Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Мультимедиа

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 27.08.2012, 14:04   [включить плавающее окно]   #41
Gerront
Мужской Новенький

Цитата (Dimmka) »
Наверное:- под второй звуковой поток?
- вопрос терминологии, думаю и так понятно о чем я.
Цитата (Dimmka) »
Да, попробуйте разжевать, зачем поток от Тимспика или какой либо другой программы пускать на отдельную звуковуху? Или сейчас так модно: - Каждой программе по своей звуковой карте?
Про раздельную регулировку уровня: HotKey? Не, не слышал.
- затем что не придется парится с тем же хоткеями например. можно выводить не тимспик, а плейер и регулировать его громкость с пульта. или хотите сказать что комбинации клавиш удобнее чем одно колесико?

Цитата (Dimmka) »
Ты вообще имеешь представление о предмете разговора? Каким образом Turtle Beach выравнивает АЧХ, если у них нет своих динамиков, нет своих кодеков? Или китайцы продают им задешево динамики от крутых наушников? А программисты Turtle Beach придумали что-то круче визуализации Dolby или smss-3d?
- тем что они не брендируют какие то там уши, а разрабатывают сами и опыта работы со звуком у них хоть отбавляй. достаточно раз послушать и сравнить - станет понятно о чем я.

Цитата (Dimmka) »
Нет, не забывают.
- и что же такое удобное есть? все что пробовал - либо плотная "волосатая" ткань как у каркасов или кожзам, или вообще весят как хз что типа г35 логитехов.
Цитата (Dimmka) »
Рынок изучать не буду, но вот что нашел сразу у SteelSeries устройство Cross Platform AudioMixer к которому можно подключить любую гарнитуру.
- и? т.е. сначала мы берем гарнитуру, потом подключаем еще микшер, которого нет в продаже в россии. Если уж заморачиваться другими приблудами то лучше что нибудь из этого возьму http://www.ferra.ru/ru/multimedia/ne...o-II-Amigo-II/
Цитата (Dimmka) »
У каждого производителя есть модели с амбушюрами и оголовьем из "материала похожего на натуральную кожу"
- а при чем тут материал похожий на кожу? два часа пробовали сидеть в них летом без кондера? а три? ушки то потеют, краснеют, а на тбшные уши накручена приличная ткань, которая и воздух пропускает и если потеешь то впитывает, главное не забывать проветривать.
Цитата (Dimmka) »
очень многие игровые гарнитуры не превышают бюджет в 100$
- и большинство из них звучит соответственно. перебирал очень многие, т.к. бюджет не резиновый - хотел взять чтобы уж вот вот наверняка совсем и надолго - благо друг работает в компмагазине было что попробовать. Реально, удобнее и лучше звучащих ушей пока не встречал. Подумываю теперь как в продаже появятся еще сарраунд процессор взять попробовать, насколько реально у них получается 5.1 звук на стерео.
Цитата (Dimmka) »
PS Я ничего не имею против Turtle Beach, я говорю что эта фирма одна из многих и ее продукция ничем не отличается от игровых гарнитур других производителей.
зы Пока изучал рынок, понял что не буду рассматривать к приобретению игровую гарнитуру Turtle Beach.
зызызы я могу и ошибаться.
- я уже писал выше чем отличается, у них один минус - появились только в этом году у нас когда рынок сильно попилен, но вроде пытаются поборотся, благо есть чем.
Gerront вне форума  
Непрочитано 29.08.2012, 00:04   [включить плавающее окно]   #42
Dimmka
Мужской Умудрённый

Цитата (Gerront) »
- вопрос терминологии, думаю и так понятно о чем я.
А сразу вещи называть своими именами никак?
Цитата
- затем что не придется парится с тем же хоткеями например. можно выводить не тимспик, а плейер и регулировать его громкость с пульта. или хотите сказать что комбинации клавиш удобнее чем одно колесико?
Как то без разницы, для разных ситуаций разные способы регулировки.
Цитата
- тем что они не брендируют какие то там уши, а разрабатывают сами и опыта работы со звуком у них хоть отбавляй. достаточно раз послушать и сравнить - станет понятно о чем я.
А если подумать? Динамики ТВ сами не производят, DSP сами не делают, алгоритмов виртуализации своих нет, все те же технологии Dolby Digital как у всех. Так что у них своего разработано? Красивый корпус? Чип электронной коммутации в коробочке? DSP C-media, Via, etc на второй поток? Все уже давно разработано, придумано и реализовано во всех геймерских гарнитурах, осталось только все это оформить, обозвать покрасивее и впарить.
Цитата
- и что же такое удобное есть? все что пробовал - либо плотная "волосатая" ткань как у каркасов или кожзам, или вообще весят как хз что типа г35 логитехов.
Здесь вы высказали свое мнение. Если Вам не подошли определенные модели, это не значит что они плохие. Я вот очень не люблю тряпочные амбушюры. А еще мне не нравятся наушники открытого типа. И что? Удобство посадки это вещь индивидуальная. Поэтому еще раз повторюсь, все гарнитуры одинаковы и ничем не выделяются.
Цитата
- а при чем тут материал похожий на кожу?
Согласен, не понял контекста фразы "некожзамовые уши и оголовье" - это к тому что написано выше: "А сразу вещи называть своими именами никак?"
Цитата
а на тбшные уши накручена приличная ткань, которая и воздух пропускает и если потеешь то впитывает
Ага, и после стирки становятся некими бесформенными тряпочками, проходили. Всегда отдавал предпочтение плотному велюру, горздо дольше держат форму до замены.
Цитата
- и большинство из них звучит соответственно. перебирал очень многие, т.к. бюджет не резиновый - хотел взять чтобы уж вот вот наверняка совсем и надолго - благо друг работает в компмагазине было что попробовать. Реально, удобнее и лучше звучащих ушей пока не встречал.
А я встречал, и с уверенностью могу сказать что все игровые гарнитуры а-ля ТВ - это развод, маркетинговый лохотрон. И сказать об исключительности ТВ Вы мне ничего не можете, кроме фраз из рекламных буклетов.
Цитата
Подумываю теперь как в продаже появятся еще сарраунд процессор взять попробовать, насколько реально у них получается 5.1 звук на стерео.
Про начинку я выше писал, ничего нового не будет.

ЗЫ. Еще раз повторю, против ТВ я ничего не имею, каждый продукт имеет право на существование, но Вам стоит поменять политику представления продукции ТВ на форумах, что бы это не было похоже на развод.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.09.2012, 01:22   [включить плавающее окно]   #43
Gerront
Мужской Новенький

Цитата (Dimmka) »
А сразу вещи называть своими именами никак?
- Я привык называть так

Цитата (Dimmka) »
Как то без разницы, для разных ситуаций разные способы регулировки.
- Универсальная задача: отрегулировать громкости и игры и скайпа, на рх21 я это сделаю не тыркаясь предварительно в настройки и по моему Вы слегка лукавите, говоря что хоткеи в этом в плане удобнее

Цитата (Dimmka) »
А если подумать? Динамики ТВ сами не производят, DSP сами не делают, алгоритмов виртуализации своих нет, все те же технологии Dolby Digital как у всех. Так что у них своего разработано? Красивый корпус? Чип электронной коммутации в коробочке? DSP C-media, Via, etc на второй поток? Все уже давно разработано, придумано и реализовано во всех геймерских гарнитурах, осталось только все это оформить, обозвать покрасивее и впарить.
- Динамики они производят сами, так же как и ДСП. Еще скажите что они и звуковые карты производят по ОДМ. Послушайте для начала звук, а потом говорите что это С-медия или Виа. Я не ахти какой специалист, но разницу между ними отличить могу на слух.

Цитата (Dimmka) »
Здесь вы высказали свое мнение. Если Вам не подошли определенные модели, это не значит что они плохие. Я вот очень не люблю тряпочные амбушюры. А еще мне не нравятся наушники открытого типа. И что? Удобство посадки это вещь индивидуальная. Поэтому еще раз повторюсь, все гарнитуры одинаковы и ничем не выделяются.
- Насчет удобства спорить не буду, действительно индивидуально, но насчет одинаковости смею заверить что это далеко не так. Я перед покупкой перебровал их не меньше 30 штук и ТБ реально показали себя лучше, но это опять же на мой субъективный взгляд, если Вас это устроит

Цитата (Dimmka) »
Согласен, не понял контекста фразы "некожзамовые уши и оголовье" - это к тому что написано выше: "А сразу вещи называть своими именами никак?"
- некожзамовые - тобишь из материала от которого голова и ухи не потеют, может это индивидуальная проблема, но реально задолбало что через пару часов надо "проветриваться"

Цитата (Dimmka) »
Ага, и после стирки становятся некими бесформенными тряпочками, проходили. Всегда отдавал предпочтение плотному велюру, горздо дольше держат форму до замены.
- Вот тут пока сказать не могу, т.к. до ТБ у меня тряпочных наушников не было, а вот с велюром проблемы как раз были как описано выше, в резуальте ухайдакивались они очень быстро.

Цитата (Dimmka) »
А я встречал, и с уверенностью могу сказать что все игровые гарнитуры а-ля ТВ - это развод, маркетинговый лохотрон. И сказать об исключительности ТВ Вы мне ничего не можете, кроме фраз из рекламных буклетов.
- Ну дык назовите их. Я свои предпочтения назвал, а то что звучит так - ну уж звиняйте неспециалист я, что вижу то пою.

Цитата (Dimmka) »
Про начинку я выше писал, ничего нового не будет.
- Покажите у кого кроме креатива такой проц есть.
Gerront вне форума  
Непрочитано 04.09.2012, 09:35   [включить плавающее окно]   #44
Dimmka
Мужской Умудрённый

Gerront
Вот теперь видно, что Вам действительно нравятся эти ушки, что Вы действительно знаете их достоинства и недостатки. Сравните Ваш первый пост в этой теме и последние. Пользователь, прочитавший эту тему, по крайней мере, захочет на них посмотреть.
ЗЫ. Пусть Ваши ушки никогда не ломаются и все время Вас радуют.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.02.2013, 20:42   [включить плавающее окно]   #45
WDtool
Мужской Новенький

приставки сами по себе хороший звук дают, можно спокойно использовать качественные стерео наушники
WDtool вне форума  
Непрочитано 23.10.2015, 14:14   [включить плавающее окно]   #46
Mersx
Мужской Новенький

Выбираю уши. Советуют такие - http://soundmag.com.ua/catalog/headp...o-sr-225e.html Кто знает, стоит ли их брать, или можно найти что-то дешевле в подобном качестве?
Mersx вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра