Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм

Закрытая тема Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 06.05.2004, 19:34   [включить плавающее окно]   #21
awl
Новенький

iAMDevil
Цитата
лишь мнение "протвлположной стороны" - такое же ИМ(Х)О.
Дело в том, что такие несерьезные ИМХИ, оскорбляющие конкретные категории компьютерщиков, и разделяя
посетителей на категории "мы, нормальные" и "они, психи", публикуются
на солидном сайте..

Последний раз редактировалось awl; 06.05.2004 в 19:36.
awl вне форума  
Непрочитано 06.05.2004, 20:21   [включить плавающее окно]   #22
iAMDevil
Начинающий

sungi
2) Вам знакосо такое понятие как editorial?
4) Чем вам непонятен этот пост? В мою сторону прозвучала фраза вида: "у него нет возможностей, вот он и завидует.
5) Согласен, но ее я ее приплел, замечу. См этот пост: статья И.Притулы на 3dnews#188323
6) А затем, что когда мы проводили бенч, написание этой статьи еще не значилось в моих планах, соответственно, снимать скрины я не стал.

awl
Цитата
публикуются на солидном сайте..
Уважаемый, позвольте редакции 3DNews решать что публиковать, а что нет. Если вам что-то не нравится - не читайте и проблем нет.
Непрочитано 06.05.2004, 20:56   [включить плавающее окно]   #23
sungi
Новенький

1. по первому вопросу трений не возникло. отлично.
2. это понятие мне не знакомо. в подразумеваемом контексте.
3. трений не возникло.
4. прозвучала фраза: "складывается впечатление". Это не твердая уверенность. Или у кого там параноя?
5. Мальчик, ты дурак? Имя Мусяки (в посте Лесника) прозвучало вполне нейтрально к ней. В своем же посте ты вытаскиваешь личные отношения на всеобщее обозрение. По моему, это просто либо ложь либо полное неуважение к себе.
6. То есть, статья, фактически, является мемуарами, а не свежим исследованием? Отлично. Тогда вообще не понимаю, что она тут делает. Глупо. Надо было либо повторить, либо вообще не писать...
sungi вне форума  
Непрочитано 06.05.2004, 21:46   [включить плавающее окно]   #24
awl
Новенький

Цитата
Если вам что-то не нравится - не читайте и проблем нет.
iAMDevil
В таком случае, вам можно ведь не читать данную ветку, если не нравится, так?

awl добавил :

Цитата
позвольте редакции 3DNews решать что публиковать, а что нет.
Но я же читатель, могу и покритиковать. Это моё ИМХО
awl вне форума  
Непрочитано 06.05.2004, 22:09   [включить плавающее окно]   #25
iAMDevil
Начинающий

sungi
Цитата
5. Мальчик, ты дурак?
Да вы просто хам! С такими мне не о чем разговаривать, научитесь себя вести для начала.

awl В этой ветке критикуется моя работа. Как автор я должен отвечать, хотя в принципе мог бы этого и не делать. Такова этика.
Непрочитано 06.05.2004, 22:24   [включить плавающее окно]   #26
vitruvian
Мужской Бывалый

2All
Если администрация позволила опубликовать статью, значит она нужна! Хватит выяснять здесь свои отношения! Или хотябы не опускайтесь до уровня третьей четверти третьего класса
Непрочитано 06.05.2004, 22:38   [включить плавающее окно]   #27
sungi
Новенький

iAMDevil
хмм
конструктивного разговора не получается, получается придраться к словам, крикнуть "атстань, праативный!", и таким образом прервать дискуссию.
что есть доказательство моей правоты.
sungi вне форума  
Непрочитано 06.05.2004, 22:44   [включить плавающее окно]   #28
awl
Новенький

iAMDevil
Цитата
В этой ветке критикуется моя работа. Как автор я должен отвечать, хотя в принципе мог бы этого и не делать. Такова этика.
А допустим, в статье критикуется одно из моих увлечений, и я тоже должен
отвечать? Кстати, критикуют не столько статью, сколько сайт, её разместивший..
awl вне форума  
Непрочитано 06.05.2004, 23:42   [включить плавающее окно]   #29
iAMDevil
Начинающий

sungi - А зачем это мне общаться с хамом, который меня оскорбил? Считайте что хотите - мне наплевать.
awl - Критикуют и статью и сайт и автора, т.е. меня.
akula pera -
Непрочитано 07.05.2004, 00:08   [включить плавающее окно]   #30
sungi
Новенький

iAMDevil
о чем и речь.
sungi вне форума  
Непрочитано 07.05.2004, 01:03   [включить плавающее окно]   #31
ALT-F13
Мужской Новенький

Всем салют!
Как я не люблю регистрироваться на форумах, но ради такой темы не мог не перебороть себя.

Гражданин Притула, вот ты на что надеялся, когда писал все эти строки? На то, что я в эту тему не зайду, что ли... Щас мы будем расставлять все по местам и немножко-немножко урезать твои понты.

"Кто-то сказал, что у меня нет возможностей. Извините, уважаемый, но не забывайте, что у нас, Guide3D, есть тэстлэб в котором появляются те железки, что еще долгое время будут поступать в продажу. Кто мне мешал взять первое место в этом самом марке, имея на руках GeForce 6800 Ultra (NV40), а?"
Расскажу тебе и народу две сакральных сущности бытия. Во-первых, "железки которые БУДУТ поступать в продажу" у вас появляются крайне редко - просто нет авторитета соответствующего. Во-вторых, NV40 не блещет так уж сверхестественно в 2001 марке и пока что никто (а люди пробовали) выше примерно 26 тысяч набрать не смогли. Системы конечно, не выдающиеся у народа были, но все же получше, нежели ваш "тестовый стенд" даже в самом разогнанном режиме.

"Что касается рекорда госпожи Мусяки, как кто-то выразился (вообще-то её зовут Анна), то опять-таки, зачем мне было бить рекорд девушки, с которой я фактически жил, и с которой мы гоняли большинство тестов вместе? Глупо как-то получается"
Пропустим морально-этическую сторону, для тебя она все равно никакого значения не имеет. Просто напомню обществу, что "жили вы вместе" несколько дней. Если быть точным - то 28 февраля вы встретились первый раз и случайно, ты ей наплел про то, какой ты солидный профи и сколько у тебя возможностей достать железо, 3 марта вы встретились во второй раз... а 10 марта она уже отказалась продолжать с тобой отношения (даже несмотря на все твои рассказы о собственной крутизне). Так что "жил с ней" - это круто звучит.
Единственная причина, по которой встреча вообще состоялась - я не счел нужным сразу поставить Анюту в известность о том, кем ты являешься. Иначе бы она с тобой и общаться не начала.
И за это время мало что гоняли "вместе", за исключением того теста на 5900ХТ с фэйковым шейдером, с которого ты просто в принудительном порядке отказался убрать ник Мусяки и теперь используешь это в качестве слабого-слабого, но черного пиара.
Про собственно побитие рекорда. Сейчас ты конечно можешь попробовать и отмазаться. Но let's the numbers speak. Когда на одной и той же системе она получает 24500 "попугаев", а ты - 22900 со своим шейдером (ака +400 попок на халяву) - такое, небось, сильно снижает уровень потенции и уверенности в собственных силах. По-английски это называется "OWNED!", как раз тот случай...
И про "вообще-то её зовут Анна". Вообще-то весь РуНет знает ее, как Мусяку, посему ответ неверный. Это тебя давно все по фамилии зовут, так же значительно круче выглядит, солиднее, да?

Кстати, заметь, как в воду глядел Andron_ со своим "может один из них отбил у него девушку". Я даже знаю, кто это был Я...
Собственно поясню народу ЧЕТКУЮ причину написания этой статьи (более конкретную, нежели то, о чем я говорил раньше - просто считаю вполне нормальным это огласить): опосля вашего "разрыва", в одном из разговоров с Мусякой ты заявил ей, что просто возьмешь и опустишь бенчинг и бенчеров так, что в их сторону и плевать перестанут (точность цитаты не гарантирую, но смысл таков). Будешь отрицать - она тоже здесь зарегистрируется и подтвердит.
Кстати, еще одна цитата из сообщения Андрона, заслуживающая комментария: "Киньте в меня ссылкой, если где-то в статье автор ошибся. ".
Там много всего, начиная с тех 40% прироста... Для примера приведу термин "компрессорный каскад" - это натуральный квадратный трехчлен, оч. сложно себе представить, как оно должно выглядеть с ТАКИМ названием. Совершенно технически безграмотная формулировка. И про использование жидкого азота в бенчинге для 3дмарка. Да будет вам известно, товарищ Притула, что последний раз азот для этих целей использовал Holicho, в феврале 2003 года. С тех пор прецедентов не было.

"Прирост 40% - да, был. Скриншоты, приведенные в статье были сняты на другом железе, к тому же я говорю о суммарном приросте в тесте Nature, а не о конкретных FPS на скриншотах."
А на калькуляторе не пробовал посчитать? Между 100 и 125 ФПС уж никак не 40% разницы...

"А затем, что когда мы проводили бенч, написание этой статьи еще не значилось в моих планах, соответственно, снимать скрины я не стал"
Т.е. свое мнение ты изменил не между статьей о "выжимании марка" от июля прошлого года (тоже, кстати, прилично безграмотной) и апрелем этого года, а между началом МАРТА 2004 и АПРЕЛЕМ. А учитывая то, что статья была опубликована примерно через две недели после написания, то можно сказать по-простому: МНЕНИЕ О БЕНЧМАРКАХ У ТЕБЯ ПОМЕНЯЛОСЬ ЗА МЕСЯЦ. От создания мертворожденного XtremeLabs и бахвальства тем самым результатом на 5900ХТ с шэйдером до вот такого "разгрома самой идеи в пух и прах". Учитывая, что именно в этот период времени Мусяка тебя "послала", и учитывая вышесказанное про причины написания, то можно вполне с большой долей вероятности сказать: статью ты писал под воздействием сильного душевного переживания от резкой перемены в личной жизни...

"Вам знакосо такое понятие как editorial?"
А почему статья лежит тогда в разделе video, а не editorial? И к тому же, ГДЕ в статье хотя бы намек на disclaimer типа "нижесказанным я попробую аргументировать свое личное мнение, а не высказать сермяжную правду жизни. Надеюсь, что мои доводы покажутся сам убедительными..."? В публикациях таких вот ИМХО это обязательное условие для того, чтобы их и позиционировали как ИМХО автора, а не официальный взгляд сайта 3dnews.ru.

И еще, ОЧЕНЬ хотелось бы видеть ответы не только на те заявления, по которым ты можешь попытаться отмазаться, а на ВСЕ. Как у sungi: "трений не возникло". Будет понятно, что ты согласен с утверждением, а не просто отмолчался в надежде, что все забудется...
И еще. НЕ ПЫТАЙСЯ со мной разводить флэйм из серии того, что ты говорил sungi - ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВ, ок? Переход на личности я стерплю, чай не нежные, а вот аргументы своей правоты тебе ПРИДЕТСЯ приводить убедительные... Иначе будет еще один черный пиар для тебя из серии: "в очередной раз не смог отстоять свои слова и вообще много говорил разного фуфла".

Последний раз редактировалось ALT-F13; 07.05.2004 в 03:11.
ALT-F13 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.05.2004, 01:54   [включить плавающее окно]   #32
vitruvian
Мужской Бывалый

iAMDevil
Цитата
akula pera
Нет уж... увольте....
Это касалось также и вас....
Непрочитано 07.05.2004, 05:05   [включить плавающее окно]   #33
4upuk
Новенький

Цитата
Если администрация позволила опубликовать статью, значит она нужна!
Не кому-то, а для чего-то... И уже понятно для чего, собственно..
Бред!Статья лажа, это даже не статья...
А 3Lym.c потреял с этой статьёй моё уважение...
4upuk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.05.2004, 05:58   [включить плавающее окно]   #34
Он_Чужой
Мужской Интересующийся

ALT-F13
Класс!!!!!

iAMDevil
Цитата
Уважаемый, позвольте редакции 3DNews решать что публиковать, а что нет. Если вам что-то не нравится - не читайте и проблем нет.
А теперь посмотрим на это с другой стороны: большинство людей непосвящённых в эти разборки (например я)что начнут думать после этого? Это ИМХО становится уже общим! Поэтому выпускать такие статьи несущие резкоотрицательное отношение, хоть и скрытое под писаниной, но всё же НИ ЕСТЬ дело хорошее! Чести 3DNews это увы не делает!
Он_Чужой вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.05.2004, 08:37   [включить плавающее окно]   #35
sungi
Новенький

iAMDevil
ждем-с=)
Милостивый государь, я, трижды хам, прошу вас ответить на пост Альта.
А так же, ежели вас не заломает, и на мои вопросы. Согласен, Дурака я прилел недипломатично, но все же попытайтесь абстрагироваться от этого моего низкого оскорбления и таки привести конструктивные ответы. Как то даже и непонятно: на оверклокерах вам были даны более нелицеприятные эпитеты и все же вы посчитали нужным не только самому вступить в дискусссию (я уж не говорю про старые темы), но и найти себе союзника среди старых форумцев (впрочем, кража пароля, имхо, не является честным приемом, но пусть это будет на вашей совести). В обратном же варианте буду считать себя в праве не признавать вас джентельменом (впрочем, уже почти не считаю, будьте добры, развейте это мое совершенно явно неверное мнение). И поступлю соответствующе.

Последний раз редактировалось sungi; 07.05.2004 в 12:08.
sungi вне форума  
Непрочитано 07.05.2004, 09:38   [включить плавающее окно]   #36
Rackot
Мужской Администратор

2ALL
Попрошу в рамках спора не переходить на личности и оскорбления!
Непрочитано 07.05.2004, 11:46   [включить плавающее окно]   #37
iAMDevil
Начинающий

ALT-F13 В твоем месаге большая часть текста относится только к моим былым отношением с госпожей Мусякой и изменению моего отношения к бенчингу - это вопросы лучного характера, комментировать не буду.

Насчет прироста - он будет разный, в зависимости от ситуации. Да и в том конкретном случае разница была не 100/125 fps а побольше. Реально у меня и получилось где-то в районе 39-40% - многое еще зависит от железок и дров, ты это отлично понимаешь.

Статья была опубликована в разделе Video - да. Хотя изначально я планировал ее публикацию с editorial'е, но это уже не суть важно - смысл не изменился.

Насчет нашего тэстлэба - а откуда Вы, уважаемый, знаете, что к нам поступит и что нет? Откуда Вы знаете, кто наши партнеры? Откуда Вы вообще можете знать о наших реальных возможностях?

На доводы о том, кто кого бросил и прочие обсуждения своей личной жизни я не отвачаю, достаточно уже.
Непрочитано 07.05.2004, 12:05   [включить плавающее окно]   #38
sungi
Новенький

iAMDevil
48 строк у альта по теме. 23 (не из них!) с упоминанием в той или иной степени девушки. Тоже, между прочим, по теме. В технику не лезу, но в 40% что-то даже мне, ламеру поганому, не верится. Третий абзац -- начинается писькомеряние. Да я, да мы, да у меня... тьфу.
Как то странно после заявы про М. читать:
Цитата
На доводы о том, кто кого бросил и прочие обсуждения своей личной жизни я не отвачаю, достаточно уже
хммм. то есть это не вы начали личную жизнь вводить в обсуждение?
и все-таки: попрошу ответить на 6-й вопрос: в чем смысл написания статьи по устаревшим данным, с не относящимеся к делу скриншотами, с выпирающим личным мнением, с завуалированными оскорблениями, с технической и языковой безграмотностью в разделе видео, а не эдиториал, хотя, конечно же, сначала статья планировалась именно туда? Кстати, почему все-таки в видео? или настроение у вас меняется в широких пределах как знаете у кого в известные моменты времени?

Последний раз редактировалось sungi; 07.05.2004 в 12:08.
sungi вне форума  
Непрочитано 07.05.2004, 12:27   [включить плавающее окно]   #39
swyatogor
Мужской Общительный

Слушайте, надоело уже!
Здесь же спрашивали администрацию сайта о проблеме размещения того или иного материала.
А дошло уже до личных разборок с рукоприкладством .
Нужно то было просто ответить на вопрос: "Вам это надо?"
Непрочитано 07.05.2004, 12:34   [включить плавающее окно]   #40
Marvin
Мужской Team 3DNews

swyatogor
да нет, мне например было узнать всю подноготную этого конфликта
ALT-F13
Если бы все посты ваших оппонентов были такими же аргументированными, как ваш...
а то отмазываются
Цитата (iAMDevil) »
это вопросы лучного характера, комментировать не буду.
Закрытая тема Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра