Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 04.09.2009, 23:12   [включить плавающее окно]   #61
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Мужской Продвинутый

Цитата (kmv) »
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ, купите, наконец, себе зеркалку. Любую. Поверьте, личный зеркальный фотоаппарат любой марки намного круче, чем суперкамеры, стоящие на витрине. Да, у Вас есть возможность на выставках подержать в руках камеры разных производителей. Да, была возможность помучить Canon 450D. Сейчас, судя по всему, такой возможности нет. Есть возможность изредка подержать в руках Лейку - отлично, но всё это не заменит ЛИЧНУЮ камеру. Поверьте. И совершенно неважно, что за камера это будет - Лейка или Никон, Кэнон или Пентакс. Это будет Ваша камера
kmv у меня есть камеры, и не одна штука!
Вопрос к Вам: откуда у Вас информация, какие у меня камеры?
У меня есть и LEICA, и CANON, а то, чем снимать дальше, я привык решать сам.

Если Вы пишете о фотовыставках, то какие фотовыставки проводятся здесь?

====================================================================
Съемка разных храмов Киева:

Храм Святителя Чудотворца Николая на водах. Киев. Другой ракурс.
http://www.fotodom.com.ua/index.php?...&catid=3&id=27

Храм успения пресвятой богородицы. (Пирогощи). Киев.
http://www.fotodom.com.ua/index.php?...&catid=3&id=39

Церковь Святого Николая Притиска. (Фасад). Киев.
http://www.fotodom.com.ua/index.php?...&catid=3&id=51

Съемка на концертах:
2 народных артиста Украины и певица:

Иво Бобул. Певец.
http://www.fotodom.com.ua/index.php?...&catid=8&id=46

Анатолий Матвейчук. Певец.
http://www.fotodom.com.ua/index.php?...&catid=8&id=23

Надежда Крутова-Шестак. Певица
http://www.fotodom.com.ua/index.php?...&catid=8&id=34

Съемка в зоопарке:
Синхронное ...засыпание на воде.
http://www.fotodom.com.ua/index.php?...&catid=9&id=38

Сидит на жердочке, но не попугай...
http://www.fotodom.com.ua/index.php?...&catid=9&id=49

Как Вы считаете, там тоже проводятся фотовыставки?
Мне не нравится, когда меня вынуждают в чем-то оправдываться.

Помнится, Вы лично меня когда-то упрекали, что я зарабытываю на рекламе на фотоблоге, к которой я не имел совершенно никакого отношения? Эта реклама находилась на всех абсолютно сайтах, которые там размещались, а не только на моем. Зачем же я тогда сделал свой новый сайт без рекламы и ушел со своего блога, на котором было столько рекламы? Почему я отказал всем файлообменникам, от которых получил приглашение дать ссылки на них? Посмотрите, сколько у меня скачано инструкций к фотоаппаратам совсем без рекламы!

Причем, потратив свои собственные деньги на сайт, свои собственные деньги на хостинг, я тогда ушел со своего блога, которым Вы меня попрекали.
Теперь пошли "наезды" по поводу моей фототехники.
Мне психологи с форума по психологии, посоветовали дать Вам жесткий отпор, т.к. такой добрый человек, как я, имеет право на самозащиту.

Я бы Вас понял, если бы Вы в конце концов извинились передо мной, это было порядочно.

Но Вы снова попытались "наехать" на меня, хотя мы начали здесь корректно общаться друг с другом. Мне не нравится быть "бедным родственником" и постоянно в чем-то оправдываться. В Вашем сообщении проскочила косвенная информация, которой я поделился, в свое время, в личной переписке с Олегом Д., и которую он дал Вам. Как бы люди не относились друг к другу, но "сливать" информацию из личной переписки друг с другом, я считаю крайне непорядочным делом!!!

Я оставляю за собой право ответить таким образом, как сочту нужным, на своем сайте.

Не буду скрывать, Вы меня обидели, и сделали очень больно, начиная снова распускать небылицы обо мне и чем я снимаю. Хотя, Вы совсем не курсе.

Если говорить о фотовыставках, то я снимал и на CANON 5D, PENTAX K20, NIKON D90 и другие, но заметьте, моих сообщений по этой тематике практически не было. Я стараюсь писать о том, чем поснимал сам.
Какой антураж на фотовыставке, я скоро представлю: там сразу видно, где это снималось.

P.S. Вот Вы написали, что не знаете, кто такой Олег Д., однако, в Вашем сообщении, хорошо читается его стиль. Когда у меня появилась Leica, его словно подменили.
Вот только Олег Д. не единственный человек, у которого можно поучиться фотографии.
У меня на сайте более 50 фотографий, и что, Вам не одна не понравилась?

Тогда я открою Вам секрет, меня иногда консультирует один фотограф с фотостоков,
и ряд работ он очень хвалил. И Вы про фотоаппарат да про фотоаппарат, что Вам таки ничего не понравилосьу меня? Посмотрите, сколько я работаю над фотографией и изучаненим фотошопа, сколько раз я выходил на форум по ночам, а потом рано утром шел на работу. У меня на работе жестко с интернетом, я даже сообщение на форум днем отправить не могу, почта вся просматривается.

Знаете, какая между нами разница? Я ищу свой путь в фотографии, не оглядываясь на других и у меня позитивный и добрый взгляд, лишенный зависти.
Учился, учусь и продолжаю учиться фотографии и Photoshop.

P.P.S. Прошу прощения у всех остальных участников форума, но я не думал, что kmv постоянно держит камень за пазухой.

Для меня совершенно неприемлемо то, что информация из частной переписки двух людей полугодичной давности, может попасть к третьему человеку kmv и он ее частично опубликует, да еще заявит, что дескать не в курсе, кто такой Олег Д..Некрасиво.

Цитата (;1701159) »
А он что, про чужие пишет?
решил, что, скорее всего, я расстанусь с фототехникой Leica
я, когда снимаю на LEICA, все время думаю об автофокусе своего CANON 450D
13march
Вы не обращайте внимание на высказывания kmv в отношении меня.
Столкнулись два модератора 2-х разных форумов на третьем форуме, такое бывает, иногда...
Только заметьте, что не я начал!

Последний раз редактировалось АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ; 05.09.2009 в 00:21.
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ вне форума  
Непрочитано 05.09.2009, 01:19   [включить плавающее окно]   #62
kmv
Мужской Недосягаемый

Вопрос к Вам: откуда у Вас информация, какие у меня камеры?
От Александра Первого. Привести цитату, где у Вас забрали камеру 450Д, которая покупалась для конторы, и на которую Вы немного пофотографировали? С Лейкой, уверен, примерно тоже самое. Если это не так - какой смысл был брать в отпуск ультразум S3? Почему не взяли зеркалку?
У меня есть и LEICA, и CANON, а то, чем снимать дальше, я привык решать сам.
Не вопрос. Решайте.
Помнится, Вы лично меня когда-то упрекали, что я зарабытываю на рекламе на фотоблоге, к которой я не имел совершенно никакого отношения?
Цитату в студию, где это был лично я.
Теперь пошли "наезды" по поводу моей фототехники.
На самом деле форумчане совершенно спокойно относятся к фототехнике, которой снимает человек. Совершенно неважно, какой камерой снимают шедевры. Это может быть полнокадровая зеркалка, а может быть обычная мыльница. Не спорю, достаточно часто пристаём к Kraft'у по поводу приобретения зеркалки Хочется увидеть природу, снятую на зеркальную камеру. Возможно, фото будут ещё прекраснее.
Непрочитано 05.09.2009, 03:23   [включить плавающее окно]   #63
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Мужской Продвинутый

Цитата (kmv) »
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ, купите, наконец, себе зеркалку. Любую. Поверьте, личный зеркальный фотоаппарат любой марки намного круче, чем суперкамеры, стоящие на витрине. Да, у Вас есть возможность на выставках подержать в руках камеры разных производителей. Да, была возможность помучить Canon 450D. Сейчас, судя по всему, такой возможности нет. Есть возможность изредка подержать в руках Лейку - отлично, но всё это не заменит ЛИЧНУЮ камеру. Поверьте. И совершенно неважно, что за камера это будет - Лейка или Никон, Кэнон или Пентакс. Это будет Ваша камера
kmv
1. Смотрю, что Вы выборочно берете мои фразы, поэтому я более подробно все опишу и опубликую. Поступлю, как Штирлиц, когда он брал время на объяснения с Мюллером по поводу Холтофа.

2. Как понимать эти Ваши высказывания насчет "купите, наконец, зеркалку"?

3. Что значит "Есть возможность изредка подержать в руках Лейку - отлично, но всё это не заменит ЛИЧНУЮ камеру."
Как говорят на востоке "алаверды": Где это я писал, что "LEICA M8.2 я могу изредка подержать?" Цитату в студию.
А вот как раз Олегу Д. (которого Вы прекрасно знаете) в личном письме я писал, что собираюсь брать этот фотоаппарат, но сначала хочу попробовать его, потестить что ли.
Все-таки ручной фокус, да и дорогой он слишком.

Вот откуда у Вас появилась информация о LEICA M8.2. Из нашей с ним личной переписки.
Фотоаппарат недешевый, а тут у меня представилась возможность взять его на длительное испытание перед покупкой и что тут плохохо? Об этом я ему написал и об этом, и
об этом знал только он.
Такие тонкости на форуме я не писал, это было в личной переписке, соответственно, об этом узнали и Вы. Вот только в тот момент, когда речь шла о тестовом испытании, мы еще переписывались с Олегом, а потом, переписка прекратилась. И момент приобретения фотоаппарата прошел мимо него и, соответсвенно, мимо Вас.

Так бывает в жизни, что люди год переписываются, делятся каким-то эмоциями, а потом расходятся во взглядах настолько, что один даже не хочет знаться с другим и не помнит, что с ним даже переписывался. НО: в нужный момент кое-что таки вспоминает...когда выгодно...

А, насчет отпуска я уже писал, что в дорогу не стал брать дорогой фотоаппарат, т.к. на этот раз, мы жили у совершенно незнакомых людей плюс нужен был универсальный фотоаппарат, снимающий как фото, так и видео. Ну и вес имел значение.
Кроме того, у меня есть возможность продать этот фотоаппарат, потеряв, конечно, определенную сумму при этом. Увы, на улице кризис, и возможно, мне придется пойти на это.
Но, это совсем другая история.

Последний раз редактировалось АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ; 05.09.2009 в 04:00.
Непрочитано 05.09.2009, 09:38   [включить плавающее окно]   #64
kmv
Мужской Недосягаемый

Так и понимать. Купите её, наконец. Свою. Личную.
3. Что значит "Есть возможность изредка подержать в руках Лейку - отлично, но всё это не заменит ЛИЧНУЮ камеру."
Всякие разные представительства Лейки, Кэнона, Никона, Сони (хотя, по слухам, Сони подарила камеры @100 журналистам), Олимпуса не предоставляют на тестирование камеру на срок более 15 дней. Часто срок ознакомления с камерой составляет несколько дней.
А вот как раз Олегу Д. (которого Вы прекрасно знаете) в личном письме я писал, что собираюсь брать этот фотоаппарат, но сначала хочу попробовать его, потестить что ли.
Вот откуда у Вас появилась информация о LEICA M8.2. Из нашей с ним личной переписки.
Александр, не поверите, но есть такая фигня - логика. На постсоветском пространству Лейку (которая не садовая лейка, а камера ) могут позволить себе либо богатые люди ( камера покупается для осознавания собственной крутости), либо достаточно состоятельные любители, которые влюблены в камеры Лейки. Обычному человеку тратить около 10.000$ смысла нет. Учитывая, что Вы раньше писали о Лейке, которая является аналогом Панасоника LX-3, логично предположить, что камеру LEICA M8.2 тоже предоставило на тестирование представительство. Эберхарту, надеюсь, звонить не нужно, для выяснения отличий D-LUX 4 от Панасоника.
Непрочитано 08.09.2009, 03:53   [включить плавающее окно]   #65
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Мужской Продвинутый

Цитата (kmv) »
Так и понимать. Купите её, наконец. Свою. Личную.
Всякие разные представительства Лейки, Кэнона, Никона, Сони (хотя, по слухам, Сони подарила камеры @100 журналистам), Олимпуса не предоставляют на тестирование камеру на срок более 15 дней. Часто срок ознакомления с камерой составляет несколько дней.
Александр, не поверите, но есть такая фигня - логика. На постсоветском пространству Лейку (которая не садовая лейка, а камера ) могут позволить себе либо богатые люди ( камера покупается для осознавания собственной крутости), либо достаточно состоятельные любители, которые влюблены в камеры Лейки. Обычному человеку тратить около 10.000$ смысла нет. Учитывая, что Вы раньше писали о Лейке, которая является аналогом Панасоника LX-3, логично предположить, что камеру LEICA M8.2 тоже предоставило на тестирование представительство. Эберхарту, надеюсь, звонить не нужно, для выяснения отличий D-LUX 4 от Панасоника.
k m v, понимаете в чем дело, Вы любите задавать вопросы, а на мои не очень спешите отвечать.
После того, как Вы упомянули Эберхарта, я подумал, что Вы решили использовать старый "наезд", который был полностью опровегнут представительством Leica в Украине в свое время.

Вот это официальное опровержение:
Ответ представительства LEICA в Украине на вопрос фотоблоггера АЛЕКСАНДРА ПЕРВОГО

http://www.fotodom.com.ua/index.php?...-1&directory=3

Получается, что своим сообщением, Вы снова пытаетесь разжечь конфликт полугодовой давности, который давно уже затух. По сути, снова предпринимается попытка столнуть 2 представительства и 2-х фотопроизводителей. Непонятно только, зачем?
Кому это выгодно?

Если Вы считаете, что все-таки тот вопрос не закрыт, давайте его обсуждать не здесь, чтобы не оффтопить, а у Вас на форуме. Чего Вы боитесь, откройте снова мне доступ и я постараюсь привести настоящих Леечников. Кроме того, чтобы обсуждение было не только на Вашей территории, и Вы так уверены в своей правоте, заходите на Дальномер и Лейка-Клуб и обсудим, что к чему.

Данный форум достаточно нормальный и не агрессивный, поэтому мне бы хотелось сосредоточиться именно на творчестве, на фотографиях, как раз над тем, что Вы не не обсуждаете (наверное, это Вам не так интересно, как интересней вести постоянный спор???), а не вести дискуссию, каким я фотоаппаратом снимаю?!
Меня несколько смутила Ваша позиция по поводу подсчета денег и стоимости фототехники, поэтому должен же кто-то быть более разумным и прекратить этот непонятный для данного форума спор?
На данном форуме, я выхожу з дискуссии по этой теме и готов ее продолжать на Вашем и других форумах, которые имеют к этому отношение.

Последний раз редактировалось АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ; 08.09.2009 в 04:10.
Непрочитано 10.09.2009, 21:59   [включить плавающее окно]   #66
kmv
Мужской Недосягаемый

После того, как Вы упомянули Эберхарта, я подумал, что Вы решили использовать старый "наезд", который был полностью опровегнут представительством Leica в Украине в свое время.
Ложь. Прекрасно это знаете.

АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ, Вы используете ресурс 3Dnews исключительно для рекламы собственного сайта. Как минимум 9 из 10 Ваших сообщений содержат ссылку на Ваш сайт. Вы постоянно нарушаете правила
Цитата
Запрещается Размещать рекламные сообщения, спам. Рекламой считается:
Размещение на форуме ссылок, не относящихся к обсуждаемой теме.
Размещение ссылок в личных данных, кроме соответствующего поля.
Сообщения с призывом посетить какой-либо сетевой ресурс.
, и постоянно призываете форумчан посетить свой сайт. Более того, Александр, вы достаточно часто регистрируете несколько учёток с одного IP адреса, и в дальнейшем ведёте "умную" беседу сами с собой, используя разные ники.
Непрочитано 12.09.2009, 00:57   [включить плавающее окно]   #67
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Мужской Продвинутый

kmv
Я уже высказался, поэтому дальнейший спор с Вами считаю бессмысленным.
Вы используете форум 3Dnews, чтобы свести со мной счеты.

Один классик сказал: "Чем чудовищней ложь, тем быстрее в нее поверят!"
Как только я показал, что у меня есть фотоаппарат LEICA, и Ваши доводы несостоятельны, поехали новые обвинения в мой адрес...

Обвиняя меня в нарушении правил, Вы же сами намеренно их нарушаете:

Цитата из правил:
На форуме запрещается:
8. Создавать заведомо флеймовые темы/сообщения в тематических разделах (например, "У кого комп круче ?" и т.п.). А также размещать провокационные темы/собщения с целью вызвать флейм, конфликты, оскорбления и т.п. (так называемый троллинг).
9. Использовать... «наезды» на личности...
13. Писать сообщения, которые не несут полезной информации (флуд) в тематических разделах.

И по LEICA. Если Вы уверены в своей правоте, зайдите на специализированные форумы, посвященные этому бренду и напишите...
Посмотрим, что у Вас получится.

Вы продолжаете использовать тайну моей частной переписки, с одним с модераторов Вашего форума Олегом Д., провоцируя тем самым меня на ответные шаги.
Я их делать не буду, пусть это будет на его и Вашей совести.

Олег Д.и Вы, казалось бы все рассчитали, Вы написали обидные для меня слова, обвинили меня непонятно в чем, поэтому, зная мой вспыльчивый характер, я должен был взорваться, что могло привести к плохим последствиям для меня.
Однако, я его "просчитал наперед" и гневно отвечать не буду.
Я воспользуюсь его же советом, который здесь как нельзя подойдет:
"Продумать все перед ответом и самое главное, не горячиться!"

Мне не в чем оправдываться!
Я очень люблю фотографию и писать на форумах!
Трачу на это много времени, пытаюсь максимально освоить Photoshop
, пытаюсь изучить "композицию и рисунок" и многое другое. Я работаю не в фотографии, а значит, трачу свое свободное время, чтобы совершенствоваться.
Форумчане могут посмотреть время моих выходов на форум, это как правило полночь или еще позже, когда они спят. А назавтра, я как все, встаю рано утром и иду на основную работу.
На выходных старюсь фотографировать и фотографировать...

Сравните сами, уважаемые форумчане, кто и сколько времени уделяет собственно фотографии, а не разговорам о ней...

P.S. Прошу прощения у остальных форумчан, что втянулся в этот спор, далекий от фото, но дальше его продолжать не буду. Обещаю Вам!

Последний раз редактировалось АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ; 12.09.2009 в 01:50.
Непрочитано 13.09.2009, 12:57   [включить плавающее окно]   #68
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Ребят, да хорош вам, чего толку бить друг друг никоном или лейкой, лучше снимать ими
Непрочитано 13.09.2009, 17:51   [включить плавающее окно]   #69
Xamelion
Мужской Продвинутый

скоро тоже собираюсь брать 500D, какая к нему флешка нужна по скорости для HD видео?
Transcend TS16GSDHC6 хватит или что-то побыстрей нужно?

п.с. Спасибо.
Xamelion вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.09.2009, 22:22   [включить плавающее окно]   #70
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Мужской Продвинутый

Цитата (Xamelion) »
скоро тоже собираюсь брать 500D, какая к нему флешка нужна по скорости для HD видео?
Transcend TS16GSDHC6 хватит или что-то побыстрей нужно?

п.с. Спасибо.
Xamelion
Просто по номеру трудно определить, хватит или нужно побыстрей?
Я пользовался Transcend с надписью 150х

Цитата (FreeezzzZ) »
Ребят, да хорош вам, чего толку бить друг друг никоном или лейкой, лучше снимать ими
FreeezzzZ
Согласен с Вами на все 100% !
Я решил даже подпись сменить и убрать из нее упоминание LEICA...
Недавно, я сделал вывод, что:
Самое главное не то, чем снята фотография, а как именно она снята!

Последний раз редактировалось АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ; 13.09.2009 в 22:35.
Непрочитано 13.09.2009, 22:42   [включить плавающее окно]   #71
Kraft
Мужской Модератор

главное не то, чем снята фотография, а как именно она снята!
Ещё точнее : какой она получилась !
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.09.2009, 08:15   [включить плавающее окно]   #72
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Kraft) »
Факт, особенно после редактора...
Непрочитано 15.09.2009, 01:51   [включить плавающее окно]   #73
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Мужской Продвинутый

Цитата (Kraft) »
главное не то, чем снята фотография, а как именно она снята!
Не буду с Вами спорить, однако, считаю, что важно именно как снято
Если фотография снята хорошо, то тогда она получилась.
Я не делаю жесткого выбора в пользу какого-либо одного фотопроизводителя.
Нет идеала, каким бы прекрасным он не казался вначале.
Непрочитано 24.09.2009, 00:11   [включить плавающее окно]   #74
Xamelion
Мужской Продвинутый

есть 2 вопроса:
1) нормальная флешка Sandisk 16 GB Ultra II SDHC Card для 500д?
2) в каком магазе лучше брать фотик, чтобы точно левак не продали?

п.с. спасибо.
Xamelion вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.09.2009, 22:24   [включить плавающее окно]   #75
Kraft
Мужской Модератор

Цитата (Xamelion) »
Sandisk
Качественный производитель.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.09.2009, 11:16   [включить плавающее окно]   #76
Xamelion
Мужской Продвинутый

это то понятно, я имел ввиду хватит ли ее скорости для записи в fullhd? и есть ли заница например если сравнить ее с Transcend 16GB SDHC HD video card?
Xamelion вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.09.2009, 16:24   [включить плавающее окно]   #77
alfavit999
Мужской Новенький

500 однозначно рулит - сравни в я.маркете по параметрам, сам увидишь
alfavit999 вне форума  
Непрочитано 28.09.2009, 21:09   [включить плавающее окно]   #78
Kraft
Мужской Модератор

Цитата (alfavit999) »
сравни в я.маркете по параметрам
Параметры - это отнюдь не всё. По параметрам и мыльницы хорошИ.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.02.2010, 03:23   [включить плавающее окно]   #79
THGru
Мужской Новенький

Цитата (Xamelion) »
это то понятно, я имел ввиду хватит ли ее скорости для записи в fullhd? и есть ли разница например если сравнить ее с Transcend 16GB SDHC HD video card?
Поток данных при записи видео fullHD камерой 500D составляет 5,5 Мбайт/с (источник).

Карточки SanDisk Ultra II достаточно быстры для беспроблемной съёмки видео fullHD камерой 500D - сам проверял.

Наверное, и более медленные карточки, из тех, что держат поток 6 МБ/с или больше (у sandisk, а может, и не только у них, этот рейтинг скорости зовётся class 6), должны годиться, но лично я с более медленными, чем Ultra II, эту камеру не пробовал, так что это просто предположение.
THGru вне форума  
Непрочитано 05.02.2010, 11:29   [включить плавающее окно]   #80
Kraft
Мужской Модератор

Цитата (THGru) »
5,5 Мбайт/с
Маловато для полного ШД. Или сжатие сильное ?
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра