Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Интернет > Информационная безопасность, защита от вирусов

Результаты опроса: Антивыбор Антивируса
Avast! 45 11.42%
AVG 15 3.81%
Avira Antivir 15 3.81%
BitDefender 8 2.03%
Comodo 14 3.55%
Dr. WEB 29 7.36%
F-Prot 8 2.03%
F-Secure 9 2.28%
Касперский AV 56 14.21%
McAfee 20 5.08%
NOD32 50 12.69%
Norton Antivirus 51 12.94%
Panda Antivirus 35 8.88%
Trend Micro 11 2.79%
Другой 6 1.52%
На грабли не наступал 22 5.58%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 394. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 25.01.2008, 23:36   [включить плавающее окно]   #61
beamer
Мужской Новенький

Всё начиналось с малого... Бюджет маленький, а у дирека денег полным полно, но только в карманах. а от вирья защищаться как то надо... Поставил халявно-хвалёную авиру... После 3-х взломов с инета и пары троянов перешли на аваст... Ситуёвина повторилась... Перешли на лицензионный нод32, вроде вирьё после аваста и авиры, но как оказалось не всё, пассы сотрудников, рабочие акки, всё потырили... Ущерб был намного больше, чем если бы купили полноценную много уровневою и много слойную защиту... В итоге дирек раскошелился, купили каспера, прожили с ним 3 месяца, понравился, взломы были, но только инсайдерские и/или заказные, но тут нам помог InfoWatch. В итоге сос крипом в душе купили каспера корпоративку, а .тк. раньше я с ним плотно не общался, то часто звонил в саппорт... И он меня порадовал, т.к дозвонится можно в течении 10 минут и нету грубости как у некоторых словаков (про людей/нацию ничего не имею, кто знает о чём я, тот понял). Вот уже как 1 год сидим на каспере... И пока тьфу-тьфу-тьфу проблем нету...
beamer вне форума  
Непрочитано 26.01.2008, 00:36   [включить плавающее окно]   #62
Kramar
Мужской Новенький

Упомянул Нортон...бррр...ужасен..слеп.... нахватался вской грязи, что пришлось удалять и чистить многое вручную.. это лет 5 назад правда было..может сейчас лучше..
Непрочитано 26.01.2008, 01:09   [включить плавающее окно]   #63
che-hoff
Мужской Заслуженный

beamer напешите ещё что-нть, пож-ста..
Очень интересно про саппорт каспера читать
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.01.2008, 15:56   [включить плавающее окно]   #64
beamer
Мужской Новенький

che-hoff, да впринципе то я в него редко обращаюсь, но самое главное для меня главное в саппорте, это что бы он отвечал быстро, т.е на заставлял ждать по !1 часу! как стрим, или есет. Ну и вежливость для меня то же не последнее, т.к какой бы я не был злой/матерящийся/грубый, я отдал им деньги, а они эти деньги получили, значит должны выполнять свою работу вежливо и хорошо (это я про нод32). Так вот, звоню в саппорт по поводу КАВ Мобайл, т.к купил себе недавно И-тен, и хотел на него то же поставить защиту. Так вот решил задать несколько вопросов, а выхода в инет тогда небыло, ну звоню в саппорт, в течении 1-ой минуты а может и меньше меня соеденили с девушкой с приятным голосом, вежливо и чётко спросившей чего я желаю, я ответил, что хотел бы купить кав мобайл, но вот есть пара вопросов. Тут же меня соеденили с отделом продаж, и что я у них не спрошу, всё отвечают коротко, ЧЁТКО, не мямлмя, ясно. После этого спустя пару часов у меня на полке надо компом стояла корбка КАВ Мобайл.
beamer вне форума  
Непрочитано 27.01.2008, 13:12   [включить плавающее окно]   #65
Vircom
Мужской Бывалый

Имхо не верный ход, от уровня сервиса качество программ не улучшится. Темболее, для мабилы сойдет и бесплатный а/в. Протестируй, в реальности антивирь, и не один, тогда делай выбор. А ваше поведение напоминает наивность. Извиняюсь если резко говорю. Я например, брал диск, полный троянов, вирей, бэкдоров и хак тулзов, сканил разными антивирусами, кто больше нашел, того и тапки)
Vircom вне форума  
Непрочитано 27.01.2008, 13:28   [включить плавающее окно]   #66
che-hoff
Мужской Заслуженный

Vircom количественный метод анализа не работает.
При любом раскладе больше всех найдет Авира (из-за параноидальности и ложных срабатываний)
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.01.2008, 13:32   [включить плавающее окно]   #67
Vircom
Мужской Бывалый

И про то что вы писали ранее. Как я понимаю, единственно верное решение в корп среде- сервер с фаерволом, а/в, сетевым хранилищем, аутентификация пользователей, фиксированные айпи адреса, спицифичные права юзеров. Постоянный мониторинг сети на наличае компов, мак айпи имя компа,. Никаких беспроводных клиентов. Чем более независим каждый модуль защиты друг от друга, тем больше надежность и проще заменяемость модулей. А вы купили- видеодвойку со встроенным спутниковым ресивером..
причем организовать это разными, заточенными на то утилитами, кис тут не выход.
Если так уж жестко тырят пароли, то проблема в персонале и в кривых руках админа. Ваша модель защиты должна иметь централизованную структуру, а вы идете по пути децентрализации...

Vircom добавил :

На моем диске ровно 358 вирей, 25 троянов, 7 бэкдоров и 14 хак тулзов. Записывал сам, так что адыкватно оцениваю результаты. Параноя авиры была учтена)
Vircom вне форума  
Непрочитано 27.01.2008, 18:25   [включить плавающее окно]   #68
beamer
Мужской Новенький

Vircom, неа, несоглашусь. Чем ответственне сервис, будь то саппорт, будь то отдел разработок, всё равно каждый должен выполнять свою работу чётко и грамотно, без выпендрёжа. А у нод32 и др. веба всё наоборот. Я отсылаю вирь доктору вебу, мне либо ответ не приходит либо приходит что файл чист, хотя у каспера говорят что да это трой и если идой вскрыть этот файлик то сразу видно что файл является бэкдором. Это уже безалаьерность, а как известно, лучшие работники, это ответственные работники. А у др веб это недействует. Поэтому он и сдаёт позиции на Рос. рынке.
beamer вне форума  
Непрочитано 05.04.2008, 20:44   [включить плавающее окно]   #69
pealano
Мужской Новенький

Самые тёмные впечатления оставил доктор веб. Остальные примерно на одном уровне. Проколы были у всех, но больше всего - у доктора веба корпоративка.
pealano вне форума  
Непрочитано 06.04.2008, 16:50   [включить плавающее окно]   #70
Alexandra
Женский Недосягаемый

Цитата (pealano) »
Самые тёмные впечатления оставил доктор веб
Причины и версию в студию.
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.04.2008, 18:32   [включить плавающее окно]   #71
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный

Alexandra
Не знаю, какие причины у pealano , но опишу свои - версия 4.4 (цифры может не точные, последняя вообщем) начинается всё с инсталляции с набором по умолчанию, когда некоторые машины под XP SP2 просто отказываются загружаться. Сношу доктора в безопасном режиме - загружаются. Потом инсталлирую снова, вручную убираю всё лишнее - загружаются. Потом методом тыка понял, что вызывает сбой - мыльный сканер.

Далее в процессе работы он просто затрахивает постоянными стонами, что ему срочно надо обновиться (тырнэт на данных машинах запрещён из-за секретности содержимого), обновления выходят раз в неделю и вручную добавляются дохтору. К счастью это отключается, но отключается только вместе с агентом, так что управлять антивирем после этого незя -)

Потом его низкий уровень защиты - маловато он вирей знает, а проверка архивов у него вобще всегда выключена по умолчанию.
Улыбнула ещё такая ситуация - на одной машине долгое время стоял этот дохтар (разных версий, по мере их появления), так вот последняя версия после кучи обновлений наконец увидела вирь в папке TEMP - какой-то офисный дохлый вирус, датированный 99м годом...
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.04.2008, 09:27   [включить плавающее окно]   #72
Smirnoff
Мужской Модератор

срочно надо обновиться (тырнэт на данных машинах запрещён из-за секретности содержимого), обновления выходят раз в неделю и вручную добавляются дохтору. К счастью это отключается, но отключается только вместе с агентом, так что управлять антивирем после этого незя -)
Ага, и после аж еженедельного обновления - стоны, что Dr.Web "мало" вирусов знает...
В такой ситуации положено ставить Dr.Web Enterprise Suite - там через инет обновляется только его сервер, а все остальные машинки уже с сервера; последнюю версию ставил месяц назад на сеть из 36 рабочих станций и трёх серверов, везде на рабочих станциях SP2, ни одного отказа/сбоя в установке, агент прекрасно всё отрабатывает и управляет.
Так что это не у Dr.Web-а проблемы а у тебя...
последняя версия после кучи обновлений наконец увидела вирь
Вот только 19 феврала с.г. жаловался в личке siBEERian-у, что при живом лицензионном KAV 7.0 с ежедневным обновлениями и последним ядром мирно так уживался один из вариантов Runauto.. - Dr.Web его "на раз" угандошил...
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.04.2008, 22:10   [включить плавающее окно]   #73
RD
Мужской Продвинутый

Проголосовал против Каспера. Наверно будете на меня орать и бить в живот......, но NOD32 лучше.
Непрочитано 08.04.2008, 22:13   [включить плавающее окно]   #74
che-hoff
Мужской Заслуженный

RD даже спорить не будем..
ибо скучно и бессмысленно.
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.04.2008, 22:36   [включить плавающее окно]   #75
Gigabyte_USER
Женский Бывалый

AVG фуфло!!! Зарегистрирую еще 50 аков и проголосую!
Непрочитано 08.04.2008, 22:46   [включить плавающее окно]   #76
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный

Цитата (Smirnoff) »
Ага, и после аж еженедельного обновления - стоны, что Dr.Web "мало" вирусов знает...
Они выходят раз в неделю, так какая разница, как обновлять? Да и толку от этих обновлений, когда он только с последними нашёл какой-то заплесневелый вирь конца девяностых? Жаль, что не заскринил, предъявить нечего...

Цитата (Smirnoff) »
В такой ситуации положено ставить Dr.Web Enterprise Suite
Это понятно, но ни тырнэт, ни сети не разрешаются на секретных компах, потому такой геморой с ручным обновлением.

Цитата (Smirnoff) »
Так что это не у Dr.Web-а проблемы а у тебя...
Ага, у меня - на 6 компах из 20, на которых не стоит ничего кроме офиса и по одной/две специализированных прог, типа баз данных для кадровиков, секретариата и т.д. Там глючить нечему кроме винды, но даже винда лицензионная.

Цитата (Smirnoff) »
Dr.Web его "на раз" угандошил
У меня дохтар угандошил с десяток документов ворда в процессе их сканирования в ручном режиме. После проверки они не открывались, хорошо, что были копии на флешке.
Вообщем у меня стойкая аллергия на доктора ещё с давних времён и на мой взгляд он лучше не стал.
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.04.2008, 15:14   [включить плавающее окно]   #77
Sash45
Мужской Интересующийся

Цитата (Бизя) »
За нод!
Самый ужасный антивирус, ничего не лечит, фаерволла не было, на трёшке только для красоты, грузит систему при нахождении вирусов хуже самих вирусов.
Вобщем, один огромный минус(или много маленьких, кому как нравится)
Каким образом он её грузит. У меня даже офисные компы не тормозят при обнаружении
Непрочитано 10.04.2008, 19:13   [включить плавающее окно]   #78
Smirnoff
Мужской Модератор

Они выходят раз в неделю,
Данунах!.. Как минимум - ежедневно.
на мой взгляд он лучше не стал.
Тут ключевые слова: "на мой взгляд"...
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.07.2008, 14:29   [включить плавающее окно]   #79
cxz
Мужской Бывалый

не лез в эту тему, т.к. однозначно голосовать против не мог. но на днях прочитал одну статейку про панду - новейшая технология мегадетекшен - принцип коллективного разума - он-лайн сканирование и т.д.

если система своевременного обнаружения нода - стукач, хипс нового каспера - вертухай, то коллективный разум бамбуковых медведей - вся зона в комплексе.

зы. но до чего же мишки умные! всего на 80% глупее вирьмейкеров, на 39% - есетовцев, на 25% - касперов...
зызы. спасибо, мишки! вам, бамбуковым, надо в думу вместо бурых. а с вирями поборюсь как-нибудь без вас...

добавил.
при покупке ноута предустановленный нортон интернет секьюрити на неоптимизированной висте был не просто гроб на колесах - гроб на спущеных колесах. даже не вникал в него, просто снес...

Последний раз редактировалось cxz; 04.07.2008 в 14:35.
cxz вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.07.2008, 20:04   [включить плавающее окно]   #80
Crush VC
Мужской Продвинутый

Все антивирусы хороши … ни от одного нет 100% защиты
Panda Antivirus… за что такие деньги?
Crush VC вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Метки
антивирус