Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Мультимедиа

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 26.06.2019, 23:16   [включить плавающее окно]   #121
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Karats, не нагнетай, за эти бабки можно взять так скажем систему на твёрдую четвёрку.
Можно на пример купить Sony STR-DH770 и этого хватит как для ПК так и для домашнего кинотеатра.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.06.2019, 23:23   [включить плавающее окно]   #122
Karats
Мужской Модератор
Автор темы

Злой Геймер
Да я не нагнетаю, лично меня из 1500$ за компонент практически ничего не устраивает(две более менее акустики знаю в этой цене и только китайские усилители за эти деньги), а кому то хватает свенов...
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.06.2019, 23:25   [включить плавающее окно]   #123
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Karats, личные предпочтения конечно это не плохо, но всё же надо ориентироваться на бюджет отпущенный на заклание.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.06.2019, 23:30   [включить плавающее окно]   #124
Karats
Мужской Модератор
Автор темы

Злой Геймер
Так мы и оффтопом про "отличный звук" предпочтения тоже желательно узнать, а бывает нужно всё и сразу а денег нет, тут лучше с небес на землю спустить дабы долго впустую деньги не тратил.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.06.2019, 13:02   [включить плавающее окно]   #125
Bpbrik
Мужской Начинающий

этого хватит как для ПК так и для домашнего кинотеатра.
Для пк зачем она такая нужна, это уже чересчур, обычную систему 2.1, хотябы что выше предлагали 80 ватт и то много, просто с запасом. А тут 145 ватт и цена бешеная, да и громоздкая, сейчас в моде минимализм, даже для домашнего кинотеатра санудбара до 10к хватит с головой.
Bpbrik вне форума  
Непрочитано 27.06.2019, 16:42   [включить плавающее окно]   #126
Fifild
Мужской Общительный

Хорошо, когда у людей есть такие бабки на звук. А как быть школоте и студентам?! Как быть пенсионерам, осваивающим компьютер?! Все любят хороший звук, вот только не каждый может тратить 5т$.
Опять же, подавляющее большинство слушает музон из ВК))) Для МР3 из ВК больше чем мультимедийная пара не нужно. Уж точно не нужны усилок с колонками за 5т$.
Для аудиофилов, конечно, нужен дорогой качественный тракт и соответствующего уровня записи.
Fifild вне форума  
Непрочитано 27.06.2019, 16:46   [включить плавающее окно]   #127
Karats
Мужской Модератор
Автор темы

Цитата (Fifild) »
Хорошо, когда у людей есть такие бабки на звук. А как быть школоте и студентам?!
Не покупать 2080ti и последний айфон, а вложить деньги в действительно нужную и серьёзную вещь которая не потеряет в цене и через 10 лет.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.06.2019, 18:58   [включить плавающее окно]   #128
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Fifild, а школоте и студентам JBL в руки.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.06.2019, 22:52   [включить плавающее окно]   #129
detector
Мужской Новенький

Цитата (Karats) »
Злой Геймер
Да я не нагнетаю, лично меня из 1500$ за компонент практически ничего не устраивает(две более менее акустики знаю в этой цене и только китайские усилители за эти деньги), а кому то хватает свенов...
Ну конечно если взять акустику за 1500$ и бюджетные свены, то первые будут предпочтительнее. У самого долгое время стол sven sps 820, старенькая система 2.1, для квартиры очень хватало. Сейчас старичок развлекает соседей по даче. И годиков ему очень много и работает по сей день. Да, я не меломан, но лично мне хватает полностью.
detector вне форума  
Непрочитано 28.06.2019, 00:18   [включить плавающее окно]   #130
Karats
Мужской Модератор
Автор темы

Следующие такие сообщение "не о чём и в целом" буду рассматривать как флуд, либо тэгом off выделяйте.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.06.2019, 12:24   [включить плавающее окно]   #131
karpuxa
Мужской Общительный

Цитата
Можно на пример купить Sony STR-DH770 и этого хватит как для ПК так и для домашнего кинотеатра.
что нужно делать за пк что для повседневного использования покупать такую соньку? по личному опыту, мне хватало когда один жил центра фиилипс на 120W, нормально он играл и слушался, сейчас когда с женой детьми хватило бы и свена, все равно громко слушать больше я не могу.
karpuxa вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.06.2019, 22:56   [включить плавающее окно]   #132
detector
Мужской Новенький

Цитата (karpuxa) »
Цитата
Ценник у этой соньки атомный, а максимальные ее возможности хорошо если вы раз в год используете, в остальных случаях 20%-30% от всех возможностей. Стоит ли вкладывать деньги в то, что использовать будете 1-2 раза в год. Правильно подмечено выше, пока дети не появятся у вас или у соседей, и тогда конфликтов не избежать.
detector вне форума  
Непрочитано 30.06.2019, 00:49   [включить плавающее окно]   #133
Fron
Мужской Новенький

Цитата (Fifild) »
Хорошо, когда у людей есть такие бабки на звук
нет пределу совершенству, только думается, что чем выше ценник, тем этот прирост меньше и стремится к нулю. Вот разница между колонками на 20 баксов и 70 ощущается четко, а дальше это дело может быть уже самовнушения.

Вот сильно сомневаюся, что 8 из 10 человек поймут разницу по звучанию между треком в 128 бит и 320. Поэтому практически для большинства брать дорогущую акустику, это выброшенные деньги, не поймут и не почувствуют.
Fron вне форума  
Непрочитано 30.06.2019, 09:42   [включить плавающее окно]   #134
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Fron) »
Вот сильно сомневаюся, что 8 из 10 человек поймут разницу по звучанию между треком в 128 бит и 320.
Ну фиг знает, вроде вполне себе ощутимая разница, вот между 256 и 320 - это да, не только лишь все смогут уловить разницу.
Непрочитано 30.06.2019, 09:59   [включить плавающее окно]   #135
Karats
Мужской Модератор
Автор темы

Цитата (Fron) »
Вот разница между колонками на 20 баксов и 70 ощущается четко, а дальше это дело может быть уже самовнушения.
Блажен кто верует, один нормальный динамик стоит дороже 70-и
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.07.2019, 22:30   [включить плавающее окно]   #136
detector
Мужской Новенький

Цитата (Karats) »
Блажен кто верует, один нормальный динамик стоит дороже 70-и
Хорошо, что вы способны услышать эту разницу, лично я ее не услышу. А для домашнего пользования, то и самой акустической системы за 70-100 у.е. более чем достаточно.
detector вне форума  
Непрочитано 01.07.2019, 22:42   [включить плавающее окно]   #137
Karats
Мужской Модератор
Автор темы

detector
Максимальная разница не между 30 и 70, а между 300 и 2000$, а те что за 300 как раз от тех что за 30-70 не сильно отличаются. Я их кучу во всех диапазонах ценовых переслушал. Оно конечно нужно знать что слушать, но то что за 30 нет бум-бум а в за 70 есть это вовсе не показатель качества воспроизведения. Например на классике разница пропасть между кинотеатральными наборчиками и качественной техникой. Я как понимаю в нч большинство новичков разницу слышат(хотя разницу нужно ловить на сч прежде всего), так вот нч это например струна контрабаса на плохом нч динамике или плохо настроенном оформлении вы не услышите струну вы услышите бум.
Вы просто не слышали как оно может звучать по тому и выводы такие делаете. Я никогда не любил джаз или классику ранее, но на хорошей технике я не мог от них оторваться. С хорошей техникой вам не захочется крутить ручку громкости или подбирать жанры и переключать композиции. Тем более искать перегруз на большой громкости, намного важнее как будет играть на малой. Я кстати на очень дорогой технике слушал так что в соседней комнате слышно не было и уж тем более в другой квартире не долбило.

Последний раз редактировалось Karats; 01.07.2019 в 22:47.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.07.2019, 12:41   [включить плавающее окно]   #138
Fron
Мужской Новенький

Цитата (Karats) »
Например на классике разница пропасть
это и понятно. Бюджетки делают под mp3 формат и наиболее популярные музыкальные направления. И не факт, что они хуже дорогих, просто они оптимизированы по конкретное звучание, а за счет массовости и цена существенно ниже. Неужели колонки за 5тыс зеленых во столько раз отличаются технологически от колонок за 100-300 зеленых? Дорогая акустика искусственно накручена на ценник.
Просто нужно понимать для каких целей берется акустика. Я вот одно время начитался всякого, где говорили, что акустика 2.0 лучше, чем 2.1. Купил и понял это не так.
Fron вне форума  
Непрочитано 02.07.2019, 12:51   [включить плавающее окно]   #139
Karats
Мужской Модератор
Автор темы

Давайте вернёмся к выбору и обсуждению(техническому) мультимедийной акустики 2.0 и 2.1

Цитата (Fron) »
где говорили, что акустика 2.0 лучше, чем 2.1. Купил и понял это не так.
Акустика 2.0 в данной цене обычно имеет более качественное исполнение и звучит лучше, а лучше это не эквивалентно - сильнее басит.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.07.2019, 13:17   [включить плавающее окно]   #140
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Fron, ты скорее всего купил что то не то.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра