор

Serefion
Можно еще поступить как ты уже начал - описать какие ты слушал и какие впечатления получил. Опубликовать получившийся список на нескольких аудиофильских форумах, и спросить что можно заказать адекватного уже тебе. Потому что советующие должны от чего-то отталкиваться.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.08.2011, 14:08   [включить плавающее окно]   #21
Serefion
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (garniv) »
Serefion
Можно еще поступить как ты уже начал - описать какие ты слушал и какие впечатления получил. Опубликовать получившийся список на нескольких аудиофильских форумах, и спросить что можно заказать адекватного уже тебе. Потому что советующие должны от чего-то отталкиваться.
Интересный способ, спасибо . Ссылкой на аудиофильские форумы, поделишься?
Ну ладно приступим:
Послушал всего лишь два достойных экземпляра. Это bayerdynamic DT990 и Technics DH1201. Оба относятся к профессиональной аппаратуре. В bayerdynamic DT990 я уже сижу пару дней, звук действительно потрясающий, не смотря на то что они стерео. Музыку, особенно симфоническую слушать весьма приятно, звуки не сливаются в один как на дешевых наушниках, все гладко и приятно.
Technics DH1201 - закрытые, DJ, наушники (Armin van Buuren в таких). В них звук более четкий и звонкий, они тоже стерео, хоть и стоят намного дешевле bayerdynamic. Качество исполнения на высоте только долго в них не посидишь.
Но я хочу геймерские 7.1 наушники. Мне не обязательно иметь наушники в которых диапазон частот 20000+. Я бы с удовольствием взял систему 7.1, но финансы и форма комнаты не подходят. Вот и решил взять такие наушники. Пока присмотрелись Logitech G35 и беспроводные G930 которые на 50$ дороже из-за своей беспроводности. Это пока единственные модели которые меня устраивают. У них обоих один минус - отсутствие возможности подключения к приставкам, и только.
Serefion вне форума  
Непрочитано 11.08.2011, 14:52   [включить плавающее окно]   #22
garniv
Мужской Модератор

Поищи, я не аудиофил сам

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=38336

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:47829-59
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.08.2011, 20:52   [включить плавающее окно]   #23
Qadafi
Мужской Интересующийся

по поводу выбора - те ссылки, что я кинул - там сложно ошибиться, но повоторю - почитай отзывы, там народ прошаренный

из тех что кидал сам сижу в siberia steelseries, наушники прогеймеров басы хороши, качество тоже, для музыки не самый айс наверное, особенно классической, но басы очень хороши, и для игр отличный вариант

из сенхов - там сложно ошибиться, слушаю сенхи hd202 кажется - дешевенькие (1.5к рублей), но звук хорош, для своих денег даже отличный..

g35 - logitech делает мышки, клавы и камеры, а также гарнитуры для скайпа (все в лучшем виде и качестве, бтв), но брать эти уши не советую, ибо пускай компания занимается тем, чем у нее получается лучше всего заниматься, а в качественный звук лезть не надо

беспроводные туфта хотя бы потому, что их надо заряжать через день.. ну не здорово это.. да и проф. уши беспроводными не бывают

мой совет - бери сенхи.. сложно ошибиться, это серьезная немецкая компания, которая специализируется на звуке, у них оличные варианты за доступные деньги
Qadafi вне форума  
Непрочитано 16.08.2011, 12:53   [включить плавающее окно]   #24
back2back
Мужской Недосягаемый

Цитата (Serefion) »
Вчера съездил в Одессу, сам живу рядом за 30 км
О,земляк. Где живешь, кстати?
Цитата (Serefion) »
Sennheiser
Слушал. Хорошее качество за небольшие деньги. Неплохой вариант
Цитата (Serefion) »
echnics DH1201 - закрытые, DJ, наушники (Armin van Buuren в таких)
Идеальный выбор. Лучше уже стерео взять, чем 5,1
Цитата (Serefion) »
bayerdynamic DT990
Сегодня первый раз услышал про эту фирму
back2back вне форума  
Непрочитано 17.08.2011, 08:50   [включить плавающее окно]   #25
Serefion
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (back2back) »
О,земляк. Где живешь, кстати?

Слушал. Хорошее качество за небольшие деньги. Неплохой вариант

Идеальный выбор. Лучше уже стерео взять, чем 5,1

Сегодня первый раз услышал про эту фирму
Живу в Южном. Раз ты из Одессы, расскажи где в Одессе есть магазин с приличным выбором Аудио техники?
bayerdynamic наушники для студий и стоят от 300$, так что не вариант.

Последний раз редактировалось Serefion; 17.08.2011 в 08:52.
Serefion вне форума  
Непрочитано 17.08.2011, 22:01   [включить плавающее окно]   #26
back2back
Мужской Недосягаемый

Цитата (Serefion) »
Раз ты из Одессы
Почти. Тоже 30км от Одессы
Великий Дальник. Может слышал...

Sennheiser мне вот очень понравились и распространены в Одессе.
Главное - послушать и сравнить.
back2back вне форума  
Непрочитано 19.08.2011, 09:33   [включить плавающее окно]   #27
Serefion
Мужской Новенький
Автор темы

Talking

Цитата (back2back) »
Почти. Тоже 30км от Одессы
Великий Дальник. Может слышал...

Sennheiser мне вот очень понравились и распространены в Одессе.
Главное - послушать и сравнить.
Ладно, как и говорил времени на выбор у меня достаточно...
Буду сидеть читать умные статьи про звук и звуковую аппаратуру, может просветление какое-нибудь нагрянет.
Serefion вне форума  
Непрочитано 24.05.2012, 12:39   [включить плавающее окно]   #28
Roctik
Мужской Новенький

Всем привет, подскажите кто сталкивался с наушниками Turtle Beach модель foxtrot call-of-duty pcmacps3xbox360 как они? Мне нужны, в основном, для игр, но иногда и музыку послушать, фильмы посмотреть, хотелось бы чтоб качественный звук был. У кого нибудь есть такие?
Roctik вне форума  
Непрочитано 08.07.2012, 08:41   [включить плавающее окно]   #29
ar4i088
Мужской Новенький

Недавно наткнулась в инете на эту модель, почитала описание, отзывы и решила брать. Ни секунды потом не жалела об этом решении. Ушки удобные, играть приятно. Гарнитура просто создана для геймеров! Звук ну очень реалистичный, даже не ожидал. Басы мощные, сочненько звучит. Порадовало наличие стереозвука. Я бы поставила гарнитуре 5 из 5.
ar4i088 вне форума  
Непрочитано 08.07.2012, 08:43   [включить плавающее окно]   #30
Lexx77
Мужской Заслуженный

Цитата (ar4i088) »
почитала описание, отзывы и решила брать
Цитата (ar4i088) »
даже не ожидал
Непрочитано 08.07.2012, 09:12   [включить плавающее окно]   #31
Dimmka
Мужской Умудрённый

Цитата (ar4i088) »
Порадовало наличие стереозвука.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.07.2012, 12:24   [включить плавающее окно]   #32
Slippin
Мужской Бывалый

все эти 5.1 7.1 наушники чепуха.....берите лучше хорошие сенхи или байеры

Последний раз редактировалось Slippin; 11.07.2012 в 16:10.
Slippin вне форума  
Непрочитано 11.07.2012, 13:26   [включить плавающее окно]   #33
Bars1K
Мужской Бывалый

Цитата (Slippin) »
все эти 5.1 7.1 наушники чепуха
+,все это бред.
Bars1K вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.07.2012, 16:12   [включить плавающее окно]   #34
Slippin
Мужской Бывалый

я дальше больше скажу все эти 5.1 7.1 очень напоминают ситуацию со стереоскопическим изображением (3D) очень дорого и нафига?
Slippin вне форума  
Непрочитано 28.07.2012, 20:52   [включить плавающее окно]   #35
Gerront
Мужской Новенький

Цитата (Roctik) »
Всем привет, подскажите кто сталкивался с наушниками Turtle Beach модель foxtrot call-of-duty pcmacps3xbox360 как они? Мне нужны, в основном, для игр, но иногда и музыку послушать, фильмы посмотреть, хотелось бы чтоб качественный звук был. У кого нибудь есть такие?
Для игр наушники Тартл Бич подходят больше, чем какие-нибудь другие. Это геймерские наушники разработанные специально для любителей компьютерных игр. Только в этих наушниках предусмотрена раздельная регулировка звука. Удобные и звук отличный. Очень достойные наушники.
Gerront вне форума  
Непрочитано 29.07.2012, 21:04   [включить плавающее окно]   #36
Nervishek
Мужской Начинающий

Gerront Вы это серьезно? Сдается мне, если какие-нибудь сенхайзеры за ту же цену купить, то черепаховый пляж даже даром не нужен будет.
Nervishek вне форума  
Непрочитано 31.07.2012, 14:40   [включить плавающее окно]   #37
Gerront
Мужской Новенький

Цитата (Nervishek) »
Gerront Вы это серьезно? Сдается мне, если какие-нибудь сенхайзеры за ту же цену купить, то черепаховый пляж даже даром не нужен будет.
Почему вы так думаете? Я готов отстоять свое мнение в местной беседе)
Я считаю, что к черепахам даже слова "какие - нибудь" немыслимо применить. У меня XL21, в них каждая деталь продумана до мелочей.
Gerront вне форума  
Непрочитано 31.07.2012, 18:10   [включить плавающее окно]   #38
Dimmka
Мужской Умудрённый

Цитата (Gerront) »
Для игр наушники Тартл Бич подходят больше, чем какие-нибудь другие.
Какие другие? С чем сравнивали?
Они ничем, кроме внешнего вида, не отличаются от аналогичных других.
Цитата
Это геймерские наушники разработанные специально для любителей компьютерных игр
Не спорю, аналогичные другие наушники тоже разработаны специально для любителей компьютерных игр.
Цитата
Только в этих наушниках предусмотрена раздельная регулировка звука.
Все аналогичные другие наушники предусматривают как базовые так и расширенные регулировки уровней звука, тембра, виртуализации, etc.
Цитата
Удобные и звук отличный.
Как-то не убедительно.
Цитата
Я готов отстоять свое мнение в местной беседе)
Давайте попробуем. Попробуйте убедить приобрести Turtle Beach, а не SteelSeries, Tt eSPORTS, Speed-Link, Sennheiser, RaZeR, CyberSnipa, Logitech, Creative, Fischer Audio, Saitek, Plantronics, ROCCAT, Q cyber, CBR, etc..
Цитата
У меня XL21
XL1 наверное.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.08.2012, 12:30   [включить плавающее окно]   #39
Gerront
Мужской Новенький

Цитата (Dimmka) »
Они ничем, кроме внешнего вида, не отличаются от аналогичных других.
ну например тем, что тут есть встроенная звуковуха под второй канал, разве это нужно разжевать?

Цитата (Dimmka) »
Не спорю, аналогичные другие наушники тоже разработаны специально для любителей компьютерных игр.
верно, только большинство производителей считают что для этого достаточно задрать басы, да сделать вычурный дизайн, а вот то что АЧХ ровнять нужно, да об удобстве позаботится - как то забывают

Цитата (Dimmka) »
Все аналогичные другие наушники предусматривают как базовые так и расширенные регулировки уровней звука, тембра, виртуализации, etc.
Уровень звука и два канала под разные потоки - разные понятия

Цитата (Dimmka) »
Как-то не убедительно.
это тем более неубедительно

Цитата (Dimmka) »
Давайте попробуем. Попробуйте убедить приобрести Turtle Beach, а не SteelSeries, Tt eSPORTS, Speed-Link, Sennheiser, RaZeR, CyberSnipa, Logitech, Creative, Fischer Audio, Saitek, Plantronics, ROCCAT, Q cyber, CBR, etc..
а еще я знаю кун-фу, дзюдо, тхэквандо и кучу других страшных слов. Покажите наушники из этих у которых есть два канала, некожзамовые уши и оголовье, чатбуст. Ну и стоить при этом будут нормально, а не как крыло от боинга

Цитата (Dimmka) »
XL1 наверное.
PX21, пардон. Думал сначала XL1 взять, но решил не экономить
Gerront вне форума  
Непрочитано 25.08.2012, 21:49   [включить плавающее окно]   #40
Dimmka
Мужской Умудрённый

Цитата (Gerront) »
ну например тем, что тут есть встроенная звуковуха под второй канал
Наверное:- под второй звуковой поток?
Цитата
разве это нужно разжевать?
Да, попробуйте разжевать, зачем поток от Тимспика или какой либо другой программы пускать на отдельную звуковуху? Или сейчас так модно: - Каждой программе по своей звуковой карте?
Про раздельную регулировку уровня: HotKey? Не, не слышал.
Цитата
верно, только большинство производителей считают что для этого достаточно задрать басы, да сделать вычурный дизайн, а вот то что АЧХ ровнять нужно
Ты вообще имеешь представление о предмете разговора? Каким образом Turtle Beach выравнивает АЧХ, если у них нет своих динамиков, нет своих кодеков? Или китайцы продают им задешево динамики от крутых наушников? А программисты Turtle Beach придумали что-то круче визуализации Dolby или smss-3d?
Цитата
да об удобстве позаботится - как то забывают
Нет, не забывают.
Цитата
Уровень звука и два канала под разные потоки - разные понятия
см. выше.
Цитата
Покажите наушники из этих у которых есть два канала
Рынок изучать не буду, но вот что нашел сразу у SteelSeries устройство Cross Platform AudioMixer к которому можно подключить любую гарнитуру.
Цитата
некожзамовые уши и оголовье
У каждого производителя есть модели с амбушюрами и оголовьем из "материала похожего на натуральную кожу"
Цитата
Ну и стоить при этом будут нормально, а не как крыло от боинга
очень многие игровые гарнитуры не превышают бюджет в 100$

PS Я ничего не имею против Turtle Beach, я говорю что эта фирма одна из многих и ее продукция ничем не отличается от игровых гарнитур других производителей.
зы Пока изучал рынок, понял что не буду рассматривать к приобретению игровую гарнитуру Turtle Beach.
зызызы я могу и ошибаться.

Последний раз редактировалось Dimmka; 25.08.2012 в 21:52.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.08.2012, 14:04   [включить плавающее окно]   #41
Gerront
Мужской Новенький

Цитата (Dimmka) »
Наверное:- под второй звуковой поток?
- вопрос терминологии, думаю и так понятно о чем я.
Цитата (Dimmka) »
Да, попробуйте разжевать, зачем поток от Тимспика или какой либо другой программы пускать на отдельную звуковуху? Или сейчас так модно: - Каждой программе по своей звуковой карте?
Про раздельную регулировку уровня: HotKey? Не, не слышал.
- затем что не придется парится с тем же хоткеями например. можно выводить не тимспик, а плейер и регулировать его громкость с пульта. или хотите сказать что комбинации клавиш удобнее чем одно колесико?

Цитата (Dimmka) »
Ты вообще имеешь представление о предмете разговора? Каким образом Turtle Beach выравнивает АЧХ, если у них нет своих динамиков, нет своих кодеков? Или китайцы продают им задешево динамики от крутых наушников? А программисты Turtle Beach придумали что-то круче визуализации Dolby или smss-3d?
- тем что они не брендируют какие то там уши, а разрабатывают сами и опыта работы со звуком у них хоть отбавляй. достаточно раз послушать и сравнить - станет понятно о чем я.

Цитата (Dimmka) »
Нет, не забывают.
- и что же такое удобное есть? все что пробовал - либо плотная "волосатая" ткань как у каркасов или кожзам, или вообще весят как хз что типа г35 логитехов.
Цитата (Dimmka) »
Рынок изучать не буду, но вот что нашел сразу у SteelSeries устройство Cross Platform AudioMixer к которому можно подключить любую гарнитуру.
- и? т.е. сначала мы берем гарнитуру, потом подключаем еще микшер, которого нет в продаже в россии. Если уж заморачиваться другими приблудами то лучше что нибудь из этого возьму http://www.ferra.ru/ru/multimedia/ne...o-II-Amigo-II/
Цитата (Dimmka) »
У каждого производителя есть модели с амбушюрами и оголовьем из "материала похожего на натуральную кожу"
- а при чем тут материал похожий на кожу? два часа пробовали сидеть в них летом без кондера? а три? ушки то потеют, краснеют, а на тбшные уши накручена приличная ткань, которая и воздух пропускает и если потеешь то впитывает, главное не забывать проветривать.
Цитата (Dimmka) »
очень многие игровые гарнитуры не превышают бюджет в 100$
- и большинство из них звучит соответственно. перебирал очень многие, т.к. бюджет не резиновый - хотел взять чтобы уж вот вот наверняка совсем и надолго - благо друг работает в компмагазине было что попробовать. Реально, удобнее и лучше звучащих ушей пока не встречал. Подумываю теперь как в продаже появятся еще сарраунд процессор взять попробовать, насколько реально у них получается 5.1 звук на стерео.
Цитата (Dimmka) »
PS Я ничего не имею против Turtle Beach, я говорю что эта фирма одна из многих и ее продукция ничем не отличается от игровых гарнитур других производителей.
зы Пока изучал рынок, понял что не буду рассматривать к приобретению игровую гарнитуру Turtle Beach.
зызызы я могу и ошибаться.
- я уже писал выше чем отличается, у них один минус - появились только в этом году у нас когда рынок сильно попилен, но вроде пытаются поборотся, благо есть чем.
Gerront вне форума  
Непрочитано 29.08.2012, 00:04   [включить плавающее окно]   #42
Dimmka
Мужской Умудрённый

Цитата (Gerront) »
- вопрос терминологии, думаю и так понятно о чем я.
А сразу вещи называть своими именами никак?
Цитата
- затем что не придется парится с тем же хоткеями например. можно выводить не тимспик, а плейер и регулировать его громкость с пульта. или хотите сказать что комбинации клавиш удобнее чем одно колесико?
Как то без разницы, для разных ситуаций разные способы регулировки.
Цитата
- тем что они не брендируют какие то там уши, а разрабатывают сами и опыта работы со звуком у них хоть отбавляй. достаточно раз послушать и сравнить - станет понятно о чем я.
А если подумать? Динамики ТВ сами не производят, DSP сами не делают, алгоритмов виртуализации своих нет, все те же технологии Dolby Digital как у всех. Так что у них своего разработано? Красивый корпус? Чип электронной коммутации в коробочке? DSP C-media, Via, etc на второй поток? Все уже давно разработано, придумано и реализовано во всех геймерских гарнитурах, осталось только все это оформить, обозвать покрасивее и впарить.
Цитата
- и что же такое удобное есть? все что пробовал - либо плотная "волосатая" ткань как у каркасов или кожзам, или вообще весят как хз что типа г35 логитехов.
Здесь вы высказали свое мнение. Если Вам не подошли определенные модели, это не значит что они плохие. Я вот очень не люблю тряпочные амбушюры. А еще мне не нравятся наушники открытого типа. И что? Удобство посадки это вещь индивидуальная. Поэтому еще раз повторюсь, все гарнитуры одинаковы и ничем не выделяются.
Цитата
- а при чем тут материал похожий на кожу?
Согласен, не понял контекста фразы "некожзамовые уши и оголовье" - это к тому что написано выше: "А сразу вещи называть своими именами никак?"
Цитата
а на тбшные уши накручена приличная ткань, которая и воздух пропускает и если потеешь то впитывает
Ага, и после стирки становятся некими бесформенными тряпочками, проходили. Всегда отдавал предпочтение плотному велюру, горздо дольше держат форму до замены.
Цитата
- и большинство из них звучит соответственно. перебирал очень многие, т.к. бюджет не резиновый - хотел взять чтобы уж вот вот наверняка совсем и надолго - благо друг работает в компмагазине было что попробовать. Реально, удобнее и лучше звучащих ушей пока не встречал.
А я встречал, и с уверенностью могу сказать что все игровые гарнитуры а-ля ТВ - это развод, маркетинговый лохотрон. И сказать об исключительности ТВ Вы мне ничего не можете, кроме фраз из рекламных буклетов.
Цитата
Подумываю теперь как в продаже появятся еще сарраунд процессор взять попробовать, насколько реально у них получается 5.1 звук на стерео.
Про начинку я выше писал, ничего нового не будет.

ЗЫ. Еще раз повторю, против ТВ я ничего не имею, каждый продукт имеет право на существование, но Вам стоит поменять политику представления продукции ТВ на форумах, что бы это не было похоже на развод.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.09.2012, 01:22   [включить плавающее окно]   #43
Gerront
Мужской Новенький

Цитата (Dimmka) »
А сразу вещи называть своими именами никак?
- Я привык называть так

Цитата (Dimmka) »
Как то без разницы, для разных ситуаций разные способы регулировки.
- Универсальная задача: отрегулировать громкости и игры и скайпа, на рх21 я это сделаю не тыркаясь предварительно в настройки и по моему Вы слегка лукавите, говоря что хоткеи в этом в плане удобнее

Цитата (Dimmka) »
А если подумать? Динамики ТВ сами не производят, DSP сами не делают, алгоритмов виртуализации своих нет, все те же технологии Dolby Digital как у всех. Так что у них своего разработано? Красивый корпус? Чип электронной коммутации в коробочке? DSP C-media, Via, etc на второй поток? Все уже давно разработано, придумано и реализовано во всех геймерских гарнитурах, осталось только все это оформить, обозвать покрасивее и впарить.
- Динамики они производят сами, так же как и ДСП. Еще скажите что они и звуковые карты производят по ОДМ. Послушайте для начала звук, а потом говорите что это С-медия или Виа. Я не ахти какой специалист, но разницу между ними отличить могу на слух.

Цитата (Dimmka) »
Здесь вы высказали свое мнение. Если Вам не подошли определенные модели, это не значит что они плохие. Я вот очень не люблю тряпочные амбушюры. А еще мне не нравятся наушники открытого типа. И что? Удобство посадки это вещь индивидуальная. Поэтому еще раз повторюсь, все гарнитуры одинаковы и ничем не выделяются.
- Насчет удобства спорить не буду, действительно индивидуально, но насчет одинаковости смею заверить что это далеко не так. Я перед покупкой перебровал их не меньше 30 штук и ТБ реально показали себя лучше, но это опять же на мой субъективный взгляд, если Вас это устроит

Цитата (Dimmka) »
Согласен, не понял контекста фразы "некожзамовые уши и оголовье" - это к тому что написано выше: "А сразу вещи называть своими именами никак?"
- некожзамовые - тобишь из материала от которого голова и ухи не потеют, может это индивидуальная проблема, но реально задолбало что через пару часов надо "проветриваться"

Цитата (Dimmka) »
Ага, и после стирки становятся некими бесформенными тряпочками, проходили. Всегда отдавал предпочтение плотному велюру, горздо дольше держат форму до замены.
- Вот тут пока сказать не могу, т.к. до ТБ у меня тряпочных наушников не было, а вот с велюром проблемы как раз были как описано выше, в резуальте ухайдакивались они очень быстро.

Цитата (Dimmka) »
А я встречал, и с уверенностью могу сказать что все игровые гарнитуры а-ля ТВ - это развод, маркетинговый лохотрон. И сказать об исключительности ТВ Вы мне ничего не можете, кроме фраз из рекламных буклетов.
- Ну дык назовите их. Я свои предпочтения назвал, а то что звучит так - ну уж звиняйте неспециалист я, что вижу то пою.

Цитата (Dimmka) »
Про начинку я выше писал, ничего нового не будет.
- Покажите у кого кроме креатива такой проц есть.
Gerront вне форума  
Непрочитано 04.09.2012, 09:35   [включить плавающее окно]   #44
Dimmka
Мужской Умудрённый

Gerront
Вот теперь видно, что Вам действительно нравятся эти ушки, что Вы действительно знаете их достоинства и недостатки. Сравните Ваш первый пост в этой теме и последние. Пользователь, прочитавший эту тему, по крайней мере, захочет на них посмотреть.
ЗЫ. Пусть Ваши ушки никогда не ломаются и все время Вас радуют.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.02.2013, 20:42   [включить плавающее окно]   #45
WDtool
Мужской Новенький

приставки сами по себе хороший звук дают, можно спокойно использовать качественные стерео наушники
WDtool вне форума  
Непрочитано 23.10.2015, 14:14   [включить плавающее окно]   #46
Mersx
Мужской Новенький

Выбираю уши. Советуют такие - http://soundmag.com.ua/catalog/headp...o-sr-225e.html Кто знает, стоит ли их брать, или можно найти что-то дешевле в подобном качестве?
Mersx вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра