Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > Выбор конфигурации компьютера, модернизация

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 11.06.2014, 21:47   [включить плавающее окно]   #21
Panzern_Kaiser
Мужской Запрещенный
Автор темы

Цитата (Lexx77) »
Материнские платы Socket-2011
Процессоры Socket-2011 Intel Core i7
у наших уже нет. а переплачивать за сторонних желания нет.

Цитата (ВОТ) »
я не понял, вам шашечки или ехать ? выше был разговор о том зачем оно вам нужно
вот мне тоже интересно а нужен мне 2011-3?
это все интересно но платить за 8ядерный процессор 30к+ плюс за мп 15к + за набор модулей 8гб (меньше же вроде нет) х4 за сомнительное удовольствие пользоваться 4х канальной ддр4 и фул поддержкой ПСИ-Э 16х х2 я не готов на данный момент. Много денег уходит на лечение жены + отпуск на носу. Да и вообще не вижу особого смысла. Я лучше гитару себе еще одну в коллекцию приобрету если будут излишки.
Цитата (Lexx77) »
В 2014. LGA 2011-3.
Intel готовит 8-ядерные чипы Haswell-E с поддержкой DDR4, чипсетом X99 и прочим
Добавлено через 3 минуты

по крайней мере на разницу между покупкой х99 и х97 можно какуюнить хорошую приблуду звуковую купить. Микшер например обновить или еще чего. Пару очень хороших микрофонов например, или даже домашнюю цифровую ударную установку... Ремонт вот дома не сделать а надо...(((

Добавлено через 8 минут

Lexx77
у меня уже была топ платформа на 1366. денег много заплатил - толку было мало если вот честно (уровень производительности явно не соответсвует уровню переплаты + многие технологие отсутвуют нужные, а ненужные присутсвуют, трехканальная озу и т.д зато сата 3 не было). Ошибки повторять не хочу.

Последний раз редактировалось Panzern_Kaiser; 11.06.2014 в 21:57.
Panzern_Kaiser вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.06.2014, 22:58   [включить плавающее окно]   #22
XaXoL
Мужской Модератор

нет нормальных матерей под 1155 больше. нигде. один фуфел.
т.е. мать дешевле 300$ - это только фуфел?, по моему кто-то зажрался ))

И вообще, столько шуму из-за какого-то простого проца

Добавлено через 2 минуты

проц я наверное все ж возьму 4770к потом по осени на 4790к поменяю = смысл там огромный если интел не врет.
а можнго цитату - где и чего они обещают?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.06.2014, 23:07   [включить плавающее окно]   #23
XaXoL
Мужской Модератор

http://fcenter.ru/online/hardarticles/processors/37154
Вообщем уважаемые форумчане, задумал апгрейд системы(глючит мп - будет возврат по гарантии) произвести (видео тоже до кучи будет менятся), но в свете последних новостей, а именно появление 4970К с базовой частотой 4ггц и бустом до 4.4ггц, с нормальным припоем под крышкой,
камрад, а ты сам-то читал этот обзор/тест?
Цитата
Нет никаких явных изменений и в температурном режиме новинок. Очевидно, что в обычных Haswell Refresh теплопроводящий материал под крышкой остался таким же неудачным, что и раньше. Температура ядер при возникновении нагрузки у новых процессоров возрастает практически моментально и держится на высоком уровне даже в том случае, если в системе установлен эффективный кулер. Например, в нашем случае, при использовании кулера Noctua NH-U14S, старший из Haswell Refresh, Core i7-4790 при работе утилиты LinX очень быстро нагревался до 84 градусов. И это без всякого разгона, в номинальном режиме!

ну обещали нормальный припой под крышкой, уменьшение утечки токов, чутка доделанное питание в самом цпу что должно привести к тому что он будет холоден как АД.
Кто где обещал?
Цитата
Приведённая диаграмма очень явно демонстрирует отсутствие каких-либо улучшений в энергопотреблении у процессоров Haswell Refresh. Новые и более быстрые модели требуют электроэнергии больше, чем их предшественники.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.06.2014, 05:26   [включить плавающее окно]   #24
Panzern_Kaiser
Мужской Запрещенный
Автор темы

Цитата (XaXoL) »
т.е. мать дешевле 300$ - это только фуфел?, по моему кто-то зажрался ))
у нас в Иркутске да и у поставщиков нет ничего дороже 4тыров. То есть даже просто фул-АТХ с 6-8юсб нет (мне оне надо очень). Другие варианты меня не устраивают. Только фул-АТХ. урезки не интересуют. То есть я бы потратил на плату 5-6 тыщ норм но их нет уже. Одни бюджетки. Ну и докучи из требований к плате наличие 6 сата 3.0 и нужное мне расположение пси-Э слотов. Есть звуковуха просто, и будет вторая видеокарта. И да... интересует только Асус. Асроки то у нас есть нормальные и даже гига одна была но так се.
Цитата (XaXoL) »
камрад, а ты сам-то читал этот обзор/тест?
тест читал позже. до этого читал "обзорчики" - там было все радужно))) Вообщем почитаю еще обзоры поновее может вообще расхочу этот 4790к

Добавлено через 4 минуты

Цитата (XaXoL) »
а можнго цитату - где и чего они обещают?
если вкладки не закрыл то посмотрю - позже линкану.

Добавлено через 21 минуту

http://fcenter.ru/online/hardarticles/processors/37154

Единственное связанное с выходом Haswell Refresh интересное и принципиально важное изменение коснётся оверклокерских процессоров K-серии, полной информации о которых пока нет в силу того, что они будут представлены несколько позже, предположительно 2 июня. Пока Intel продолжит предлагать для оверклокеров старые модели Core i7-4770K и Core i5-4670K, но те процессоры, которые придут им на смену, заслуживают отдельного рассказа.

Дело в том, что в разновидностях Haswell Refresh со свободными множителями, имеющих собственное собирательное кодовое имя Devil’s Canyon, мы увидим не только возросшие паспортные частоты. Intel собирается сделать эти процессоры более привлекательными для разгона, для чего планирует внести серьёзные изменения в их упаковку. Теплопроводящий материал, расположенный между процессорным кристаллом и крышкой-теплораспределителем будет заменён на более эффективный, а сама крышка будет изготавливаться из другого сплава с лучшей теплопроводностью. По предварительным данным, семейство Devil’s Canyon будет состоять из двух разблокированных LGA 1150 процессоров: Core i7-4790K и Core i5-4690K. Причём, они получат более высокий, чем у обычных Haswell Refresh, тепловой пакет и заметно повышенные тактовые частоты даже в номинальном режиме.

К сожалению, это пока всё, что известно о Devil’s Canyon,

Последний раз редактировалось Panzern_Kaiser; 12.06.2014 в 05:48.
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.06.2014, 08:49   [включить плавающее окно]   #25
XaXoL
Мужской Модератор

Ха, этот абзац я как-то пропустил. Ну ок, будем подождать:
Цитата
Пока Intel продолжит предлагать для оверклокеров старые модели Core i7-4770K и Core i5-4670K, но те процессоры, которые придут им на смену, заслуживают отдельного рассказа
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.06.2014, 10:50   [включить плавающее окно]   #26
InFakes
Мужской Модератор

Еще недавно эти матери были в наличии, сейчас по нулям, как видишь упор больше на 1150, более актуально. Но они были все-таки. Поставщик московский.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 2014-06-12 12.25.54.png
Просмотров: 361
Размер:	204.2 Кб
ID:	42554  
Непрочитано 12.06.2014, 12:58   [включить плавающее окно]   #27
Panzern_Kaiser
Мужской Запрещенный
Автор темы

Цитата (InFakes) »
Еще недавно эти матери были в наличии, сейчас по нулям, как видишь упор больше на 1150, более актуально. Но они были все-таки. Поставщик московский.
дык никто ж не спорит. на днях вот последнюю z77-v (она бы меня устроила)продали и поставок больше не предвидится. Топовые матери - только 1150 и бюджетки от 1155. маркетинг шули

Добавлено через 1 минуту

z77-v
на нее цена кстати была около 4тыров розница.
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.06.2014, 05:46   [включить плавающее окно]   #28
Panzern_Kaiser
Мужской Запрещенный
Автор темы

В итоге вчера приехала эта плата
http://pcnews.ru/articles/marka_kace..._1-535152.html
за 9.150
Цпу 4770К приехал ранее. В дальнейшем наверное будет менятся на Broadwell.
Цена вопроса составила 9150-8700 +12.500 за бокс - 10.000 = 2950р итого. Вчера только поменял нихрена еще не тестил.

Добавлено через 12 минут

Вообще в задумках поменять корпус или купить залман з9 юсб отодрать у него морду и переставить на текущий
и купить второй ССД да вхрючить туда 8.1 что ли. Вообщем хочу четко разделить ОС для игр и для работы со звуком, Ибо похерение настроек последнего идет к 2-3 недельной перенастройке как было. Баги от игр не всегда удается отследить.
Ну и видло я по гарантии пока так и не поменял. Когда там уже максвелл на подходе может дотерпеть? Вентиль я один погасил шоб не жужжал. Перегрева вроде не наблюдается да сейчас в тяжелые игры и не играю пока.
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.06.2014, 08:13   [включить плавающее окно]   #29
garniv
Мужской Модератор

Guru3D.com » Core i7 4790K Processor Review

Последний раз редактировалось garniv; 25.06.2014 в 08:22.
garniv на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.06.2014, 08:28   [включить плавающее окно]   #30
Panzern_Kaiser
Мужской Запрещенный
Автор темы

Цитата (garniv) »
Guru3D.com » Core i7 4790K Processor Review
а да. сегодня ж релиз. почитаю. но менять наверное уже на бродвелл буду. хотя посмотрим.
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.07.2014, 09:03   [включить плавающее окно]   #31
Panzern_Kaiser
Мужской Запрещенный
Автор темы

http://www.3dnews.ru/822760
в итоге как всегда - шило на мыло. менять на него не буду. дождусь броадвелла
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.07.2014, 08:32   [включить плавающее окно]   #32
Panzern_Kaiser
Мужской Запрещенный
Автор темы

чую не буду ждать я максвелла. приехала сегодня матери и видяхи некондиция от поставщиков. там две 780ки.. около пятерочки рублей цена. погоняю наверное да домой возьму.
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.07.2014, 08:48   [включить плавающее окно]   #33
XaXoL
Мужской Модератор

там две 780ки.. около пятерочки рублей цена
780Ти за пятак и я бы взял
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.07.2014, 16:14   [включить плавающее окно]   #34
Panzern_Kaiser
Мужской Запрещенный
Автор темы

Цитата (XaXoL) »
780Ти за пятак и я бы взял
мдя палитовская совсем плохая надеялся на живую 780ПЕЧ Ггц эдишн гиги... но глюка с ней... сшибает ее с марка на дх11 - ошибка свидетельствует о нестабильном разгоне. забрал домой на выходные поколупаться (ценник точный на эту 5800рублей). Мб напруга прошитая не соответсвует мб еще чего. Прошить попробую если это так. Если не так то за 100 рублей только купить могу и напругу руками выставить. вещь то уже не продажная получится. Некондиция она как и нулевая(кривые руки пользователей отправляют рабочую запчасть на брак, - чаще всего совсем другая железяка в их компе неисправна) бывает (хотя гига то нулевая с виду), так и глючная...
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.07.2014, 07:51   [включить плавающее окно]   #35
Panzern_Kaiser
Мужской Запрещенный
Автор темы

в итоге поднять программно гигу гигерц не удалось у видла явные проблемы в цепи питания ГПУ либо сам ГПУ неисправен По крайней мере видло стабильно выбрасывает почти сразу из любого теста иногда с отвалом драйвера "из-за нестабильного разгона", вот если бы они оставили его нам на ремонт. я бы за него 50 рублей дал. а так - пусть сами ремонтят. обидно, - надеялся что живая.
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра