Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 12.02.2020, 18:32   [включить плавающее окно]   #1141
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (zl0dey4eg) »
Есть в Ubuntu менеджер или нет
В Минт он так и называется "менеджер драйверов". Я могу написать это жирным шрифтом или капсом на твой выбор. И это присуще дистру Минт. Это их разработка. Личная. В Убунту есть нечто схожее. Даже не знаю как называется. Но точно не "менеджер драйверов". Так как написать капсом или жирным?

Добавлено через 2 минуты

Цитата (Silphidae) »
А вот в Минт
Понимешь, в Минт, а не на сайте. Именно в Минт, в репах. Не для карты как таковой и на сайте. А то, что проверено на работоспособность и за что отвечают разрабы. Т.е. в репозиториях. Ну и как следствие в менеджере драйверов
Написал жирным. Если не зайдет, то напишу капсом.

Последний раз редактировалось Silphidae; 12.02.2020 в 18:36.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.02.2020, 19:47   [включить плавающее окно]   #1142
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Хорошо, что до анализа второй части известной поговорки не дошли. Пришлось бы звать дедушек Юнга и Фрейда.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.02.2020, 21:23   [включить плавающее окно]   #1143
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

разработчики просто криворукие
Они не криворукие, а начинающие. На самом деле это их хобби. Ну кроме RHLE.
Им давно говорили: выберите штук 5 дистров и развивайте всем своим красногразым сообществом. Будет толк, будут обращать внимание производители железа и игр. Будет развиваться среда их красноглазая. Нет! У кажнава амбиции. У кажнава свой мирок с недопиленной ОС.
А ведь два основных дистра пилятся за деньги человеком космонавтом и RH. Три создали сумеречные гении - Арч, Дебиан и Слака. И отдельно Клемент с его цинамоном. А все остальное пилит Денис Попов и его сподвижники. Отсюда и результат. Десятилетиями 1%.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.02.2020, 22:14   [включить плавающее окно]   #1144
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (zl0dey4eg) »
перегружать не надо
Это что-то новое в науке и технике. А загружать надо? Помнится в конце нулевых в начале десятых установка проприетарних дров действительно не требовала перезагрузки. А щас все нормально в линухе - нужна как и в винде.
Цитата (zl0dey4eg) »
зато если не ломать
Золотое правило для любой ОС. А косяков при обновлении и в линухе полно.
Работаю в превентивном порядке - а в 10 я обновление автоматом отключил. Так что тоже руками.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (zl0dey4eg) »
А просто пользоватся не пробовали?
Пробовали. Браузеры работают стабильно. И видео показывает.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.02.2020, 22:37   [включить плавающее окно]   #1145
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Интерфейс программ вместо консоли. А это рабочий стол. Твой DE.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.02.2020, 09:18   [включить плавающее окно]   #1146
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

О консоли и светлом будущем.
Вчера обновил Вивальди и сразу получил от браузера рекомендацию идти в консоль и набирать команду, позволящую нам смотреть видео в h264. А без консоли смотреть будем в никуда.
Таки да, ОС для домохозяек. Ага.
Домохозяйка и консоль, так же как галантирейщик и кардинал - это сила!
Аминь во веки веков.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.02.2020, 10:43   [включить плавающее окно]   #1147
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Ну да, а если видео в браузере не запускается? Никакое. Ни с Ютуба, ни с сайта онлайн синематографа,.
Ааааа... Знаю. Нужно другой браузер. С которого запускается. А тот что не показывает нинужЫн.
Это случай просто как небольшой пример, где даже в таком простом деле, как обновление браузера неожиданно вылезла необходимость в консоли. В противовес утверждениям разрабов, что их ОС настолько близка к простому народу, что консоль воспринимается как анахронизм. Ага.
А Вивальди шустрее. И в Винде при обновлении этого не было. А вот линух зазбоил.

Keper, прекрасно что не знаете. Значит свое место в этой жизни и на этом форуме вы нашли.
И какая связь между h264 и HD?
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.02.2020, 12:47   [включить плавающее окно]   #1148
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

А как жышь быть со свободой выбора, которую ОС Зла загнала под шконку? Это жЫшь винда не даёт право, а только навязывает. А Линукс он для свободных. Линукс он даёт право выбора. Я выбрал вивальди. А домохозяйка может выбирать что ей угодно. Это ее право.
Ну если следовать вашим логическим цепочкам, то Линукс это ОС банальных среднестатистических прокладок между стулом и клавиатурой. А мне тут рассказывают, что Линукс это не винда, тут голова нужна. Вы уж определитесь там, что говорить народу.
Да, и пусть ваши банальщики установят и настроят без консоли дебиан, собаку или Арч. Для своих простых и банальных запросов.

Добавлено через 1 минуту

Да, видео у меня запускается и не хуже чем в лисе. А по быстродействию даже лучше.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.02.2020, 13:47   [включить плавающее окно]   #1149
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

В последнее время там ВБР творит чудеса и склоняет к совместному пользованию твоими кровно заработанными.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.02.2020, 19:01   [включить плавающее окно]   #1150
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (Keper) »
Оно же для серверов.
Хопа! Внезапно.
Убунту тоже для серверов есть. И ее ставят. Ни Дебиан, ни Слака, ни Арч не позиционируются как серверные. Дебиан подкупает своей стабильностью и бесплатностью. Ну и простотой, в сравнение с двумя другими, установки и настройки. Посему и часто селится на серваках.
А чисто сервачную я знаю только одну - RHEL.

Цитата (Keper) »
Но зачем?
Затем, что это твое, для себя и гадостей туда не положишь. Все.
Цитата (Keper) »
но это нужно единицам
Этим занимались бы поголовно, будь такая возможность.
Плавно мы от линукса к колбасе перешли. Судьба видимо такая у этого йадра.

Последний раз редактировалось Silphidae; 13.02.2020 в 19:15.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.02.2020, 19:12   [включить плавающее окно]   #1151
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (Damian) »
попробуй ещё браузер Pale Moon
На странице pale-moon.ru вот такие замечательные, я бы даже сказал проникновенные слова: "Оптимизация браузера Mozilla Firefox под все самые популярные операционные системы привела к потере некоторых возможностей, для лучшей совместимости. К этим недостаткам можно отнести потребление большего количества памяти и, в некоторой степени, замедленная работа браузера.

Pale Moon оптимизирован же исключительно под Windows"
Исходя из этого я так понимаю что под Линукс он не оптимизирован. Хотя есть версии и для винды и для линуха. Или это для потешить виндузятников? А на странице линуксоидов надпись меняется на "отимизирован исключительно под Линукс"?
Пожалуй воздержусь.
И что это за оптимизация под самые популярные системы? Почему она так негативно повлияла на Лису? Кто знает?

Добавлено через 48 секунд

RHEL видимо?
Да, давно не интересовался ими. Подзабыл. Спасибо.

Последний раз редактировалось Silphidae; 13.02.2020 в 19:20.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.02.2020, 21:26   [включить плавающее окно]   #1152
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (Damian) »
Ubuntu и её производные могут месяцами работать без перезагрузки и выключения
видимо винда лишена такой возможности. просто не знал об этом.

Добавлено через 22 минуты

Как и говорил - Минт лучший выбор. Удобен и разрабы действительно делают неплохо свое дело.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.02.2020, 06:50   [включить плавающее окно]   #1153
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (Damian) »
другое когда с чистого листа своими руками в текстовом редакторе создаешь,добавляешь что тебе нужно,то есть мне , то что я хочу видеть
Это можно выразить парой слов - поднятие ЧСВ.
Ничего это не добавляет это ОС, не делает ее удобнее. Ну делает несколько разнообразнее. А единственное что реально это ваше ЧСВ. Но это слабенькое ЧСВ. Крутое ЧСВ достигается установкой Слаки или Генты. Вот тогда ты получаешь право смотреть на всех как на г.... А мы при встрече с тобой должны делать два раза Ку.

Добавлено через 5 минут

Цитата (Anton1to) »
а ее уже перестали поддерживать
Это не дает тебе права перескочить через эту ступень. Извольте лет пять теперь посидеть на семерке. И мы закрыли глаза на то, что ты висту пропустил. Но это в последний раз. Извольте пройти все ступени эволюции.

Добавлено через 8 минут

Кто тут говорил про отсутствие уязвимостей у линя?
Кроме линуксоидов никто. Поищи инфу, как у них kernel.org в 2010 две недели был насилован хацкерами, а они ни сном ни духом. Пока их святилище обживали, они рассказывали о уязвимостях винды.

Последний раз редактировалось Silphidae; 14.02.2020 в 06:53.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.02.2020, 10:57   [включить плавающее окно]   #1154
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (Shpankov) »
В Linux браузер Vivaldi работает намного шустрее, чем в Windows.
Вплоть до опережения желания открыть следующую вкладку. Ты только подумал, а вкладка уже открыта, да ещё и пол минуты назад.
Хватит уже этот бред нести. Это разве что при безнадежно старом железе и трёх антивирусам.

Добавлено через 3 минуты

Про внешний вид немного странный пост. Там действительно все несколько ярко по умолчанию, но убирается это все двумя щелчками мыши. Темная тема очень даже ничего.

Добавлено через 5 минут

zl0dey4eg, сколько ты держись в линухе в фоне браузер? В Винде такого точно нет. А в линухе я больше 2-3 минут не держал.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.02.2020, 11:18   [включить плавающее окно]   #1155
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Минт никто особо на сервак не ставит. Но если и ставить, то Минт DE. Пакетная база Дебиан. Репы Дебиан. С убунтовскими можно сказать не очень дружат. И думаю будет стабильно.
Зайдите на сайт к линуксоидам с идеей "Дебиан только на сервер" и вас там... С вами там плохо поступят. Может быть даже противоестественно.
Вам нравится стабильная ОС на домашнем компе? Вот дебианщикам и слаководам тоже нравится. И я их понимаю.
Но дело не в этом. А в том, что даже самые дружелюбные ОС не в состоянии сейчас обойтись без консоли. Не смогли поднять сеть - привет консоль. Нет драйверины на вайфай - привет консоль. Принтер не подхватился... Ну вы поняли.
А домохозяйка сможет сидеть в линухе, если вы ей его настроите. И возьмёте за это ессно подороже, ибо ОС не для всех. Или в ней могут не только лишь все.
Что и отмечалось, когда мюнхен пытался перейти на линух. Специалисты по линуху дороже себя "стоят" ибо консоль.

Последний раз редактировалось Silphidae; 14.02.2020 в 11:21.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.02.2020, 13:46   [включить плавающее окно]   #1156
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Точно нужно звать Юнга и Фрейда.
Вот только в подобных ветках и раскрывается истинная сущность обитателей этого ресурса.
Хотя деньги, таки да, останутся в семье.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.02.2020, 13:52   [включить плавающее окно]   #1157
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

zl0dey4eg, ты поддержи не морально, а материально. Советуй ставить на серваки RH. Эти ребята делают для СПО больше всех остальных вместе взятых.
https://3dnews.ru/1002488
И уже давно.
Халявщики вы, а не подвижники СПО.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.02.2020, 16:18   [включить плавающее окно]   #1158
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Благодаря такой "поддержке", какую вы оказываете СПО, Линукс два десятка лет из 1% выползти не может. А за это время сменилось девять вот-вот загнущихся мастдаев.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.02.2020, 18:44   [включить плавающее окно]   #1159
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (Keper) »
на серверах
А можно сравнение количества серверов под виндой и платной серверной ОС линукс, в чвстности RH. А то эту победу можно назвать одним словом - халява. А серверная ОС винды думаю не хуже по стабильности.

Цитата (Keper) »
телефоны
Как жешь, как жешь, помню. Когда смартфон на ведроиде, то это линукс, когда этот смартфон подхватывает зловреда, то там только йадро линукс, а все остальное Ява. Опять же не по причине невороятного удобства, а по причине халявности. У моей жены была Люмия 640. На 1 гиге оперативы она летала лучше, чем смартфоны с ведроидом имеющие 2 на тот момент. А за Эппл я вообще молчу. Оптимизация там потрясающая.
Все остальное та же халявность. Введи щас оплату за пользованием йадром и все это улетучится в небытие. И тогда будет действительно конкуренция - кто предложит лучшее за меньшие деньги.

Цитата (Keper) »
тот же офисный пакет от MS доставляет гораздо больше проблем.
Пардон. Т.е. выходит что офис создает проблемы тем, что ни Опен офис купленых Оракл, ни Либрэ (который делают тысячи рук во всем мире), ни китайские WPS не в состоянии повторить успех мысы? Гениально.

Цитата (zl0dey4eg) »
Это по браузерной статистике то?
Нет, это с учетом того, что человек заинтересовавшийся линухом хоть раз, скачивает куда больше дистров, чем ему нужно. Он выбирает и тем самым накручивает ваши счетчики. Так что 1% это еще оптимистично.

Цитата (zl0dey4eg) »
Хоть один, здравомыслящий человек, без "фанатичных" наклонностей!.
Ну т.е. если вы хвалите свою ОС то это нормально. А если я считаю, что у этой ОС нет будущего и восхваляю свой выбор, то я безумный фанатик?
На самом деле, вы повторяете то же самое, что я читал в далеких 200* - 201* годах. Аргументация не меняется. Количество линуксоидов тоже. Видимо какие-то жизненные обстоятельства (невыясненные мной) толкают людей в объятия семейства линукс ОС.
Я это не для того, что поссорится с вами. Чеснслово. Просто хотел узнать вашу точку зрения и ваши мотивы при выборе ОС. Ну и высказывал свою.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.02.2020, 20:20   [включить плавающее окно]   #1160
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (Damian) »
Я её ломал за бесплатно и не раз.
Тут это не приветствуется. Все ломают. Но соблюдают приличия. Не говорят об этом. Делают законопослушную мину при плохой игре.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра