Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 17.03.2010, 00:40   [включить плавающее окно]   #1
3DNews
Мужской Заслуженный
Автор темы

Post Обсуждение: Ноутбук Packard Bell EasyNote DT85 – доступная роскошь класса DTR

Данный ноутбук предназначен в качестве замены настольного компьютера, и он с успехом справится с этой задачей. Более того, его можно использовать и в качестве домашнего кинотеатра. Но труднее всего поверить в то, что у такого роскошного ноутбука цена может быть столь невысока
17.03.2010 00:02

Полный текст на 3DNews
3DNews вне форума  
Непрочитано 17.03.2010, 03:53   [включить плавающее окно]   #2
Barvynok
Мужской Новенький

Я извиняюсь конечно великодушно, но что ЭТО, для ЧЕГО это?! Дать этому хламу ( прости Господи) выбор редакции?! Нонсенс! Уважаемые, вы не слишком ли разбрасываетесь этим драгоценным титулом?!
Хочу прояснить один момент, если это замена компьютеру , то начинка, мягко говоря, старовата, видеокарта - слабее, разве что только интегрированная, то есть в игры особо не развернешься.
Если это использовать как домашний кинотеатр - то овчинка не стоит выделки, проще доплатить 15 000 руб, и купить просто шикарный телевизор Panasonic Viera TX-PR42V10 победитель EISA, и используя какой нибудь попкорн, смотреть тот же блюрей, и получить гоораздо больше впечатлений, поскольку 42 дюйма, против 18, это как говорят в Одессе, две большие разницы, да и еще какие..
Итого в сухом остатке имеем:
1.Старая платформа
2.Слабая видеокарта
3.Скудные коммуникационные возможности ( отсутствие eSATA, FireWare, опять же Wi-Fi не поддерживает стандарт N, и на кой черт кому то сдался в 21 веке 1х RJ-11)
4.Обилие глянца
5. Размытое позиционирование
Я ВООБЩЕ не вижу смысла в таких компьютерах, если на замену настольному он ну никак не тянет, а как альтернатива домашнему кинотеатру... ну только может если ну ОЧЕНЬ люди стеснены в кв. метрах жилплощади..очень...одна комнатка.. 5 кв.метров...
------------------------------
Ну и конечно же повеселил от души этот обзац: ( Давно так не смеялся, спасибо большое!)
"Комплект поставки Packard Bell EasyNote DT85 небогат, но и скромным назвать его язык не поворачивается, ведь в него входит полноценный пульт дистанционного управления, что для мультимедиа-моделис ОГРОМНЫМ дисплеем является большим плюсом . Кроме пульта, комплект включает зарядное устройство, небольшую брошюру с кратким руководством, а также диск с драйверами и дополнительным ПО."
Так и попахивает эта статья заказными белыми нитками-)))
Вы конечно меня еще раз извините, я с уважение отношусь к Вашему сайту, он у меня открыт всегда, и читаю его по нескольку раз в день, но не огорчайте такими статьями, мы ведь считаем Вас профессионалами и хочется верить в Вашу непредвзятость и НЕ заинтересованность пиарить чей то хлам... я понимаю, кушать все хотят.. но все же... НЕ разочаровывайте нас... (сугубо личное мнение небольшого коллектива друзей)

Последний раз редактировалось Barvynok; 17.03.2010 в 04:02.
Barvynok вне форума  
Непрочитано 17.03.2010, 09:57   [включить плавающее окно]   #3
300z
Мужской Автор 3DNews

заявления про заказные мягко говоря очень сильно задевают. При таких раскладах вся редакция должна рассекать на лексусах и бмв...но это почему-то не так

этот ноутбук в комплексе характеристик при своей цене действительно хорош, и среди 18-тилюймовых при его цене конкурентов прямо скажем не много.

итак по-порядку
для начала не выбор редакции (с чего вы взяли), а "лучшая покупка"
1) не старая, а не самая новая, зато по производительности мало уступает тому же dv7 (17 дюймов) на core i7 со схожей ценой, но при этом он оборудован блюрей приводом, HDD на 1000 Гб, да и дисплей качественнее, больше, а разрешение выше.
2) смотри 1
3) тут в целом согласен. Нужно было указать - добавим (объективную критику всегда готов принять).
4) указано в материале
5) но покупатель у данной модели есть...вы не поверите, но есть он и у 20-тидюймовых моделей.

Опять же повторюсь - соотношение комплекса результатов тестов и стоимости хороши и мало кто из конкурентов может таким же похвастаться, поэтому среди 18-тидюймовых он заслуженно получил награду. Лучшая покупка даётся относительно конкурентов, а не всех видов ноутбуков

Последний раз редактировалось 300z; 17.03.2010 в 10:04.
300z вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.03.2010, 10:07   [включить плавающее окно]   #4
emae
Мужской Новенький

Barvynok, если вы не понимаете, "что ЭТО, для ЧЕГО это", возможно не стоит давать свою оценку. Кому нужно мнение о вещи от человека, который не понимает, зачем эта вещь нужна?
Мне по работе нужен от ноута боооольшой экран, средненькая производительность (кино посмотреть, в любимую игрушку поиграть на досуге). Но вот у меня только 35000 рублей. За эти деньги только 17" в схожей комплектации.
Вес для меня не имеет значения (в машину кинул и поехал), а мобильность и большой экран за такую цену -- действительно выгодная покупка.
emae вне форума  
Непрочитано 17.03.2010, 13:16   [включить плавающее окно]   #5
Fierce Monk
Мужской Запрещенный

Цитата
Клавиатура в ноутбуке, разумеется, полноразмерная, кроме того, имеется цифровой, так называемый "бухгалтерский" блок клавиш.
А откуда взято определение "бухгалерский блок"?
Я не из вредности, а для общего развития Ни разу не приходилось слышать за все годы работы в ИТ.
Fierce Monk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.03.2010, 13:28   [включить плавающее окно]   #6
Дмитрий Софронов
Мужской Опытный

Цитата (Fierce Monk) »
А откуда взято определение "бухгалерский блок"?
Я не из вредности, а для общего развития Ни разу не приходилось слышать за все годы работы в ИТ.
бухгалтеры очень любят набирать цифры на доп.блоке цифровых клавиш справа, им так удобнее и привычнее (может потому что с калькулятором постоянно общаются), отсюда и название, хотя это скорее жаргон
Дмитрий Софронов вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.03.2010, 17:03   [включить плавающее окно]   #7
Barvynok
Мужской Новенький

emae
Я работаю в сфере аудио-видео и компьютерной техники уже без малого 20 лет, и не пропускаю не одной крупной международной выставки по этой тематике и прекрасно что называется в теме, что, где, когда и зачем, и обращение было не к Вам, диалог я вел НЕ с Вами, и не Вам мне делать замечания.

Добавлено через 8 минут

300z Приношу Вам свои извинения, если резкостью своих суждений обидел Ваш коллектив по поводу заказных статей, но это всем давно известно как у нас в стране работают многие журналы и интернет-ресурсы на данную тематику когда делают какой нибудь обзор, лично сталкивался с этим не раз.

Последний раз редактировалось Barvynok; 17.03.2010 в 17:06.
Barvynok вне форума  
Непрочитано 17.03.2010, 18:31   [включить плавающее окно]   #8
300z
Мужской Автор 3DNews

Barvynok
не скрою, предложения были (но не от пакард бел или асер), которые поступали лично мне, как внештатному автору. Но все они были отвергнуты - я слишком ценю доверие читателей, а потерять его чрезвычайно легко.
кроме того, дабы избежать разночтений в описании устройств, я стараюсь измерять как можно больше параметров и результаты приводить в цифрах, а не в словах. Цифры не обманешь. Ещё открою маленький "секрет" -когда знакомые меня просят помочь в выборе устройств, то я за помощью обращаюсь к своим материалам (упомнить все результаты всех испытанных устройств очень тяжело), потому как им я могу доверять

Последний раз редактировалось 300z; 17.03.2010 в 18:34.
300z вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.03.2010, 19:09   [включить плавающее окно]   #9
Doberman1
Мужской Интересующийся

бук то нормальный, но позиционирование у него правда хромает
может кому и нужен "гробик" весом 4 кг, с "никаким" временем автономной работы и слабой производительностью, но я бы взял какой нить бук 14-15, прибавится и мощность и время работы и мобильность, а кино (дома, ведь это DTR) можно смотреть и через hdmi на телеке с куда большей диагональю и комфортом

нашел для себя только одно применение для него, это брать раз в неделю на дачу, смотреть кино
не тянет он на "лучшая покупка" хотя........ может кому то именно такое надо, тогда из "однокласников" может он и выгоден
Doberman1 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.10.2010, 02:24   [включить плавающее окно]   #10
bobss
Мужской Новенький

Thumbs up PBell DT85

В августе 2010 приобрел PACKARD BELL DT85 (без медиапульта,но подошел пульт от COMPRO TV-тюнера,оказался совместим).На мой вкус и потребности(хотя стационарный ПК более мощный) очень подошел,но я его с трудом нашел-27.000 р. Хороша игрушка!
bobss вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра