Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Игры и игровые приставки

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 05.02.2013, 19:33   [включить плавающее окно]   #1
AndyEn
Мужской Умудрённый
Автор темы

Exclamation The Witcher 3 (Ведьмак 3)

The Witcher 3: Wild Hunt дебютировала в последнем номере журнала GameInformer US. К анонсу мы были готовы. Поэтому без лишних слов перейдем к делу.

Разработчики не обманывали, когда говорили, что с помощью нового движка построят огромный полностью открытый мир. Территориально третья часть серии в сорок раз больше второй и примерно на 20% «шире» The Elder Scrolls 5: Skyrim. Поездка из одного края в другой верхом на лошади займет у игрока минут сорок, не меньше. Здесь же не лишним будет отметить, что REDengine 3 обеспечил игру новой «потоковой» технологией и тем самым избавил ее от ненавистных «экранов загрузки».

История, равно как и мир, не разбита на главы и акты. Геральт вернул себе память и больше не заинтересован в работе на «фракцию». Иными словами, главный герой стал свободным и теперь вправе сам решать, куда ему идти и чем заниматься. Собственно, суть The Witcher 3 отражена в названии – Wild Hunt или «Дикая охота». Геральт отправится изучать родной мир, по ходу дела будет сражаться с монстрами и раскрывать тайны, почти как в книгах Анджея Сапковского. Однако, несмотря на нелинейность сюжета, разработчиками было принято решение удвоить количество повествовательных видеовставок, растянув их на сто с лишним часов.

В анонсе также сказано, что история The Witcher 3 будет развиваться в трех направлениях:

Первое представлено «самодельными» квестами. Как пример, убийство монстров и крафт высокоуровневой экипировки.
Второе, и самое главное, заключено в основную сюжетную линию, посвященную вторжению Нильфгаарда. Игрокам совсем необязательно выполнять все квесты в основных локациях. За некоторые из них можно даже не браться. Но если не разобраться с определенным количеством заданий, потом могут возникнуть трудности. Опустевшие зоны, конфликты интересов, проблема морального выбора и все в таком духе.
И, наконец, третье направление. По словам разработчиков, чтобы завершить прохождение The Witcher 3, игрок может полностью проигнорировать основную сюжетную линию и с головой уйти в поиски потерянной любви. В этот раз CD Projekt хочет уделить внимание не сексу, а романтике в отношениях между мужчиной и женщиной.
Как уже говорилось выше, Геральт может пойти туда, куда захочется. Но с поправкой на то, что уровень врагов не подгоняется под игрока. И в высокоуровневых локациях на первых порах ему делать нечего. Вообще, на своем пути Геральт будет встречать как монстров и животных, так и людей. Если герой представляет для нейтрального существа опасность, оно нападет первым. Если нет, может запросто пройти мимо. Разработчики говорят, что поведение врагов зависит от множества факторов, одним из которых является смена дня и ночи. А еще в The Witcher 3 будут лошади и лодки. Оба транспортных средства подвержены улучшениям. И, вполне возможно, в игре появится возможность сражаться верхом. CD Projekt данную особенность пока не комментирует. Но на обложке журнала видно, как Геральт скачет на коне.
Мини-игры тоже присутствуют. Как правило, их содержание зависит от локации, в которой они находятся. За прохождение игрок будет получать награду. Но для прогресса они несущественны. Другое дело – «заказы» на монстров. За выполнение задания Геральт получит редкий алхимический ингредиент или мутаген, с помощью которого можно открыть новые ветки в древе талантов.

Что касается сражений, то чем больше Геральт знает о противнике, тем быстрее он находит слабые места. К сожалению, команда CD Projekt по-прежнему работает над балансом и до сих пор не решила, на чем сделать упор - на специальных приемах в режиме реального времени или же на QuickTime-ивентах. В любом случае, разработчик знает о проблемах предыдущей части и поэтому уделяет сражениям особое внимание. В The Witcher 3 у главного героя девяносто шесть боевых анимаций (во второй части их было двадцать). Поэтому, дабы избежать задержек, в боевую систему внесли три существенных изменения. Теперь каждый удар закреплен за конкретной кнопкой. Все движения одинаковы по протяженности. А сам прием можно прервать в любой момент, чтобы заблокировать удар противника или уклониться от него. Кроме того, в бою Геральт больше не может бегать и перекатываться. Старую систему заменили быстрые удары и увороты. Сюда же можно отнести и новый искусственный интеллект противников. По словам разработчиков, в игре нет ни одного «заскриптованного» босса.

Для тех, кто жарким сражениям предпочитает мирные прогулки, реализована система маскировки и отвлекающих маневров. Что касается магии, то каждый из пяти существующих «знаков» можно усовершенствовать и при этом сохранить их оригинальное значение. В дополнение к магическим талантам у Геральта будут навыки мечника и алхимика. Все три специализации представлены в древах умений. По поводу экипировки. Каждый из существующих в игре наборов обладает уникальным внешним видом, даже самый обычный. В дополнение к этому игрок сможет менять Геральту прическу.

И напоследок. Команда разработчиков The Witcher 3 ровно в два раза больше той, что работала над The Witcher 2. CD Projekt RED не огласила список целевых платформ третьей части и приблизительную дату релиза. Но намекнула, что игра выйдет на персональных компьютерах и следующем поколении консолей в 2014 году.
PlayGround.ru
AndyEn вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.02.2013, 19:40   [включить плавающее окно]   #2
K0T
Женский Умудрённый

Если всё будет как тут написано, то офигеть .
И то что можно послать всех политиканов\интриганов куда подальше и начать наконец искать Йеннефер тоже радует, это по-ведьмакски.
Непрочитано 05.02.2013, 19:47   [включить плавающее окно]   #3
AndyEn
Мужской Умудрённый
Автор темы

Та ваще! Что мне не хватало в Ведьмаке 2, так это полностью открытый мир! Если реально будет как в Скайриме - то ваще ЖЫР!
AndyEn вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.02.2013, 09:31   [включить плавающее окно]   #4
AlexGTX
Мужской Умудрённый

Второй ведмак для меня является лучшей RPG, даже Скайрим так не впечатлил, а если в третьей будет открытый мир и такой же запутанный сюжет, то игре можно заранее давать титул "Инра года".
Непрочитано 06.02.2013, 10:35   [включить плавающее окно]   #5
Hardware
Мужской Умудрённый

Цитата (AlexGTX) »
Второй ведмак для меня является лучшей RPG, даже Скайрим так не впечатлил, а если в третьей будет открытый мир и такой же запутанный сюжет, то игре можно заранее давать титул "Инра года".
Если выбирать между Скайримом и Ведьмаком , то я до сих пор не пмогу определиться что же лучше! Лично для меня они лучшие !
Непрочитано 06.02.2013, 10:46   [включить плавающее окно]   #6
AndyEn
Мужской Умудрённый
Автор темы

Цитата (Hardware) »
Если выбирать между Скайримом и Ведьмаком , то я до сих пор не пмогу определиться что же лучше! Лично для меня они лучшие !
Мне тоже Второй Ведьмак понравился (первый не понравился, даже не наиграл часу времени).
Скайрим для меня остается все-таки лучшей РПГ всех времен и народов на данный момент.
Но если Ведьмак 3 будет "открытым" как они обещают, то все может изменится
Жалко что, такую прекрасную серию игр как TES закончат на Скайриме, ибо ТЕС-онлайн это будет не то
AndyEn вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.02.2013, 10:46   [включить плавающее окно]   #7
AlexGTX
Мужской Умудрённый

Hardware
На мой взгляд, в Скайриме сюжет скучноватый, хотя я люблю эту игру конечно не за сюжет, да и персонажей запоминающихся нет, озвучка доволь носухая. В Ведьмаке же все минусы скайрима сделаны плюсами, оличный сюжет, великолепная озвучка, харизматичные персонажи, больше года не играл в Ведьмака, а всех героев помню. Единственное, что не нравится в Ведьмаке это боевая система, вот была бы она такая же как в Ассассине, с контратаками, добивающими ударами и всеми другими прелястями. Но это дело привычки, и когда проходил Ведьмака второй раз, уже не напрягался.

Последний раз редактировалось AlexGTX; 06.02.2013 в 10:50.
AlexGTX вне форума  
Непрочитано 06.02.2013, 14:00   [включить плавающее окно]   #8
Lord Skiminok
Мужской Продвинутый

Цитата (AndyEn) »
Жалко что, такую прекрасную серию игр как TES закончат на Скайриме, ибо ТЕС-онлайн это будет не то
Кто сказал, что не будет The Elder Scrolls VI? Bethesda как раз ищет программистов для новой игры.
Lord Skiminok вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.02.2013, 14:09   [включить плавающее окно]   #9
AndyEn
Мужской Умудрённый
Автор темы

Цитата (Lord Skiminok) »
Кто сказал, что не будет The Elder Scrolls VI? Bethesda как раз ищет программистов для новой игры.
Я более чем уверен что это будет Фолл 4
The Elder Scrolls 6: Elsweyr - сомневаюсь....
AndyEn вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.08.2013, 03:32   [включить плавающее окно]   #10
BSE
Мужской Абсолютный

The Witcher 3: Wild Hunt - Killing Monsters Cinematic Trailer
Непрочитано 12.09.2014, 19:54   [включить плавающее окно]   #11
Rocketq
Мужской Опытный

я б сыграл
https://www.youtube.com/watch?v=xx8k...8IApdjdN0mJhEg
Rocketq вне форума  
Непрочитано 12.09.2014, 20:01   [включить плавающее окно]   #12
Panzern_Kaiser
Мужской Запрещенный

Цитата (BSE) »
The Witcher 3: Wild Hunt - Killing Monsters Cinematic Trailer
лучше бы сказал какое видло на убер надо. а то я до сих пор маюсь
Panzern_Kaiser вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.05.2015, 07:10   [включить плавающее окно]   #13
Baglayev
Мужской Бывалый

Ну и как игра, кто купил?
Baglayev вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.05.2015, 10:19   [включить плавающее окно]   #14
FPS
Мужской Умудрённый

вечером буду смотреть
FPS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.05.2015, 22:42   [включить плавающее окно]   #15
FPS
Мужской Умудрённый

хмм... прикольная игруля
FPS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.05.2015, 00:18   [включить плавающее окно]   #16
zl0dey4eg
Мужской Недосягаемый

Привет всем!

Народ, можете конечно закидать помидорами, но все же спрошу

Вы тоже считаете, что в нового Ведьмака графон завезли???

Что то я посмотрел и ... и ... Напоминает Сталкер чистое небо!
Давно я не видел спрайтовых деревьев, кустов и травы ...
zl0dey4eg на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.05.2015, 00:31   [включить плавающее окно]   #17
FPS
Мужской Умудрённый

zl0dey4eg
не знаю я так сильно не вглядывался по мне так все довольно красиво!
да и неважно это я как музыку во вступление услышал аж мурашки побежали!
очень уж я ее ждал

Добавлено через 2 минуты

походу надо брать отпуск
FPS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.05.2015, 04:56   [включить плавающее окно]   #18
Baglayev
Мужской Бывалый

FPS все же присмотрись к деревьям... интересно, неужели действительно такая халтура?
Baglayev вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.05.2015, 07:07   [включить плавающее окно]   #19
FPS
Мужской Умудрённый

Baglayev
круто там все! игра года!
FPS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.05.2015, 09:45   [включить плавающее окно]   #20
zl0dey4eg
Мужской Недосягаемый

Цитата (Baglayev) »
все же присмотрись к деревьям...
вот и я о том же!

Примитивы с натянутыми текстурами ... писец!!! 2015 ГОД!!
такое только в ProjectCARS или DIRT можно простить ...
zl0dey4eg на форуме  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра