Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Linux & FreeBSD

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 22.02.2008, 15:37   [включить плавающее окно]   #1
DMay
Guest

Debian 4.0 ETCH KDE 3.5 Проблема с шрифтами

Начну по порядку. Поставил минимум, наскольуо можно. Поставил иксы, минимальный КДЕ. И тут началось, захожу как USER, настроил шрифты, все как надо, после перезагрузки захожу опять под USER и шрифты стали очень мелкими, где то 8pt, хотя я ставил 12, делаю logout, захожу под ROOTом, опа!!! все нормально, все шрифты в порядке, перезахожу под юзером... и наблюдаю уже нормальные шрифты. Из под USERа запускаю файл-менеджер с рут привелегиями и в этом окне, наблюдаю опять же мелкие шрифты. После перезагрузки вся история повторяется. Подскажите, как мне настроить шрифты, где прописать, чтоб "железно" выставить то что я хочу.

Непрочитано 22.02.2008, 15:42   [включить плавающее окно]   #2
phasma
Мужской Team 3DNews

Шрифты:

смотри ~/.kde/share/config ... правь kdeglobals, плюс посмотри ~/.fonts.conf ...

Железо:

так и не понял, в чем проблема ?)
Непрочитано 22.02.2008, 15:45   [включить плавающее окно]   #3
DMay
Guest

Спасибо, оперативно)) не ожидал даже.

DMay добавил :

Может еще кто подскажет, что кроме kdelibs, kdebase... ну и kdeglobals поставить чтоб минимум места, максимум функциональность и стабильности в КДЕ было.

Непрочитано 19.03.2008, 22:56   [включить плавающее окно]   #4
Oper
Мужской Бывалый

Я бы ещё msttcorefonts поставил, т.к. с вордовскими доками все равно придется сталкиваться, и nautilus.gksu. Он позволяет открывать директории и файлы с правами root, т.е. для правки того же xorg.conf нет надобности лезть в терминал. Хотя нет... У вас же кеды стоят
Непрочитано 20.03.2008, 02:05   [включить плавающее окно]   #5
phasma
Мужской Team 3DNews

Нексофтовские шрифты можно заменить любыми другими добавив пару строчек в ~/.fonts.conf
Непрочитано 20.03.2008, 15:27   [включить плавающее окно]   #6
DMay
Guest

что то наковырял я в конфигах, теперь из под рута все отлично, а узеру тока на микро-шрифты любоваться))

Непрочитано 14.07.2008, 15:38   [включить плавающее окно]   #7
Pomoshnik 777
Мужской Новенький

Thumbs up

Цитата (DMay) »
Начну по порядку. Поставил минимум, наскольуо можно. Поставил иксы, минимальный КДЕ. И тут началось, захожу как USER, настроил шрифты, все как надо, после перезагрузки захожу опять под USER и шрифты стали очень мелкими, где то 8pt, хотя я ставил 12, делаю logout, захожу под ROOTом, опа!!! все нормально, все шрифты в порядке, перезахожу под юзером... и наблюдаю уже нормальные шрифты. Из под USERа запускаю файл-менеджер с рут привелегиями и в этом окне, наблюдаю опять же мелкие шрифты. После перезагрузки вся история повторяется. Подскажите, как мне настроить шрифты, где прописать, чтоб "железно" выставить то что я хочу.
Советую попробовать Universal Document Converter, рулезная штука со шрифтами проблем не бывает да и еще можно конвертировать документы в какие угодно форматы из каких угодно, короче от себя респект создателю а тебе ссылочка http://www.print-driver.ru/ попробуй не подведет Короче там можно преобразовать (конвертировать, сохранить, создать) файл (документ, чертеж, презентацию, таблицу) в pdf (tif, jpeg, jpg, графику, рисунок). полный набор нужно любому рулезному софтверу и тебе в том числе! Если че еще какието проблемы с установкой или нужны консультации по работе пиши на мильник всегда помогу товарищу. Программа безотказная даже если твою проблему не решит все скачай полюбому пригодится.
Pomoshnik 777 вне форума  
Непрочитано 17.07.2008, 20:07   [включить плавающее окно]   #8
DMay
Guest

обращение к администраторам/модераторам

Уважаемые администраторы форума, переименуйте пожалуйста название темы "Debian 4.0 ETCH KDE 3.5 Проблема с шрифтами" в "Debian 4.0 ETCH", а то вопросов много и новую тему как то не рационально создавать.

Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра