Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Бытовая электронная техника

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 03.05.2018, 11:07   [включить плавающее окно]   #2221
Theosoph
Мужской Заслуженный

Цитата (Frizmen) »
Я бы соньку брал, kdl серии, у нее картинка -огонь, лучше чем у самсов той же ценовой категории
Если бы она ещё за инпут лагом следила...

Добавлено через 3 минуты

Snowdeath
Изогнутый тв брать в зависимости от расстояния сидения за ним... В общих случаях лучше прямые, так как за ними можно и кино посмотреть с подругой / футбол с друзьями и тп. Плюс изогнутые очень капризные к правильному положению игрока и консорциум основных производителей на рынке уже принял решение отказаться от изогнутости в тв - невостребованная. Только Моники. Делай вывод
Theosoph вне форума  
Непрочитано 03.05.2018, 13:36   [включить плавающее окно]   #2222
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Theosoph) »
отказаться от изогнутости в тв - невостребованная. Только Моники.
Думаю это было адекватное реалиям решение.
Непрочитано 03.05.2018, 13:38   [включить плавающее окно]   #2223
Snowdeath
Мужской Интересующийся

Цитата (Theosoph) »
отказаться от изогнутости в тв
Цитата (garniv) »
Думаю это было адекватное реалиям решение.
Спасибо, так и сделаю =)
Snowdeath вне форума  
Непрочитано 03.05.2018, 15:22   [включить плавающее окно]   #2224
Theosoph
Мужской Заслуженный

Телек лучше брать на VA матрице для игр - картинку она дает получше, а минус в виде ограниченных углов обзора тут не действует.
Вот список ТВ от Самсунг.
http://tab-tv.com/?p=15283

Брать лучше тот, где частота обновления 120 гц и цвет 10 бит, в крайнем случае 10 бит (8 бит+FRC)
Theosoph вне форума  
Непрочитано 09.05.2018, 03:21   [включить плавающее окно]   #2225
Theosoph
Мужской Заслуженный

Самсунги хороши, но все же я нашел вариант поинтереснее... Это Sony c ее 9000-ой серией. Конкретно нацеливаюсь на 49XE9005 или 55XE9005. На специализированных форумах расхваливали, как лучших представителей LCD, которые вплотную подобрались к OLED, но лишены их критических недостатков (выгорание)

Полномассивное локальное затемнение с Direct LED выдают лучшую, в плане цветов и контрастности картинку - квантовые точки Самсунга пасут задних. Даже перебороли частично старую болячку VA матрицы - угол обзора увеличен с 15 градусов до 80 (без искажений). Нормальный инпут лаг на уровне VA мониторов, 120 герц... Цена чуть выше Самсунга. Естественная цветопередача без пересвеченных цветов, система масштабирования контента едва не самая лучшая на рынке (используется специальный процессор под это) - короче одни преимущества. Из-за юзания DirectLED и продвинутой системы подсветки засветы по углам практически отсутствуют.
Даже в плане операционной системы не подвели. Если че не так с компом и хочется поюзать телек самостоятельно, встроенный Андроид ТВ это частично компенсирует.

Минусов у телека практически нет. Я дотошно искал в разных обзорах к чему прицепится и особо не нашел. Только цена высоковата, но это такое. Впрочем минус есть. Почему то 49 дюймовая модель стоит резко дороже у нас 55 дюймовой... Прийдется нацеливаться на 55, хотя эта диагональ для моей комнаты великовата.... Что ж, если погружение, то с головой
Theosoph вне форума  
Непрочитано 10.05.2018, 23:19   [включить плавающее окно]   #2226
Karats
Мужской Умудрённый

Цитата (Theosoph) »
Полномассивное локальное затемнение с Direct LED выдают лучшую, в плане цветов и контрастности картинку
Там подводные камни есть, так как гасит не попиксельно и нет среднего состояния между вкл и выкл, с деталями в тенях будет засада полная, у квантовых точек тоже косяков уйма.

Добавлено через 3 минуты

Вы вообще зря ищите в качестве монитора дорогой телевизор, чем он навороченней тем больше недостатков при работе в этом качестве. Берите самый простой без всяких затемнений и уплавнялок на нормальной матрице, что бы потом не сожалеть о бесцельно потраченных деньгах.

Добавлено через 5 минут

Те же самунги для этого всю жизнь брали 5000-ю серию, как телевизор он был никакой, а как монитор был никакой начиная с 6000-й
Karats вне форума  
Непрочитано 10.05.2018, 23:50   [включить плавающее окно]   #2227
Theosoph
Мужской Заслуженный

Цитата (Karats) »
Берите самый простой без всяких затемнений и уплавнялок на нормальной матрице, что бы потом не сожалеть о бесцельно потраченных деньгах.
Я сразу подумал про MU6xx0 ) Пока не прочел следующий пост ) Вообще, уплавнялки мне неинтересны (я их сразу вырубаю). Уже был 1 телек. Пробыл на нем около 1.5 года, продал, т.к не устраивал инпут-лаг (Thomson FU6663). Я еще не знал про эту штуку, но не понимал, отчего курсор словно медлит в играх. Ессно все улучшайзеры отключал. Чуть позже вышла прошивка, нерадикально улучшающая ситуацию, но все же.

Телек я беру в качестве монитора на стену и ... одновременно телека, как такового. Поэтому хочется получше, но в пределах : дешевле ОLED, но с качеством. Пока, даже невзирая на проблемы, импонирует Сони... Уж больно хвалят ее на форумах специализированных... Одно слабоватое место : инпут-лаг 30 мс... Это не критично,но есть и поменьше (Самсунги 20 дают). Но 30 мс достаточно и лучше пусть картинка будет получше... Даже такая мелочь, как Андроид ТВ и то приятна : можно делать полный апгрейд компа, например, или юзать без компа какое-то время в мультимедийных целях. Буду собирать деньги на Sony 9005

Последний раз редактировалось Theosoph; 11.05.2018 в 00:10.
Theosoph вне форума  
Непрочитано 14.05.2018, 08:46   [включить плавающее окно]   #2228
Snowdeath
Мужской Интересующийся

Ребят тут вышел Xiaomi 4S, и у него заявленный input lag 8ms.... Что скажете? Лучше ли он?

https://market.yandex.ru/compare/42y...&id=1721405965

P.S. Karats может Вас тоже заинтересует =)
Snowdeath вне форума  
Непрочитано 14.05.2018, 10:25   [включить плавающее окно]   #2229
Karats
Мужской Умудрённый

Snowdeath
Если он только вышел то вряд ли его кто юзал, заказывать наугад рискованное мероприятие.
Меня не интересует, хотя телефон у меня сейчас тоже Xiaomi, ничего плохого сказать про него не могу.
Karats вне форума  
Непрочитано 15.05.2018, 00:23   [включить плавающее окно]   #2230
Theosoph
Мужской Заслуженный

Snowdeath
Известно, что у него матрица Самсунг и 60 гц. Подобные параметры имеют младшие и средние модели типа mu и nu. В общем, обычный лёд Аля самсунг без квантовых точек и тп.

Добавлено через 8 минут

Хороший вариант, особенно в качестве монитора - серия nu7100 от Самса. Это средний класс, обычный лёд на va с 60 гц и умеренной ценой. Очень низкий импут лаг - модель на 40 дюймов хороший выбор в качестве монитора-телевизора. Из минусов -слабый hdr (маловат максимум яркости). Обзор : https://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/nu7100
Theosoph вне форума  
Непрочитано 21.05.2018, 17:13   [включить плавающее окно]   #2231
Theosoph
Мужской Заслуженный

Karats
К тебе вопрос,как гуру тв. Мне тут один заяц писал, что якобы 100-120 гц частота - это фейк. Уплавнялка типо. Я воочию не сталкивался, но порылся в спеках и нашел там 2 параметра : собственно частота обновления и индекс динамических сцен, который может и 200 гц иметь и 800. И есть сомнения, что 120 гц.у старших самсунгов фейковые. Напомню, что у моделей mu и nu заявлены 60 гц, у q7f и старше - 120 гц. Проверить на практике фейк или нет можно подключением к пк - тот покажет истинную герцовку. Мне кажется, что не фейк, тк самсунг отдельно выделяет индекс динамических цен (800-1200 гц) и частоту обновления (60-120 гц)....Короче, где правда ? )
Theosoph вне форума  
Непрочитано 22.05.2018, 12:14   [включить плавающее окно]   #2232
Karats
Мужской Умудрённый

Theosoph
Герцами в телевизорах обычно называли уплавнялки, либо частоту субполей, сейчас некоторые телевизоры умеют и развёртку делать 120гц в угоду pc геймерам (не путать с внутренним преобразованием матрицы) Короче гугли какая модель умеет от пк 120гц, и не смотри на цифры и что там пишут в характеристиках, там эти цифры - кто во что горазд.

Добавлено через 6 минут

И самсунги в том числе что только герцами не называли, и подсветку "мигающую в такт кадра", и интерполяцию.

Добавлено через 32 минуты

Как для телевизора как наверное сам понимаешь это функция чуть более чем бесполезная, так что я лишь ссылаюсь на отзывы мол да появились такие тв, самому мне в голову развёртку на рабочем столе проверять никогда не приходило, а вот доп кадры (уплавнялки) иногда штука полезная.

Добавлено через 58 минут

Цитата (Theosoph) »
индекс динамических цен
Интересная характеристика. ))

PS: Загуглил какую чушь про оригинальные "сцен", люди пишут(с подачи производителей скорее всего) http://tab-tv.com/?page_id=3894 ещё раз Уже над смыслом а не над опечаткой.

Последний раз редактировалось Karats; 22.05.2018 в 13:22.
Karats вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра