Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 24.06.2009, 00:50   [включить плавающее окно]   #1
3DNews
Мужской Заслуженный
Автор темы

Неттоп Acer Aspire Revo R3600 – ион для атома

Можно ли на компьютере с процессором Intel Atom смотреть HD-видео, работать в Photoshop и играть в 3D-шутеры? Оказывается, еще как можно! Новая платформа NVIDIA ION перевернет наши представления о возможностях нетбуков и неттопов

Полный текст
3DNews вне форума  
Непрочитано 24.06.2009, 07:07   [включить плавающее окно]   #2
ggbwe
Мужской Начинающий

А вот и_он
ggbwe вне форума  
Непрочитано 24.06.2009, 09:50   [включить плавающее окно]   #3
Po(eidon
Мужской Общительный

может стоило не только в марках мерять? Былобы интересно увидеть насколько играбельны старые геймы года так 2001\2003.
Непрочитано 24.06.2009, 11:37   [включить плавающее окно]   #4
Zver
Мужской Автор 3DNews

Главный козырь - мобильность! И все, все плюсы заканчиваются... понятно, что за мылые размеры приходится платить невыдающимися тех.хар-ками... Тот же жесткий диск - всего ан 160Гб! это смех! ну а если я внешний не хочу подключать?

Как альтерантивы выглядит мой медиацентр, да, он не такой маленький, но при наличии корпуса от ТТ или Залмана он больше походит на хай-фай усилок и места особо много не занимает... а стоит в нем вот что:
1) Celeron E1200 (1.6 @ 3.0)
2) Cooler Floston прозрачный бесшумный
3) Gigabyte на чипе G31
4) 2 модуля ДДР2-800 по гигу каждый Патриот (2Гб в сумме)
5) двд-писалка Самсунг (позже поставлю Блю-рей)
6) 750 Gb 7200rpm 16Mb cache Western Digital 7500AACS, GP
7) карт-ридер
8) звуковуха Х-Fi PCI-E с номальным оптическим выходом, т.к. звук на мамке полное г.. + глючит еще, а так это добро подрублено по оптике к а/в ресиверу
9) беспроводные клама и мышь...
10) Д-линковская сетевуха вай-фай
11) Пиннакл Даззл через ЮСБ (захват видео с аналоговых устройств)
12) БП - Кулермастер 400ватт...

Так вот, все это мегабюджетно, при условии беспроблемного разгона проца - еще и быстро... а главное - ТИХО!
При желании можно поставить видяху лоу-энд с HDMI выходом, но мне нет необходимости, ЖК ТВ не фулл-хд...
Ставил туда Радик 3850 - ком был 100% играбелен, 2 юсб гейм-пада и вуаля, частичная замена приставке....
+ кодирование видео и нормальная работа в ФШ... По бабкам, учитывая навороченный корпус от ТТ, выходит в те же деньги, что и за Асер + возможность модернизации и расширения.
Zver вне форума  
Непрочитано 24.06.2009, 13:05   [включить плавающее окно]   #5
ZedAlert
Мужской Опытный

А в асере разве нельзя поставить хард на 640гб?) И у этого неттопа наверняка звук через HDMI может идти, так какая разница где ему дискретно проходить.

А вот с процессором явно косяк, атом слишком медленный, но что делать, соглашение с интелом такое... Ну а остальное я бы не назвал "невыдающимися характеристиками".

PS А я другой медиа центра собирал, правда получилось очень не компактно, но корпус класс. У меня в профиле описание, все есть и играть шикарно.
ZedAlert вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.06.2009, 13:48   [включить плавающее окно]   #6
mindswap
Новенький

Zver
на самом деле как я понял ограничение в емкости дисков связано с тем, что используются 2.5" ноутбучные диски, соотв. из того что доносится со стороны импортеров - будут и модицикации с 500 ГБ. Или мало?
а вообще если говорить о хранении контента, то тут и 1 ТБ не хватит (за квартал торрент-закачек уделал дома 500 гигов, страшно представить что будет через год, думаю уже о покупке пары внешних на 1.5 ТБ, ибо стандартных дисков явно не напасешься, да и форматировать/обслуживать батарею емкостью в тройку ТБ как то не особо хочется, а внешний диск на виду).

ZedAlert
Все ждут 300-й серии атомов...
mindswap вне форума  
Непрочитано 24.06.2009, 17:11   [включить плавающее окно]   #7
Zver
Мужской Автор 3DNews

Мне внешний не катит) остлось еще 1 место, его спокойно может занять поедешевевший 2х терабайтник... торренты качаются, причем смотрю фильмы как 700меговые, так и БД-рипы по 20 гигов... и 750 пока хватает.. пока... потом - как писал выше) У меня есть стационарник, но он далеко от ТВ. Поэтому собрал медиацентр. Вдобавок, стоит подрубленный VHS мафон, с которого принимаю сигнал и делаю двд. Одновременно качаются торренты и я лажу в сети... не уверен, что Атом все то выдержит. Потом я спокойно могу поставить туда 4х ядерник в случае необходимости. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЗАДАЧ.
Zver вне форума  
Непрочитано 24.06.2009, 21:37   [включить плавающее окно]   #8
Po(eidon
Мужской Общительный

ппц, народ, сейчас все к онлайну стремиться а вы о винтах думаете, ну неужели неясно что етот асер не предназначен для хранения больших обьемов данных(кстати отсутствие какого либо дискоеда намекает что асер его не позиционирует как медиацентр). Поднимайте файлсервер и раздавайте на него по вайфаю и фильмы и музыку и все что вам там надо. етот малыш не предназначен для серьезных задач, проигрывает хд видео без тормозов и хорошо. Лучшебы сконцентрировали внимание на более мощной чем у интела видяхи чией мощности для более менее серьезных задач всеравно не хватает, так резон платить больше и слушать охлаждение?

2Zver Некажется что твоя машина(которую мы безусловно оценили)немного не конкурент асеру(ибо белаз с велосипедом сравнивать сам понимаеш), вопервых она много больше, во вторых кушает електричество, в третьих я подозреваю пошумнее, в четвертых стоит немного(в пару-тройку раз)подороже чем асер? Тоесть твой медиацентр ето скорее бб засунутый в маленький корпус, а асер ето скорее Мб изначально.
Непрочитано 25.06.2009, 00:25   [включить плавающее окно]   #9
BizUA
Мужской Интересующийся

Po(eidon
Та на нем тяжело играть, хотя совсем совсем старые игры побегут.
Serious Sam 2 http://www.youtube.com/watch?v=SU6Tp...layer_embedded
Еще немного об играбельности на Acer Aspire Revo R3600 тут

Последний раз редактировалось BizUA; 25.06.2009 в 00:27.
BizUA вне форума  
Непрочитано 25.06.2009, 00:33   [включить плавающее окно]   #10
Po(eidon
Мужской Общительный

Цитата (BizUA) »
Та на нем тяжело играть, хотя совсем совсем старые игры побегут.
Ну я имел ввиду что на интеле трудно даже в кску поиграть, потом вов и все такое...
Непрочитано 25.06.2009, 08:32   [включить плавающее окно]   #11
ggbwe
Мужской Начинающий

Zver

Главный козырь здесь не мобильность, мобильность - это так приятное дополнение.

Главное это производительность графического процессора 9400M !
помноженная на минимальное энергопотребление (и как следствие абсолютную бесшумность).

+ все современные интерфейсы ака HDMI,E-SATA,USB,WI-FI,GBlan и т.д.

Собственно говоря перед нами революционный продукт, большенство старых ИТ специалистов признают это. и обдумывают переход на платформу ION.

Слабым местом в данном конкретном продукте является одноядерный процесор от интел , поэтому многие ждут масового появления в продаже мамок ака Zotac A (D) серии на 2ядерном атоме. (или замену атома на нано от виа).

Да еще один большой плюс это ЦЕНА !! nvidia не задирает цену (а могла ведь), на 300$ получить почти "самый современный" компьютер. раньше о таком даже не мечтали. nvidia выпуском ION проста убила целую индустрию HTPC вернее сделала ее доступной для всех.

Последний раз редактировалось ggbwe; 25.06.2009 в 08:42.
ggbwe вне форума  
Непрочитано 25.06.2009, 10:01   [включить плавающее окно]   #12
ZedAlert
Мужской Опытный

А разве нано не еще медленнее чем одноядерный атом???
ZedAlert вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.06.2009, 10:27   [включить плавающее окно]   #13
Zver
Мужской Автор 3DNews

Po(eidon Итак, давай по-порядку:
1) корпус может быть как слим-АТХ, так и специально под медиацентр ( http://price.sunrise.ru/descriptionP...?id=2010498&s= - типа такого), можно и ЛэнБокс... да, больше, но поставишь на стойку вместе с усилком - ты о нем и забудешь...
2) электричество - кушает, несомненно, больше... я не замечаю какого-либо весомого увеличения оплаты за электричество
3) пошумнее? я же писал, что при наличии встроеннной видяхи он практически бесшумен, слышно потрескивание харда изредка... ночью спать вообще не мешает.
4) Дороже? если такой умный - посчитай) 14.000 вместе с дорогим корпусом от ТТ)
5) САМОЕ ГЛАВНОЕ - для моих задач этот асер НЕ подходит)

ggbwe Прально, убогость проца компенсируется видяхой. Но ни на Асере, ни на моем (встроенное Ж31) играть нормально НЕЛЬЗЯ! НО. Мне можно поставить видяху.. причем ЛЮБУЮ!
Можно запросто купить мать со встроенным ХДМаем, е-сатой, и так далее. Дороже будет всего на тыщу (и видеоядро помощнее).

Асер - не медиацентр. В качестве офисного ПК или для лазания в сети - подходит на 100%. Для чего-то бОльшего - нет.

Zver добавил :

ggbwe абсолютная бесшумность будет при использовании fanless корпуса и твердотельника...
Zver вне форума  
Непрочитано 25.06.2009, 11:18   [включить плавающее окно]   #14
ZedAlert
Мужской Опытный

Почему это не медиацентр, только потому что хард маленький и нет оптического привода?))). Апгрейд можно и этому малышу сделать, поставить 640гб хард и сзади приклеить внешний слим привод, размеры и вес едва ли возрастут. В игры на нем играть можно, причем вполне нормально. А fanless корпус с нормальной видеокартой никак не сочетается. И мы все прекрасно понимаем что в ваш медиаПК можно что угодно напихать, а кпд то при этом будет на уровне асера?) Сомневаюсь.
ZedAlert вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.06.2009, 11:59   [включить плавающее окно]   #15
Zver
Мужской Автор 3DNews

ZedAlert я, к примеру, не хочу, чтоб у меня еще куча разных устройств по бокам стояло... Не смеши меня! ядро 9400 и слабый проц дадут поиграть лишь в часть стратегий и игры 3-4х летней давности. При чем здесь КПД? это изначально два разнонаправленных продукта... АСЕР - для широких масс, мой - для меня и еще двух-трех десятков человек. Это первый блин Асеровский, он НЕ вышел комом, но, по-сути, это банально НОУТ без экрана...

Zver добавил :

кстати, кулер там есть, насколько он тихий нужно слушать самому.
Zver вне форума  
Непрочитано 25.06.2009, 12:30   [включить плавающее окно]   #16
evgrel
Мужской Новенький

Говоря, что Acer мощнее чем все современные нетбуки, автор упускает из виду к примеру сей девайс - Asus N10J, владельцем которого я недавно стал. В нем установлен Atom 270 + Nvidia 9300M GS, кстати есть и встроенный Intel GMA 450, на который можно перейти для экономии энергии батареи. Протестил его ради интереса:
3DMark 2003 - 4658 попугаев, 3DMark 2006 - 1544. Сравнение не впользу Acera) HD видео выводит на HDMI на ура без тормозов, да и кое какие игрушки тянет не на максимуме. Да цена Asusa не маленькая - мне он обошелся в 23т.р. Но в плюсе - мобильность и богатая комплектация в виде внешнего DVDRW usb, мыши и сумки.
evgrel вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.06.2009, 12:41   [включить плавающее окно]   #17
mindswap
Новенький

evgrel
23 т.р. есть нормальный ноут с начальной дискретной графикой вообще-то а тот же Revo стоит с виндами от 12990 - имеем разницы в 10000 рублев однако... сравнивайте тогда с ачеровским тайм-лайном.
mindswap вне форума  
Непрочитано 25.06.2009, 12:51   [включить плавающее окно]   #18
evgrel
Мужской Новенький

Вычесть стоимость ЖК матрицы, аккума, DVD привода - и не такая уж большая разница выйдет...)
Каждому свое. Мне был нужет достаточно мощный нетбук, т.к. нормальный комп уже собран и не хотелось заграмождать свую комнату... А за 13 т.р. можно собрать и самому что-ть не такое красивое, но более эффективное.
evgrel вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.06.2009, 12:54   [включить плавающее окно]   #19
Zver
Мужской Автор 3DNews

Цитата (evgrel) »
А за 13 т.р. можно собрать и самому что-ть не такое красивое, но более эффективное.
у меня получилось красивое, но не такое маленькое) ..а еще есть mini-ITX)
Zver вне форума  
Непрочитано 25.06.2009, 13:09   [включить плавающее окно]   #20
Slava_27
Мужской Модератор

смысла брать такую систему нет...на харде мало места, медленно работает, разве что для работы в интернет (не скачка через торрент) или офисных приложениях, единственное преимущество - это малые размеры

в Самаре Acer Revo R3600 стоит 13800р., за эти деньги можно собрать намного более интересную платформу...

С неделю назад удалось познакомиться с данным...пк...старые игры (CMR 2.0, Halo)бегают давольно уверенно...
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра