Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 01.02.2008, 01:41   [включить плавающее окно]   #1
phasma
Мужской Team 3DNews
Автор темы

Epson EMP-TW1000 – настоящий кинотеатр у вас дома

Мечтаете о домашнем кинотеатре, но еще не решили, что купить – большой телевизор или проектор? В наших руках побывала модель EMP-TW1000, которая специально спроектирована для этой роли и превосходно с ней справляется

Полный текст
Непрочитано 01.02.2008, 05:14   [включить плавающее окно]   #2
Speedster
Мужской Новенький

Цитата
Стоимость лампы для Epson EMP-TW1000 в настоящее время составляет около 9000 тыс.р.
Косяк с нулями. Лампа за девять лимонов ? Третий абзац с конца, на второй странице статьи.
Speedster вне форума  
Непрочитано 01.02.2008, 12:31   [включить плавающее окно]   #3
ahmedjad
Мужской Новенький

Молодец, обзор порадовал. Так держать.
ahmedjad вне форума  
Непрочитано 01.02.2008, 17:41   [включить плавающее окно]   #4
extr
Мужской Новенький

а че фоток фильма в темноте нету ?
extr вне форума  
Непрочитано 01.02.2008, 19:46   [включить плавающее окно]   #5
phasma
Мужской Team 3DNews
Автор темы

extr в темноте отлично смотрится, фотки при свете выложены что-бы показать, что все даже при свете видно )
Непрочитано 02.02.2008, 03:29   [включить плавающее окно]   #6
m@mb@
Мужской Бывалый

Вообще то поддержкой FullHD уже не удивишь и один из первых проекторов это доказал-BlackWing отлично держит это разрешение. Хороший проектор, стоит подороже (где-то 180 тыс.), но если уж покупать, то покупать классную вещь: http://entrade.ru/barco/barco_bw2.html
А из бюджетного я видел в магазине JVC проектор с поддержкой разрешения FullHD за 24500 рублей. Конечно, сравнивать такой не стоит ни с Epson, ни с BlackWing, но для дома пойдет, я уверен. Тем более, что тратить 9000 рублей на замену лампы я не готов-дороговато.
m@mb@ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.02.2008, 12:24   [включить плавающее окно]   #7
Дмитрий Софронов
Мужской Опытный

Цитата (m@mb@) »
Вообще то поддержкой FullHD уже не удивишь и один из первых проекторов это доказал-BlackWing отлично держит это разрешение. Хороший проектор, стоит подороже (где-то 180 тыс.), но если уж покупать, то покупать классную вещь: http://entrade.ru/barco/barco_bw2.html
А из бюджетного я видел в магазине JVC проектор с поддержкой разрешения FullHD за 24500 рублей. Конечно, сравнивать такой не стоит ни с Epson, ни с BlackWing, но для дома пойдет, я уверен. Тем более, что тратить 9000 рублей на замену лампы я не готов-дороговато.
Дело то не в том, чтобы "держать" разрешение FullHD. Бюджетный JVC проектор за 24500р я что-то не нашел.
Вы сами то сравнивали характеристики проекторов Epson TW-1000 и CineVERSUM Black Wing Two? Кто пишет яркость BlackWing равна 1000, кто пишет 2000 люмен. Мощность лампы там 200 Вт, вместо 170 у эпсона.
Срок службы лампы у BlackWing 3000 часов по одним источникам, 8000 часов - по другим. А вот стоимость лампы к нему - http://www.etorg.com/cat/2380/CineVERSUM/ - почти штука баксов, то есть в 3 раза дороже чем у эпсона. Видимо это для вам вполне недорого? Кстати, такая цена лампы вполне кореллирует со сроком службы. А вдруг сгорит раньше? Это будет ахтунг.
Дмитрий Софронов вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.02.2008, 12:36   [включить плавающее окно]   #8
m@mb@
Мужской Бывалый

Да не вполне не дорого, но если уж покупать, то покупать вещь. Наверное, я ошибся с JVC... Бывает... Наверное, это было 245 тысяч рублей
Сгорит раньше? А вдруг у Эпсона раньше сгорит? Вероятность есть всегда.
m@mb@ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.02.2008, 13:12   [включить плавающее окно]   #9
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
А вот стоимость лампы к нему - http://www.etorg.com/cat/2380/CineVERSUM/ - почти штука баксов, то есть в 3 раза дороже чем у эпсона. Видимо это для вам вполне недорого?
Ну во первых даже если принять во внимание, что ресурс лампы 3000 часов, против 1700 у Эпсона, то разница между 18000 и 24000 не такая уж и катастрофическая, если учесть как сами продукты позиционируются на рынке, а если она 8000 часов? Тогда Эпсон безнадежно проигрывает, в этом компоненте (если конечно это ресурс при нормальной, а не пониженной яркости)
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.02.2008, 14:21   [включить плавающее окно]   #10
Дмитрий Софронов
Мужской Опытный

Ну 1600 часов у эпсона - это время, через которое проектор может только выдать предупреждение. Я думаю что реальный срок службы лампы у него выше. Если исходить из примерно одинаковых мощностей ламп - 170 и 200 Вт, то и время работы должно быть сравнимым. Не думаю, что современные технологии изготовления ламп сильно отличаются.
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.02.2008, 14:42   [включить плавающее окно]   #11
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Ну 1600 часов у эпсона - это время, через которое проектор может только выдать предупреждение. Я думаю что реальный срок службы лампы у него выше.
ну елки палки, а почему нельзя в таком случае предположить что и у Barco после 3000 тоже просто будет выдано предупреждение, а реальный срок будет на много выше, только потому что:
Цитата
Если исходить из примерно одинаковых мощностей ламп - 170 и 200 Вт, то и время работы должно быть сравнимым. Не думаю, что современные технологии изготовления ламп сильно отличаются.
? Простите, но смешно. Во-первых сравнивать надежность изделия исходя из его мощности мягко говоря - некорректно, во вторых проекторы используют разные технологии LCD у Эпсон и D-ILA у Beco в связи с чем типы ламп у них могут быть различны, а значит и технологии отличаться. Ну и есть такой момент - технологии изготовления похожи у многих изделий, только, например, у кого-то получается производить надежные двигатели для болидов F1, а кто-то и на автомобиль ни на что не претендующий не может.

Последний раз редактировалось Slavchik; 02.02.2008 в 14:47.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.02.2008, 15:06   [включить плавающее окно]   #12
Дмитрий Софронов
Мужской Опытный

Ну хорошо. Вы считаете что BlackWing лучше всех. Вполне возможно. Если следовать вашей аналогии, пусть он будет болидом формулы 1.
Я просто хочу сказать, что эпсон TW1000 для домашнего кинотеатра вполне подходит. Пусть не болид, но вполне такой себе мерседес.
Кстати, характеристики Epson TW2000 уже превосходят характеристики BlackWing. Но по цене они примерно равны, если судить по price.ru
Во всяком случае меня радует факт, что огромный разрыв в ценах начинает заполняться моделями, вполне адекватными по возможностям и цене.
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.02.2008, 15:16   [включить плавающее окно]   #13
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Вы считаете что BlackWing лучше всех.
я этого не считаю и ни где не писал, я писал о том, что если у BlackWing ресурс лампы хотя бы в 2-ое больше, чем у Epson, разница в стоимости ламп не так и катастрофична особенно с учетом их позиционирования (кстати картинка у D-ILA проекторов на мой взгляд лучше, чем у LCD, так же как, скажем бОльшая мощность светового потока достигается у DLP проекторов в силу технологии, ну по крайней мере если сравнивать картинки на тех проекторах, которые я видел)
Цитата
Я просто хочу сказать, что эпсон TW1000 для домашнего кинотеатра вполне подходит.
я этого ни где и не отрицал.
Цитата
Кстати, характеристики Epson TW2000 уже превосходят характеристики BlackWing.
не видя сравнения характеристик заявленных производителем ни чего говорить просто не буду по этому поводу, ибо разговаривать просто не очем, да и не всегда лучшие ТТХ дают лучшие потребительские свойства.

Последний раз редактировалось Slavchik; 02.02.2008 в 15:42.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.02.2008, 22:03   [включить плавающее окно]   #14
m@mb@
Мужской Бывалый

BlackWing лучше Эпсона. И технология D-ILA дает действительно более качественную картинку. Тем более, что эта компания, где я взял описание, занимается инсталляцией кинотеатров для тех, кому деньги девать некуда, поэтому они поставляют сплошной high-end. Так что там такие продукты, цены и характеристики, что проекторы от Эпсон вряд смогут потягаться с ними.
m@mb@ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра