Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Ноутбуки и карманные ПК

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 23.04.2022, 19:04   [включить плавающее окно]   #1
Krawa
Мужской Новенький
Автор темы

Отзывы о ноутбуке Maibenben x658

Давно хочу игровой ноутбук и глядя на цены и уход ряда компаний, наверное, хватит тянуть кота за хвост. Из более менее бюджетного и что могу потянуть присмотрел Maibenben x658. Фирма вроде не очень на слуху, но на их ноутбуки обзоры неплохие, откровенно плохих сборок не видел. Есть ли владельцы этой марки на сайте? Сильно греется этот лэптоп? Как производительность? Интересно узнать ваше мнение.
Krawa вне форума  
Непрочитано 25.04.2022, 09:12   [включить плавающее окно]   #2
garniv
Мужской Модератор

И еще там https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1045882
Непрочитано 25.04.2022, 22:28   [включить плавающее окно]   #3
Brilex
Мужской Новенький

Мое мнение - X658 отличный ноут для игр. У меня сборка с видеокартой nvidea RTX 3080. Пока не нашлось игры, в которой наблюдал просадки FPS или долгие прогрузы. Что касается «греется ли сильно» купи подставку с вентиляцией, если боишься перегрева, будет все нормально
Brilex вне форума  
Непрочитано 26.04.2022, 09:02   [включить плавающее окно]   #4
Krawa
Мужской Новенький
Автор темы

Я все же настраиваюсь больше на сборку с 3060 картой, 3080 слишком шикарна и по цене тоже, хотя сравнительно с другими марками, у мэйбена цена еще подъемна. А подставка итак есть от старого компьютера, но иногда ноут с собой беру в кафе или на дачу, чтоб не сгорел еще от перегрева, не переживу, учитывая цену ��
Krawa вне форума  
Непрочитано 29.04.2022, 19:52   [включить плавающее окно]   #5
Brilex
Мужской Новенький

Цитата (Krawa) »
Я все же настраиваюсь больше на сборку с 3060 картой, 3080 слишком шикарна и по цене тоже, хотя сравнительно с другими марками, у мэйбена цена еще подъемна. А подставка итак есть от старого компьютера, но иногда ноут с собой беру в кафе или на дачу, чтоб не сгорел еще от перегрева, не переживу, учитывая цену ��
Не сгорит, на максимуме нагрузки около 75-80 градусов у меня по тестам было. А если не планируешь рубиться во что-то – режим поменяй и выключи дискретную карту, на интегрирвоанной перегрева не будет никакого, да и массивная двойная система активного охлаждения такому вряд ли позволит случится
Brilex вне форума  
Непрочитано 01.05.2022, 14:14   [включить плавающее окно]   #6
Cvanarior
Мужской Новенький

Для работы или в командировку взять, может, ноутбук и проще, но играть лучше на ПК, монитор больше, клава удобнее, можно апгрейдить...С ноутом апгрейд ограничен, экран маленький, клавиатура на любителя. Так лучше уже настольный ПК берите
Cvanarior вне форума  
Непрочитано 01.05.2022, 23:38   [включить плавающее окно]   #7
Brilex
Мужской Новенький

Цитата (Cvanarior) »
Для работы или в командировку взять, может, ноутбук и проще, но играть лучше на ПК, монитор больше, клава удобнее, можно апгрейдить...С ноутом апгрейд ограничен, экран маленький, клавиатура на любителя. Так лучше уже настольный ПК берите
Не согласен, ноутбук - большая мобильность, игровые модели оснащены дискретной видеокартой, для некоторых рабочих задач, например, при работе с графикой, ее наличие необходимо. А мелкие неудобства… Можно подключить монитор и клаву к ноутбуку, никаких проблем в этом не вижу. Maibenben делает хорошие ноутбуки, хорошо сочетаются с другими устройствами и под разные задачи есть модели.
Brilex вне форума  
Непрочитано 02.05.2022, 21:40   [включить плавающее окно]   #8
Cvanarior
Мужской Новенький

Не спорю, что можно подключить все это, но не проще ли тогда купить системный блок и к нему все подключить?) но с точки зрения мобильности – соглашусь, с собой в дорогу проще взять сумку с ноутом, чем чемоданы со всем необходимым для настольного ПК
Cvanarior вне форума  
Непрочитано 25.05.2022, 21:03   [включить плавающее окно]   #9
Krawa
Мужской Новенький
Автор темы

Отзывы о ноутбуке Maibenben x mechrevo x558

Хочу игровой ноутбук приобрести, дома настольный пк, который уже устарел за 8 лет использования, посмотрел на цены запчастей - в шоке от них до сих пор😂. Собственно говоря, поэтому решил брать ноутбук, по моим подсчетам запчасти по отдельности покупать в разы дороже сейчас, а в моем случае целесообразнее весь системник менять сразу. Так вот по цене мне подошли 2 варианта, оба от maibenben. Что лучше по цене/качеству - Maibenben x mechrevo x558 или просто x568? Ценник привлекательнее у х558, но в параметрах он немного уступает х568. Пока все же больше склоняюсь к первой модели. У кого такой ноутбук, он сильно греется? Были проблемы какие-то при использовании? Буду рад услышать мнения про обе модели.
Krawa вне форума  
Непрочитано 25.05.2022, 22:46   [включить плавающее окно]   #10
garniv
Мужской Модератор

Krawa
Твои братья-боты общаются тут Отзывы о ноутбуке Maibenben x658
Непрочитано 26.05.2022, 08:47   [включить плавающее окно]   #11
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (garniv) »
Твои братья-боты общаются тут
Теперь будут общаться в одном топике...
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.05.2022, 10:22   [включить плавающее окно]   #12
Logner
Мужской Новенький

Ну, у mechrevo процессор попроще, у обоих видеокарта nvidea RTX 3060 одинаковая. У меня Maibenben x mechrevo х558, брал по предзаказу, греется и шумит несильно.
Logner вне форума  
Непрочитано 29.05.2022, 23:51   [включить плавающее окно]   #13
Krawa
Мужской Новенький
Автор темы

Спасибо, а долго держит заряд батарея? В новых играх как ощущения?
Krawa вне форума  
Непрочитано 31.05.2022, 22:39   [включить плавающее окно]   #14
Logner
Мужской Новенький

Редко играю в последнее время, разве что в Serious Sam: Siberian Mayhem начал, 120 фпс, просадок не бывает особых. Экран, кстати, тоже радует, IPS матрица, 144 гц частота обновления. Картинка очень плавная, четкая, приятно глазу и в играх хоть ощущается разница между 60 и теми же 120 фпс.
Logner вне форума  
Непрочитано 01.06.2022, 22:52   [включить плавающее окно]   #15
Hault
Мужской Новенький

Оба хорошие, бери какой по бюджету подходит. Для саморазвития посмотри обзор на хабре https://habr.com/ru/post/658871/
Hault вне форума  
Непрочитано 02.06.2022, 09:01   [включить плавающее окно]   #16
Krawa
Мужской Новенький
Автор темы

Мне больше Maibenben x mechrevo х558 нравится своей ценой, сильно много теряю, если его выберу?
Krawa вне форума  
Непрочитано 03.06.2022, 21:21   [включить плавающее окно]   #17
Hault
Мужской Новенький

Цитата (Krawa) »
Мне больше Maibenben x mechrevo х558 нравится своей ценой, сильно много теряю, если его выберу?
Ноутбук в любом случае — это большая мобильность, от настольных ПК имеет смысл уходить. Что касается конкретно 2 этих моделей, если выбирать, то я бы взял maibenben x mechrevo x558. Процессор слабее не намного, а видюха та же. Особо много не теряешь, этих параметров на несколько лет с головой хватит, но maibenben x mechrevo х558 дешевле почти на 20к. А со временем можно будет немного оперативку поднять и, может, накопитель 2 поставить, апгрейд у обоих сборок возможен
Hault вне форума  
Непрочитано 04.06.2022, 11:59   [включить плавающее окно]   #18
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (Hault) »
Ноутбук в любом случае — это большая мобильность, от настольных ПК имеет смысл уходить.
Это уж кому как. Karats вон прибил свой ноутбук гвоздями к столу - и никакой мобильности ему нафиг не надо...
Флуд (New Edition)#46067
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.06.2022, 12:12   [включить плавающее окно]   #19
Karats
Мужской Модератор

Smirnoff
У меня дома 3 ноутбука и то что один заменяет стационарный пк, нет ничего удивительного.
Karats вне форума  
Непрочитано 06.06.2022, 12:28   [включить плавающее окно]   #20
Lesnik75
Мужской Супер модератор

Karats
Они тебе просто завидуют - ведь если верить спикеру СовФеда, некой В.Матвиенко, то с импортозамещением гвоздей есть определенные вопросы.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра